Задумался о большей машине, как вам Корандо?

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Про первый пункт согласен, но только в отношении экспедиционной машины.

А про престиж... Надо быть, а не казаться. Если не получается или нет возможности быть успешным (кстати критерий успешности какой?), то нехрен казаться!

"... не важно быть, умей прослыть..." из к/ф про Петрова и Васечкина - иногда помогает вскочить на следующую ступень "успешности", но лишь иногда, и все эти случаи описаны уже в истории мировой экономики. :)
согласен!
Что это ты Рома так загрузился. Вроде на гламурного мальчика ты не похож. Ну джим и джим. Машина это ведь не цель а средство. Ездит и ладно. В европе вон на каких ведрах гоняют и ничего все веселые и радостные...
Может тебе работу поменять? Оно в некоторых случаях благотворно сказывается ;)
А про 4й этаж согласен тоже устал. Но вижу выход нужен собственный дом...
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Sprinter

про TLC200 не будем. ок? машина тоже не универсальна.
расскажи лучше что из возможных вариантов ты видишь. какую машину?
ну кроме Дефа.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Чо ты прицепился к телкам, у меня все в порядке, могу из Твери тебе подогнать пару. Джимник тут при том, что я устал вынимать из него и класть всякое гавно, возить колодки, шмурдяк и все такое. Я покупал эту машину вместо Акцента и Нивы. Обе меня не устраивали. Тогда на мне висело много кредита, поэтому и выбрал компромисс. Джимни - замечательная машина в качестве 2-й или 3-ей машины в семье. Как единственная - нет. А чтобы ты, такой умный, мог сообразить, что тебе лучше купить Патруль или ломучую Соренту, мы с Рокфаером проводили 2 года эксперименты, каков он, Джимник? Эксперимент не удался. Не надо умничать про военную машину, она такая же военная, как ты.
Мне "телок" (обрати внимание на кавычки) не надо.

Насчет "устал вынимать и класть всякое говно" - а причем тут машина то??? Или потребность в погрузке-перевозки-выгрузке груза зависит от марки и модели авто??? Ром, ты чего???

Чтобы я мог сообразить какой джип мне купить, мне АБСОЛЮТНО не нужны были ничьи эксперименты: джимник для меня слишком МАЛ! Любой, ломучий или нет!

Не понял про умничать и про военную машину. Это плохо, что я знаю, что ВС Японии используют джима в береговой охране?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Чо ты прицепился к телкам, у меня все в порядке, могу из Твери тебе подогнать пару.
Ром... ну про телок - та пеервый начал...
Миша... на двух не соглашайся... бери больше) Главное чтоб без гольфиков и не по 40;)

Джимник тут при том, что я устал вынимать из него и класть всякое гавно, возить колодки, шмурдяк и все такое. Я покупал эту машину вместо Акцента и Нивы. .
Э... ну а ты считаешь, что из бОльшей машины не придется шмурдяк вынимать - ты заблуждаешься... знаешь как много шмурдяка вынимать из Газели???
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

В метро их, тупо, больше. Я когда на машине ездил ежедневно - когда в метро спускался - глаза разбегались. За рулем смотришь не на людей а на железные коробки с пластмассовыми глазами. А в метро - хоть и много мерзких людей. но всеж людей. Плюс иногда оч симпатичные екземпляры женского пола попадаются.

Ром. Тебе просто надо куптиь вторую машину. Пусть в кредит, пусть не идеальную (Л200 например) Но оставить ее в стоке, а Джимку оставить для говнолазанья.

Просто у тебя характер импульсивный и тебе надо здесь и сейчас. А так, ты верно говоришь, что все уже давно поняли, что Джим не может быть единственной машиной, особенно в семье.
Если бы я один жил - меня бы джим устроил полностью. А поскольку есть семья - надо вторую машину. Другое дело, что джим должен быть почти стоковым, чтобы быть единственной машиной. Чтобы не сыпался, чтобы ездить можно было более менее комфортно. А на твоем монстрюгане - понятное дело неудобно. Даже я подумываю вернуть стоковые колеса каждый раз когда заправляюсь....

Однако я человек спокойный, да и зарплата позволяет на 105 НАКОПИТЬ. пока правда не получается, но я к этому стремлюсь.... Нормальные экземпляры на авто.ру стоят от 900 штук. скажем лимон для круглого счета.
Можно взять кредит на 5 лет и платить по 20 штук в месяц. Машина то прослужит куда больше чем эти 5 лет.

МОжно заработать эту сумму. Хотя во многом придется себе отказать.

В общем, все реально. Надо просто поставить себе цель и спокойно к ней идти, а не ожидать счастья прям здесь прям щас прям сразу.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Это плохо, что я знаю, что ВС Японии используют джима в береговой охране?
Офф. Кстати а где фотки военного Джима повидать можно?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Выбор больше.

Добавлено через 2 минуты


А как ты еще любишь? У кого-чего болит..... Извращенки в конференции, караул!

Добавлено через 2 минуты


Собственный дом в Москве? Забудь. Чтобы доплатить разницу между моей однушкой и двушкой, нужно тясяч 100 зелени. Это даже не дефендер и не TLC78 новый.
Ну да у Вас те еще ценники... Я к слову тоже живу не в самом Бурге в 15км. Хорошо у нас тут спокойно озеро рядом. До работы 30-40 минут с пробками....
Наверное сложно жить в большом городе от этого и стрессы. Я тебе советую оторваться от компа. Ну их всех этих советчиков. Либо на велике покататься(если есть) либо накатить вискаря грам 300. С утра все будет зае....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

если слово престиж вычеркнуть. то логика есть
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну и кстати - из москвы надо уя..ть... неча сдесь делать.

Сдай свою квартиру, купи домик на МОлоге, лепи железки для джима и сливай их в офроадшоп какойнить, клиентура у тебя уже есть. и бренд раскручен )) ... ну и гостей принимай - на охоту рыбалку покатушки и проч. Жить будет гораздо проще чем сейчас. и на жизнь хватит более чем.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да я вчера пива тут накатил, угостили, а еще водки, хожу весь день злой!

Короче в любом случае я виноват!:hilarious::hilarious:
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

если слово престиж вычеркнуть. то логика есть
А престиж для меня вообще слово непонятное. утилитарность - вот мой девиз.

если я на грязном мятом джимнике езжу там же где полированные патрули и проч, то нафига мне платить на 40 штук больше за престиж? (речь не идет о вместимости и проч а только о престиже)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да я вчера пива тут накатил, угостили, а еще водки, хожу весь день злой!
Это на тя похмелье штоль так действует??? Забей)

купи домик на МОлоге, ... ну и гостей принимай - на охоту рыбалку покатушки и проч. Жить будет гораздо проще чем сейчас. и на жизнь хватит более чем.
Это... а мож на рыбалку махнуть? Извозить машину в грязи... побуксовать и выехать... и снова певерить, что он самый лучший...;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну и кстати - из москвы надо уя..ть... неча сдесь делать.

Сдай свою квартиру, купи домик на МОлоге, лепи железки для джима и сливай их в офроадшоп какойнить, клиентура у тебя уже есть. и бренд раскручен )) ... ну и гостей принимай - на охоту рыбалку покатушки и проч. Жить будет гораздо проще чем сейчас. и на жизнь хватит более чем.
ну если цены еще взлетят. можно и где нибудь на Корсике жить и на кабрике кататься.. сдавая квартиру
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да я вчера пива тут накатил, угостили, а еще водки, хожу весь день злой!
А если наоборот, может лучше было бы? :)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Джимни в береговой охране можно использовать только скинув с вертолета на судно нарушителя. Более никак. Те Джимни, что используются в Японии, это Самураи, рессорные или пружинные, надежные, маленькие и дешевые.
Сссылка!!!
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Sprinter

про TLC200 не будем. ок? машина тоже не универсальна.
расскажи лучше что из возможных вариантов ты видишь. какую машину?
ну кроме Дефа.
Серег, я вижу еще Мазду-пикап на ручке, с дизелем или этот космолет L200, только с пробегом, новый не нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А чем тебе новая L200 не нравица?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серег, я вижу еще Мазду-пикап на ручке, с дизелем или этот космолет L200, только с пробегом, новый не нравится.
Только престижности в этих грузовиках нету, да и комфорта особенно тож, да и по городу на них особо не позажигаешь.
этож грузовики на рессорах со слабым дизельком.
Хотя для шмурдяка на рыбалку нормалек.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серег, я вижу еще Мазду-пикап на ручке, с дизелем или этот космолет L200, только с пробегом, новый не нравится.
Сложно по Москве на пикапе... такой же узкоспециализированный вариант, как и джимни... ну не совсем такой же, но почти.

Не знаю, мне нравится по Москве на Джимке ездить, да не погоняешь, зато под колеса никто не бросается! А та пузотерке только и уворачиваюсь, и всегда на или даже за гранью лимита +60 км/ч :)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мне нужен автомобиль, а не космический корабль или подлодка. Он очень футуристичен, экстравагантен, что ли, продать один экстравагантный авто, купить другой?
Ну кроме внешнего вида - машина как машина, современная, комфортная (в сравнению с пикапами), едет и колеса можно поставить побольше.
 





RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Тебе что надо? Чего ты со свифтом тут делаешь? Давай в свифтоконференцию, нефига тут джимниводов подначивать. Там одни телки? Не интересно? Внимания не хватает?

Ром, извинись перед девушкой, пожалуйста!

Она тебе ничем не обязана и разрешения твоего на присутствие вветке НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Я тоже не джимнивод - попробуй меня выгнать,а? Ну пожалуйста!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Мне нужен автомобиль, а не космический корабль или подлодка. Он очень футуристичен, экстравагантен, что ли, продать один экстравагантный авто, купить другой?
Зато из кузова все таскать в квартиру не надо))) Он покомфортней и больше Джимника, а жрет также или меньше.

Ну кроме внешнего вида - машина как машина, современная, комфортная (в сравнению с пикапами), едет и колеса можно поставить побольше.
Вроде как даже тридцать третьи мудя без лифта встают, тут ты Серега прав - для охоты-рыбалки самое то, а мне больше и не надо, воткну два квадрата спереди и сзади для съемной лебедки и машина готова для моих задач.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

За новый L-200 говорить не буду а вот bt50 летает не плохо и в ней очень я скажу комфортно, по сравнению с джимом.

Да в L-200 33 встают без резки. В отличии от bt50.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Давайте оффтопик не в эту тему.
здесь про машины.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

За новый L-200 говорить не буду а вот bt50 летает не плохо и в ней очень я скажу комфортно, по сравнению с джимом.
Выбирая между этими двумя пикапами, выбор пал на Эльку, т.к. нужен автомат, да и блокировка в попе стоит, ну и супер селект полезная трансмисия ;)
 


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А Нисаны Птрули шурудили? Тоже ведь, ИМХО, афигительная машина!
ЗЫ, Пикапы не камильфо..С виду кажутся бальшими, а к примеру в Л200 (их у нас есть) во втором ряду сидений места как в Джимке. Кузов все сжирает.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
46
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Выбирая между этими двумя пикапами, выбор пал на Эльку, т.к. нужен автомат, да и блокировка в попе стоит, ну и супер селект полезная трансмисия ;)
Да это все действительно плюсы. Минус только один меньший кузов (но для большинства и его за глаза)! Ну и внешне конечно не привычно так выглядит для пикапа. Хотя action sport конечно всех переплюнул...:D
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Да это все действительно плюсы. Минус только один меньший кузов (но для большинства и его за глаза)! Ну и внешне конечно не привычно так выглядит для пикапа. Хотя action sport конечно всех переплюнул...:D
По поводу кузова - нельзя не согласится, это самый маленький грузовик))) но мне должно хватить 1,5х1,3 м. По поводу минусов - их там достаточно и без кузова. А мне внешне очень понравился, а когда внутри посидел-покатался то ваще влюбился, эдакий пепелац из звездных войн :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

А Нисаны Птрули шурудили? Тоже ведь, ИМХО, афигительная машина!
.
больше 2 тонн для 3дверки, в штате 31 колеса, а клиренс не очень уж и большой.
двигатели от самолета с таким же расходом.

но наверно хорошо пилить по Монгольским степям
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))