Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ром, извинись перед девушкой, пожалуйста!
И перед всеми телками из свифтоконференции не помешало бы... Хамство за гранью. :thumbsdown:
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

больше 2 тонн для 3дверки, в штате 31 колеса, а клиренс не очень уж и большой.
двигатели от самолета с таким же расходом.

но наверно хорошо пилить по Монгольским степям
Расход дизеля 10-12 литров, а в тяжелых говнах джимник лучше. Итого: Джима на прицеп, прицеп к Патрулю.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Расход дизеля 10-12 литров, а в тяжелых говнах джимник лучше. Итого: Джима на прицеп, прицеп к Патрулю.
у патруля дизеля расход 12 литров, в жизнь не поверю.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Пикапы не камильфо..С виду кажутся бальшими, а к примеру в Л200 (их у нас есть) во втором ряду сидений места как в Джимке. Кузов все сжирает.
Костя, может это в старой Эльке? в новой места во втором ряду намного больше, чем в Джимнике, это точно!!!
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Костя, может это в старой Эльке? в новой места во втором ряду намного больше, чем в Джимнике, это точно!!!
Ну да, я про старую. Ден, а передняя подвеска как у новой? Отличается от старой гамасятины?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Кто следующий на очереди в поливании грязью?
Рома, кидаться на всех подряд нехорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Через год она поставит себе 215 гудричи, и все начнет сыпаться, гудеть, люфтить.
Добрый ты....:(
сплюнь лучше;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну да, я про старую. Ден, а передняя подвеска как у новой? Отличается от старой гамасятины?
Передняя подвеска новой L200 - Макферсон, как на легковушке. Очень комфортно по асфальту, но в грязи, наверное, посыплется.
По подвеске вроде траблов не было пока за два года - это отзывы людей, которые активно роют говны каждые выхи. Там есть проблемы с кондеем, в наших версиях почему то нет дополнительного вентилятора на радиатор кондея, в следствии этого у некоторых авто дует теплый воздух на стоящем авто.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Что мы увидели по ссылке. 3 японских мужика, занимающихся пауэрлифтингом
Соревнуются у кого длиннее шнорхель)))))))))))))))))))))));)
Я так, обстановку разрядить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Сергей, я никого грязью не поливаю. Есть тон, и его надо чувствовать. Телка зашла, посмотрела на ругань, ангельским смайликом поддела так, легонько, дальше-больше, ляпнула ерунду, не извинилась, продолжила. В чем "бросание грязью"? Просто я говорю правду в глаза, я открытый человек и не боюсь своих недостатков.
Сорри за оф... Чешу репу.

Ром... зашла девушка) не "телка"... мало ли кто ерунду и где сказал - конфа не закрытая...

А что, за каждую ерунду надо извиняться? Вот за хамство, считаю, надо...;)

И вообще.. называть женщин и девушек "телками"... ну как то обидно... это я те как девушка говорю...;)
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Через год она поставит себе 215 гудричи, и все начнет сыпаться, гудеть, люфтить.
У меня мудя полтора года стоят - ничего не сыпица, не гудит и не люфтит.

Моя машина по техсостоянию даст фору многим здесь на форуме. У меня с машиной все в порядке, но только благодаря тому, что я еду в очень щадящем режиме по говнам
А у меня есть вентилятор, и все равно частенько дует теплый воздух :D
Значит моя машина лучше твоей :whistling:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Пусть извинится "за прижаться в метро" и идет к себе в свифтоконфу, а не ищет тут внимания к своей персоне. Знаешь, извиняются, когда раскаиваются в содеянном. Я не раскаиваюсь, ибо эта девушка, прежде, чем открыть миленький ротик, должна подумать, что она скажет. Иногда лучше жевать чупа чупс.
Рома, ты тут херни наговорил гораздо больше, чем кто либо.
Если извиниться перед девушкой за грубость тебе не по силам, о какой представительности машины ты говоришь? Злой оскал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Давайте не путать высказывание о машинах, и о "телках".
Ром , я частенько ковыряю всЯкие разные внедорожники, джим далеко не самый слабый! Просто любую машину если кандошить, то она будет сыпаться. Рома конечно говорит что у нивы подшипники толще, но у меня было две нивы и третью пока не хочу!Если только вдруг вместо самурая, но это совсем другая тема.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

To Den: Будет у тебя машина с пробегом 70-100 тысяч км все поймешь. У тебя, по-моему, 40 за 2 года. Ты еще вернешься в эту тему, и место твое будет на моей стороне, поверь. В прогнозах развития я редко ошибаюсь.
Щас писят пять.
Я не езжу на авто после 70 тысяч, по религиозным соображениям.;)
Джимник уходит по наследству супруге, так что через пару лет она отпишется о 100 тысячах))))
 



SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
52
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Щас писят пять.
Я не езжу на авто после 70 тысяч, по религиозным соображениям.;)
Джимник уходит по наследству супруге, так что через пару лет она отпишется о 100 тысячах))))
Вот прогрессивный взгляд на вещи!...........


И что это тебя, Савва Игнатич, со штихелями понесло?......:D
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
61
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Рома, ты тут херни наговорил гораздо больше, чем кто либо.
Если извиниться перед девушкой за грубость тебе не по силам, о какой представительности машины ты говоришь? Злой оскал
Да это он такой злой потому что еще с машиной не определился Чешу репу.
Как чуть, так сразу добреть начнет! ;)
Аднако, девченок в любом случае задирать не есть достоинство. ИМХО, проще извениться
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Еле осилил, но пришел к выводу что автору кроме как взять 5-дверного 2-литрового СГВ 2004 г.в. (с 2004 года стоит усиленный передний редуктор.) вариантов нету, хоть ему и не нравиться внешне она. Но по всем параметрам она подойтет идеально, расход в стоке 9-10 л. по трассе, город 11-13 литров если поставить хабы вместо заглушек, легко можно поставить 29" колесья с бюджетным гражданским лифтом 2", без особого ущерба динамике и надежности, вместимость и посадка нормальная, комфортно в городе и не спасует на среднем бездорожье. Ну а внешне поначалу мне тоже не нравился, но потом привык. Мне кажеться он намного красивее чем Корандо особенно в комплектации FIS.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Тут в очередной раз затащил батю в салон, на предмет покупки нового авто. Смотрели много внедорожников, в том числе и Тагер, на вопрос отца к манагеру - Почему двери не закрываются?, был получен ответ - Ну эта неприработались еще. Теперь у отца жосткие критерии - машина не должна быть собрана в России.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Тут в очередной раз затащил батю в салон, на предмет покупки нового авто. Смотрели много внедорожников, в том числе и Тагер, на вопрос отца к манагеру - Почему двери не закрываются?, был получен ответ - Ну эта неприработались еще. Теперь у отца жосткие критерии - машина не должна быть собрана в России.
двери закрываются, косяк такой потому что воздуху некуда выходить. Тагер, ...о, герметичный.

Те кто купил :
1. проковыряли дырки в уплотнителях паяльником, все стало ок
2. подождали пока уплотнители на двреях приложатся, приработаются. все закрывается ок.

если хлопать с открытым окном, то все закрывается идеально., дело не в дверях.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

двери закрываются, косяк такой потому что воздуху некуда выходить. Тагер, ...о, герметичный.

Те кто купил :
1. проковыряли дырки в уплотнителях паяльником, все стало ок
2. подождали пока уплотнители на двреях приложатся, приработаются. все закрывается ок.

если хлопать с открытым окном, то все закрывается идеально., дело не в дверях.
Ну я и говорю, после покупки доработать напильником. Оно надо?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ну я и говорю, после покупки доработать напильником. Оно надо?
ну если считать что герметичность новой машины зло, то не надо.
Я про то, что все закрывается нормально, это не перекос дверей и не колхозная сборка, особенности конструкции, которые со временем эксплуатации улучшатся.

Скажи сам, как тебе машина. сидел. рулил?

Добавлено через 5 минут
Но по всем параметрам она подойтет идеально, расход в стоке 9-10 л. по трассе, город 11-13 литров если поставить хабы вместо заглушек, легко можно поставить 29" колесья с бюджетным гражданским лифтом 2", без особого ущерба динамике и надежности, .
Есть у меня предубеждения против такого варианта, оставим это на крайний случай, когда все остальное окажется полным барахлом.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Скажи сам, как тебе машина. сидел. рулил?
Рулить не рулил. Машина конечно больше Джимника, посадка для меня удобная, качество внутри хорошее, на втором ряду также мало места как и в Джиме - т.е. тоглько для детей или безногих инвалидов, передний свес просто огромен, багажника как и в Джимке - нету. Короче не для моих задач, но имеет право на жизнь, но для чела который владеет искуством разгерметизации авто паяльником :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Рулить не рулил. Машина конечно больше Джимника, посадка для меня удобная, качество внутри хорошее, на втором ряду также мало места как и в Джиме - т.е. тоглько для детей или безногих инвалидов, передний свес просто огромен, багажника как и в Джимке - нету. Короче не для моих задач, но имеет право на жизнь, но для чела который владеет искуством разгерметизации авто паяльником :D
Сзади места больше чем в форд фокусе, специально мерил, я с ростом 178 коленями до сиденья не дотсаю (посадка достаточно вертикальная.

А багажник 350 литров против Джимниковских 85 ? это "как и в Джимке - нету"?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Сзади места больше чем в форд фокусе, специально мерил, я с ростом 178 коленями до сиденья не дотсаю (посадка достаточно вертикальная.

А багажник 350 литров против Джимниковских 85 ? это "как и в Джимке - нету"?
Ты сначала сядь на переднее, устройся как надо, а потом переползи назад и увидишь, что при комфортном расположении передних пасажиров, задние должны быть безногими. А про багажник, че то я слабо сомневаюсь, длинее он всего сантиметров на 10-15, т.е. в полтора раза больше всего.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Ты сначала сядь на переднее, устройся как надо, а потом переползи назад и увидишь, что при комфортном расположении передних пасажиров, задние должны быть безногими. А про багажник, че то я слабо сомневаюсь, длинее он всего сантиметров на 10-15, т.е. в полтора раза больше всего.
Я это специально и делал. отрегулировал переднее и пересел сам за собой. устроился с комфортом вполне, с Джимни несравнить.
а багажник...
suzuki_jimny_9768.jpg


корандо
3dc824a02445.jpg

 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

По-моему, точно не в 4 раза больше (350-85)!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

По-моему, точно не в 4 раза больше (350-85)!

ну мне рулеткой мерить ВШГ чтобы доказать?
мне это не нужно. я видел сам, Тагера у меня нет. так что пофик.
Коляска у меня туда поместиться со свистом и еще место останется.

в Джимни входит только 1 трос рывковый и 1 серебристая канистра.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Задумался о большей машине, как вам Корандо?

Серег, ну чего ты доказываешь всем, что тагер супер машина? Если она тебе нравиться, то бери и не рассуждай и не слушай никого. Авто должна приносить радость владельцу, а не всем вокруг)))