А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Кто-нибудь думал про такое мероприятие, как осенью с шашлыками? Конец марта- начало апреля уже будет шашлыковая погода вполне...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Запах весны, озеро, потрескивающий костер, приятная компания, разговоры по интересам и по душам, легкое пиво, аромат мяса над огнем - что может быть лучше! Я - обеими руками ЗА!!!:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Предлагаю:
а) дождаться, пока установится устойчивый плюс
б) подумать в очередной раз о месте. На Пасторское озеро всегда успеем, если ничего другое не срастется. Идеальные параметры возможного места встречи:
- не далее 50 км от города
- легкодоступное для автомобилей любого типа
- чтобы было на что полюбоваться
- возможность желающим поколбаситься на полном приводе ;-)
- не заплеванное и не затоптанное

Понятно, что некоторые пункты друг-другу противоречат, но, вдруг, кто обладает тайными знаниями? :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

в 50 километрах от города сложно отыскать живописное место, описанное в пункте "б" Glo... Знаю до фига таких мест, но это 80-120 км! Прекрасно понимаю, что не у всех есть возможность/время/желание переться за сотню км, но зато красотааааа:) Мне кажется, что если посмотреть прогноз погоды на пару недель (хотя бы определиться с плюсовой температурой), выбрать место и дату, объявить дней за 10-12, то многие смогут спланировать этот день для нашей встречи и выехать подальше 50км! А на счет мест, то гляну на карту и предложу свои варианты:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Попробую в ближайшие дни посмотреть "мертвую" зону - до 20 км. А то ведь как: самое безопасное место при стрельбе батареи это рядом со стволом - туда снаряд никак попасть не может! Так и отдыхающие - либо в городе, либо за 20 - 30 км, а если мы рядышком?
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

2Астра0103: Интересная мысль:)
Вот это место примерно 100 км от города (пос. Кирилловское)! Самое чистое озеро, которое я когда-либо видел, места офигитительные, правда там хорошо купаться, а ехать туда и не искупаться, обидно:( <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3251666&mapY=8459895&scale=7&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Есть вот такой вариант - очень чистый и живописный карьер с водой (пос. Малукса), в глухомани и не далеко от Питера. <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3492836&mapY=8287432&scale=7&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Есть многим известное озеро Коркинское, но там как-то банально, людно и мне лично не очень уютно <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3432298&mapY=8344091&scale=8&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Также всегда можно поехать на Медное озеро <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3353835&mapY=8406120&scale=7&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a> Вот там то я знаю офф-роудные места и отдохнуть хорошо можно, т.к. оно большое и подъездных мест много, а посему всегда можно отыскать безлюдное место.
Как-то на мотоцикле подъезжал вот сюда - здесь водохранилище какое-то и летом много отдыхающих, красиво впринципе, но смотреть не на что, леса даже нету <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3377913&mapY=8310134&scale=9&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Также на мотике как-то вот сюда заехал - тоже понравилось, хочешь на озере, а хочешь на заливе <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3290373&mapY=8351429&scale=9&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Ну а также всегда есть Лемболовское, Кавголовское, Васкеловское озера. Большие, красивые, с подъездами, наличие леса и местами отсутствие людей:)
Если чтоб не далеко, то я за Медный завод!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

...
Также на мотике как-то вот сюда заехал - тоже понравилось, хочешь на озере, а хочешь на заливе <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3290373&mapY=8351429&scale=9&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Это, действительно, не далеко – 56 км, да вот только оз. Ижорское находится в Запретной зоне за колючей проволокой.
Интересно как ты на него попалЧешу репу.
А к заливу подъезд есть и вполне проходимый для недоприводов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

оз. Ижорское находится в Запретной зоне за колючей проволокой.
Интересно как ты на него попал
Если честно, то на озере не был, был на заливе, но озеро с расстояния видел, колючки не заметил. Ссори за ложную информацию по озеру.
А вообще, по-моему, погранпост стоит в Лебяжьем... В ту сторону я проезжал с другой стороны Соснового Бора, а обратно через пост запросто.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Если честно, то на озере не был, был на заливе, но озеро с расстояния видел, колючки не заметил. Ссори за ложную информацию по озеру.
А вообще, по-моему, погранпост стоит в Лебяжьем... В ту сторону я проезжал с другой стороны Соснового Бора, а обратно через пост запросто.
1. Погранцы стоят на траверсе ж/д ст. Чайка (пара километров до Лебяжья).
2. Действительно, на выезд, как правило, не проверяют.
3. В Б. Ижоре есть очень недурное местечко: искуственный водоем, расположенный в лесу. Берега песчаные. Подъезд хороший. Недалеко есть вполне офф-роудовая дорожка (мало не покажется:))). Я по ней весной на охоту на вальдшнепиную тягу лазаю.
Расстояние ~ 50 км. от Питера.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Я по ней весной на охоту на вальдшнепиную тягу лазаю.
OFF Рыбаки рыбные места не выдают, но я обмолвлюсь. Совсем недалеко от Питера (~80км) есть местечко Жихарево, там множество отработанных торфяных карьеров, места очень дикие, т.к. попасть туда можно исключительно на внедорожниках, я на джимнике не везде проехать смог. Так вот там ловил щук по 6-8 кг и зайцев стрелял, гуси тоже не редкость. Места наикрасивейшие, можно будет как-нибудь съездить, но Джимни для этого - это минимум. <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3524050&mapY=8315964&scale=7&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

:DМдя, но я там был раньше тебя:D Почитал, странно, что рыбы не поймали, а по поводу живописности - зря. Красиво там, не Карелия, конечно, но для 80 км от города трудно найти похожее безлюдное место и чтоб рыба ловилась и чтоб зверь бегал! Был там раза 2-3 - все удачные!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

В Б. Ижоре есть очень недурное местечко: искуственный водоем, расположенный в лесу. Берега песчаные. Подъезд хороший. Недалеко есть вполне офф-роудовая дорожка (мало не покажется:))). Я по ней весной на охоту на вальдшнепиную тягу лазаю.
Расстояние ~ 50 км. от Питера.
Знаю - Агдамыч плохого не предложит, но вот например я на моей черненькой смогу туда добраться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

:DМдя, но я там был раньше тебя:D Почитал, странно, что рыбы не поймали, а по поводу живописности - зря. Красиво там, не Карелия, конечно, но для 80 км от города трудно найти похожее безлюдное место и чтоб рыба ловилась и чтоб зверь бегал! Был там раза 2-3 - все удачные!
volodream, я на Колумбовы лавры не претендую;)
Со щукой, действительно, странно получилось. "Герасим" за неделю до этого неплохо натягалЧешу репу.
По поводу безлюдности, рыбности и зверьности – согласен. Живописность, извини, так себе.


Знаю - Агдамыч плохого не предложит, но вот например я на моей черненькой смогу туда добраться?
Дим, до места стоянки на Оке доехать мона.
А в офф-роуд тебя ж никто не гонит;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

бывала я в Малуксе. Пару лет назад там и вправду было тихо и красиво, а теперь машину припарковать негде:(
 



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

бывала я в Малуксе. Пару лет назад там и вправду было тихо и красиво, а теперь машину припарковать негде:(
Нифига себе, очень жаль... С другой стороны, туда летом ездят отдыхать/купаться, а сейчас там пусто, наверное.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

А еще, проезжая оп КАДу от Выборгского к Приморскому шоссе, справа видел озерцо, летом там даже народ купается, но подъезд к нему скорее всего из р-на Песочного (с КАДа не заехать).

Добавлено через 5 минут
А вот здесь довольно часто (раньше каждые выходные) мы делаем шашлыки с друзьями. Здесь нет озера, только маленький ручей, но хорошая красивая поляна в лесу, народа никого и вплотную к городу. Да, и офф-роад устроить запросто:) <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3408878&mapY=8356083&scale=11&slices=2" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Есть озеро Волоярви, я бы не сказал, что там идеальное место, но как вариант прокатит:) <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3430242&mapY=8430170&scale=8&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
Я в апреле там щук руками ловлю, после весеннего разлива вода сходит, а вода в ямах вокруг озера остается с щуками - подходишь и берешь руками:)
Опять таки рядом Ладога, можно и здесь разместиться, там за музеем есть пустынный пляж с небольшим пролеском <a href="http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3457090&mapY=8391875&scale=9&slices=1" target="_blank" alt="Ссылка на Яндекс.Карты">Яндекс.Карты</a>
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Нифига себе, очень жаль... С другой стороны, туда летом ездят отдыхать/купаться, а сейчас там пусто, наверное.
может, конечно,и пусто, но неизвестно, какая там сейчас дорога. Все ли смогут проехать. Вот если бы кто-нибудь смотался посмотрел... Место, безусловно, красивое.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Есть озеро Волоярви...
...Я в апреле там щук руками ловлю, после весеннего разлива вода сходит, а вода в ямах вокруг озера остается с щуками - подходишь и берешь руками:)...
А вот с этого места подробнее, плз.
В смысле про щук руками;)

ЗЫ: Можно в личку.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Есть озеро Волоярви...Я в апреле там щук руками ловлю, после весеннего разлива вода сходит, а вода в ямах вокруг озера остается с щуками - подходишь и берешь руками:)...
А как к этому щуки относятся?;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Оригинально... Собирались на весеннюю встречу, а пришли к зимней рыбалке...:(
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

А как к этому щуки относятся?;)
Не зная, я у них не спрашивал:) Ну а если рассуждать со стороны охраны животного мира, то какая разница, все равно они либо погибнут, либо их вороны съедят, так уж лучше я ими полакомлюсь;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

У меня такое ощущение, что кроме пяти человек эта встреча на фиг никому не нужна...
:whistling:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Люба,ты заблуждаешься.Просто,ИМХО рано говорить об этом-исчо холодно.Думаю оптимум-конец апреля,начало мая.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А будет ли Большая Весенняя Встреча?

Люба,ты заблуждаешься. Просто, ИМХО рано говорить об этом - исчо холодно. Думаю оптимум - конец апреля, начало мая.
Сереж, см. п.а) в моем первом посте.
Мы обсуждать место будем месяц такими темпами... Что мешает сейчас определиться с местом и ждать тепла?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.