Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Isofix

Не смогла найти поиковиком, поэтому решила в этой теме задать свой ворос( вдруг полезен кому будет)): есть ли в джимике крепление Isofix , машина куплена в салоне в мае 2011 года, полазила в сиденьях, но креплений не нашла, может не там ищу?:(
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Isofix

Не смогла найти поиковиком, поэтому решила в этой теме задать свой ворос( вдруг полезен кому будет)): есть ли в джимике крепление Isofix , машина куплена в салоне в мае 2011 года, полазила в сиденьях, но креплений не нашла, может не там ищу?:(
ну раз не нашли - значит нету! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Isofix

Спасибо, жалко, что пару проушин производитель не приварил((( отдают в добрые руки автокресло супернавороченное, с Isofix , вот и возник вопрос...ладно ремнями просто крепить будем)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Isofix

Не смогла найти поиковиком, поэтому решила в этой теме задать свой ворос( вдруг полезен кому будет)): есть ли в джимике крепление Isofix , машина куплена в салоне в мае 2011 года, полазила в сиденьях, но креплений не нашла, может не там ищу?:(
Нету ничего лишнего. Да и вообще надо задние сидения снять и будет большой багажник с плоским полом. Мой сосед еще добавил вертикальную сетку и возит так большого пса, а я по 10 мешков торфа с торфоразработок под прицелом жены. Так что получается манеж и возить в лес младенца тоже очень удобно. :DА еще джимни назвали в одном издании: "Монстрик с квадрик"-очень правильно.:D
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Isofix

Я свою малышу сажаю на заднее правое сидение,чтоб видно её было и разговаривать удобнее,взять,подать,ну и тактильные контакты.Сиденье креплю через ремень.Сейчас подросла(8 лет), обхожусь сиденьем без спинки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Isofix

Сиденье, заточенное под исо фикс, крепить ремнем нельзя!

Надо или крепления приколхозить, что не так сложно или купить подходящее кресло, рассчитанное на то, что если что (тьху, тьху, тьху), надо будет болтаться на ремне.
 

ЯГА

домоправительница
16 Сентябрь 2011
20
0
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny, черный.
Ответ: Isofix

Сиденье креплю через ремень.Сейчас подросла(8 лет), обхожусь сиденьем без спинки
.
Младшей сейчас 1год и 4 месяца, вес 11 кг, а кресло от 15 кг , т.е. от 3-х лет приблизительно, наше кресло можно крепить при помощи ремня, не применяя исо фикс, там это крепление убирается в пазы, просто пристегиваем трехточечным и всё, но на наш возраст это рано, так что буду продолжать пользоваться старым креслом( не дорогое) , а навороченое( с подкачкой подушки и с динамиками встоенными в подоловник)оставим на более позднее время.
[quoteНадо или крепления приколхозить, что не так сложно ][/quote]
Над этим точно надо подумать, так как не очень хочется, чтобы действительно кресло при (не дай Бог) ударе вместе с ребенком на ремне повисло...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

Пользуйтесь пожалуйста поиском, вещь полезная...
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем Привет! Подскажите, пожалуйста, какое детское автокресло подходит на Джимник 2008 года? Я тут никак понять не могу с какими креплениями оно должно быть, чтобы закрепить его на заднее сиденье. В мануале толком подробно ничего не сказано..., только картинки где автокресло крепится при помощи ремней безопасности. Заранее благодарю! :)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Isofix

Сиденье, заточенное под исо фикс, крепить ремнем нельзя!

Надо или крепления приколхозить, что не так сложно или купить подходящее кресло, рассчитанное на то, что если что (тьху, тьху, тьху), надо будет болтаться на ремне.
Не буду вас расстраивать, но ни одие производитель автокресел не дает таких указаний, а наоборот, предлагает в инструкции два метода крепления автокресла, изо фикс или штатный ремень
 
  • Нравится
Реакции: Мистер Джимник

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не буду вас расстраивать, но ни одие производитель автокресел не дает таких указаний, а наоборот, предлагает в инструкции два метода крепления автокресла, изо фикс или штатный ремень
Благодарю! :) В мануале ничего не сказано про Isofix. Наверно, у меня комплектация без него, посмотрел фото в поисковике, там петли металлические должны быть под спинкой сиденья, завтра пойду в машину посмотрю. Сегодня уже поздний вечер. Если нет, так ремнем крепить буду, все говорят, что большинство штатным ремнем закрепляют, но при этом автокресло немного елозит по сиденью.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Благодарю! :) В мануале ничего не сказано про Isofix. Наверно, у меня комплектация без него, посмотрел фото в поисковике, там петли металлические должны быть под спинкой сиденья, завтра пойду в машину посмотрю. Сегодня уже поздний вечер. Если нет, так ремнем крепить буду, все говорят, что большинство штатным ремнем закрепляют, но при этом автокресло немного елозит по сиденью.
Начнем с того, что все автокресла умеют крепиться штатным ремнем

Вы кресло на какую группу крепить будете?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Благодарю! :) В мануале ничего не сказано про Isofix. Наверно, у меня комплектация без него, посмотрел фото в поисковике, там петли металлические должны быть под спинкой сиденья, завтра пойду в машину посмотрю. Сегодня уже поздний вечер. Если нет, так ремнем крепить буду, все говорят, что большинство штатным ремнем закрепляют, но при этом автокресло немного елозит по сиденью.
нет там никаких изофиксов. Крепите кресло ремнями. Проблем с этим нет, неудобно только с люлькой, а если дети уже постарше то все отл.

с более старшим возрастом от 15-20кг сразу пересаживаться надо на бустер
 
  • Нравится
Реакции: Константин

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
нет там никаких изофиксов. Крепите кресло ремнями. Проблем с этим нет, неудобно только с люлькой, а если дети уже постарше то все отл.

с более старшим возрастом от 15-20кг сразу пересаживаться надо на бустер
В новых уже есть, кстати. Да и на Д2 находил записи, как корячили изофиксы в третье поколение.
 



Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Начнем с того, что все автокресла умеют крепиться штатным ремнем

Вы кресло на какую группу крепить будете?
Посмотрел, нет у меня там никаких изофиксов. Штатным ремнем крепить буду, это и так уже стало ясно, как божий день. :)

Планирую автокресло универсальной группы: Группа 1-2-3, чтобы хватило на долгий период и не покупать каждый раз автокресло с ростом ребенка.

нет там никаких изофиксов. Крепите кресло ремнями. Проблем с этим нет, неудобно только с люлькой, а если дети уже постарше то все отл.

с более старшим возрастом от 15-20кг сразу пересаживаться надо на бустер
Возможно, бустер не понадобится, если купить универсальное автокресло группой 1-2-3. А Вы как думаете?
Просто накладно как-то покупать в свете текущих событий в экономике страны, я недавно уже потратился на задние амортизаторы по 16000 руб. за штуку. :mad: Лучше что-то универсальное купить на один раз, а у Джимника задние сиденья сами по себе детские-подростковые. :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Посмотрел, нет у меня там никаких изофиксов. Штатным ремнем крепить буду, это и так уже стало ясно, как божий день. :)

Планирую автокресло универсальной группы: Группа 1-2-3, чтобы хватило на долгий период и не покупать каждый раз автокресло с ростом ребенка.
Это очень толстое кресло для джимки, лучше поменять пгмом на 2-3, оно потоньше, будет больше места ребенку за сидением

Возможно, бустер не понадобится, если купить универсальное автокресло группой 1-2-3. А Вы как думаете?
Просто накладно как-то покупать в свете текущих событий в экономике страны, я недавно уже потратился на задние амортизаторы по 16000 руб. за штуку. :mad: Лучше что-то универсальное купить на один раз, а у Джимника задние сиденья сами по себе детские-подростковые. :)
автокресла можно купить и бу, в этом нет ничего зазорного, расходный материал.
Я уже кресел 7 сменил себе в двух машинах, детей трое и все разновозрастные)

Для 2-3 группы потом придумате крепление кресла хоть грузовой стяжкой к спинке сидения, что бы без ребенка не летало кресло по машине. 1я группа крепит ребенка своими ремнями, а кресло жестко крепится штатным ремнем

Лично мое мнение, что для 2-3 группы изофикс вреден, ибо вес ребенка малый, а штатные ремни явно настроены под вес от 40 кг. Без изофикса ребенку прибавляется вес кресла.... Но это лично мое мнение. У меня почти все кресла на изофиксах, кроме японских, они их не делают с изофиксами
 
  • Нравится
Реакции: Мистер Джимник

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Это очень толстое кресло для джимки, лучше поменять пгмом на 2-3, оно потоньше, будет больше места ребенку за сидением

автокресла можно купить и бу, в этом нет ничего зазорного, расходный материал.
Я уже кресел 7 сменил себе в двух машинах, детей трое и все разновозрастные)

Для 2-3 группы потом придумате крепление кресла хоть грузовой стяжкой к спинке сидения, что бы без ребенка не летало кресло по машине. 1я группа крепит ребенка своими ремнями, а кресло жестко крепится штатным ремнем

Лично мое мнение, что для 2-3 группы изофикс вреден, ибо вес ребенка малый, а штатные ремни явно настроены под вес от 40 кг. Без изофикса ребенку прибавляется вес кресла.... Но это лично мое мнение. У меня почти все кресла на изофиксах, кроме японских, они их не делают с изофиксами
Cпасибо большое за советы! Учту их когда буду покупать автокресло. Сейчас жена говорит, что рано покупать, я хотел заранее, а то потом непонятно что в стране будет из-за санкций.
 





Z

Zor

Guest
Не буду вас расстраивать, но ни одие производитель автокресел не дает таких указаний, а наоборот, предлагает в инструкции два метода крепления автокресла, изо фикс или штатный ремень

Если эта цитата написана действительно мне, то не могу прокомментировать, так как ребенку 21 год и я не помню какие в те далекие годы были кресла и крепления. :)