Не пора ли переобуться?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 26

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Не пора ли переобуться?

Да уж... Кто скажет что Питер не северный город - пусть первым кинет в меня камень... Если найдет... под снегом...:D
Хе-хе. Зачем под снегом? По фотке легко определяется окно, из которого эта фотка сделана. :D ;)
А камень можно и с собой захватить...

На кольцевой автодороге Петербурга столкнулись девять машин
 


Катюха

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
29
3
0
Питер
Ответ: Не пора ли переобуться?

Мляяяяя!
вот я лопухнулась то!!! первый раз за 10 лет(((
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Не пора ли переобуться?

Тока что приехал. В городе куча аварий (по дороге и центра в автово насчитал 11). Но Джимка на полном приводе и хорошей шиповке едет без проблем, тока стекла боковые заметает :(
А завтра ночью мне в Москву...
 


Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Не пора ли переобуться?

Тока что приехал. В городе куча аварий (по дороге и центра в автово насчитал 11). Но Джимка на полном приводе и хорошей шиповке едет без проблем, тока стекла боковые заметает :(
А завтра ночью мне в Москву...
Удачи вам! Аккуратнее )) но у нас пока сухо )
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Не пора ли переобуться?

Как не помним? Помним-помним, я на рыбалку в Приозерск уехал.
Только водка и спасла.:thumbsup:
Снег вижу...
Скандинавский костер вижу...
А водка-то иде?Чешу репу.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

Просили? Пожалуйста!!!
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Не пора ли переобуться?

Да ,замело-я по кольцу ехал максимум 90 км\час.Почему-то обгонял всех,а меня никто.Много видел аварий.В прошлом годе было похожее,но тогда меня обогнал Патруль и Крузак. :)) Берегите себя и машинки.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

ЗЫ: На шипованной резине.
Ехала из центра до Народной (начало Народной, прям у Володарского моста) 2,5 часа, а потом домой в Купчино ехала 3 часа!!!!! Затем я 15 минут отгребала гараж. Столько снега лопатой "перемахала", что рядом в гаражом образовалось 2 сугробика высотой 1 метр каждый!!!
По дороге домой пару раз снег был выше порогов машины, где-то до середины колеса доходил!!!!!!!!!!!!!!! Сузичка была похожа на вездеход и это при том, что у меня резина не шиповка, а "липучка"!!!!! Стекла все запотевают, ни фига не видно! На мосты груженые фуры подняться не могут "в горку", колеса прокручиваются!!!! Как я попала домой сложно сказать!!!! Но седых волос у меня на голове прибавилось. Я много чего повидала за 14 лет вождения, но вчера была ЖЕСТЬ!!!!! Ох ёёё, не
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Не пора ли переобуться?

А мне прикольно было, врубил полный привод и где змейкой, а где по правому ряду оставлял всех моноприводов позади, правда скорость все равно была не выше 60 км/ч:) Прикольно так, все стоят, а ты едешь:)
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Не пора ли переобуться?

Как не помним? Помним-помним, я на рыбалку в Приозерск уехал.
Только водка и спасла.:thumbsup:
И я оттуда ехала как раз в самый снегопад. Тогда еще на "тазике". Но ничего, мастерство не пропьешьПоказываю

Добавлено через 6 минут
А мне прикольно было, врубил полный привод и где змейкой, а где по правому ряду оставлял всех моноприводов позади, правда скорость все равно была не выше 60 км/ч:) Прикольно так, все стоят, а ты едешь:)
Зато за городом была песня: сухой снег вмиг сметало с наших токсовских возвышенностей, ехала по чистому асфальту на заднем как обычно 70 км/ч. А сегодня утром уже, все что было заметено, расчищенно до плотной ровности, даже обочины прошкрябаны, как дополнительная полоса. Красота! Въехала в город - ж..., воды - по середин колес. Вообщем, область рулит!Браво! Ай
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Не пора ли переобуться?

Кстати, вчера среди аварий пара жыпов была... Народ как-то забывает, что на полном приводе машинка едет-то получше, а вот тормозит - точно так же как и остальные...

Ночью специально ездил на джимке экспериментировать на каше - как себя ведет на полном и на заднем... прикольно повороты в заносе проходить :) Съездил в Ленту на Таллинском - в 12 ночи возле магазина было всего три машины :)
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

...Ночью специально ездил на джимке экспериментировать на каше - как себя ведет на полном и на заднем... прикольно повороты в заносе проходить :) Съездил в Ленту на Таллинском - в 12 ночи возле магазина было всего три машины :)
Ты насчет заносов-то это... поаккуратнее! Центр тяжести-то у Джимки ого-го где, а ширина небольшая! А не дай бог при боковом скольжении под внешнее колесо какая кочка попадет - так и уши можно на раз сделать! ;)

Добавлено через 6 минут
Господа, внимание! Информация на 12.15.Говорить п
Сегодня во второй половине дня ожидается резкое понижение температуры воздуха (на 6-8 градусов) с образованием сильного гололеда!

Будьте внимательны и осторожны!
Джип Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Не пора ли переобуться?

Ты насчет заносов-то это... поаккуратнее! Центр тяжести-то у Джимки ого-го где, а ширина небольшая! А не дай бог при боковом скольжении под внешнее колесо какая кочка попадет - так и уши можно на раз сделать!
Да я в курсе... Поэтому заНОСИЛСЯ на 20-30 кмч и на знакомых дорогах, где ни ям ни кочек нету... Тем более, что и машинов тоже не было совсем - лепота :) Заодно жене показывал наглядно, почему не надо газовать в повороте и почему стоит тормозить двигателем...
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Не пора ли переобуться?

Ехала из центра до Народной (начало Народной, прям у Володарского моста) 2,5 часа, а потом домой в Купчино ехала 3 часа!!!!! Затем я 15 минут отгребала гараж. Столько снега лопатой "перемахала", что рядом в гаражом образовалось 2 сугробика высотой 1 метр каждый!!!
По дороге домой пару раз снег был выше порогов машины, где-то до середины колеса доходил!!!!!!!!!!!!!!! Сузичка была похожа на вездеход и это при том, что у меня резина не шиповка, а "липучка"!!!!! Стекла все запотевают, ни фига не видно! На мосты груженые фуры подняться не могут "в горку", колеса прокручиваются!!!! Как я попала домой сложно сказать!!!! Но седых волос у меня на голове прибавилось. Я много чего повидала за 14 лет вождения, но вчера была ЖЕСТЬ!!!!! Ох ёёё, не
с 17 лет водишь машину ? ) в политехникуме что ли обучили по совместительству ? )

Добавлено через 2 минуты
Да я в курсе... Поэтому заНОСИЛСЯ на 20-30 кмч и на знакомых дорогах, где ни ям ни кочек нету... Тем более, что и машинов тоже не было совсем - лепота :) Заодно жене показывал наглядно, почему не надо газовать в повороте и почему стоит тормозить двигателем...
при повороте как раз и надо держать газ, я правильно поняла вас ? но не набирать скорость ?
в повороте же вроде всегда газ держат ? или Вы другое что то имели в виду ?
я спокойно сегодня и вчера в повороте газ держала и машина легко ввходила и выходила из поворота
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

с 17 лет водишь машину ? ) в политехникуме что ли обучили по совместительству ?
почему с 17-ти? с 18-ти официально (в январе ДР, а права получила в июне)....правда неофициально с 15 лет "гоняю" =)))))....на Украине летом гоняла... в те светлые советские времена гайцов то особо на дороге и не встретишь. Да и правила были другие. Можно было вывесить буковку "У" и главное, чтоб рядом сидел человек со стажем от 5 лет. А вот ограничений (минимальных) по возрасту для "учеников" не было. Так что при том трафике на дорогах ездила и в соседний город спокойно с дедушкой.... =))))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Не пора ли переобуться?

...при повороте как раз и надо держать газ, я правильно поняла вас ? но не набирать скорость ? в повороте же вроде всегда газ держат ? или Вы другое что то имели в виду ? ... я спокойно сегодня и вчера в повороте газ держала и машина легко ввходила и выходила из поворота...
В повороте самое лучше - если машина не уходит с траектории - держать те же обороты, что и при входе в него. Выбирать скорость движения и обороты следует ДО ВХОДА на дугу, в этом может помочь только чувство машины и личный опыт.
А вот если машинку начинает выносить наружу дуги (передний привод) или разворачивать (как правило это происходит на заднем приводе) - вот тогда уже все хитрее.
Передний привод - рулевое в траектории, газ в плюс, но только адекватно!...
Задний привод - газ в минус, рулевое в сторону заноса.
Полный привод - только личный опыт... сложно.
Сорвать с траектории передний привод сложнее, он держит бОльшую скорость, но уж если сорвали - ловить при наличии места для маневра и опыта можно.
Задний привод срывается легче, но ловится сравнительно легко, на начальной стадии - сбросом газа, при развитии заноса - сбросом газа и рулем.
Полный привод держит траекторию очень хорошо, но уж если сорвался - держись...
Естественно все завист от скорости и конкретных условий, но в любом случае, как показывает мой личный опыт, травма позвоночника и ломаные ребра - никаких торможений и выжимов сцепления в дуге!!!
Если вы только не отрабатываете прохождение поворота в контролируемом заносе со срывом всех четырех колес либо задка с применением ручника...
И ведь что характерно: все современные ESP,TSC и прочие стабилизаторы - работают надежно, но до определенного предела, об этом лучше помнить.
Я демонстрировал приятелю как можно раскрутить со всеми этими приблудами - БМВху - Х5, чем он несказанно был удивлен, так как всегда считал что это абсолютно безопасная машина (проспорил при этом кейс пива):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Не пора ли переобуться?

при повороте как раз и надо держать газ, я правильно поняла вас ? но не набирать скорость ?
в повороте же вроде всегда газ держат ? или Вы другое что то имели в виду ?
я спокойно сегодня и вчера в повороте газ держала и машина легко ввходила и выходила из поворота
Да, я имел в виду именно это. Просто очень многие сбрасывают скорость при подъезде к повороту, потом поворачивают руль и с ускорением уходят в поворот... На переднем или полном приводе это до определенного момента работает, а вот когда джим на заднем - очень чревато, особенно, если водитель не ожидает подобной резвости от машинки...

Вернулся из Москвы. Ездили вдвоем, за рулем менялись, дремали на ходу по очереди - ночь туда, день там, ночь обратно. Снег - только у нас. Когда выезжали - до начала новгородской области была каша, потом все полито раствором, на дороге жижа (забрызгивает все стекла), после Валдая заметно суше, после Твери - идеальная сухая дорога, в Москве - никаких намеков ан безобразия, тепло... Обратно (сегодня ночью) - несколько снежных зарядов в районе Волочка, сильных, но коротких - километров по 5-10.

Интересно, эти наши... гм... как бы их назвать... когда-нибудь сделают нормальную дорогу между Тверью и Новгородом?... Все эти намеки на сложный российский климат могли бы проканать, если бы финку не существовало...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
Ответ: Не пора ли переобуться?

Все вчера переобулси в BFG AT
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Не пора ли переобуться?

подниму темку =)))
Провожу социологическое исследование.:hilarious:
Кто-нить ужО переобулся?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек