Как избежать эвакуации

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Вчера встречался с друзьями, один из них ГАИшник. Зашла речь об эвакуаторах и он сказал, что если машина стоит колесами вплотную к бордюру, эвакуаторщики ее не могут подцепить и оставляют в покое. Сегодня специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Как избежать эвакуации

специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
провокатор:hilarious:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

Вчера встречался с друзьями, один из них ГАИшник. Зашла речь об эвакуаторах и он сказал, что если машина стоит колесами вплотную к бордюру, эвакуаторщики ее не могут подцепить и оставляют в покое. Сегодня специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
ух тыыыыыыыыыыыы! классссс!
Будем знать-с......:D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Как избежать эвакуации

вообще по закону если ты прибежал прежде чем машину увезли должны только штраф выписать но сцуки не отдают - ссылки на закон похфигу. Как воздействовать?! скоты....
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Как избежать эвакуации

вообще по закону если ты прибежал прежде чем машину увезли должны только штраф выписать но сцуки не отдают - ссылки на закон похфигу. Как воздействовать?! скоты....
по кумполу их, по кумполу.. "Хрусть-и пополам" (с) :hilarious:
 


dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Как избежать эвакуации

Вчера встречался с друзьями, один из них ГАИшник. Зашла речь об эвакуаторах и он сказал, что если машина стоит колесами вплотную к бордюру, эвакуаторщики ее не могут подцепить и оставляют в покое. Сегодня специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
Это в Москве так, тут пасаны просто сильно эвакуаторщиков били, когда машины затаскивали лебедкой на платформу убивая дорогие АКПП. В москве эвакуаторы краноподобные, они стараются не брать тяжелых жыпов и машины плотно стоящие у высокого бордюра.
В Питере, там эвакуаторы с лебедкой, которые затаскивают на платформу жертву.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Как избежать эвакуации

Не могут взять машины с полностью вывернутыми и заблокированными колесами.
А это в Питере, так как там машины затаскивают лебедкой, а в Москве - без проблем (поднимают краном и ставят на платформу ;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Как избежать эвакуации

Блин я уже запутался))) Так что нужно сделать чтобы меня не утащили в Питере? :)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Как избежать эвакуации

ездить на метро!
 




Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Как избежать эвакуации

Нифига подобного!
Уехал я в отпуск както, машину старую поставил вплотную к ракушки правый боком, даже зеркало сложил ибо цеплялось, ну сантиметра 4 до ракушки было. Ракушка стоит около дома на газоне, и моя машина тоже получилось на газоне. Именно в это аремя решили ограждать в нашем районе зеленые газончики заборчиками. Вобщем когда я вернулся, заборчик был вплотную к ракушке, а моя машинка эвакуирована на другую сторону улици. Машина до этого момента стояла неделю, запылилась и изгрязнилась просто пипец. Отец обошел 3 раза вокруг машинки, грязь нигде незатерта была, контактов не было. Ручник и скорсоть не сорвали. Как они сделали - загадка. Сам потом проверял все с особым пристрастием. Ни царапинки ни вмятинки. А ты говоришь бардер помешает.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

Вчера встречался с друзьями, один из них ГАИшник. Зашла речь об эвакуаторах и он сказал, что если машина стоит колесами вплотную к бордюру, эвакуаторщики ее не могут подцепить и оставляют в покое. Сегодня специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
Лично видел, как БМВ Х5, стоявший впритирку к бордюру ок. 30-40 см высотой, спокойно подняли, и увезли.....;)
Эвакуатор был не со стрелой, а с такой как бы рамой с выдввижными лапами с цепями на которых были крюки, цепляющиеся за колесные диски.......
И пофиг такому подъемнику бордюры, вывернутые колеса и пр., а судя по тому, как он поднял Х5, то у него и грузоподъемность немерянная.....
Правда, этот урод эвакуаторщик, пока цеплял умудрился пи.....уть цепь на капот, так что мож кроме эвакуации и на ремонт влететь.....:thumbsdown:
Лучший способ , чтобы не эвакуировали парковаться КАК положено, и ГДЕ положено!! (имхо)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Как избежать эвакуации

Лучший способ , чтобы не эвакуировали парковаться КАК положено, и ГДЕ положено!! (имхо)
так писали же, что они для плана и кармана даже с платных стоянок увозили.
Вот ещё выковырял -
"Всего в Москве около 3 тысяч платных парковок . По мнению московского правительства автовладельцы так их полюбили, что выстраиваются очереди желающих поставить на них свою машину. Только вот незадача – число мест на этих парковках составляет всего 30 % от потребности. Поэтому те, кому места не досталось, вынуждены со слезами на глазах бросать свои автомобили во дворах, на тротуарах, на газонах или проезжей части. Чтобы помочь бедолагам мэр Москвы г-н Лужков предложил возродить службу эвакуации для перетаскивания подобных автомобилей на штрафные стоянки. Видно г-н Лужков забыл, что такая норма отсутствует в КоАП (как старом, так и новом), а мэрия в свое время уже проиграла десятки судебных исков от автовладельцев, чьи автомобили были эвакуированы за неправильную парковку . "
Блин я уже запутался))) Так что нужно сделать чтобы меня не утащили в Питере? :)
Знать законы и правильно ими пользоваться. В законе вроде нет слова эвакуация, есть только запрещение эксплуатации. А эвакуация это военное слово или мчсное. Эвакуация (у нас) не имеет никакого отношения к наведению порядка на проезжей части.

"как абсурдно это ни звучит, но в Москве автовладельцу гораздо удобнее пользоваться штрафной стоянкой, чем платной парковкой.
После работы человек может просто заехать на штрафзону и забрать свою собственность"
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Ответ: Как избежать эвакуации

А я по ящику видел поновостям помойму показывали как лихо они погрузили такую машину на эвакуатор!!! Так что не расслабляйтесь!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Как избежать эвакуации

вообще по закону если ты прибежал прежде чем машину увезли должны только штраф выписать но сцуки не отдают - ссылки на закон похфигу. Как воздействовать?! скоты....
А отменя отстали, увидев как я несусь с воплем "УСПЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!", даже штраф не дали :))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Как избежать эвакуации

молодца
а мне пришлось по неопытности (год назад) денег дать чтоб не увозили - вот тогда то я и начал вопрос изучать
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Как избежать эвакуации

а я знаю лучше способ))))) - парковаться по правилам!!!!


а вообще, насколько я понимаю - есть два типа эвакуаторов.. одни не смогут увезти машинку в таком случае, другие - смогут....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Как избежать эвакуации

если машина стоит с полностью вывернутыми колесами-они ее не зацепят и соответсвенно не увезут. а вообще, как правильно уже писали, УЧИТЕ ПДД
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Как избежать эвакуации

кстати о правилах. 2 случая. 1) девочка припарковалась в положенном месте! и ее эвакуировали на штраф стоянку, т к менты как всегда ступили и не предупредили что нельзя в этот день ставить на этой улице авто, т к по ней будут идти к/от лужников разъяреннвые болельщики. 2) мальчик оставл авто (тож по правилам) ее эвакуировали, правда на соседнюю улицу, не помню причину эвакуации.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Как избежать эвакуации

Вчера встречался с друзьями, один из них ГАИшник. Зашла речь об эвакуаторах и он сказал, что если машина стоит колесами вплотную к бордюру, эвакуаторщики ее не могут подцепить и оставляют в покое. Сегодня специально на Садовом проверил (стоял рядом с машинкой любимой). Подъехали, поматерились, плюнули и поехали дальше!
Это было раньше так, теперь у них приспособы появились и они очень прекрасненько могут подцепить (все зависит от техники). Лучше не экспериментировать. А вот с тротуара, по-моему, не могут эвакуировать, т.к. тротуар не считается проезжей частью.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как избежать эвакуации

Речь о том, что цепями и когтями цепляют за колесные диски. Если колеса большие (Х-5), то его можно взять и когда он вплотную у бордюра стоитон сильно выше бордюра, а например Игнис или Вагон не зацепишь-не за что цеплять, не подлезть.
А когда колеса вывернуты, когти тоже не зацепишь-они кузов промнут. А бодаться со страховыми компаниями никому не охота.
А вот лебедочных я в нашем городе не видел (на службе у ГАИ...)
Да в любом случае берут те, которые удобны, по сему постарайтесь им доставить как можно больше неудобства.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Как избежать эвакуации

В начале Ленинского наблюдал картину с эвакуатором тогда, когда как раз только пошла инфа, что если ставить вплотную к бордюру, то не утащат, т.к. "прижатую" сторону подцепить не смогут. Оказывается смогут. Но предварительно волоком оттаскивают машину от бордюра. Вряд ли это пойдет на пользу авто. С парковкой на тротуарах там же насмотрелся: один день гуляют несколько гайцев и всех гоняют/штрафуют вниз. На завтра народ уже туда не лезет и ставит на обочине. Вот тут-то, как раз на Калужской пл, собирается стайка эвакуаторов и в 9.00 +/- 10 мин начинают свой рейд.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Как избежать эвакуации

А у нас проще с этим. Подьезжает с манипулятором, ремни толстые под днище пропускает, поднимает, ставит и до свидания. Уходит около 5-10 мин.
Правда не могут поднимать тех у кого подножки, могут завалить,сломать.
И теперь появились как у вас, цепляющие за колеса, Мазы, Газели.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Как избежать эвакуации

Речь о том, что цепями и когтями цепляют за колесные диски. Если колеса большие (Х-5), то его можно взять и когда он вплотную у бордюра стоитон сильно выше бордюра, а например Игнис или Вагон не зацепишь-не за что цеплять, не подлезть.
А когда колеса вывернуты, когти тоже не зацепишь-они кузов промнут. А бодаться со страховыми компаниями никому не охота.А вот лебедочных я в нашем городе не видел (на службе у ГАИ...)
Да в любом случае берут те, которые удобны, по сему постарайтесь им доставить как можно больше неудобства.



Так ведь бодаться придется не эвакуаторщикам!!!!!А Вам, хорошо если есть КАСКО, а нет , то пиши пропало!!!
Эвакуаторщики и Гайцы заявят "что машину эвакуировали с такими повреждениями" и все...

А на счет парковок в плотную к бордюру, на машинах с маленькими колесами, то я очень сомневаюсь, что кто-то на них будет парковаться около полуметрового бордюра, рискуя зацепиться железом!!!
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Как избежать эвакуации

В Питере заметил такой способ, если колеса выкручены полностью, то авто поддомкрачивается, и под вывернутые колеса подкатываются тележки, и машину лебедочным эвакуатором спокойно грузят