И я теперь на Игнисе))

  • Автор темы kort
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

А почему их две?
Не знаю точно, видимо для разных поколений Игнисов. Но суть вопроса остается - какие контакты имеют отношение к управлению часами. Обозначения там идентичные, расшифровки не нашел.

Удалось уточнить, что для наших (молодых) Игнисов та, где 3 разъёма и предохранитель 10 А - т.е. левая.
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Этот pin-out не из нашего села ...
К сожалению магнитола Blaupunkt в послерестайлинговом варианте - OEM. Бьется только питание и выход на аккустику. Остальное - весьма слабо. То есть понятно, как питается информационный дисплей: Acc+ ( 7 ), Acc- ( 30 ? ), а вот остальное ...

То-ли это I2C как на управление с руля, то-ли RS-232 как на CD-changer ...
 

Вложения

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

пока всё грустно... написали только в одном месте вот что
"А там не по шине часы управляются ? Вон BUS - OUT, BUS - GND..... тады ой"

Может в форумы автомузыки залезть и там вопрос задать?

Добавлено через 48 секунд
у нас опять бензин подорожал 95-23, 92-22.4
Такими темпами скоро надо будет думать как на 80-й перейти
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

вчера разговаривал с тазоводом, он меня спросил про косяки игниса после проезда 4000км, ну я начал перечислять кучу всего, типа и музыка штатная фигня, и с брызгалки сзади поливает и стекло с моей стороны запотевает и т.д. Он на меня вылупился и говорит и Это ты считаешь недостатками??? дальше мат, типа зажрались мы-)))))))))))) Когда он рассказал о своих, то его хорошо понял-))

По распиновке, меня пригласил в мерседес центр, заинтересовались проблемой, хотят посмотреть-)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

я недавно проехался на новой ваз-13 и офгел какое это все-таки дерьмо (плюс один - ты едеш все-таки а не идеш пешком), так что игнис не с тазом надо сравнивать а с какойнить немкой типа опеля - тут как раз и видно что комфорта маловато...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

я недавно проехался на новой ваз-13 и офгел какое это все-таки дерьмо (плюс один - ты едеш все-таки а не идеш пешком), так что игнис не с тазом надо сравнивать а с какойнить немкой типа опеля - тут как раз и видно что комфорта маловато...
Опель Астра я бы не сказал что комфортная, тоже каждую кочечку чувствуешь неплохо
 

zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ага, после 99-ки скрипы резинок стабилизаторов Игниса воспринимаются как легкие недостатки которые надо по возможности исправить, но не критично, а вот полностью утопленная педаль тормоза для того чтоб зубило всё-таки остановилось - вот это истинное лицо отечественного автопрома; кто мне объяснит, почему любой представитель нашемарок пытается с моим Игнисом погонять, или это комплекс какой-то у людей? ведь заранее обречены...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

немогу никак съездить у меня старший друг решил расписаться )))))))))))
 




Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

По распиновке, меня пригласил в мерседес центр, заинтересовались проблемой, хотят посмотреть-)
Нового ничего не появилось с этой проблемой?
Один вариант выставления часов я нечаянно нашел - посадил аккумулятор и после замены на часах было 00.00. Так что можно эти цифры выставить в глухую полночь. :thumbsup:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ага, после 99-ки скрипы резинок стабилизаторов Игниса воспринимаются как легкие недостатки которые надо по возможности исправить, но не критично, а вот полностью утопленная педаль тормоза для того чтоб зубило всё-таки остановилось - вот это истинное лицо отечественного автопрома; кто мне объяснит, почему любой представитель нашемарок пытается с моим Игнисом погонять, или это комплекс какой-то у людей? ведь заранее обречены...
зубило 1.6 инжектор делает игнис 1.5 - что и понятно из соотношения мощностей к массе - зубило на целых 200 кг легче (если принять что у игниса более эфективный двидок ввт и по мощности они равны)!
 

Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: И я теперь на Игнисе))

зубило 1.6 инжектор делает игнис 1.5 - что и понятно из соотношения мощностей к массе - зубило на целых 200 кг легче (если принять что у игниса более эфективный двидок ввт и по мощности они равны)!
Не соглашусь с предидущим оратором ибо:
1. Масса в снаряженном состоянии, кг 985 ( LADA SAMARA хэтчбек 5 дв. )
То же для Ignis ( M13A, ПП ) 1030
2. Мощность двигателя 59,5 кВт / 5200 об/мин ( LADA SAMARA хэтчбек 5 дв. )
То же для Ignis 68.6 кВт / 6000 об/мин
3. Соотношение мощность/масса LADA - 60.4 Вт/кг
То же - Ignis 66.6 Вт/кг
4. По крутящему моменту есть конечно ухудшение 118 ( Ignis ) против 120 ( зубло ), те -6%, но это вопрос теоретический ( http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2003/004.pdf, http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2003/005.pdf ) так как момент используется для преодоления наклона, а мощность для разгона без пробуксовки.

Во всяческих каталогах ранее упоминается время разгона зубла до 100 км/ч в районе 13.5 сек. Вопрос: как может машина с лучшей энерговооружённостью ( ~ 10% ) сливать стоковому зублу ?
Ответ: Никак ... Просто машину не надо желеть !

P.S. Надо бы опрос среди владельцев Ignis'ов провести из серии: На каких оборотах находится отсечка в M13A или как правильно разгоняться ?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: И я теперь на Игнисе))

отсечка в 6500, до туда и надо раскручивать. масса девятки 915кг а игниса 1200кг. и почему это он сливает? у него до сотни 11сек!
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ненаю кто там кому сливает, даже на автомате стоковая девятка или 99, отдыхают.
все зависит как трогаться и до куда считать.
например на ходынке, от ленинградки. от светоыфора до светофора 9ки курят. и не токо 9ки-) так же 10ки и прочее с 1.5.
новые 1.6 канечно же порезвеее. и лошадей тама больше типа 115-120 на иномарках. (блииин ну где же чип тюнинг сделаааать)
я вот с прадо гонялся там ... по прямой он конечяно ураган. а вот в поворатах эсках страшно ему, тормозит сиииильно. и спокойно так его в повороте проходишь, и успеваешь быстреноко так к следующему пока он там . ээ. повернет-)
а вааабще это все фигня, турбина от самолета на крыше рулит -)
 



zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ну не знаю кто тут сливает "зубилам"......мой Игнасий при кручении движка примерно до 5500-6000 пока отечественным тазикам не слил ни разу(!), жертвами становились все(!) заведшиеся 9-99-10-14-15 !!!!! да и бюджетные иномарки до 1.6 тоже курят... У Сузуки движки - высокооборотистые(!) и их крутить надо! ну а если до 3-тыс. переключаться когда гоняешь с кем-то, то можно и на 2-х литрах отстать от "зубил" ибо у них на низах до 3500 основной прием движка. Но если серьезно - то Игнис исключительно городской пепелац он не для гонок сделан а для быстрого перестроения в толчее "чемоданов". Вот на трассе в колее - это действительно слабое место короткой базы, колбасит...:(:(хотя по "Скандинавии" разгонял до 150-ти: после 130-ти как будто прижиматься начинает и уже меньше колбасит.;););)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

отсечка в 6500, до туда и надо раскручивать. масса девятки 915кг а игниса 1200кг. и почему это он сливает? у него до сотни 11сек!
до 6500 ни разу не раскручивал - гудит сильно однака!
я девяткам тоже не сливал но вровень как раз шел.. а вот москвичу один раз слил канкретна - у него походу движок реновский двухлитровый или хз какой но ускорялся он намного быстрее всех, я по началу вырвался вперед было, но очень быстро он перегнал всех...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Нового ничего не появилось с этой проблемой?
Один вариант выставления часов я нечаянно нашел - посадил аккумулятор и после замены на часах было 00.00. Так что можно эти цифры выставить в глухую полночь. :thumbsup:
в мерседес центре сказали можно сделать, что-то там объясняли я ничего не понял само собой, только понял что дорого это удовольствие стоит, так что выкидывать штатную магнитолу не буду