Резина и диски Выбор летней резины, дисков



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор летней резины

небольшой отчет по резине: 235-60-18 Йкохама парада Спек-Х - сделано в Японии:

вот несколько ее фоток:
f4595300ac3b.jpg

28b94b716a23.jpg

а это у меня стоит:
aba1ff8a86f2.jpg

ЗЫ: просьба не обращать внимаение не установку колеса:D

Короче проездил с апреля месяца по настоящее время, продолжаю ездить...
Когда брал, сомневался в Йке, тк стандартная резина что пришла с завода - для зимы не очень (мягко говоря), но начитавшись рейтингов - решил попробывать...и...не ошибся в выборе.

Все время начиная с апреля по октябрь она была даже неправильно одета на диски, но НИкаких проблем в езде не создавала. В конце апреля было два раза снегопады снега намело порядчокно, пару недель назад опять был мокрый снег дважды, но езда в снегу и на льду показала ОТЛИЧНЫЕ качества. Дорогу держит хорошо. После того как ее перевернули - еше лучше стало:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Вобщето она считается всесезонкой, но на зиму у меня шипованная есть, тч как только выпадет снег у нас сразу ее заменю на зимнюю, чтобы шипы на сухой дороге не терять. Утренний мороз и ледок держит хорошо на скорости 120 и выше, те ни намека на потерю управления.

Кстати она дала прирост в клиренсе о чем я уже писал.:thumbsup:

Весьма советую ее тем кто хочет поставить 18 диски.
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Выбор летней резины

какая резина лучше для покатушек мудовая http://www.auto-legion.ru/tyre/Goodyear_Wrangler_MT_R_235x70R16_106Q.html или АТ http://www.auto-legion.ru/tyre/BFGoodrich_All_Terrain_T_A_235x70R16_104S.html первый вариант проходимей но до места покатушек надо доехать без тряски, или машина на этой мудовой резине идет плавно?
 

Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Хочу поставить 225/75 R16, может кто пользует? Как впечатления? Не задевает?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: И снова о резине...

Почему она должна задевать. Диаметр баллона на 2 см больше, машина будет на 1 см выше
 


Денис0589

Новичок
1 Декабрь 2010
1
0
0
35
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1990.Обьем 1.6.Белая
Ответ: И снова о резине...

Привет всем Сузуководам. Появилась у меня Vitara 1.6. Резина стоит 225/70/R15. Маловата хочу поставить 31/10.5/R15. Вот и вопрос. Каким способом можно замостить.Ее без бодрезки арок.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: И снова о резине...

Привет всем Сузуководам. Появилась у меня Vitara 1.6. Резина стоит 225/70/R15. Маловата хочу поставить 31/10.5/R15. Вот и вопрос. Каким способом можно замостить.Ее без бодрезки арок.
Чё за витара такая? На 3D NEW в штате 225/70/16 и 215/70/16. У тебя сайдкик? Если да, то у меня сосед ездит на такой с колёсами 245/65/16, правда они у него задевают за всё что можно и нельзя с учетом того что вылет дисков не заводской.

Добавлено через 41 секунду
Почему она должна задевать. Диаметр баллона на 2 см больше, машина будет на 1 см выше
НЕ ЗАДЕВАЕТ ОНА НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!
 

Денис0589

Новичок
1 Декабрь 2010
1
0
0
35
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1990.Обьем 1.6.Белая
Ответ: И снова о резине...

Я не понял что ты хотел. У меня просто Vitara. 235/75R15 ставил задевает раму на повороте.А 31/10.5R15 гораздо больше.:thumbsup::thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: И снова о резине...

Я не понял что ты хотел. У меня просто Vitara. 235/75R15 ставил задевает раму на повороте.А 31/10.5R15 гораздо больше.:thumbsup::thumbsup:
Друг мой! Ты не в той ветке! Здесь витары 2006 и младше, те что NEW!;)
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Сначало хотел стросить про резину в рубрике "Летняя резина" Но там с бредовыми вопросами Типа на "шипах летом ездить можно" мой вопрос съели. Столько на сайте такой, бредовой глупости спрашивают, что просто слов нет, одни слюни, Вон на шиномантажке наберите резину они там выбрасывают, кто переобувается на новую. Тоже ездить можно. А почему нет. Ладно, хочу у адекватных ребят спросить? Вопрос к владельцам Витариков? Скоро апрель и надо будет переобуваться, но уж больно не хочется этот ужасный, дубовый штатный "Бридж" ставить. Что посоветуете на лето? Охота хорошую резину купить, Надо точно мягкое и чтоб на трасе не шумная была. Идеально, это конечно Мишлен, но он 28 шт. комплект. А кто нибудь катает альтернативу, мягкую и безшумную, но немного подешевле, подскажите. Предлагают - Данлоп - АТ, и PT2 - по 6400р. за каляску. Разница ни очем с Мишленом. Кто катает, что и очень доволен, подскажите?
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

для любителей езды не только по асфальту а и для легкого выезда на природу рекомендую практически любую резину А\Т - TOYO,Geolander 12, Danlop A/T 3, ATS- более зубатая , вся эта резина значительно мягче штатной шосейки , адекватней в грязи , но более гремучая на шоссе. Выбор фирмы дело личной веры и кошелька. Штатный бридж в грязи не едет совсем.
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Не плохо работает Pirelli Scorpion, но в этом сезоне он не дешевле Мишлена. Из бюджетных можно посмотреть Корейский HANKOOK, да и Якогаму G-12 народ хвалит.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Из более носких марок лично я выделил бы данлоп , у меня зимние SJ-6 прошли 3сезона с октября по май и еще наверное оставлю на сезон. У сослуживца данлоп А\Т_3 всесезнка уже 2 года не переобуваясь на Х- Трейле
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Резина, уважаемые - это на вкус и цвет. Врядли вы придете к общему знаменателю.
Можно просто слегка классифицировать.
Кто ездит по дороге и иногда на природу без фанатизма - пойдут любые шоссейные колесья марки по вкусу покупателя.
Кто выезжает на бездорожье чаще или погрязнее - тому вполне пойдут А/Т колеса.
кто постоянно на бездорожье и грязище - тому М/Т.

Советовать не стану, просто скажу что у меня стоит, и что меня вполне устраивает Hankook Dynapro HP RA23




PS хотел покупать Pirelli SCORPION ZERO но в тот момент не сложилось по финансам

 



litam

Бывает здесь
30 Май 2009
51
7
8
54
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 i 16V 2005
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Мне нужно было 90% шоссе. Взял бы Michelin Latitude Tour HP, но не нашел в штатном размере. У меня зимние нештатные все зарекся. Колесо порвал и 3 дня ездил на разных по диаметру задних колесах пока не привезли под заказ.
Взял за туже цену Pirelli Scorpion STR. Ничего сказать пока не могу.
http://www.youtube.com/watch?v=s7GLS6SIGn0&feature=player_embedded#at=86
Присматривался и к Hankook Dynapro HP.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

ssergey71, и чем интересно Вам, мой "бредовый" вопрос в теме "Летняя резина" не понравился?
Как я понимаю, здесь все-таки клуб по интересам, и я в праве задать свой вопрос так, как считаю нужным, при этом ни кого "не толкать, не обижать и не задевать".
А Вы задавайте свои вопросы и терпеливо ждите на них ответы. Можно и повторить, если, как Вы считаете, Ваш "вопрос съели". А по поводу "бредовой глупости" позвольте каждому самостоятельно решать, где глупость, а где желание узнать что-то новое, обменяться мнениями, просто научиться чему-либо.
Поэтому я не стыжусь задавать "глупые" вопросы. В частности на этом форуме.

P.S. Уважаемый ssergey71,совсем не хочу своим ответом опять "съесть" Ваш вопрос. Поэтому прошу всех отвечающих по существу на вопрос поставленный автором в названии темы, не обращать внимание на мою ремарку.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Тоже взял Пирелли Скорпион,
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

ИГНАТ - скажу тебе так! у нас в саседнем офисе директор там купил себе BMB -530 почти новую в том году. Так он такой засранец, машину моет раз в год, вечно она у него грязная, в машине помойка, и досталась она ему на шипах, так он все лето на шипах и ездил. Все два офиса над ним смеялись к концу лето считали шипы на резине, осталось можно по пальцам пересчитать на всех 4 колесах. Кароче засранец и жмот. На все денег жалко. Даже на резину. Больше у нас таких оленей не видно.

В магазине еще предлогают TOYO 225/65/17 ( шоссейка) производство Япония говорят не плохая, но им бы лишь продать и ценник бороже Мишлена 7300 за калямку! Отзывов про нее не нашол в нете.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Toya "Open cantri" А/Т в даной размерности на шоссе не хуже штатной , но значительно мягче , только гремят шашечки , зато в грязи на порядок лучше гребут и едут
 





ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Обзвонил магазины предлагают Dunlop PT-2 . Производство Япония ( 25000) Nokian HAKKA SUV (28000) производство Россия , TOYO (Япония) - 28000 , Pireli Skorpions (24000 Но она всесезонка, мне не нужна) А/Т не расматриваю, ЧТО ДЕМАЕТЕ, ЧТО ПОЛУЧШЕ? Склоняюсь к (Данлопу), вроде говорят мягкая и не сильно шумная. Мож кто катает из этого что нибудь. В Нете мало информации по ним!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Вот уж не знаю в каком месте Пирелли всесезонка......

Если кто чтото из выше перечисленного катает, то не у каждого есть возмоджность выложить объективную точку зрения, потому что не с чем сравнивать, у всех как правило один летний комплект.

Вот я скажу что резина тихая у меня... а счем сравнить то? С зимой чтоль?... Или с той что у меня на пузотерках была?
 

Skimmer

Осваивающийся
29 Декабрь 2010
24
3
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Yokohama Geolander G051 пользую.
Не могу сказать что то про хуже\лучше т.к. сравнить не с чем, но нареканий нет.
В Питере обошлась в 21000
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

MICHELIN Latitude Tour HP Выбор сделал на этой резине. Отзывы только положительные, нашол подешевле 27600 руб. комплект, (производство Франция) Да и продавцы кричат отличная резина. Да и знакомый ездил на СОТОМ на Мишлене, говорит очень понравилась. По трассе прям плывет. Потом на лето взял Nokia, намного говорит хуже. Сегодня поставлю отпишусь, как она по мягкости и по шумности. (Спосибо всем, кто высказывался!)
 

Serg1956

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
28
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2006год
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Поставил себе Hankook ventus RH07 225х65х17- 5079руб. за колесо (6 вертикальных дорожек) разгон,торможение,колею просто не замечает, тишина,очень мягкая-просто песня- машину не узнал- едет как седан.На чём я раньше ездил ума не приложу-советую не пожалеете.Зимняя Michelin(225х70х16).На RH07 машина мягче.Брал в S-Shina.Стаж за рулём 30 лет.
 


OLEG25

Проходил мимо
17 Май 2009
2
0
0
Московскоя обл.
Езжу на ...
НСГВ 2008г.в. 2.4
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Поставил MICHELIN Latitude Cross 225/65R17 пожалел только об одном,что же я её раньше не купил.
 

andrew0310

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
2
12
3
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

MICHELIN Latitude Tour HP Выбор сделал на этой резине. Отзывы только положительные, нашол подешевле 27600 руб. комплект, (производство Франция) Да и продавцы кричат отличная резина. Да и знакомый ездил на СОТОМ на Мишлене, говорит очень понравилась. По трассе прям плывет. Потом на лето взял Nokia, намного говорит хуже. Сегодня поставлю отпишусь, как она по мягкости и по шумности. (Спосибо всем, кто высказывался!)
отпишитесь плз, как оно по мягкости, шумности?
я тоже выбираю замену штатному бриджу
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

отпишитесь плз, как оно по мягкости, шумности?
я тоже выбираю замену штатному бриджу
Главное оно дорогу ДЕРЖИТ и сухую и мокрую. А по мягкости шумности вне конкуренции будут слики. Хотя у мишки с этим тоже хорошо
 

andrew0310

Проходил мимо
25 Ноябрь 2010
2
12
3
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Главное оно дорогу ДЕРЖИТ и сухую и мокрую. А по мягкости шумности вне конкуренции будут слики. Хотя у мишки с этим тоже хорошо
штатный бридж тоже вполне держит и мокрую и сухую, по крайней мере асфальт (про бездорожье не говорим) но шумит :(