Эх, дороги!

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Эх, дороги!

на пасху\первомай катался с архангельска в питер

туда через вологду\кириллов
назад через вытегру\пудож\каргополь

решил отписаться здесь ибо впервые за многие лета областные дороги ленинградские ужоснули больше чем архангельские кхы

ето товарищи ужос и песец ибо вааааапще никаких работ по ремонту я не заметил

самое страшное что если у нас на М-8 разбитость дорог равномерная и крупные колдобины латаются КРУГЛОГОДИЧНО то в ленинградской области на вполне нормальном участке легко можно налететь на яму глубиной сантиметров трицать и шириной метр на метр

вопщим неприятно удивлен надеюсь ситуация будет меняться
 


dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Эх, дороги!

Собираюсь смотаться в Новгород на выходные! Думаю ехать через Чудово по трассе М-10 "Россия". Как дорога, подскажите, пожалуйста? Может какой другой маршрут посоветуете?

Заранее спасибо!!! ;)
Вполне прилично, ездил по ней перед 1 мая,
Есть небольшие участки с заплатками, но уже на въезде в В. Новгород,
Ну и несколько участков со стыками и заплатами по пути, но на уровне, так что это самый правильный путь. После поворота на Чудово и до Новгорода стоит быть повнимательнее к разметке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Эх, дороги!

17-18 скатался из Всеволожска в Васкелово на днюху к другу!
Всеволожская дорога просто ужас! + Пробка со встречными придурками!
На обратном пути на спидометре 88888! Крута!
И бензонасос накрывается... судя по звуку и датчику!
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Эх, дороги!

Не совсем в тему.
17 числа наблюдали на КАДе длинную вереницу машин, едущих ПО ВСТРЕЧКЕ. Кто-то задом, кто-то передом... Сюрреалистическое зрелище. Дальнобои офигевали.
Это народ сливался из пробки, образовавшейся из-за 2-х ДТП возле маленького вантового мостика.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

Это еще что, а вот на Пулковской развязке КАД, при въезде на нее в сторону Таллинского шоссе, ЕЖЕДНЕВНО наблюдаю личностей, как минимум "задом" сползающих против шерсти! Если учесть, что въезд происходит с поворотом и на приличной скорости - можно сделать вывод, что в ближайшее время кто-то кого-то там снесет, это только вопрос времени...
Даже не могу себе предствить, чтобы кто-то в Германии ехал против шерсти по автобану... Да что Германия - вон Финка рядом, там тоже такое в голову никому не придет...
Учитывая, что автобаны у нас только-только стали появляться, а культура езды по ним отсутствует как понятие, можно прогнозировать происхождение очень серьезных аварий...
Братцы, будьте осторожны!!!
P.S. Kleretta рассказала, что вчера вообще видела, как по въезу на КАД машина спускалась прямо мордой против хода...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: Эх, дороги!

СПб-Копорье. По Таллинскому. (Через Гостилицы -Лопухинку ездить даже грузовики бояться, там яма на яме , и каждае больше чем мой свифт) так вот, таллинское шоссе. Итог поездки : -2 колеса, погнутый диск. Ремонт 2400 руб.Рыдаю!
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Эх, дороги!

СПб-Копорье. По Таллинскому. (Через Гостилицы -Лопухинку ездить даже грузовики бояться, там яма на яме , и каждае больше чем мой свифт) так вот, таллинское шоссе. Итог поездки : -2 колеса, погнутый диск. Ремонт 2400 руб.Рыдаю!
подтверждаю ! ...особенно в самой Лопухинке. ну если федеральные трассы не собираются ремонтировать, то когда отремонтируют районные остаётся только догадываться.Рыдаю!
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: Эх, дороги!

Вчера посмотрел под днище... итог трясучей поездки в Васкелово
ПРОСТУПИЛИ РАНЖЕРОНЫ В САЛОН Рыдаю!
, средние под водителем и пассажиром...:(
А я думаю, что то сцепление не выжимается... педаль в пол а мало!
а это пол к педали поти прилип.... ИЩУ ХОРОШЕГО КУЗОВЩИКА!Чешу репу.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Эх, дороги!

Это еще что, а вот на Пулковской развязке КАД, при въезде на нее в сторону Таллинского шоссе, ЕЖЕДНЕВНО наблюдаю личностей, как минимум "задом" сползающих против шерсти! Если учесть, что въезд происходит с поворотом и на приличной скорости - можно сделать вывод, что в ближайшее время кто-то кого-то там снесет, это только вопрос времени...
Даже не могу себе предствить, чтобы кто-то в Германии ехал против шерсти по автобану... Да что Германия - вон Финка рядом, там тоже такое в голову никому не придет...
Учитывая, что автобаны у нас только-только стали появляться, а культура езды по ним отсутствует как понятие, можно прогнозировать происхождение очень серьезных аварий...
Братцы, будьте осторожны!!!
P.S. Kleretta рассказала, что вчера вообще видела, как по въезу на КАД машина спускалась прямо мордой против хода...
Ага, причем ехала не тихонько на аварийке, а совершенно спокойно, на приличной скорости, как будто так и надо, я обалдела, въезжаю на кольцевую, причем скорость приличная, т.к. знаю, что движение одностороннее, никому не мешаю, вдруг навстречу из-за поворота летит Нива.... Еле успели увернуться.Ууууф блин Так что, граждане, даже если вы едете по всем правилам по своей полосе с пположенной скоростью, совершенно не означает, что вам не вылетит кто-нибудь навстречу. Будьте бдительны!!!
 




SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Клубная символика!

LeXa, от КАД до Кузьмоловского кладбища шибко раздолбано?
Агдамчик, есть приятная новость: дорогу с Культуры через путепровод на Бугры начали ремонтировать. Далее на Токсово - ямочный ремонт, Кузьмоловское кладбище (дорога) - полный ремонт, тоже начат. На сегодня срезан старый асфальт. Так стало - просто песня, 80 км/ч - легко. Что будет, когда асфальт положат!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Ответ: Эх, дороги!

Недавно поехал на Т.О. в Феникс,к моему удивлению Бумажная улица от Нарвского проспекта оказалась закрыта на ремонт(давно пора),и дёрнул меня чёрт поехать по набережной Бумажного канала-это не дорога,это мини копия специально подготовленных трасс для офроуда.Думал оторву Лианке чего нибудь.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

Даа...Я там ездил много раз, причем один из них набюдал, как по этой "дороге" вдоль канала ехала с приличной скоростью... Газель-маршрутка! Если учесть,что я там пролезал на Джимнике, а он меня ОБОГНАЛ - то дорога там очень даже ничего!
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Эх, дороги!

о да!! Я это дивное место открыла сразу же после покупки Джимки. Первое беовое крещение, так сказать. Мне понравилось
 

AndrewBo

Редкий гость
25 Март 2008
7
1
0
47
SPb
Ответ: Эх, дороги!

В общей сложности гонял там ужо 3 раза.... класс... !!!! Сразу понимаешь для чего НСГВ сделали :)
И с КАКИМУДОВОЛЬСТВИЕМ я там обгоняю Фсякие недоприводные малявки ............... :))))))))))))))))))
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

А народ-то ездит к черту на куличики, хотя бездорожье - вот оно, мо-скать почти в центре! Наверное это Феникс бережливо сохраняет сей оазис, чтоб на тест-драйве впечатлять потенциальных клиентов! :hilarious:
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Эх, дороги!

Километров 70, точнее. Сейчас хотя бы заплаток налепили, но всё равно можно поймать нехилую яму запросто, и приходится ехать просто по обочине. Как издевательство, понавешали знаков ограничение скорости до 40 и запрещение обгона- да при всём желании в некоторых местах больше 20-30 невозможно передвигаться
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Эх, дороги!

Кусок от КАДа до Скотного должны были сдать в конце 2006г. Делают до сих пор и обещают законцить в 2010г.. Правда, кусок 900 метров до поворота в Кузьмолово сдали.
А теперь еще гос. экспертизу хотят затеять. :wideyed:
если я правильно поняла, то раньше её строили за счет областного бюджета, а сейчас будут строить за счет федерального, а это совсем другие подрядчики, ну и т.д., т.е. для нового "рассспиливания" бюджетного бабла нужно конешшшно же организовать гос.экспертизу ;)
" С целью экономии государственной казны предполагается в том числе создание 2 платных дорог – автотрассы «Скандинавия» на участке Санкт-Петербург – Выборг (в перспективе возможно создание единого платного коридора «Скандинавия» – ЗСД – новая автодорога Москва – Санкт-Петербург») и нового выхода из Санкт-Петербурга на автодорогу до Сортавалы по маршруту КАД – Скотное – Керрро."
(http://asninfo.ru/content/view/8420/94/)

Сцуки. Столько народного бабла вбухали/покрали и теперь хотят нас заставить это оплатить. Не-не-не :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Эх, дороги!

А вот в Канаде - транспортный налог составляет около 60 канадских долларов независимо от марки машины, мощности, количества колес и т.п. И ведь хватает на содержание дорог!
 





LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Эх, дороги!

Объехали вокруг Ладоги, наверх через Приозерск, дороги практически нет я имею асвальт, после Сортавалы гребенка из щебня. Обратно по мурманке, в целом получше, но подальше. Ехали на тоете ландкрузер.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Эх, дороги!

Объехали вокруг Ладоги, наверх через Приозерск, дороги практически нет я имею асвальт, после Сортавалы гребенка из щебня. Обратно по мурманке, в целом получше, но подальше. Ехали на тоете ландкрузер.
я там тоже ездил, хоть и нет асфальта , зато там ям не так много как на федеральных трассах.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Эх, дороги!

я там тоже ездил, хоть и нет асфальта , зато там ям не так много как на федеральных трассах.
Кроме того, классная дорога (подъемы и спуски под 45 град, повороты - под 90) от Ланденпохьи до Сортавалы (если ехать из Питера).
Я всегда на той дорожке кайф ловлю:)))
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Эх, дороги!

да! адреналинчика я там тоже хватанул, хочу ещё съездить... :thumbsup:
на жигулях там ехал. последний рейс старой пятерки. бедная, как ее трясло и как напрягался двигатель на подъемах...
а на свифте не хочу по той дороге. жалко как-то по такой трясучке
 

PEHOBOD

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
27
0
0
Город на Неве
Ответ: Эх, дороги!

Дорога по набережной бумажки ласково называется "Сузучья дорога".
До Пскова и далее долетела Сузука на одном дыхании, а на Рено - вот это проблема была
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Эх, дороги!

На приозерском шоссе если ехать из Питера полностью снят асфальт от Елизаветинки до поворота на Васкелово. Знаки 40... Все ползут медленно и печально.

Вчера асфальт был снят за пару километров от Елизаветинки...

А работ по укладке асфальта что-то не видно :(