Не пора ли переобуться?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 26
М

Маэстро

Guest
Дорогие мои Петербуржцы сегодня день отдыха помотался просто так по нашему красивому городу, благо погода просто супер, домой нисколько не хочется, видно по весенней погодке соскучился и по солнышку. Так вот подумал, может пора уже переобуватся? Резина штатная Бриджстоун, цикл поездок по городу. На прежних машинках переобувался в конце марта ближе к апрелю. Кто что про прогноз думает?

Спасибо! Удачи!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не пора ли переобуться?

Дорогие мои Петербуржцы сегодня день отдыха помотался просто так по нашему красивому городу, благо погода просто супер, домой нисколько не хочется, видно по весенней погодке соскучился и по солнышку. Так вот подумал, может пора уже переобуватся? Резина штатная Бриджстоун, цикл поездок по городу. На прежних машинках переобувался в конце марта ближе к апрелю. Кто что про прогноз думает?

Спасибо! Удачи!
Знаешь, еще возможны заморозки, поэтому если резина нешипованная, тем более можно повременить с переобувкой;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

Не, Маэстро, не спеши – с 15-го марта несколько ночей обещают до минус шести-восьми, днем – минус 2-4 и снег.
Тем более что все равно всю зиму на шипах по асфальту рассекали, так что пара недель для резины не приципиальна.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не пора ли переобуться?

Не, Маэстро, не спеши – с 15-го апреля несколько ночей обещают до минус шести-восьми, днем – минус 2-4 и снег.
Тем более что все равно всю зиму на шипах по асфальту рассекали, так что пара недель не приципиальна для резины.
Прислушайся Маэстро, тем более у вас в Питере холоднее, да и лишний выпавший шип спасет балансировка на следующий сезон;)

з.ы. да и случайному залетному утреннему гололеду зимняя резина не по кайфу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не пора ли переобуться?

Я по "переобувке",ориентируюсь на финнов.Когда они "переобуются"-тогда и я :))
Как увидишь, свисти, а там и мы подтянемся;)
Хотя, я, может быть, позднее всех переобуюсь:thumbsdown: уже в конце весны((
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

хотя я может быть позднее всех переобуюсь:thumbsdown: уже в конце весны((
А что так?
Я обычно тоже поздно переобуваюсь, но со мной понятно: весенняя охота в Карелии в начале мая, а там местами в это время еще снег и лед на дорогах, а в лесу и подавно.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не пора ли переобуться?

А что так?
Я обычно тоже поздно переобуваюсь, но со мной понятно: весенняя охота в Карелии в начале мая, а там местами в это время еще снег и лед на дорогах, а в лесу и подавно.
А у меня машинка уйдет скоро в ремонт с зимней резиной, поэтому и грущу, сам процесс неприятный, вот.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

Я бы тоже прислушался к мнению Агдамыча, снег и заморозки до конца апреля в Питере бывают! А шипами и так всю зиму стучали по асфальту, так что неделя туда, неделя сюда...
 




Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Не пора ли переобуться?

Не, Маэстро, не спеши – с 15-го апреля несколько ночей обещают до минус шести-восьми, днем – минус 2-4 и снег.
Тем более что все равно всю зиму на шипах по асфальту рассекали, так что пара недель для резины не приципиальна.
Полностью присоединяюсь. Кстати, вот парадокс: при отсутствии снега, на асфальте, тормозной путь при экстренном торможении для шипов больше, чем для нешипованной... однако мы каждый год дисциплинированно переобуваемся!:D
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Не пора ли переобуться?

по Яндексу с 15 по 20 -2/-4
PS У меня есть знакомый метеоролог. Он говорит всегда, что предсказывать питерскую погоду - самое неблагодарное дело. С одной стороны море и залив, с другой Ладога. Реально можно предсказать на 2 дня.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

Правильно, ещё рано. Я пока в отпуске, так что потерпите.
Из опыта переобуваться - после 10 апреля не раньше, а кто мотается за город и того позже.
Всех жду у себя на работе. Запись по тел. 7264905.
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Не пора ли переобуться?

Правильно, ещё рано. Я пока в отпуске, так что потерпите.
Из опыта переобуваться - после 10 апреля не раньше, а кто мотается за город и того позже.
Всех жду у себя на работе. Запись по тел. 7264905.
Кошмар! А мне в салоне заявили, что зимняя резина для свифта после февраля не нужна! :D
Якобы потому что машинка легкая, и на штатной летней резине отлично покатает!:D

Придется таки переобуваться!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

Кошмар! А мне в салоне заявили, что зимняя резина для свифта после февраля не нужна! :D
Якобы потому что машинка легкая, и на штатной летней резине отлично покатает!:D

Придется таки переобуваться!
Татьяна, если опыт позволяет, можно уже и не заморачиваться и докататься до лета на имеющейся разине.
Но вдвойне аккуратно
 



Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Не пора ли переобуться?

я и с шипами бы пока повременила переобуваться...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

а у меня - всесезонкаПоказываю
И это в общем-то не такой уж и плюс.
Т.к. внесезонка вбирает в себя не столько плюсы летней и зимней резины, сколько их минусы.
В результате получается "ни то, ни сё":(((
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Не пора ли переобуться?

я, наверное, на этой неделе перекину, т.к. зимние шипы надо балансировать (после 100 дрожь появилась). с другой стороны лето у меня M+S c вполне зимним рисунком ))) так что я досрочно
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

Вместо балансировки можно просто на мойке попросить мойщика тщательно вымыть диски изнутри (если они литые - проблем никаких, если штамповка - тоже возможно, но несколько сложнее). Удивитесь сколько там грязи!... На балансировке мы граммы ловим, а там ее по 500-600 грамм!
Пока ездишь, центробежная сила грязь более-менее равномерно распределяет, но стоит не промыть как следует диски на мойке - беда. Я специально при каждой мойке машины сам слежу за мойкой колес.
 





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Не пора ли переобуться?

спасибо, с этим то понятно! основной трабл из-за грязи, но тут еще медленный прокол. да и надоело уже шипами по асфальту клацать. на другой - липучка стоит, так где-то до апреля мменять не собираюсь!
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Не пора ли переобуться?

а я сегодня переобулся!надоело шипами по асфальту скрести!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

а я сегодня переобулся!надоело шипами по асфальту скрести!
Лёха, аккуратнее, в ближайшие выходные минус даже в городе, не говоря уж о загороде.
 


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Не пора ли переобуться?

Лёха, аккуратнее, в ближайшие выходные минус даже в городе, не говоря уж о загороде.
Спасибо Серега!буду аккуратным!хотя раз я переобулся то минус должен быть обязательно!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Не пора ли переобуться?

Поставил перед собой задачу испытать всесозонку на себе (Wrangler AT), я писал еще в том году об этом! Результаты: отъездил лето, осень, зиму. Летом - олично себя ведет, ничем не хуже летней резины (учитывая скорости джимника), осенью, когда слякоть, грязь, бездорожье - прекрасно гребет (протектор не мудовый, но все же есть), зимой - на ледяной трассе, конечно, хуже шиповки, но вполне достойно (не слики), а по снегу - как по грязи отлично! Конечно если скользко, то только 4WD. Почему так, а потому что хотелось хоть как-то по снегу грести, а я по бездорожью езжу много, а мудовой шиповки нету:( Короче ни разу не испытал дискомфорта, хоть и держал дистанцию на скользком покрытии метров на 8-10 больше, чем с шипами.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

17 марта 2007 года... 17 часов 25 минут... идет снежок, температура на набережной Робеспьера -1,5 градуса... думаете пора переобуваться? Чешу репу.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Не пора ли переобуться?

Давно пора! Сейчас лед только по утрам во дворах! Кто не уверен, пусть ждет:)
 

Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: Не пора ли переобуться?

А ктонить может подсказать хороший шиномонтаж в районе м.Просвещения?