Резина и диски Выбор летней резины, дисков

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

И вообще резина эконом класса, ее ставят на все новые японскиеавто с поxожими xарактеристиками РАВ 4 и протчие
 


ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

отъездил 2 зимы по СПб, до 40 км/ч езжу спокойно. Но за город соваться или на КАД, дорога заказана. В снегу сразу зарываешься чуть только проскользнешь. Вообще после 0 градусов, резина дубеет.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: штатная резина бриджстоун

ездил зиму от безденежья, лучше не стоит. хотя при наличии дури никакая резина не поможет и наоблорот аккуратненько можно на любой.

Зимой штатка очень фигово держит машину на льду (оно и не удивительно) даже на малых скоростях. Например ситуевина, катишся 20 км час к перекрестку с уклоном, тормозишь, ну чо там скорость 20 км, а она сцука не тормозит под уклон вообще, и выкатываешься тихонечко на перекресток потея от ужаса...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: штатная резина бриджстоун

Летняя мне не нравится,на мокром тормозит откровенно лажово,на асфальте при резком повороте с повышенной скоростью с легкостью визжит и срывается в занос=)
Не подумайте,что я гоняю,просто привычка проверять резину..На предыдущей держалась жуть как цепко,ты уже почти на пассажирском сидишь,а она фсе держит=)
 

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
Ответ: штатная резина бриджстоун

лично я штатную резину поменял практически сразу. поставил на 16 дюймов на лето йокохаму G012 235/70R16 , сразу стало покомфортнее и помягче , и по грунту - грязи гораздо лучше , а на зиму взял купер дискаверер M+S без шипов ( есть и шипованная ) , в том-же размере , по снегу и снежной каше гребёт очень достойно , для зимы - только зимняя резина, благо выбор большой. ну а по льду , конечно , шипы.
 


neptune

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
27
1
0
ЮФО Краснодар-Геленджик-Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

Сорри за офф, если что. Искал поиском тему по отзывам про зимнюю резину и не нашел. Может кто сердобольный подкинет ссылочку. Интересно почитать отзывы про "зиму".
 

Suzuki943

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 2L AКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

Спасибо за информацию. в автосалоне менеджер уверял что сам всю зиму на штатке ездил мол красота а не резина.:D.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: штатная резина бриджстоун

Спасибо за информацию. в автосалоне менеджер уверял что сам всю зиму на штатке ездил мол красота а не резина.
ей богу идиот был на такой красоте только на тот свет ездить (больше шансов попасть), правда только один раз... хотя скорее всего у него и машина другая
 




dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: штатная резина бриджстоун

Мне к сожалению прошлую зиму пришлось кататься на штатке. Комфорту конечно мало, но и вроде ни где не занесло и не застревал. Я правда не гоняю, точнее как ни пытался а гонять на этой машине не получается у меня. В эту зиму тоже по финансовым соображениям придется на ней ездить. Подскажите а какое давление в колесах на зиму делать? Чтоб поменьше машинка скользила.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: штатная резина бриджстоун

Подскажите а какое давление в колесах на зиму делать? Чтоб поменьше машинка скользила.
чесно, даже не знаю как на такое ответить что то можно кроме как поднапрячься и купить хотя бы б/у резину... как правило тыщ в 10 можно уложиться в приличную не сильно юзанную резину.
А уж 10ку найти я думаю не составит труда даже по финансовым положениям... а если как следует поискать то можно даже в пять уложиться, правда только на один сезон... но все зимняя а не летняя штатная
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: штатная резина бриджстоун

Мало того, что дубовая резина, так еще и снашивается очень быстро, а зимой вообще даже новая не держала на дороге!!!=((
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: штатная резина бриджстоун

Мало того, что дубовая резина, так еще и снашивается очень быстро, а зимой вообще даже новая не держала на дороге!!!=((
ну не знаю насчет снашивается быстро, мы тут с мужиками обсуждали уже где то или на синем - 100 000 ходит этот говеный штатный бридж.... Хотя как ездить...
 

Gargoules

Редкий гость
23 Февраль 2011
7
2
0
СПб
Езжу на ...
СНГВ
Ответ: штатная резина бриджстоун

на штатном ездил зимой.(резине 3 года) так получилось, что пришлось именно на ней.
Конечно не айс, но отъездил. не более 60 по городу, по КАДу около 90, зараннее оттормаживаясь.
Стремно, но выход был только такой. Сейчас глядя на ее протектор - ищу новую резину.
4 года на одной Бриждже - это совсем безумие)))
 



MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: штатная резина бриджстоун

До этого на Ниве катал на всесезонке и думал-И зачем люди шипованную резину берут?!) Или пенсионеры или перестраховщики или Шоб как у всех-ПОЛОЖЕНО))) Ну ведь не нужно это! И так всё прекрасно! И лихо развернуться, и с заносиком пройти тихим снежным вечерком по Московским площадочкам- каак здорово!А вот прошло годков 5 -И машинка вроде подороже,и семья вроде как не о себе одном думаешь-и системки там новые АБСки и прочее,советы форумчан.Штудирование прессы.И поездка по первому снежку мокрому по трассе загородной под Киржачом.Решил обогнать по каше снежной мокрой.И как стало сносить после 90 -100 км/час в сторону кювета-полыл тихо но уверенно-там как раз уклон дороги был - тихо стал сбрасывать газ-рулём еле еле корректировал шоб не крутануло, на самом краю уже цепанули колёса дорогу-холодный пот))))-сто лет таких ощущений не испытывал-вернулся в "строй"и по приезду взял на зиму Michelin X-ICE North 1 Шипы. И очень славно отъездил 3 года . И ни разу не было дурацких ситуаций. Вроде и по Москве,асфальту-прекрасно.Лёгое цоканье шипов только лишний раз напминает-Неча по жиже Московской шалить а по заледенелым участкам вселяет уверенность(дворы , горки,не на скорости конечног ))) ) А вот на лето -нормально.штатный Бридж Зимнюю обязательно ставь!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: штатная резина бриджстоун

Совершенно верно сказано! Сам в начале 90-х ездил на летней зимой, но тогда и о зимней то ничего толком не знали. Но сейчас только шипы!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: штатная резина бриджстоун

Все есхдили и не только в начале 90х, но и в середине и даже ближе к концу ))) я как щас помню сосед выпендривался, купил себе резину шипованную... стал я ее смотреть а это блин прошипованная всесезонка от Белшины... вот я хохотал до слез ))))))))
 





Figo

Редкий гость
15 Апрель 2011
11
1
0
Москва
Езжу на ...
едет
Ответ: штатная резина бриджстоун

Я бы не рискнул на штатном Бридже откатать зиму, на нем даже летом на мокрой дороге чувствуешь себя не уверенно. На зиму взял BFGoodrich Winter Slalom Ksi, уже поставил жду снега и мороза, резина на много тише летнего Бриджа.

 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: штатная резина бриджстоун

Я бы не рискнул на штатном Бридже откатать зиму, на нем даже летом на мокрой дороге чувствуешь себя не уверенно. На зиму взял BFGoodrich Winter Slalom Ksi, уже поставил жду снега и мороза, резина на много тише летнего Бриджа.

Потому и тише, что зимняя резина при плюсе мягкая.
 

OlegaEkb

Редкий гость
12 Октябрь 2009
6
0
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SGVN, 2008 г., 2.4, МКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

Летняя мне не нравится,на мокром тормозит откровенно лажово,на асфальте при резком повороте с повышенной скоростью с легкостью визжит и срывается в занос=)
Не подумайте,что я гоняю,просто привычка проверять резину..На предыдущей держалась жуть как цепко,ты уже почти на пассажирском сидишь,а она фсе держит=)
Соглашусь полностью. Пешеходы оглядываются на каждый такой визг.
И добавлю, что на этой резине в небольшой дождь на трассе даже всплывал.
С другой стороны менять её - "жаба давит"! Баксы-бакс :D
Продолжаю ездить, но учитывая её нюансы, но только летом.
Не рискну пользовать её зимой. Всё таки на зиму лучше прикупить что то недорогое и ездить спокойно.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: штатная резина бриджстоун

Я штатным бриджем был доволен не долго) спустя месяц сменил на йоку А/Т-С 235/65 17 и то из соображений поездки в деревню с полным отсутствием дороги, там только направление, и глина. Штатный бридж мылится в глине и превращается в слик, хотя я ездил когда уже подсохло и из точки А в точку В доехать смог. Зимой да, ездить на ней зло! Не осветую! В том году на ниве ездил на ВЛИ-5, молился каждый метр, ну нужно было ездить (и то не часто), хорошо что седан был с зимкой)

Ещё по штатному бриджу, я ездил на ней по трассе в дождик, в сильный дождик и был удовлетворён её поведением, может сказывается что пересел с седана на полноприводную машину...
 


OlegaEkb

Редкий гость
12 Октябрь 2009
6
0
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SGVN, 2008 г., 2.4, МКПП
Ответ: штатная резина бриджстоун

Ещё по штатному бриджу, я ездил на ней по трассе в дождик, в сильный дождик и был удовлетворён её поведением, может сказывается что пересел с седана на полноприводную машину...
Спорить не буду, поскольку ощущения - вещь очень субьективная и могут накладываться множество факторов - состояние дороги, скорость, насколько силный дождик... :D
Но я на ней всплыл и потащило меня ощутимо. Так что резина очень даже посредственная. imho. :)
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: штатная резина бриджстоун

Спасибо за информацию. в автосалоне менеджер уверял что сам всю зиму на штатке ездил мол красота а не резина.:D.
ага ноги ему вырвать за такие уверения ( я 2 месяца лета проездил и сменил, а ты говоришь зима)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: штатная резина бриджстоун

Пол страны на на штатных бриджах исколесил , нормальная резина..
1) Жесткая и проколы реже чем на мягких колесах.
2) порвать достаточно сложно.
3) По умеренному бездорожъю едет нормально (в глине конечно замыливается моментально , как и почти любая)
3) 85-90 тыс км. гарантированно пробегает , если без дури.
4) По снегу едет Приемлемо. А вот в сало не едет совсем
5) Шумновата , тяжеловата.
6) На мокром асфальте держит нормально, Хотя в колейности не слишком хорошо разбивает воду. Ну и нефиг летать по таким дорогам , а до 100 км в час проблем с колейностью нет.
Хорошая , добротная резина. Все показатели усреднены до золотой середины.
На многих колесьях ездил , и эта не хуже не лучше.
На своей машине сносил уже 2 новых комплекта и один здорово Бу .
7) Зимнюю резину для выезда в Замкадье не заменит никогда , резину для стрит рейсинга тоже .
А колесить по городу в рабочем режиме идеально.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: штатная резина бриджстоун

Пол страны на на штатных бриджах исколесил , нормальная резина..
1) Жесткая и проколы реже чем на мягких колесах.
2) порвать достаточно сложно.
3) По умеренному бездорожъю едет нормально (в глине конечно замыливается моментально , как и почти любая)
3) 85-90 тыс км. гарантированно пробегает , если без дури.
4) По снегу едет Приемлемо. А вот в сало не едет совсем
5) Шумновата , тяжеловата.
6) На мокром асфальте держит нормально, Хотя в колейности не слишком хорошо разбивает воду. Ну и нефиг летать по таким дорогам , а до 100 км в час проблем с колейностью нет.
Хорошая , добротная резина. Все показатели усреднены до золотой середины.
На многих колесьях ездил , и эта не хуже не лучше.
На своей машине сносил уже 2 новых комплекта и один здорово Бу .
7) Зимнюю резину для выезда в Замкадье не заменит никогда , резину для стрит рейсинга тоже .
А колесить по городу в рабочем режиме идеально.
+1 :D
 

Игорь Константинович

Редкий гость
23 Август 2011
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2.4 л, 2011 г.в. АКПП, 5 дверей
Ответ: штатная резина бриджстоун

Я бы не рискнул на штатном Бридже откатать зиму, на нем даже летом на мокрой дороге чувствуешь себя не уверенно. На зиму взял BFGoodrich Winter Slalom Ksi, уже поставил жду снега и мороза, резина на много тише летнего Бриджа.

Совсем уж заклевали штатную резину. И летняя она, и дешевая, и самая худшая. Что интересно на всех форумах всех машин о своих штатных колесах отзываются также, хотя резина совсем разная, да и не из дешевых. И у нас тоже - тысяч по 7 за баллон 17 радиуса.Это полноценная всесесонка, напичканная ламелями больше обычного. Летом отъездил на ней великолепно - и по грязи, и по асфальту до 150 км в час. Как по рельсам! Так что не надо охаивать ее летнюю эксплуатацию, шины очень достойные. Потому и дорогие, что все-таки не на Мосшине сварены. Что касается зимы, то посмотрим, уверен, что пару сезонов, пока свежая, будет без проблем. И не на такой ездили, ничем не рискуя. Тут главный фактор не резина даже, а голова. Она выбирает безопасную скорость и маневры. А дурной голове и гусеничные траки не помогут. Нет, я не утверждаю, что зимой зимняя резина хуже всесесознной. Некоторые преимущества у нее все-таки есть, хотя и не радикальные.Но все-таки и не настолько лучше, чтобы называть безумцами тех, кто ездит на всесезонке. Я вот думаю, на следующий год по осени поставлю нешипованную зимнюю резину и буду ездить круглуй год. А эту продам. Кстати, на нее весьма выскоий спрос.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек