Джимни и маленький ребенок. Детское кресло.

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: Джимни + ребенок

тему уже многократно обсуждалт, даже выкладывали кучу фоток как это сделать , чтобы коляска поместилась.


поищити поиском
размещение коляски не интересует, интерс лишь к возможности установить детское кресло, расчитанное на 2х летнего ребенка на заднее сиденье.
поиском поглядел, но учитывая, что джимни был и сейчас снова хочется его приобрести, то как то не совсем прикидывается, как поставить кресло сзади себя, при том, что мой рост 182см + она сейчас уже в вектре Ц упирается ногами в передние кресла.
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Джимни + ребенок

сыну было 7, ехали на море. прибодались менты, типа встречка, подпиши ПУСТОЙ протокол и езжай :)
я их вежливо послал... они начали добадываться, типа, что бы ещё придумать...
ага...!!!!
дитё сзади - и не в детском кресле!!!

а я им: да вы ваще обнаглели, ПОСМОТРИТЕ НА РАЗМЕР!!! ЭТА МАШИНА ШТАТНО КОМПЛЕКТУЕТСЯ ДВУМЯ ЗАДНИМИ ДЕТСКИМИ КРЕСЛАМИ. НЕ ВЕРИШЬ - ПОПРОБУЙ ВЛЕЗЬ НАЗАД... :)

почесали репу и отпустили. :)

а другому сыну щас 11й мес идет, купил ему детское. пока помещается, но с трудом.
ногами меня в спину пинает постоянно :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Опыт был, есть и будет.
Jimny появился у нас почти сразу после появления малыша. Совпало.

Коляска... Вернее комплект Люлька, Детское автокресло - переноска + прогулка (Из серии Коляска Trio S3 Complete )

Когда ездили в люлке, то она занимала все заднее седенье.
Сейчас 9 мес - выросли из Люлки давно. Вырастаем из Автокресла - не любим ездить спиной вперед да и растем.


Коляска(Рама либо Рама с прогулочной вставкой) входит в багажник в собранном виде без колес.


Слева вертикально рама. Справа вертикально сложенный манеж.
я рекомендую убрать задние подголовники - гораздо удобнее будет
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У меня конечно ребёнки уже большенькие, но, как и было уже сказано выше, "Джимка" - это внедорожник, а не детовоз. Хотя младшая у меня без особых проблем запрыгивает на заднее сиденье...
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Ув. джимниводы, в ближайшее время планируется пополнение в семье поэтому поднимаю эту тему.

Посоветуйте коляску и детское сидение, такие чтобы они максимально комфортно всовывались:) в джимни!
продавать не хочется, как и брать третью машину, уж очень нравятся его размеры и возможность вызда на природу
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У нас такое сидение.

Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Сегодня дочери исполнилось восемь месяцев, купил подарок :
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=28

Сегодня дочери уже десять месяцев. Завтра сфотаю как в автомобильчике установлено.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

У нас такое сидение.

Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Сегодня дочери исполнилось восемь месяцев, купил подарок :
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=28

Сегодня дочери уже десять месяцев. Завтра сфотаю как в автомобильчике установлено.
а до 9-ти месяцев какое было?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Сегодня дочери уже десять месяцев. Завтра сфотаю как в автомобильчике установлено.
-Володь Поздравляю Вас Всех!!!Браво! Ай,когда малыш..,каждый день вспоминаю как праздник!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Владимир, посоветуйте как поступить

есть две машины одна с изофиксом и джимни без, лучше наверно брать сразу с двумя креплениями?
или все равно из той машины которая с исофикс всегда придется полностью кресло снимать?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

одна с изофиксом и джимни без
К своему стыду не знаю, что это такое. В Джиме сидение закреплено стандартным ремнём, в "Супербе"(второе авто) так-же крепим.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ух ты, а что у Вас за коляска? такой же но с большими колесами не бывает?

Добавлено через 1 минуту
К своему стыду не знаю, что это такое. В Джиме сидение закреплено стандартным ремнём, в "Супербе"(второе авто) так-же крепим.
в суперби есть крепление изофикс оно позволяет быстро снимать сидение, правда это нужно только для люльки
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

ух ты, а что у Вас за коляска? такой же но с большими колесами не бывает?
Коляска прогулочная Peg-Perego SI, спинка откидываеться для сна. Как я понял прогулочные бывают на подобных колёсах либо меньше.Для прогулок около дома используем другую коляску,на большых колёсах. Эта коляска используеться для прогулок по торговым центрам,девочки любят шопингРыдаю!
 

лох

Редкий гость
26 Июль 2008
6
1
0
61
Северо-западная Азия
Езжу на ...
.
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Есть вариант для семьи "папа,мама,киндер" - удаляем переднее пассажирское сиденье, получаем:
1 - облегчённая посадка-высадка пассажирам
2 - удобно поставить детское кресло и внедрить киндера
2 - мама+киндер дружно сидят сзади
3 - маме есть куда вытянуть длинные ноги (если таковые есть) + впереди место для сумки

Кто помнит, раньше так делали на запорожцах
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Есть вариант для семьи "папа,мама,киндер"
Да, вариант реальный ! Но моей семье не подходит, у нас няня член семьи(родная тётя) мы ездим в четвером.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни и маленький ребенок

В плане разумного неплохо,в плане безопасности,без переднего пассажирского седенья-не уверен.Киндер сзади за водилойЧешу репу.-если ноги поместятся;)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Киндер сзади за водилой, если ноги поместятся
Да, это проблема реальная.Мой рост 176см, дочь сидит сзади и мне приходиться смещать сидение на один щелчок вперёд.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Дядька Влодя-богатый папка!!!Всё для безопасности малышки!!!-сиденье RECARO-молодца!!!Для моей(забыл название сидёлки-но тоже -вспомнил:hilarious:-макси кози-мало,ремни на зимней куртке не сходятсяНе-не-не,использую без спинки:(
P.S.как вспомню поездки на дачу летом в фокусе или раньше в ситроене,я её возил(3-6лет)в 9 вечера в пятницу,после ужина и ванны,по дороге заснёт,креслецо опущу,приезжаю на дачу к 12 ночи(125км.пути),машину не глушу,печьку растоплю,её спящую занесу..........-благодать и спакойнёхонек-идилия!!!:thumbsup:
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Дядька Володя-богатый папка!!!Всё для безопасности малышки!!!-сиденье RECARO-молодца!!!
Всегда хотел RECARO для себя, ибо много езжу, но дорого...короче обломался. А для дочери, короче жабу задушил просто ! 1200 рублей в год, на одинадцать лет(сиденье до 12 лет) это не дорого, жаба сдалась. Про безопасность любимого чада молчу, это высший уровень !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Всегда хотел RECARO для себя, ибо много езжу, но дорого...короче обломался. А для дочери, короче жабу задушил просто ! 1200 рублей в год, на одинадцать лет(сиденье до 12 лет) это не дорого, жаба сдалась. Про безопасность любимого чада молчу, это высший уровень !
Суперб,молодца!!!Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимни и маленький ребенок

Говорят в автосидении-люльке (для самых маленьких) в зимней одежде возить нельзя

я вот пытаюсь понять стоит тратить деньги на дорогие коляски или нет?
думаю об двух вариантах
1. польская 2в1 + автосидение люлька romer или recaro = 20тыс. руб
2. что-то фирменное 2в1 (именно 2в1 а не трансформер + люлька которая ставится на шасси (точно не ромер и не рекаро так как колясок под них не найти)= 30-40 тыс руб

из фирменного макси-кози, пер-перего, инглезина
 

lollo76

Проходил мимо
25 Июнь 2010
3
0
0
Питер
Езжу на ...
нет
Jimny и ребенок. Совместимы ли???

Всем день добрый!
Недавно стала задумываться о смене авто, сейчас Форд Фьюжн. Требования - высокий клиренс (люблю поребрики и грязь), надежность. Для езды по городу (Питер), загород на природу.
На большой джип средств не хватает.
Понравился Джимни, но у меня маленький ребенок. Полгода.
На женской ветке форума ужу был подобный вопрос, почти единодушным было мнение, что не стоит покупать такую машину. Вот только отвечали те, у кого есть или Джимни, или дети, т.е. все с оговоркой "Вот ЕСЛИ бы у меня...";)
Есть здесь такие у кого в наличии оба компонента?:D
Буду благодарна за комментарии.
 


Ilja Vedekhin

Редкий гость
22 Июнь 2010
9
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
Jimny 2010
Ответ: Jimny и ребенок. Совместимы ли???

Для маленького малыша жестковат, но для моей дочери в 3,5 года покататься на Джимни - Праздник! Перед стартом кричит "Поехали"!!!!!
 

lollo76

Проходил мимо
25 Июнь 2010
3
0
0
Питер
Езжу на ...
нет
Ответ: Jimny и ребенок. Совместимы ли???

Для маленького малыша жестковат, но для моей дочери в 3,5 года покататься на Джимни - Праздник! Перед стартом кричит "Поехали"!!!!!
Супер!Браво! Ай
А вы в кресле катаете? На заднем сидении?
Говорят, что ребенка неудобно доставать и сажать в автокресло, расположенное сзади. Дверей-то только две!:(
 

Ilja Vedekhin

Редкий гость
22 Июнь 2010
9
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
Jimny 2010
Ответ: Jimny и ребенок. Совместимы ли???

Естественно в кресле на заднем, а насчет удобства, с учетом возраста моей дочки никаких проблем!
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Jimny и ребенок. Совместимы ли???

У меня сыну 4 года из три он на джимике. есть конечно некоторое неудобство, но я привык.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Jimny и ребенок. Совместимы ли???

Только что вернулись с поездки на природу 160 км. в одну сторону. Дочке и двух лет ещё нет. Переносит поездку отлично. Сажаем естественно в кресло, вполне удобно.