Видео в машине, видеорегистратор для авто

Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

нашел забавное крепление. Заказал на пробу.
я такое использую, только пошел другим путем, соединил сначала часть оригинального и "гориллас",
все равно не нравилось как торчит, сделал своё в итоге оставив только защелку быстросъёмную.
если интересно могу сфотать.
 

Вложения



Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

я такое использую, только пошел другим путем, соединил сначала часть оригинального и "гориллас",
все равно не нравилось как торчит, сделал своё в итоге оставив только защелку быстросъёмную.
если интересно могу сфотать.
можно чуть подробнее: из каких компонентов собрали крепление?
такой же регистратор, очень не устраивает родное крепление: не удобно каждый раз лепить присоску....
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Winny Pooh, Да именно ваше сообщение :thumbsup:дало уверенность что мыслю правильно когда увидел "гориллас", но я сделал его еще короче (на фото постарался показать).
Брал на ебей ~5$? ждать только долго. Клеил непосредственно в машине правильно сориентировав(у меня только в перед смотрит)
В данный момент вообще использую только защелку, а основание сделал из жести.
Позже постараюсь сфотать.
 

Вложения

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

мыслю правильно когда увидел "гориллас", но я сделал его еще короче (на фото постарался показать)
Я тоже уже выкинул среднюю часть, остальное закрепил через втулки.
 

Вложения



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

остальное закрепил через втулки.
Нормально получилось, я так и не смог подобрать втулки сразу вот поэтому обрезал и склеил.

Думаю народ идею понял, а дальше только фантазия подскажет.

вот фото: делалось с учетом козырька и зеркала, ничего ни где не мешает, козырек опускается экран открывается зеркало не загораживает.
 

Вложения

  • 50.1 KB Просмотры: 916
  • 62.8 KB Просмотры: 584

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Мужики!
спасибо!:thumbsup:
идея понята, - ясно откуда ковырять компоненты!;)
 
S

stolki

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а я ишу стандартный регистратор вменяемых размеров со входом под камеру. самое странное, что таких нет. все огромные, на 4 входа. вот к ним можно подключить любую камеру и спрятать так чтоб видно не было. может кто знает подходяшую модельку?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

stolki, посмотри по ссылке, но там тоже только минимум 4 канальные. Видимо нет спроса на 1-2 канальные регистраторы, их и не производят...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

stolki есть такие, почему нет...

Трал 5 SD / Tрал 5



Трал Авто / Трал М



....

DiREX-ONE

done_front_300.jpg


DiREX-M.SD

direx_msd_320.jpg



и т.д.
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

stolki есть такие, почему нет...
Трал 5 SD / Tрал 5 .....
Привет всем. Давно пристально слежу за развитием данной ветки на форуме. Установил у себя кое-какое оборудование. Кому интересно, могу дать совет - не смотреть в сторону Тралов. Есть некоторый опыт использования таких железяк (45 штук). Параметры видеозаписи низкие, чрезвычайно не надежные (по крайней мере Трал32) и очень дорогие. Я остановил свой выбор на четырехканальных Avermedia. Около года эксплуатирую AVerDiGi EB3004 NET Series (http://www.averdigi.com/RU/Product/Detail.aspx?id=239). Сейчас на авто установлены три камеры из четырех. Две фронтальных: фокусное расстояние 8 мм - охватывает угол градусов в 40 и с фокусным расстоянием 3,6 мм. - угол около 100 градусов. Третья камера установлена на кожухе рулевой колонки и фиксирует тахометр и спидометр со всей индикацией, которая выводится на их полях. Четвертая камера планируется на зад авто. Как я понял, работая с видеорегистратором, основной упор нужно делать на выбор видеокамер. А именно, на их чувствительность - чем чуствительнее, тем меньше смазанных деталей, особенно в темное время суток; разрешение по вертикали - даже 540 линий по вертикали заметно при просмотре от 600 линий по вертикали - меньше "ступенек" на вертикальных линиях "картинки"; необходимы наличие таких функций как "Блокировка встречной засветки", и расширенный динамический диапазон камер. Желательно выбирать камеры с отношением сигнал/шум более 50 дБ. В этом случае картинка ночью менее "снежная".
Сильно на качество изображения влияет и сам объективчик. Я применяю стандартный с резьбой 12х0,5 мм. Так вот как я узнал совсем недавно, оказывается среди "ширпотреба" этих маленьких объективчиков, есть и свои "передовики". Сейчас занят поиском таких. Если кто знает куда обратить свой взор, прошу подсказать, а то больно много грошей трачу на "изучение материала".
По ходу установки всего этого добра пришлось решить одну значительную проблему - запуск видеорегистратора от бортовой сети автомобиля. Теперь система может запускться при срабатывании сигналки и при вставлении ключа в замок зажигания. После срабатывания сигналки или глушения мотора работает еще минут 6, после чего отключается и ни чего не потребляет от бортовой сети автомобиля. Самое проблемное место было это когда ключь вставлен в замок зажигания, система начала запускаться, а я в это время начинал заводить автомобиль. Напряжение в бортовой сети в момент завода авто падает до 8,5-9 вольт, что приводило к перезагрузке системы. Вторая проблема пока мной не решена - это запуск системы при низких температурах. Дело в том, что HDD используемый для хранения информации, на морозе с трудом раскручивается. Думаю, что таким образом он не протянет долго, хотя с весны 2010 года еще работает, а пробежал я за это время тысяч 20-25. Есть мысль установить HDD от ноутбука, приделав к нему, а заодно и к плате видеорегистратора обогрев управляемый однокристальным чипом. В любом случае этой проблемой займусь, ведь эксплуатация этого оборудования рассчитана от 0 до +40 градусов.
При нормальном температурном режиме, запись информации начинается секунд через 15 после подачи напряжения на видеорегистратор. Для просмотра записи "на месте" и для сбрасывания ее на флешку, использую навигатор с видеовходом (вход AV).
Сам видеорегистратор установлен под водительским сиденьем, туда же вывел провода от видеокамер. Сейчас использую винт на 330 гиг. на котором хранится 520 часов записи. Для этого типа видеорегистратора нашел мелкий баг, который лечится перепрошивкой микропрограммы, которую можно скачать на сайте компании. Проверил на аналогичном оборудовании, теперь надо обновить свой накопитель после чего будет доступна информация часов на 800 при этом объеме винчестера.
Две видеокамеры установил с помощью накидного хомута на крепление зеркала. Вся эта конструкция съемная.
Ну вот "кратенько". Если кто-то пойдет по этому пути, рассчитывайте на затратный проект, бюджетно не получится. Мои затраты: видеорегистратор 11.000, винт 2.500, камеры беру на Ебее по 1.800-2.400 штука, провода, разъемы ... еще рублей 500. Ну и самостоятельные разработки и их реализация - это для души, хотя тоже нужны детали, которые в наше время уже не у кого взять/обменять, а только купить. Все думаю выложить видеозаписи в разное время дня и ночи, зимы и лета. Да вот все ни как не установлю последнюю заднюю камеру, а без нее все как-то не законченное.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

stolki, посмотри по ссылке, но там тоже только минимум 4 канальные. Видимо нет спроса на 1-2 канальные регистраторы, их и не производят...
В этой ссылке есть видеорегистратор Avermedia MOB1304 NET (GSM). Аналогичное устройство, только не для мобильного применения и без GCM, я тестировал. Достойный аппарат. По этой ссылке уж больно сильно "задраны цены". В Украине видеорегистраторы этой фирмы продаются довольно широко. У нас в России только начинаются эти продажи.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вторая проблема пока мной не решена - это запуск системы при низких температурах. Дело в том, что HDD используемый для хранения информации, на морозе с трудом раскручивается.
Флешка, SSD - пробовал?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Флешка, SSD - пробовал?
Пока что это удовольствие для меня дорого. Да и по скорости записи на SDD могут возникнуть проблемы, а взять на тест неукого. Хотя теоретически SDD полностью подойдет для циклической перезаписи информации, что собственно и применяется в видеорегистраторах.

Удачи на дорогах нашей страны.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ввиду приобретения нового видеорегистратора продаю свой прежний. Названия встречал разные, но чаще видел его как ZR738. Покупался примерно 1,5 года назад (писал в посту №79 этого форума), стоил в то время 11 т.р.
Состояние очень хорошее - не битый, не поцарапанный, не падал, не промокал. Работал верой и правдой и помогал мне все это время. В качестве бонуса могу отдать 4-х гиговую карточку.
По этой ссылке можно максимально подробно рассмотреть его (там пост не мой). Примеры записей выкладывать думаю не стоит, в ютубе их не мало.
Цена вопроса 5 т.р. Город Петербург. Торгом и пересылкой заниматься не хочу. Будут реальные желающие, через личку можно договориться.
 



Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А какой взял новый, если не секрет?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А в чем разница Каркам Q4 Lite и Q2, акромя внешнего вида?
Есть ли где-то уже в продаже Каркам Q4 с GPS? Какова их цена?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

С DVR "Lorex", вот таким, кто нибудь сталкивался? кетай, корей? разброс цен в инете от 300 до 900 $

730801.jpg



Number of Cameras 2 each CMOS built-in
Field of View In-Car Camera: 175°
Driver-View Camera: 176°
Video Input Digital 2 channel built-in
Video Compression H.264
Audio Compression ADPCM
Recording Resolution VGA 640 x 480
Recording Speed Maximum of 60 FPS (30 FPS per channel)
Recording Media SDHC memory card, Class 6 (32GB maximum)
IR Illumination 850nm / 7-16 volt to 12-24 volt with CDS sensor
Power Requirements 7-26VDC
Operating Temperature 32 - 113°F (0 - 45°C)
Humidity Range 10-95°
Dimensions (WxDxH) 2.6 x 5.5 x 1.2" (65 x 140 x 30mm)
Weight 5.3 oz (150g)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Очень понравился по описанию и отзывам Каркам Q4. Но везде в продаже есть только Lite-версия, которая без GPS.
Кто скажет, есть ли у же в продаже или когда ожидается появление версии с GPS? Если кто-то знает, где он уже продается, киньте координаты в личку, плиз:whistling:
 





Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Каркам покупает на тех же заводах, что и все остальные. Так что как китацы сделают - так и появится )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну вот и я наконец-то прикупил себе полезную игрушку - видеорегистратор :)

Выбирая по принципу "удобно + надежно + эргономично + видны_номера + слышен_звук + недорого", и основываясь на опыте форумчан... я в итоге не мог решиться ни на какой вариант :)
Тем не менее, я решил таки пойти по альтернативному пути, и заказал китайский аналог популярного видеорегистратора прямо с китайского завода за 55 зелёных с доставкой до Москоу. Чем обосновывается решение? Во-первых, конечно же дешёво, очень даже. Во-вторых, 1.3 мегапикселя и 1280x960 точек с записью звука - а это уже неплохо. Есть автоматическая перезапись, удобное крепление к лобовому стеклу, хотя и не съёмное...

K-Ding HD-720P.jpg

Инфа об устройстве с ценой и фотографиями: ТУТ

Записываемый поток:
Информация о потоке.JPG

*** Хороший угол обзора камеры: порядка 140 градусов.
*** Питание: 5 вольт от бортовой сети автомобиля.
*** Есть встроенный аккумулятор для автономной работы (сколько протянет пока не знаю)
*** Автоматическое включение при заводе двигателя и выключение (через 5 сек) с сохранением фрагмента при отключении питания.
*** Есть режим фото и режим просмотра видео/фото на экранчике 2.5". Когда едешь, можно открыть этот экранчик, и он будет показывать снимаемое видео в режиме on-line.
*** Также в устройстве есть функция включения записи по датчику движения. Однако по факту этот датчик работает коряво и периодически ненадолго отключает запись видео даже во время движения (на маленькой скорости).
*** Записывает в формате AVI, длительность от 2 до 15 минут на один ролик (выбирается в меню).
*** Один 15-минутный ролик в максимальном качестве "весит" около 1 гигабайта, т.е. в час = 4 ГБ. На карту памяти в 32 гига регистратор показывает, что можно записать порядка 10 часов видео в максимальном качестве.
- отсутствует выход HDMI (хотя мне он и не нужен);
- засветки на видео при прямом ярком свете, в том числе от фар, особенно ночью;
- не очень хороший микрофон, либо аудио-кодек;
- крепление к стеклу не позволяет производить оперативное снятие/установку регистратора (нужно мудрить).
История покупки:
Заказ сделал 18 февраля, сразу оплатил, 21 февраля отгрузили.
На почте забирал посылку 16 марта, т.е. прошло чуть меньше месяца - это вполне нормально для халявной доставки.

Резюме:
В итоге осуществляемая запись, конечно, не ахти, номера естественно не видно, однако в целом разобрать дорожную ситуацию можно, знаки и разметку тоже, а это то, что чаще всего требуется для решения проблемных ситуаций с ГИБДД. Откровенно подкачал аудио-поток, я ожидал лучшего качества. Однако, когда автомобиль стоит, звук внутри салона и снаружи слышен неплохо - для разговора с ИДПС должно хватить (проверю).

Очень приятным сюрпризом для меня стала карта памяти SDHC Kingston размером в 32(!) ГБ, которую забыли вытащить на заводе, после проверки устройства в отделе технического контроля. Карта скоростная, мэйд ин джапан (как это ни странно, в Китае однако предпочитают японское производство :)) Минимальная стоимость такой карты памяти в Москве ~ 1800 рублей :) Так что можно сказать, что получив свой видеорегистратор, я не то что не потратил ни копейки, так ещё и заработал 150 рублей :))) Посему о данной покупке нисколько не жалею Баксы-бакс
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=tEhwk4xh5y4"]Пример видео-ролика, сделанного сегодня днём с максимально возможным качеством:
Кстати, на вставленной в устройство SD-карте находились несколько коротких видео-роликов, сделанных в ОТК китайского завода, как там тестировали различные камеры - прикольно было посмотреть на производителей от первого лица, так сказать :)

Дата и время на роликах ошибочны - это настройки регистратора по умолчанию.
Установленное качество записи = 640x480 px. Изображение немного размыто по краям, т.к. на объектив наклеена защитная плёнка, которая не плотно прилегает по краям.

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZZGzzpL-WFU"]Проверка устройства в отделе китайского ОТК (1): [ame="http://www.youtube.com/watch?v=U0Ll9dZwTPk"]Часть (2)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Winny Pooh, не - это перепродажники. еще недавно у них на этот регистратор было +600$ сверху Баксы-бакс в отличии от остальных ынтернетов.


Webber
ну да, клон 720-го, у многих такие. модель неплохая но во многих плохо пропаян центральный проц (вообще болезнь ВСЕХ китайских устройств), и после холодов и хорошей тряски регистратор будет бессистемно виснуть. Спасает временно пропайка или прижать чем-нибудь проц к плате.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Webber, откровенно говоря, мне очень не понравилось качество видео на твоем регистраторе.
Я в последние дни очень много инфы перерыл по регистраторам, и наконец-то остановился на выборе и купил сегодня: Каркам Q4 Lite за 8500 руб. По качеству видео он, судя по видеороликам в инете, лучше большинства других аналогичных моделей. Завтра начну его тестирование в деле. Сперва хотел дождаться модели с GPS, но потом поразмыслив, учитывая, что я люблю быструю езду, понял, что плюсом для меня это не будет (запись скорости), а стоить он будет дороже и ждать неизвестно сколько. Да и особого смысла в записи скорости не увидел, т.к. все равно это не измерительный прибор и на суде 99% его показания не примут во внимание, хотя наверняка все же задумаются. Кстати, сказали, что с поставками регистраторов сейчас проблемы, распродают остатки. В начале недели еще много где они были, сейчас практически везде все распроданы. Случайно нашел в 3-х минутах ходьбы от работы и сбегал в обед, купил. Потом расскажу свои впечатления.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Webber, откровенно говоря, мне очень не понравилось качество видео на твоем регистраторе.
Я в последние дни очень много инфы перерыл по регистраторам, и наконец-то остановился на выборе и купил сегодня: Каркам Q4 Lite за 8500 руб.
Да, согласен, качество у меня не очень. Но лучше, чем ничего, определённо! :)
За 8-15 тыщ рублей можно прикупить реально что-то лучшее, но, к сожалению, не на порядок лучшее. А тратить ощутимые средства на не идеальный продукт как-то не хочется... Как только на рынок выйдет достойная модель небольшого мобильного авторегистратора с действительно хорошим качеством видео, различимыми номерами на машинах (а не только при подъезде к ним в упор), с минимальным или прогрессивным сжатием потока... тогда я и решусь на покупку этого регистратора. А сейчас тупо жалко денег, при том, что менять регистраторы каждый год я не собираюсь. Хочется хороший вариант и надолго, при этом чтобы не мудрить с кучей проводов, управляющими блоками под сиденьями, проводкой для камер, несъёмным креплением и т.п.

Отпишись, пожалуйста, о купленном регистраторе, впечатления, неудобства, качество записи с примерами.

;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Обязательно отчитаюсь. Кстати, Gravit раньше меня прикупил его и меня навел на мысли о нем, за что ему особое спасибо!;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

пример записи с Q4 (разрешение при просмотре выбирайте максимальное)
http://www.youtube.com/watch?v=GlS1xzIdL8I
569faa2de737.jpg
Немного о самом регистраторе, что успел потестить. Угол в 120 градусов (что на видео) получается только при разрешении 1280х720, во всех других порядка 80-85. При максимальном разрешении 1920х1080 не работает увеличение при записи и просмотре (так изначально заложено). Для удобства крепления сам регистратор можно поворачивать на 180 градусов, при этом изображение и меню так же переворачивается.
Заметил, что при просмотре на компьютере разными плеерами воспроизводится по разному, на некоторых запись выглядит немного "рвано", но сама запись нормальная. Частота кадров во всех режимах 30 fps. Размер файлов зависит от установленного временного интервала (1,3,5,10,15,30 или 45 минут). К примеру 15-минутный файл с разрешением 1280х720 занимает порядка 560 мгб. Помимо видео можно делать и фотоснимки.
Датчик движения работает исправно и регулируется по чувствительности. Настраиваемая диафрагма, баланс белого. Микрофон пишет хорошо, без шумов. Аккумулятор мощный 2000 мА. За весь день эксплуатации никаких намеков на разрядку.
Внешнее питание 12-24 в., что позволяет запитать его напрямую от сети автомобиля миную адаптер.
В компьютере определяется как картридер (отображаются 2 диска - встроенная и внешняя память).
Через внешний разъем (HDMI и "колокольчики") выводил на телевизор, изображение прекрасное, со звуком.
Здесь можно скачать подробные технические характеристики (формат pdf, размер 2,2 мгб.)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Gravit, спасибо.
Звук явно лучше, чем у моего китайского коллеги :)
Но видео не сильно лучше, номера всё-равно не читаются :( изображение как-будто бы "чище", но из-за чрезмерного сжатия теряется всё преимущество...
Питание от 12 вольт действительно удобно. Вчера прокладывал провод от своего регистратора до прикуривателя, потерял час времени, но зато теперь почти не видно проводов :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Еще раз спасибо, Gravit!
Регистратор очень понравился. Вместе со мной купил такой же и коллега, и тоже доволен.
Глюков только пару раз подхватить успел.
На следующий же день после покупки Каркам не захотел включаться. Вообще ни гу-гу. До этого он у меня упал со стекла на торпеду (присоска отклеилась, т.к. прилепил неудачно): думал, что от падения с высоты 20 см он "накрылся". Понес по гарантии менять. А там он включился. Как выяснилось, у него полностью разрядился аккумулятор, и при этом пока не подзарядится АКБ, он включаться не хочет.
Второй глюк: в процессе перекачки видео на компьютер по USB у меня глюкнул комп, что-то подвис. Я не дождался и отключил кабель USB. Регистратор так и остался в "висячем" состоянии в режиме картридера. Ни на какие кнопки не реагировал. Подумал: ладно, пущай аккома разрядится в ноль, потом перезапустится. Оставил его на полке... Через 5 часов аккумулятор еще жил. Тут до меня дошло: должна же быть где-то кнопка сброса!ОЙ Блиииин
Естессно, она имеется. Сбросил и все путем. Аккома за эти 5 часов горения экрана сел не более, чем на треть.:thumbsup:
В остальном проблем не было, я всем ооочень доволен, качество картинки отличное (по-моему, лучшее среди аналогов, хотя номера встречных машин на скорости все же плохо читаются, но уверен, что это проблема фокусировки любой камеры на такой скорости), корпус и крепление удобные и крепкие. Только провод питания коротковат, не хватит, чтоб упрятать под обшивку салона, придется прикуриватель дополнительный выводить поближе.
С одной фирмы мне уже пришло предложение купить такой регистратор с GPS, якобы уже появился в продаже, но н на 5000 руб. дороже. С моей любовью к скоростям я понял, что GPS будет работать против меня, поэтому все же купил Lite-версию, да и не стоит GPS такой доплаты (хотя вопрос спорный, если он кому-то реально сильно нужен).
Видео выкладывать не стал, и так достаточно примеров.
Словом, всем рекомендую!:thumbsup:
Из минусов: дизайн корпуса все же оставляет желать лучшего... напоминает нечто промышленное, нежели бытовое, пользовательское, но меня устраивает и так.