Резина и диски Выбор летней резины, дисков

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Легкосплавный незначит легкий...Вы его поднимали??Одинаковый вес как на запаске стальной так литой.На даче все литье себе покоцал.Это легкосплавное гавно сплавлю и куплю ковку 17 по 7 кг.каждый
а че его поднимать то??? Взвесить не судьба?? 16" сток 7 с небольшим кило...
про фото: и че?...поцарапалсо....так ему и надо это его работа...
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

У меня 17 литье .На фото все мягче чем есть и царапины очень глцбокие только под шпаклевку...
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Выбор летней резины

Ну а смысл шпаклевать царапины?? Это ж щитай ботинки...они коцаюца полюбасу....
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

У меня сталюка для говен будет а ковка для ежедневки
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: Выбор летней резины

Я прошу прощения, но я тут снова про резину, если позволите - с отчётом.

Итак, вчера в вечеру за 33 тыщи рублей переобулся в Continental ContiCrossContact AT 235/65 R17
1311404397.jpg


Сразу скажу, что гОвна отложил до субботы, а вот по поводу городской эксплуатации этих катков в сравнении с изрядно поношенным стоковым бриджом имею сказать следующее:
- тише в салоне
- плавнее и мягче ход
- лучше тормозит
- лучше курсовая устойчивость, колея практически незаметна
- после сегодняшних московских ливней специально залетал в лужи и тормозил чуть не в пол - ни намёка на аквапланирование, тогда как в более безобидных ситуациях штатные бриджи понесли бы, как загнанные лошади
- хуже на разгон, ибо явно тяжелее
- на спуске таки задевает при повороте с торможением - судя по всему за брызговик
- расход увеличился на 0.7 л/100км - данные смешанные, показания не обнулял ещё, так что боюсь, что по факту увеличение расхода больше.

Вцелом - доволен, поскольку плюсов больше, чем минусов. Ну и однозначно, что по грязи пойдут лучше, чем сток.

Думаю подкачать с 2.2 до 2.4 - а ну как расход снизится :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Сегодня порезал стоковый Бридж, не понял где, но восстановлению не подлежит...
Возникла дилемма, искать стоковый Бридж в количестве 1 шт, первые попытки не к чему не привели, новый не купить однозначно, есть шанс найти б\у но не 100% или переобуться полностью, типа есть повод....
В связи с этим вопрос во что???
Времени на поиски, чтение обзоров нет совершенно, поэтому хотелось бы получить некие целеуказания на варианты, проверенне практикой и временем.
Хотелось бы помягче стокового Бриджа и немного получшеего же в плане проходимости, в особые говна не езжу...
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Выбор летней резины

Сегодня порезал стоковый Бридж, не понял где, но восстановлению не подлежит...
Возникла дилемма, искать стоковый Бридж в количестве 1 шт, первые попытки не к чему не привели, новый не купить однозначно, есть шанс найти б\у но не 100% или переобуться полностью, типа есть повод....
В связи с этим вопрос во что???
Времени на поиски, чтение обзоров нет совершенно, поэтому хотелось бы получить некие целеуказания на варианты, проверенне практикой и временем.
Хотелось бы помягче стокового Бриджа и немного получшеего же в плане проходимости, в особые говна не езжу...
С ейчас вам накидают советов, я первый, мишлен - зэ бест:thumbsup: А теперь по делу, какой бюджет данного мероприятия? вот от этого и надо плясатьБаксы-бакс
Я бы стоковоый бридж по салонам искал бы, многие прямо там переобуваются.:thumbsup: Так как резина -навоз:hilarious:
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор летней резины

Приобрел Мишлен Латуда Кросс доволен как удав , сменил свой штатный бридж. , оный торгую за пол цены комплектом
 

aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Выбор летней резины

Вчера пришли покрышки Michelin Latitude Cross 235*70R16. Сегодня поставил. Шумит больше чем Michelin Latitude X-Ice Xi2 225*70R16, но дорогу держит лучше, из колеи не прыгает, поведение на дороге предсказуемое. Со штатным бриджем не могу сравнить, снял сразу в салоне и умудрился продать за 18 т.р.
Так что новый комплект обошелся 7600 + т.р.1700 + шиномонтаж 1000.
По расходу накоплю статистику отпишусь.:thumbsup:
Есть статистика пи расходу. На данной резине. По трассе при скорости на круизе 110 км/ч. Расход выходит 9,5 по компу. по чекам 10.2. Средняя скорость на отрезке дороги Тюмень - Ханты-Мансийск - Югорск получается 91 км/ч. т.к. есть большие перегоны где обгонять можно на круизе. По шумности на трассе: после 95 км/ч. на фоне общего фонового шума резину не слышно. В городе расход 14-15 литров. Когда не глушу, в жару, доходит до 16,5. Давление 2.4.
Проехав на резине около 7 т.км покупкой доволен.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Провел экспромт обзор...
Что скажете про Michelin Latitude Tour в размерности 235\65 R17?
Она есть в наличии у нас в Томске по цене 8500 за колесо...

Добавлено через 8 минут
Kumho Road Venture SAT KL61 ... недорогая, легко найтить в продаже...и по характеристикам очень хорошая...
http://www.kumhotireusa.com/tire/category/truck-suv/C205BDE8-F7FF-4E90-82F1-4B22403CF2EB
В наших магазинах не вижу такой...

Добавлено через 7 минут
На Hakka SUV стоит смотреть?

Добавлено через 5 минут
А чем серьезным отличается Michelin Latitude Tour от Michelin Latitude Cross ???
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Я правильно понял, что Cross более внедорожная и соответственно более шумная по сравнению с Tour?
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор летней резины

Я правильно понял, что Cross более внедорожная и соответственно более шумная по сравнению с Tour?
Не знаю как тамTour , а Кросс не смотря на А/Т рисунок На шоссе очень комфортна и держит дорогу отлично, пропал эфект скачущего мячика после штатного бриджа, менять аморы расxотелось. Грязевые испытания впереди по результатам отпишусь
РS Важно .то что принципиального отличия по расxоду бензина за 1.5 т км не замечено + 0.1-0.3 л
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Выбор летней резины

Добавлено через 7 минут
На Hakka SUV стоит смотреть?

Это я такую себе купил:D Ехал в Финку за Мишленом Латитьюд, но его почемуто не оказалось, хотя просил отложить. Сказал покажите что есть из мишлена, в этот размерности 225-235 65 17 ничего не было, посоветовали Хаку Сув Z (это полное название 235 /65/ 17).

Что могу сказать, с апреля проехал на ней 12 000км, хоть протектор кажется не "зубастым", но в поворотах машина на них стоит как вкопаная! (скорость до 100км/ч), даже не пискнула))))
После сильного ливня ехал по шоссе, ехал быстро, залетал в большие лужи.............ни на мека на аквапланирование, я сам обалдел, как ехала так и ехала......
После исправления одной ошибки на ТО (писал в других ветках), расход на круизе 105 км/ч 9 литров:thumbsup: И это я еще не занимался "экодвижением"))))) (на лысом бридже 105 на круизе, 8,7 л/100 км за рассотояние 2000км).
Пока только самые положительные эмоции....................... Хотя....... за что я люблю Мишлен? Классные покрышки, и самое главное- износостойкие (был Мишлен Синхрон, пробег 100 000км, износ 40% не более..... потом машину на них и продал. Кто часто ездит на СГВ по пересеченке Sinhron- то что надо, в песке ни разу не зарылся, да и грязь гребет хорошо, да и по шоссе не шумная http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/michelin/4x4_synchrone)
Что будет с Нокиан в плане износостойкости- пока не знаю (первые Нокиан у меня), но колеса "по схеме" меняю регулярно, надеюсь в октябре отписаться как они. Если кратко- рекомендую:thumbsup: (заметьте, я любитель Мишлена!!!))))
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Пока смотрю в сторону Michelin Latitude Cross....
IMHO она позволит проявить Витаре свои внедорожные качества по сравнению со штатным Бриджем и в тоже время вроде как и комфортна на шоссе.
Мне примерно такие характеристики и надо....
Или я не прав?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор летней резины

Пока смотрю в сторону Michelin Latitude Cross....
IMHO она позволит проявить Витаре свои внедорожные качества по сравнению со штатным Бриджем и в тоже время вроде как и комфортна на шоссе.
Мне примерно такие характеристики и надо....
Или я не прав?
Комфортная езда по шоссе гарантированна , Сам по шоссе езжу в день по 150- 200км На мишлене просто отдыxаю. Грязевые испытания поxоже будут сегодня. Поживем увидим
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Переобулся в Michelin Latitude Cross, по сравнению с Бриджем очень мягкая, насчет шумности, наверное да, есть такое дело, но шум какой то правильный ))), не раздражает, Tour наверное был бы потише, но зато на этой IMHO в грязь не страшно.
Чем то надо жертвовать.

Добавлено через 58 секунд
Грязевые испытания поxоже будут сегодня.
Как прошли испытания?
 





aymedvedev

Продвинутый новичок
11 Февраль 2012
27
16
0
51
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 A/T 2011
Ответ: Выбор летней резины

Переобулся в Michelin Latitude Cross, по сравнению с Бриджем очень мягкая, насчет шумности, наверное да, есть такое дело, но шум какой то правильный ))), не раздражает, Tour наверное был бы потише, но зато на этой IMHO в грязь не страшно.
Чем то надо жертвовать.

Добавлено через 58 секунд

Поздравляю. Правильный выбор.:thumbsup:
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

В грязь я бы лично на ней не лез...просто видал как на такой в легкии снежок на киа спортиж сосед шлифовал на ровном месте...а я на ёлке г-51 спокойно ехал без блокировок и понижаек ,как есть...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

Спортиж был такой
 

Вложения

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

aymedvedev Уважаемый мое почтение!!!
 


walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

В грязь я бы лично на ней не лез...просто видал как на такой в легкии снежок на киа спортиж сосед шлифовал на ровном месте...а я на ёлке г-51 спокойно ехал без блокировок и понижаек ,как есть...
Дык это же спортиж, а то Витара! ))
Про грязь я имел в виду только в сравнение со стоковым Бриджем и не более того...
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

Про Michelin Latitude Cross:

"Так что баланс качеств покрышки действительно соответствует заявленному назначению: 70% пробега по асфальту и 30% вне его. Хороший вариант для внедорожника, который только по выходным выбирается на бездорожье, причем на неслишком тяжелое."

Это как раз мой случай. )))

Добавлено через 2 минуты
Это отсюда:
http://media.club4x4.ru/1020-vsedorozhnye-shiny-michelin-latitude-cross.html
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Выбор летней резины

Я лично считаю Мишлен самой лучшей шоссейкой...Пилот спорт которая...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор летней резины

Добавлено через 58 секунд


Как прошли испытания?
Капитально опробывать не удалось. Местные испытания: суxие грунты , буераки колдобина -зачет , песок в натяг - зачет , жидкая грязь -терпимо,, болтает , но едет , управлении и выxод и грязи , по сравнении с ТОЙО А/Т значительно xуже. Сдувается и держит 0, 8 xорошо. Резюме: для твердыx грунтов на уровне, в грязи и колее максимально акуратно.
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Выбор летней резины

пропал эфект скачущего мячика после штатного бриджа,
Вот это в точку!
От себя добавлю, что после смены резины появилось ощущение, что типа пересел на более комфортабельный автомобиль.))
По грязи, как я понял, не совсем всё оптимистично, но меня больше интересует в этом плане сравнение со штатным Бриджем?