пахнет резиной

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Добрый день! Ситуация такая: если интенсивно двигатся в пределах 80-100 км/ч в течении минут сорока или часа то после остановки из под днища авто жутко пахнет паленой резиной, что это может быть? Машине 4 месяца, пробег 4000 км.
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: пахнет резиной

Может резину жует, проверь сход-развал!!!!! А машину не тянет влево или вправо на прямой дороге???? Если да, то вероятно жует резину, посмотри износ протекторов;) Я недавно видел Джимку, который рядом со мной припарковался, так задняя резина/баллон со стороны водителя был стерт в ноль!!!!
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: пахнет резиной

Может резину жует, проверь сход-развал!!!!! А машину не тянет влево или вправо на прямой дороге???? Если да, то вероятно жует резину, посмотри износ протекторов;)
С резиной все нормально, и визуально (износ равномерный), и сход развал на ТО месяц назад проверяли. А сальники полуосей не могут издавать такой запах, хотя они не текут.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: пахнет резиной

А машина механика или автомат? Ручник случаем не забыли? Погода у вас сейчас какая? (Просто часто начинает непонятно чем вонять, когда грязь и вода на глушитель попадают)
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: пахнет резиной

ну по поводу сход развала бредовая мысль, может под капотом чего на колектор попало, или запах вы путаете.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: пахнет резиной

Антикоррозийная обработка делалась?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: пахнет резиной

Напишите ваши ощущения при пробеге 15 000!
а пока если запах не сильный это технологическая смазка выгорает
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: пахнет резиной

ну по поводу сход развала бредовая мысль, может под капотом чего на колектор попало, или запах вы путаете.
Почему бредовая???? Разве резина не пахнет, когда ее жует???? В данном случае Яков Сочи сход-развал делал, поэтому эта причина отпала, а мысль вполне логичная;)
 




Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: пахнет резиной

Погодные условия на запах не влияют, пахнет и в дождь и снег и вот уже тридня стоит сухая солнечная погода, а запах есть. Антикор. сам не делал но днище обработано с завода чемто вроде мягкого напыления, достаточно толстого слоя светлого цвета. Я тоже склоняюсь к мысли что выгорает заводская смазка, хорошо вот ROCKFIRE напомнил. Был такой случай в моей практике; взял я новый шевик лет пять назад, взял из салона, оформил в ГАИ (растояние от салона до ГАИ два км.) и на радостях с женой поехали на обкатку по ровной трассе в одну сторону 25 км. и соответственно обратно столько же. Дело было летом, короче когда приехали домой из под машины реально валил едкий дым, причем достаточно густой т.к. видно было как он просачивается в салон через всевозможные отверстия. Вот тогда я испугался, убедившись что ни что не горит я позвонил в гарантию, мне сказали что так часто бывает. Потом на яме увидел что глушитель в шниве был весь в антикоре, как он только не загорелся. А в джимке, когда ставил защиту глушитель чистенький был. Думаю надо активно покататся и сразу на яму заехать, хотя сложно будет обнаружить источник запаха без источника дыма. Ладно, время покажет, спасибо всем кто ответил,!

P.S. коробка механика.
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: пахнет резиной

Напишите ваши ощущения при пробеге 15 000!
а пока если запах не сильный это технологическая смазка выгорает
Если не секрет, что должно произойти после 15 000 км. ?
 

a7a

Осваивающийся
13 Сентябрь 2007
23
2
0
Москва
Ответ: пахнет резиной

Думаю ремень натянут сильно. нечто похожее появилось после натяжения ремня на сервисе. Был еще запах масла горячего после остановки, оказалось откуда то из кардана был разбрызг, причем не столько ушло масла, сколько было вони.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: пахнет резиной

Добрый день! Ситуация такая: если интенсивно двигатся в пределах 80-100 км/ч в течении минут сорока или часа то после остановки из под днища авто жутко пахнет паленой резиной, что это может быть? Машине 4 месяца, пробег 4000 км.
у меня тоже пахло несколько раз когда он новый был ! но точно не резиной !!!
запах был поленого сцепление !!! хотя в акпп там его вроде нет ..
вообщем я думаю все нормально :thumbsup:
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: пахнет резиной

по опыту эксплуатации нескольких новых авто предположу, что это воняет катализатор.
На новой ШНиве этот запах перестал досаждать только через пол-года, но когда долго держишь большую скорость (читай высокие обороты) - он все равно проявлялся.
На новом Джиме этот запах тоже есть, только менее едкий. Видать хим. состав внутренностей каталиков разный... ;)

На Шниве ЕВРО-2, а у Джима ЕВРО-4

з.ы. и про сухую траву под пузом не забываем... (каталиком горячим можно поджечь)

У вас сейчас травы прошлогодней сухой должно быть масса (сам раньше под Горячим Ключом жил)
 



abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: пахнет резиной

Аналогичный запах (действительно похож на паленое сцепление) появляется иногда и на моем Джимнике. АКП, пробег 8000. Особо не заморачиваюсь, когда поеду на ТО1, скажу, пусть посмотрят.
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: пахнет резиной

Аналогичный запах (действительно похож на паленое сцепление) появляется иногда и на моем Джимнике. АКП, пробег 8000. Особо не заморачиваюсь, когда поеду на ТО1, скажу, пусть посмотрят.
Хорошо если на ТО мастера толковые, а то если как у нас то не пожелаешь никому.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: пахнет резиной

Был еще запах масла горячего после остановки, оказалось откуда то из кардана был разбрызг, причем не столько ушло масла, сколько было вони.
У меня Jimny МКПП 2008г. Смотался на НГ в Норвегию, проехал 6300 км. Из них где-то 1000км по горным перевалам, занесенным и ледяным дорогам, глубокому снегу на цепях. Часто полный привод и понижайка, т.к. в Норвегии до асфальта зимой чистят только несколько крупных трасс.
В результате, при общем пробеге порядка 5000 км (уже в горах) и до сегодняшнего дня (пробег около 12000км) появился резкий запах горячего моторного (а может и не моторного, но похоже) масла при остановке машины. Утечки не обнаружил. По щупу уровень масла с ТО 0 вообще не упал. Под днищем подтеков масляных тоже не нашел. Что делать и как жить дальше в этом случае? :D
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: пахнет резиной

ПРЯМО ПРОБЛЕМА КАКАЯТО ОТКУДОТО ПАХНЕТ ЧЕМТО ,, РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ ЗАЕЗЖАЕШЬ НА ЛЮБОЙ АВТОСЕРВИС И ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ С МУЖИКАМИ НАПРИМЕР ЗА ПИВО ЧТОБЫ ОНИ ТЕБЯ ПОДНЯЛИ НА ПОДЬЁМНИКЕ ,, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДО ЭТОГО ДОБИВАЕШЬСЯ АГРЕССИВНОЙ ЕЗДОЮ ИСКОМОГО ЗАПАХА ,, И ВСЕГОТО ДЕЛОВ ,, ДА ЗА ПИВО МУЖИКИ И ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА К ДЖИМКЕ САМИ ТЕБЕ ПОДСКАЖУТ И РАССКАЖУТ ОТКУДА И ЧТО ВОНЯЕТ ...

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У меня кстати тоже страшно пахло в первую зиму и я просто поехал в обычный сервис и попросил меня поднять на подьёмнике и оказалось что этот запах идёт от самых нагретых железяк выхлопной системы на которые попадал реогент которым у нас пытаются всю зиму побороть обледенение на дорогах .. но есть и второй запах особенно утром если заводишь в дождливую и влажную погоду при температуре -1/+5 то пока жена ляльку загрузит на заднее сидение и правая дверь открыта то тоже появляется но этот запах уже из выхлопной трубы где непрогретый до рабочей температуры катализатор не может эффективно работать и этот запах исчезает с прогревом катализатора минут через 15 ...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: пахнет резиной

У знакомых на Шнивах этот запах постоянно. Причем одной шниве уже 5-й год пошел, а все воняет, со стороны заднего глушителя. С недавних пор и на моем джимке начал появляться этот запах. Пробег 42000, машине 8 месяцев. Уровень масла в норме, надеюсь, что это запах сгорающей соли, которой посыпают дороги...
 





yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: пахнет резиной

Смущает тот факт, что запах появился после езды по горам и долам, где реагентом-то и не пахнет, максимум гранитная крошка насыпана. Да и вообще во всей Скандинавии реагентом полита была только трасса Стокгольм-Осло и сам Стокгольм. А запах сопровождал постоянно.

Я заезжал на эстакаду, внимательно осмотрел днище. Ни намека на неисправность. Даже салонный фильтр вытащил и постирал (грешил на него поначалу).
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: пахнет резиной

Привет! ;)

И у меня иногда пахнет. Но всегда думал, что сам виноват, т.к. запах палёного сцепления. Да и проходит практически мгновенно. Неисправностей нет, антикор делал, но на выхлопной системе ничего не заметил.Не-не-не
 
Z

Zor

Guest
Ответ: пахнет резиной

Я конечно не уверен, что мы про один и тотже запах, но на всех машинах,что у меня были, в которых слабые движки такой запах. Это нормальный запах нагруженного двигателя. Если его постоянно крутить до красной зоны, он и не так завоняет.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: пахнет резиной

Мой Джим тож вонять начинает после активных перемещений, кстати и аккорд тоже
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: пахнет резиной

И наш попахивает. На стоянку приезжаем, из машины выхожу, прямо сразу в нос бьет. Принюхиваюсь, гадаю каждый раз - сцепа, резина, масло, что-то ещё? Но проходит и правда быстро. Спайдер говорит, что у меня паранойя :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: пахнет резиной

Спайдер говорит, что у меня паранойя :)))
У меня тоже: летом пролили шашлык в салоне, все сильно воняло. Потом я просушил, но все равно каждый раз, когда сажусь в машину, чувствую остатки этого запаха. А штурман ничего не чувствует, да и другие пассажиры тоже. Паранойя?
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: пахнет резиной

Я конечно не уверен, что мы про один и тотже запах, но на всех машинах,что у меня были, в которых слабые движки такой запах. Это нормальный запах нагруженного двигателя. Если его постоянно крутить до красной зоны, он и не так завоняет.
А мне кажется, что 1,3л 83л.с. достаточно, чтобы спокойно, комфортно и достаточно быстро ездить.
У меня, обычно, 3000-3500 об/мин. Запах разогретого двигателя, по мне так, очень даже приятный. Этот же запах - запах разогретого машинного масла.
Здесь же, как я понял, запах горелой резины или запах палёного сцепления. Пахнет пренеприятно. Так что я хорошо понимаю, когда идёт обсуждение типа "сход - развал, горячие шины". Это, кстати, легко проверить. Нормально, резина после долгой поездки должна быть тёплой на ощупь, даже зимой. Но, ОДИНАКОВО ТЁПЛОЙ для всех колёс. Может быть задние чуть-чуть потеплее (они хуже охлаждаются). Мне даже дальнобойщики говорили, что зимой на стоянке минут через 15-20 после остановки надо машину прокатить на пол-метра, иначе снег под колёсами подтает, а потом замёрзнет.
А, вообще, не ленитесь и не бойтесь запачкать руки - трогайте почаще шины, колёсные диски, ступицы и т.д. И сравнивайте...

Успехов! (В сравнивании ... :hilarious:)

Glo И у меня паранойя. Может, действительно, мнительные мы какие-то?
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: пахнет резиной

Не, ну запах сцепления или резины я ни с чем не перепутаю. Пахнет явно какой-то технической жидкостью. (Я не параноик. Запах чувствуют все пассажиры.:D)
Фиг с ним, с запахом. Поеду на ТО 15000 - буду мучать дядек в Симе.

И кстати, запах горячего двигателя действительно - запах разогретого масла. Но какого этот запах тянет в салон????? Ни на одной машине такого не было...