Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Contraband

Редкий гость
28 Июнь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: Заводская резина

Продажа у нас в другом разделе! Предупреждение, дальше будет бан
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

QСпор по поводу годрича и йоки бесконечен,но интересно мнение обладателя,а теории...Идеально было бы услышать того,кто катал и йоку и годрич,но это вряд ли.Лучше давить тапку в пол,чем сразу замылиться и сидеть.Фирма йока заявляет,что GO12 стала на 20% ходимей GO11.И если пройдет 50 тыс.меня вполне устроит.гоодрич очень тяжелая по сравнению с йокой,а это немаловажно особенно для двиг.2.0 который и так не ахти как прет!!!На сайте 4WD все в один голос говорят,что годрич мылится сразу и у меня нет оснований им не доверять,тем более там много реальных джипперов.Обе резины нравятся,но склоняюсь к йоке,она и подешевле кажется 4 с копейками баллон_это неплохо.
BFG можно и дешевле 4-х взять, а вот по йокогаме с размерами могут проблемы возникнуть.;)

А вы штатные укатали уже?
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

BFG можно и дешевле 4-х взять, а вот по йокогаме с размерами могут проблемы возникнуть.;)

А вы штатные укатали уже?
Штатные не совсем укатаны,но было два прокола и ездил с одной проколотой,что немного напрягало.Да и хотелось бы позубастей.Вот и мучаюсь между йокой годричем.Йоку уже нашел!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Штатные не совсем укатаны,но было два прокола и ездил с одной проколотой,что немного напрягало.Да и хотелось бы позубастей.Вот и мучаюсь между йокой годричем.Йоку уже нашел!!
Я бы выбрал BFG ИМХО!!!!!!!!
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

Я бы выбрал BFG ИМХО!!!!!!!!
Годрич хуже для зимы или когда неожиданно подморозит!На льду говорят никакая!На шоссе кажется йока получше будет.У годрича такоц протектор,что с тормозным путем думаю не очень будет.Для более тяжелой машины он мне кажется.Нигде не нашел сравнительных тестов этих резин.Завшкаф хвалит йоку,но пользовал ее еще мало!Думаю!!Чешу репу.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

ОБУЛСЯ В ГУДРИЧ :thumbsup: ;)
Ждем впечатлений,особенно от езды по глине и по шоссе шум,при перестроении,тормоза по сравнению с зимними и штатной и т.д.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Выбор летней резины

А размерность у Гудрича какую выбрали?
 




shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Выбор летней резины

А размерность у Гудрича какую выбрали?
Если вопрос ко мне, то Смотри мое сообщение выше, я не Витару обувал, а Pajero 3. ;)
Размерность 265/65/R18 +1,25 см в Радиусе!
Витара на очереди, думаю буду Купера обувать! На Пыжа Купера не нашел :(, а Гудрича полно было.

На Витару буду тоже ставить размерность побольше чем штатная, если на R16, то 75 профиль.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Выбор летней резины

Ждем впечатлений,особенно от езды по глине и по шоссе шум,при перестроении,тормоза по сравнению с зимними и штатной и т.д.
Ездил пока мало, поставил вчера в 15.00. до 80 км/ч по городу ~5 км.
Опишу впечатления чуть позже, щас покатаюсь, скажу сразу есть шум (именно шум, а не гул). Не напрягает, еле еле слышно, можно включить радио или СД и забыть. Жестче чем зимняя ЙОКА G072.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Вопрос чуть в бок, машину брал зимой и сразу на родные 17" диски поставил зимнюю резину. Скоро буду ставить штатную резину на лето, так вот вопрос - ставить на те же диски или покупать новые, как это делается? а то я совсем не в курсе.Чешу репу.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Выбор летней резины

Это как тебе хочется! Если лень перекидывать резину и стоять в очереди на шиномонтажку, то покупай диски! Плюс в том, что можно всегда в гараже или на улице перекинуть диски сразу с резиной, только все равно балансировать иногда нужно!
Еще + что резину и диски не портят на шиномонтажке!

Можешь купить Диски Replika SZ5 или SZ6, 17". Хотя в форуме была уже тема по дискам (возможно не одна).
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

Вопрос чуть в бок, машину брал зимой и сразу на родные 17" диски поставил зимнюю резину. Скоро буду ставить штатную резину на лето, так вот вопрос - ставить на те же диски или покупать новые, как это делается? а то я совсем не в курсе.Чешу репу.
Я не заморачиваюсь и перекидываю.все пока хорошо встает ничего не попортили!
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Заводская резина

...проехал на родном(штатном)бридже ровно 46 тысяч.Протектора осталось 3-4 мм-решил не ставить,а раскошелится на новую резину,тем более,что мой знакомый предложил забрать в том состояниии ее за 100 баксов(что я сильно удивился)так как у него уже стерлись задние покрышки!(проблема известная)...роясь по инету ничего не нашел(может еще рано,зима на дворе?).Резина в 17 диаметре поразила своей ценой и отсутствием на складах!Принял решение(которое зрело у меня 2,5 года)-Перехожу на 16"...купил железо родное,колпачки к ним и NOKIA HAKKA SUV 225/70R16...резина новая,столько о ней деферамб написано!про суперсмесь и самоочищающийся протектор-даже камни не застревают !!!(даже не верится что я это сделал!!!-все нормальные переходят с железа на легкосплавку и на бОльший диаметр,-а я НАОБОРОТ!!!)...Рзультат превзошел мои самые смелые предположения!!!...у меня теперь не витара,...или витара с пневмоподвеской!!!настолько стало мягко и бесшумно(может себе внушил?)...по лужам не ездил,но по сухому асфальту-просто поросячий восторг!!!особенно как идет за рулем и тормозит...
Хочу предостеречь владельцев о том как нужно внимательно следить за давлением,особенно в задних колесах!Так как люблю комфорт,а Витара жестковата,то качал передние колеса 2,0 атм.,а задние 1,9-1,8-а иногда ,припроверке перед дальней дорогой,обнаруживал давление и 1,5-1,6 атм.....на задних дисках-обод имеет износ на внутренней стороне!!!от резины!!!видно трение немалое в месте стыка с покрышкой!!!плюс наверное туда пыль-грязь-песок попадал и действовал как абразив...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Заводская резина

Хочу предостеречь владельцев о том как нужно внимательно следить за давлением,особенно в задних колесах!Так как люблю комфорт,а Витара жестковата,то качал передние колеса 2,0 атм.,а задние 1,9-1,8-а иногда ,припроверке перед дальней дорогой,обнаруживал давление и 1,5-1,6 атм.....на задних дисках-обод имеет износ на внутренней стороне!!!от резины!!!видно трение немалое в месте стыка с покрышкой!!!плюс наверное туда пыль-грязь-песок попадал и действовал как абразив...
Может стерлось как раз из за недокачивания? все таки не 2.2 как рекомендуют, оно и прокручивается и забивается
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Заводская резина

...на задних дисках-обод имеет износ на внутренней стороне!!!
Значит все же те кто табличку с давлением сочинял (там ведь при загрузке авто в задних колесах аж 2,8 быть должно) а потом ее на стойку клеил не идиоты оказались... но нам то че, нас всякими табличками не испугаешь.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Заводская резина

я ставлю 250 psi, а вообще из 16` резины рекомендую Bridgestone AT REVO 235-70-R16, она немножко шумовата на сухой дороге, но зато отлично себе ведет везде.
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор летней резины

Понятие МЫЛИТЬСЯ очень расплывчатое. G012 мылиться больше, чем Гудрич ИМХО! и менее проходимая!
А для того, чтобы она самоочищалась нужно давить тапку в грязи, а это чревато бывает особенно если учесть клиренс Витары Нью.

Так что гудрич или купер, будет лучшим выбором на мой взгляд!!!

И еще читал отзывы о G012, говорят стирается быстро она, и 15 тыс. не показатель. Гидрич отходит 60-80 тыс., а Ойка 30-45 ИМХО.

Купил себе Гидрич, т.к. Купера небыло в моей размерности R18 на ПЫЖА. Придет завтра, поставлю - отпишу потом о впечатлениях...
Понятие МЫЛИТЬСЯ очень расплывчатое. G012 мылиться больше, чем Гудрич ИМХО! и менее проходимая--------- кто это интересно сказал?Джипперы все говорят,что гоодрич сразу мылится,а йока если газануть самоочищается.А гоодрич с таким протектором не самоочистится!И еще важно как они в сравнении на трассе?Гоодрич кажется явно проиграет! И кстати может быть такая проблема с БФhttp://signalauto.ru/response/toyota/land_cruiser/res13053, из-за слабых боковин наверное,что многие отмечают!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Заводская резина

Может стерлось как раз из за недокачивания? все таки не 2.2 как рекомендуют, оно и прокручивается и забивается
...мое мнение именно такое-же-износ из-за низкого давления в колесе:D....и табличка-результат длительных испытаний,но они не ездили по нашим дорогам,а давление я не поднимал только из соображений комфорта(чтоб помягче было:D)
...резина выбрана такой потому-что не сьезжаю с асфальта-главный критерий выбора-мягкость и бесшумность:thumbsup:
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Выбор летней резины

У Гудрича АТ есть одно очень неприятное свойство (это кроме просто физичекой тяжести колеса) - это низкое сопротивление аквапланированию... В сильно дождливую погоду нужно это помнить очень хорошо!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Выбор летней резины

Ну значит остался cooper и yokohama
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Выбор летней резины

У Гудрича АТ есть одно очень неприятное свойство (это кроме просто физичекой тяжести колеса) - это низкое сопротивление аквапланированию... В сильно дождливую погоду нужно это помнить очень хорошо!
Это типа шутка да? :D
 


Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Выбор летней резины

Это типа шутка да? :D
Почему шутка? Протектор Гудрича не очень приспособлен к отводу воды из пятна контакта - резкое всплытие на 90км/ч... Вот реальный случай этим летом -

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=20626&view=findpost&p=257598 :(

все написанное здесь уже ниже написал, а ссылка пусть будет, она полезная...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Выбор летней резины

У Гудрича АТ есть одно очень неприятное свойство (это кроме просто физичекой тяжести колеса) - это низкое сопротивление аквапланированию... В сильно дождливую погоду нужно это помнить очень хорошо!
Вы наверна шутите?
Я много раз влетал в лужи на БФГ - машина вполне предсказуема и управляема...