И я теперь на Игнисе))

  • Автор темы kort
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

что-то машина после ТО-0 явно потупее стала и жрёт больше...((((( причём самое интересное на трассе даже больше съела бензина чем я по городу езжу, хотя ехал не больше 100 км в ч
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

что-то машина после ТО-0 явно потупее стала и жрёт больше...((((( причём самое интересное на трассе даже больше съела бензина чем я по городу езжу, хотя ехал не больше 100 км в ч
А что, кроме традиционной замены масла и фильтров, делали еще?
У меня, собственно, после ТО-0 все произошло наоборот.
Может на ручнике поездили?
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ничего не делали больше, походили посмотрели и сказали, что это мы делали предпродажную подготовку, поэтому всё хорошо
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

интересно, а когда на заправке открываю крышку бака, то только у меня воздух с сильным шипением выходит или у всех так и не стоит волноваться?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

интересно, а когда на заправке открываю крышку бака, то только у меня воздух с сильным шипением выходит или у всех так и не стоит волноваться?
У всех машин так, это нормально, пары бензина так выходят, химия... ;)
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

JR007
Спасибо! А то у меня ни на одной машине такого не было, и я начал волноваться
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

интересно, а когда на заправке открываю крышку бака, то только у меня воздух с сильным шипением выходит или у всех так и не стоит волноваться?
Только он не выходит, а ВХОДИТ - разряжение создается по мере понижения уровня топлива.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Только он не выходит, а ВХОДИТ - разряжение создается по мере понижения уровня топлива.
опа, а для бензонасоса это не плохо? пример, если вы пьёте из пластиковой бутылки воду, полностью закрыв воздух губами, через некоторое время очень плохо сосётся или если дырочку под воздух сделать(думаю поняли о чём я).
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

опа, а для бензонасоса это не плохо? пример, если вы пьёте из пластиковой бутылки воду, полностью закрыв воздух губами, через некоторое время очень плохо сосётся или если дырочку под воздух сделать(думаю поняли о чём я).
Бензонасос не сосет, а качает. Еслибы ему было плохо - сделали бы дырочку около заливной горловины
А за дружбу с бутылками (сугубо в меру - не более 80 гр в сутки) - хвалю
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Бензонасос не сосет, а качает. Еслибы ему было плохо - сделали бы дырочку около заливной горловины
А за дружбу с бутылками (сугубо в меру - не более 80 гр в сутки) - хвалю
да вот я и подумал мало ли эта дырочка, или ещё какая либо вентиляция засорилась...

не в обиду игнисоводам, но как непривычно и скучно на этом форуме прям ужас, вот на сиерро-скорпио был, так там постоянно что-то ломается и дебаты и споры чуть ли некруглосуточно в большой напряжёнке, здесь как на необитаемом острове:D
Кстати это была одна из причин почему я взял Игнис:thumbsup:
 




donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: И я теперь на Игнисе))

печально....
а я до ТО 0 еще не доездил
уже 2 ДТП...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

хм... решил вчера попробовать залить на Юкосе 92-й 25 литров, проехал уже чуть больше 340 км из них половину по городу
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: И я теперь на Игнисе))

сначала заливал 2 раза 92й... лукойл
тепреь 95й..
тоже лукойл

впечатления - на 95м хуже идет
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

сначала заливал 2 раза 92й... лукойл
тепреь 95й..
тоже лукойл

впечатления - на 95м хуже идет
Уже не раз обсуждалось - практически НЕТ у нас настоящего 95-го, лучше лить 92-й (делаю это уже более 50000 км)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: И я теперь на Игнисе))

92-й Лукойл (ЭКТО) рулит!
 



kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
ну разница есть всё-таки на 92-м чуток совсем тупее
А экто тоже самое только дороже у нас
и так бензин уже 21.60 и 22.60 стоит((((

У меня защёлка на задних ремнях постоянно вниз съезжает и там стучит об пластик обшивки. Кто и как избавлялся от этой проблемы?
 

donm

Продвинутый новичок
8 Январь 2008
41
1
0
74
Езжу на ...
2007, Ignis M15A, Серебро
Ответ: И я теперь на Игнисе))

у меня также стучит. еще не знаю как справляться. 8)

а у нас

95й стоит 21 р 19 коп....
ладно.. раз у вас так дорого.. буду 95й... 8(((
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: И я теперь на Игнисе))

тупее как раз на 95-м :)
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Блин народ, посмотрите на степень сжатия Вашего авто, а потом смело лейте 92, не понимаю зачем тратить лишние деньги, гробить свечи и автомобиль в целом... Чешу репу.
ЗЫ: Почти весь 95 получается из 92, путем присадок. Читать кни
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: И я теперь на Игнисе))

А вот и не подеретесь...:D

Требование производителя о применении 95 бензина обусловлено не степенью сжатия ( 9.5 ),
которая смело допускает 92 бензин,а заточкой системы двигателя на выполнение экологических норм ЕВРО4 при наличии соответствующего топлива.
Поэтому если этот вопрос не волнует- лейте что нравится, хотя этим не вернуть те10 л.с. мощности, которые отдали жизнь ради сохранения чистоты выхлопа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: И я теперь на Игнисе))

У меня защёлка на задних ремнях постоянно вниз съезжает и там стучит об пластик обшивки. Кто и как избавлялся от этой проблемы?
У меня тоже - пока придумала только застегнуть сзади ремни :) А если есть пассажиры - заставляю пристегиваться, тогда не стучат :)
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

А как сзади крышки панели где динамик снять? хочу проклеить её, а то она громыхает вроде, а снять немогу боюсь сломать
 

zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ну наконец-то и мой Игнис приехал с Германии! рад неимоверно!!! ТТХ: 2002 год сборки, эксплуатация в Германии с осени 2003 г., ESP,ABS,эл.зеркала ну и вроде лифт водительского сиденья, магнитола штатная,жаль кондея нет :( ...(сервис книжка немецкая родная, т.к. машину там покупал немец, а со своими там всё честно), пробег 52 тысячи, но обошлась(!) - в 290 т.р., немного больше чем предполагал + резина летняя 175/70 R14 бралась в Финке перегонщиком, который был задействован только для доставки от парома до таможни.
поздравьте хоть что-ли.....
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: И я теперь на Игнисе))

Поздравляю Браво! Ай

А что обошлась подороже, то есть надежда что будет проблем поменьше...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: И я теперь на Игнисе))

У меня тоже - пока придумала только застегнуть сзади ремни :) А если есть пассажиры - заставляю пристегиваться, тогда не стучат :)
А у Вас на боковых панелях сзади, разве нет таких пластиковых "усиков"?. У меня в Игнате они есть, так вот, я в них и вставляю сами защелки. Фиксируются отлично и ни чего не гремит. Посмотрите на пластиковую обшивку кузова около задних сидений.
Удачи.
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ну наконец-то и мой Игнис приехал с Германии! рад неимоверно!!! ТТХ: 2002 год сборки, эксплуатация в Германии с осени 2003 г., ESP,ABS,эл.зеркала ну и вроде лифт водительского сиденья, магнитола штатная,жаль кондея нет :( ...(сервис книжка немецкая родная, т.к. машину там покупал немец, а со своими там всё честно), пробег 52 тысячи, но обошлась(!) - в 290 т.р., немного больше чем предполагал + резина летняя 175/70 R14 бралась в Финке перегонщиком, который был задействован только для доставки от парома до таможни.
поздравьте хоть что-ли.....
Поздравляю!!!!!!:thumbsup:
насчёт вроде лифт водительского сидения понравилось:D, так есть или сломали уже?;)

ИГНАТ. Сейчас пойду посмотрю, что-то не замечал ничего такого
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ну наконец-то и мой Игнис приехал с Германии! рад неимоверно!!! ТТХ: 2002 год сборки, эксплуатация в Германии с осени 2003 г., ESP,ABS,эл.зеркала ну и вроде лифт водительского сиденья, магнитола штатная,жаль кондея нет :( ...(сервис книжка немецкая родная, т.к. машину там покупал немец, а со своими там всё честно), пробег 52 тысячи, но обошлась(!) - в 290 т.р., немного больше чем предполагал + резина летняя 175/70 R14 бралась в Финке перегонщиком, который был задействован только для доставки от парома до таможни.
поздравьте хоть что-ли.....
Поздравляю.У меня тоже из Германии 2002г.Пробег 88 т.к.Проблем нет.Полгода назад пригнали.Никак не привыкну к жёской подвеске,была Ваз 2107.Да и резина на Игнисе 195/50,ещё больше усиливает тряску.
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: И я теперь на Игнисе))

ИГНАТ. Точно есть защёлки-)) Правда какие-то они нежные. Я в них воткнул защёлки, но такое ощущение, что пассажир дёрнет чуть сильнее они и сломаются
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: И я теперь на Игнисе))

А у Вас на боковых панелях сзади, разве нет таких пластиковых "усиков"?. У меня в Игнате они есть, так вот, я в них и вставляю сами защелки. Фиксируются отлично и ни чего не гремит. Посмотрите на пластиковую обшивку кузова около задних сидений.
Удачи.
А у меня в усики только ремни влазят - в усиках щель тонкая, и сами защелки наверно, только с усилием впихнутся. Но попробую, спасибо за идею :)
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: И я теперь на Игнисе))

дааа??? а фотку можно? я поговорю с человеком он кнопки выводил на мазде интересно что скажет, правда там проще было, их всего две
Наконец нашел распиновку разъема штатной магнитолы. Может твой человек определит где и как подключить управление часами. Файл прикрепляю.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек