И я теперь на Игнисе))

  • Автор темы kort
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Я стараюсь больше не гонять, тем более у нас снегопад страшный, теперь не погоняешь...

Сейчас, затонировал заднюю половину... захотелось и переднюю... только у нас раз в полгода менты гонять начинают страшно, у меня до сих пор как память куча протоколов валяется(((((...
Хотел много написать про тонировку, да как-то все матерные слова наворачиваются.
Не делайте этого коллеги. Поберегите себя и жизни других.
 


Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Последний писк творчески одуренных ммм... чудаков - тонированное лобовое стекло.
Абсолютно поддерживаю ИГНАТа - надо беречь и себя и жизнь других участников движения. А для борьбы с солнцем наши дрим пепелацы оснащены кондиционером.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Хотел много написать про тонировку, да как-то все матерные слова наворачиваются.
Не делайте этого коллеги. Поберегите себя и жизни других.
Я с самого начала езжу на всех машинах тонированный напрочь (кроме лобового само собой) ниразу проблем небыло. Но не буду спорить, так как такой спор бесполезен, это как задний или передний привод, наша или подержанная иномарка и т.д.:D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ИГНАТ. А вот 5W30 я побаиваюсь лить, на Сиеррку тоже рекомендовано оно было, и я разок чуть не закипел. Залил 40 и всё путем после этого стало. Всё-таки у нас жара летом страшная бывает
Да не было проблем с этим маслом в Игнисе 1,3 литра. На этом маслице в 2007 году был проездом из Курска в Анапу через Волгоград и Элисту - так было надо. Ну и собственно тем-же путем обратно. Если помните (Вы из Волгограда) то в конце августа было очень жарко (+35 и более в тени), а в Элисте доходило и до +42. Сужу по термометру автомобиля. Да и в Анапе холодно тоже не было.
За все две недели ни каких проблем с перегревом мотора не возникло. Кондиционер работал отлично. Правда один казус с ним (кондиционером) произошел. Часов через пять езды по жаре кондиционер стал как-то слабо дуть - забор воздуха с улицы. Остановился, вытащил фильтр, и обнаружил, что сам испаритель кондиционера практически полностью закупорен коркой льда - он виден через щель куда вставляется фильтр. С какого ... это произошло, не знаю. Воздух-то на улице не то что сухой, а просто выжатый от влаги. Ну что делать? Поехал дальше в выключенным кондиционером и включенной вентиляцией с улицы. Весь лед и растаял минут за пять. Включил кондиционер, больше такого не повторялось.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

отметил супер 8 марта, даже не понимаю жив я или нет... а как фотки то вставить?
ИГНАТ. затонировал только зад))))
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ИГНАТ.сфоткаю покажу, главное на плёнке не экономить через неё всё видно, хоть и рубероид снаружи. Главное мозги иметь, ну ты это знаешь сам прекрасно))
 

ОГОНЕК(СЕРЫЙ)

Бывает здесь
9 Январь 2008
61
4
0
Москва (Коптево)
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 АКПП Серый (2007 г.)
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Поздравляю!!!
Только вот интересно, может чего упустил, но кажется Вы первый новичок в этом году (на новой машинке, если правильно понял),- а она 2007 или 2008 года выпуска?
Я это к тому, что, если 2008, то может их и не сняли еще с производства?...
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Неееее. Все равно не одобряю.
А у меня заводская тонировка... ее наверное даже не отковырять (если вдруг требования на ТО изменятся) :(
задние двери - темные стекла, передние и лобовое - слегка зеленоватые
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

она 2007 года по ПТС 13 декабря у нас
Ольга. Заводская слишком слабая, а ТО мне стоит 700 рублей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Ольга. Заводская слишком слабая, а ТО мне стоит 700 рублей
Слабая?!!! Я бы не сказала - черные задние стекла, расмотреть что внутри можно тока в очень яркий солнечный день... а таковых у нас 2-3 за год бывает
У меня же японка, они все свои на заводе тонируют
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ольга. Ну я не знаю... у меня ещё восьмёрка была чёрная я тоже под ноль тонировал, теперь рабочую Волгу затонировали, видно всё очень хорошо, главное на плёнку денег не жалеть метализированную клеить

кстати пытался с Витарой погоняться, а когда тот понял что я соревнуюсь с ним взял и уехал моментально(((((((((((((((

а как узнать какая у меня резина? сегодня сосед подошёл и говорит у меня всесезонка, а я не снежинку не нашёл, не M+S
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Ольга. Ну я не знаю... у меня ещё восьмёрка была чёрная я тоже под ноль тонировал, теперь рабочую Волгу затонировали, видно всё очень хорошо, главное на плёнку денег не жалеть метализированную клеить
Что то я сильно сомневаюсь, что на заводе используют ту же технологию, что и кустарным способом
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
что-то я у себя только буковку Т нашел и все, остально великое количество цифорокЧешу репу.

OlgaK конечно нет...

хм... у меня полка громыхает на каждый ямке и кочке, а так как их у нас много, то еду под барабанную дробь, неужели из-за этой ниточки? или надо сразу что-нибудь проклеить?
Потом, когда еду по камушкам тоже барабанная дробь по кузову, это арки или пороги?
и что ненравится, когда протираешь ветровое стекло дворниками. вода на боковые попадает сильно((
 



Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

что-то я у себя только буковку Т нашел и все, остально великое количество цифорокЧешу репу.

OlgaK конечно нет...
Все остальное поищи на другой боковине. У тебя же не самоделка, надеюсь:D
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Скажите, а как фотки выложить и куда? Хочу подробно рассказать как ставил колонки в двери себе, если конечно интересно

Я сейчас сильно расстроен, поэтому сообразить немогу.
Прочитал тут что если поменять колонки, то звук будет намнооого лучше. И что... он конечно стал получше, но извините это всё равно ужас какой-то((((
надо менять голову по хорошему, но боюсь с гарантии снимут, поэтому в следующую очередь буду ставить усилитель
Я сфотографировал всё подробно, может кому и пригодится...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Скажите, а как фотки выложить и куда? Хочу подробно рассказать как ставил колонки в двери себе, если конечно интересно

Я сейчас сильно расстроен, поэтому сообразить немогу.
Прочитал тут что если поменять колонки, то звук будет намнооого лучше. И что... он конечно стал получше, но извините это всё равно ужас какой-то((((
надо менять голову по хорошему, но боюсь с гарантии снимут, поэтому в следующую очередь буду ставить усилитель
Я сфотографировал всё подробно, может кому и пригодится...
Если ты фронтальные колонки оставил штатные, а новые поставил паралельно, то вместо 4-х Ом получил 2 Ома общего сопротивления динамиков - тогда чего ты хочеш от качества звука?
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Если ты фронтальные колонки оставил штатные, а новые поставил паралельно, то вместо 4-х Ом получил 2 Ома общего сопротивления динамиков - тогда чего ты хочеш от качества звука?
извините, ну чтоже я больной чтоли штатные колонки оставлять? конечно я их вообще отключил
Оставил только задние пока... денег сразу на всё не хватает, а так сзади вообще колонки не ставят, а только саб. Лучше бы вообще небыло никакой штатной подготовки, как бы всё легче было, а то с головой ещё мудрить... У вас тут есть интересные темки про штатную голову буду теперь их изучать внимательно
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Там ещё штатные проводочки тонюсенькие, очень хорошо было бы их поменять на потолще.
 





kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Там ещё штатные проводочки тонюсенькие, очень хорошо было бы их поменять на потолще.
это точно! от штатных я вывел уже нормальные, но туда прикасаться нехочу за гарантию боюсь
А мне ТО-0 проходить пора уже, посмотрим что на это скажут
Так что с фотками?
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

это точно! от штатных я вывел уже нормальные, но туда прикасаться нехочу за гарантию боюсь
А мне ТО-0 проходить пора уже, посмотрим что на это скажут
Так что с фотками?
Извиняюсь за недоверие насчет штатных. Я поменял и магнитолу (на однодиновую) и динамики. Прошел после этого два ТО и никаких вопросов про гарантию не услышал. На всякий случай голову менял в авторизованном Сузуковском сервисе (в своем не взялись), но это никого не заинтересовало. Думаю и у вас вряд ли заинтересует, но только до того момента, пока что-то не случится с электрикой и причиной этому по заключению салонной экспертизы не будет объявлена замена компонентов а/м.
А фото я вставлял через "Вставить рисунок" в шаблоне "Сообщение", через который мы и общаемся.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Извиняюсь за недоверие насчет штатных. Я поменял и магнитолу (на однодиновую) и динамики. Прошел после этого два ТО и никаких вопросов про гарантию не услышал. На всякий случай голову менял в авторизованном Сузуковском сервисе (в своем не взялись), но это никого не заинтересовало. Думаю и у вас вряд ли заинтересует, но только до того момента, пока что-то не случится с электрикой и причиной этому по заключению салонной экспертизы не будет объявлена замена компонентов а/м.
А фото я вставлял через "Вставить рисунок" в шаблоне "Сообщение", через который мы и общаемся.
Спасибо! Хоть вы меня порадовали!))

А такой вопрос тогда, а как вы сделали чтобы и комп. работал раз вы 1дин поставили?
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Спасибо! Хоть вы меня порадовали!))

А такой вопрос тогда, а как вы сделали чтобы и комп. работал раз вы 1дин поставили?
Верхняя строка как работала, так и работает - только часы нечем корректировать.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Верхняя строка как работала, так и работает - только часы нечем корректировать.
дааа??? а фотку можно? я поговорю с человеком он кнопки выводил на мазде интересно что скажет, правда там проще было, их всего две
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

дааа??? а фотку можно? я поговорю с человеком он кнопки выводил на мазде интересно что скажет, правда там проще было, их всего две
Зачем фотка? На твоем дисплее все и так видно, а вот если твой товарищ найдет способ управления часами ему многие благодарны будут, а я особенно (на зимнее время не перевести, да и убежали уже на 11 минут с мая прошлого года). О замене не жалею, т.к. имею теперь возможность даже DVD фильмы смотреть на съемном TV - DVD.

А вот как у меня: http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5011&d=1198581729
Пояснения: переходник с 2 на 1 дин - опелевский, магнитола Сони всеядная. Все, что нижнем отсеке - это для реализации возможности временной установки и подключения TV-DVD аппарата для просмотра кино. От пионэров защищена возможностью снятия панели и TV-DVD аппарата. Передние колонки заменены на качественные. Готовлюсь заменить задние. Со штатной расстался, теперь она у друзей приколхозена на ВАЗ 2104 служебную.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

так стоп, я так и непонял почему комп работает???
Вы же отключили штатку, от чего он теперь питается?
а вот колонки сзади вообще не советую, лучше саб
очень рекомендую почитать журнал carmusic за сентябрь 2007 года и всё поймёте
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

так стоп, я так и непонял почему комп работает???
Вы же отключили штатку, от чего он теперь питается?
а вот колонки сзади вообще не советую, лучше саб
очень рекомендую почитать журнал carmusic за сентябрь 2007 года и всё поймёте
Это не ко мне, а к создателям нашего Игниса. Работает и ладно. Мне бы найти способ часами управлять.
А про сабвуфер - есть протестующая жена. Сможешь её переубедить - с меня 10 литров!!!
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

так поставь маленький Бостон, от него звук мягкий идёт и очень красивый)) или активный вообще, вроде вагонистый такой ставил себе хотя может и путаю.
Я аппаратуру хочу только Алпайн, не знаю как с ТВ так как дорого, и не в курсе как с характеристиками звучания, но мп3 точно! Кстати, а Вы рамку где брали?

Обращение к модераторам!
вот ссылка
http://www.forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=12&sid=2e870cd3c128aa44806591d924bb9e38
заранее извиняюсь за нарушение, если не прав то лучше скопирую и скину, но просто надо всё изначально знать
Просто она очень люботная думаю для многих. В ней советуют что делать если вы не прошли вовремя ТО и имеют ли право снять с гарантии. Вот и хотелось посоветоваться прав ли в данном случае Дмитрий? Ещё раз извиняюсь...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

так поставь маленький Бостон, от него звук мягкий идёт и очень красивый)) или активный вообще, вроде вагонистый такой ставил себе хотя может и путаю.
Я аппаратуру хочу только Алпайн, не знаю как с ТВ так как дорого, и не в курсе как с характеристиками звучания, но мп3 точно! Кстати, а Вы рамку где брали?

Живу в Москве, рамку брал в магазине "Гвоздь". Тебе это врядли поможет. А вот TV-DVD аппарат Mistery (вроде так зовут) стоит где-то ок. 4000 руб. Жену ты так и не убедил. 10 литров остаются у меня!