Видео в машине, видеорегистратор для авто

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сейчас новый регистратор появился - 002 и 003.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А кабель от Garmin не подошел(( будем искать
Вот как это выглядит в машине
 

Вложения

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Может быть, удасться видео выложить?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Попозже.. сегодняшняя запись вылетела.. после подключения неподходящей зарядки для автомобиля. Камера перешла в режим носителя информации(((
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сейчас новый регистратор появился - 002 и 003.
http://www.919.ru/spycams/dv-003.html
3GP наверное не лучший формат, да еще с разрешением 340x240 и 15 кадрами в секунду. Для баловства и как охрана может быть пойдет, но для регистратора считаю маловато будет.
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сейчас на вскидку не могу найти нужный форум, но почитал я об этой штуке не мало и про 1-ю верчию и 2-ю. Отзывы у всех весьма негативные, начиная от способа крепления (двусторонний скотч с жутким болтом сбоку) и подводки питания (сверху прибора) и заканчивая несоответствием заявленных характеристик (в частности нет все той же перезаписи). А зачем у 2-й версии приделали ИК подсветку я до сих пор не пойму, какой толк от 3-4 метрах?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сейчас новый регистратор появился - 002 и 003.

http://www.919.ru/spycams/dv-003.html
Приобрел себе DV-002. Наверно буду скидывать :)
Качество съемки стремное
http://www.spycams.ru/2-kamera-sd-002.html
Номер машины перед тобой можно разглядеть только если близко к ней стать.
Примеры роликов здесь: http://www.spycams.ru/2-kamera-sd-001.html
Неоправдано дорого за такой девайс.
Камера Genius наверное снимает лучше (и стоит дешевле).
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

В целом не плохо, хотя для разрешения 640x480 и кодека XviD мне казалось может быть и более четко. В этой камере оптика вроде как получше чем у миникамер и жаль, что все же нет отображение даты и времени на видео.
Но самое главное работает! Молодец ;)
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вот образец дневного видео (сегодня) Genius dv1112
http://video.mail.ru/inbox/kurnal/test/22.html
При конвертации на mail качество немного упало((( Но представление дает.
А я к своей Г. уже привык и прусь от "auto номе video":D
У Вас результат картинки не лучше. Правда она побольше и на вид - широкоэкранная.
Номера так же - читаются только перед носом.
Как закрепили?
Торпеда у Лианы не липкая :D Перевел много разных самолеек, чтобы прилепить держатель.
В итоге пришлось взгромоздить на крышку дисплея по центру.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Способ крепления можно посмотреть выше в этой теме.. фотографию привел. Реальное качество выше, чем в примере процентов на 15-20... потому что сначала фрагмент вырезал и записывал каким-то левым редактором бесплатным,. потом mail к своему виду конвертировал... в окне mail проигрывателя не оригинальный размер, а несколько меньше.
Пишу в стандартном для камеры режиме - 16Х9
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Тоже смотрел такую.. пока не наткнулся на свою. Я все же прикупил дополнительную выносную сверхчувствительную (0.03 лк) цилиндрическую миниатюрную ч/б камеру для ночных поездок.. все же не хватает света для штатного сенсора.. днем хорошо, а ночью ничего не видно.. в выходные сделаю нормальный кабель.. на следующей неделе запишу и выложу образцы.
 



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Тоже смотрел такую.. пока не наткнулся на свою. Я все же прикупил дополнительную выносную сверхчувствительную (0.03 лк) цилиндрическую миниатюрную ч/б камеру для ночных поездок.. все же не хватает света для штатного сенсора.. днем хорошо, а ночью ничего не видно.. в выходные сделаю нормальный кабель.. на следующей неделе запишу и выложу образцы.
К Genius внешняя ночная камера? :wideyed:
Укажите модельку.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Корейская kpc-ex190s .. ошибся - не 0.03, а 0.003 люкса.. на Горбушке за 2 т. р.
Цилиндрическая, с объективом. Питание 12 в. Без микрофона.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Взял с линзовым объективом. В выходные сделал единый кабель - питание камеры от прикуривателя + тюльпан для подключения к DV1112. Все работает. Ночной пейзаж за окном во всей красе.
Завтра проведу испытания на машине.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Нашел еще один забавный девайс.
"Компания представила отличный и полезный девайс для автолюбителей – зеркало заднего вида со встроенной камерой на обратной стороне. Запись будет начинаться автоматически в момент запуска двигателя и прекращаться в момент его выключения. Отснятое видео будет сохраняться на SD-карту, благодаря чему, в случае чего, можно будет точно установить детали дорожного происшествия, аварии и, если понадобится, доказать отсутствие своей вины.
Плюс к тому, все то, что она снимает, будет одновременно транслироваться на 2,5-дюймовым LCD-дисплее, встроенном в зеркало. Правда, для работы такому зеркалу потребуется питание, поэтому его нужно будет все время держать подключенным к прикуривателю. Еще один минус – камера снимает только то, что происходит впереди автомобиля. "


7d936a21fd21.jpg

be86812b8bf0.jpg

1c430f2ee4e9.jpg

1d8b0c4cae5b.jpg

Радует уже тот факт, что за пару месяцев цена упала на сотню зеленых
---------------------
p.s. по поводу DV-001, нашел все-таки тот форум где человек отписывается по этому регистратору.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Все же купил Genius, но не DV601, а DV1112. Для крепления к стеклу RoverMate универсальный держатель - 330 р.
Фотку можешьь показать - как закрепил ?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну что, народ (установивший разные камеры), пользуетесь?
Я каждый день, но долго ли еще продержусь?
Мою DV-002 надо каждый день заряжать и чистить карту памяти (цикличной перезаписи нет, хоть и говорится об этом)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

ИМХО все что надо от этого видеорегистратора - запись последних минут 15-20 пути. Питание надо конечно внешнее, и циклическую перезапись тоже очень надо. а вот например экран - по-моему уже не обязательно :). Главное что бы он всегда автоматически включался, когда машина в движении - потому что если включение не будет автоматическим, в самый нужный момент он может оказаться выключенным :(
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Продолжаю пользоваться... сейчас все на автомате... Сел в машину.. установил камеру в держатель.. включил запись.. поехал. Приехал... отформатировал карту (1 раз в 2 поездки - время записи 2.5 часа на 4 Гб SDHC.. выключил - в бардачок.
Если аккумулятор кончается - подключил кабель в прикуриватель. Все!!!
Делаю так всегда... примерно как ремень безопасности застегивать.
Бог пока миловал - происшествий не было... хотя запись с лосем в 2-х метрах от капота после экстренного торможения в Карелии надо было оставить.. но 2-й карты не было. а ехать еще надо было 700 км до дома...
Всем удачи!
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А у меня что-то завяло это дело, запарило каждый раз ставить-снимать, да и без циклической записи туго, забывал стирать. Плюс глючит порой девайсик (сказывается Китайское происхождение), может зависнуть, а каждый раз контролировать процесс утомляет.
Пришел к выводу, что нужно некое безсъемное устройство ставить, чтобы сел в машину, включил зажигание и все само пошло и чтобы не думать об оставшимся времени записи и никаких проводов.
Пока склоняюсь к зеркалу (выше писал о нем). Тут посмотрел его, пощупал, примерил на месте, вроде ничего штука, понравилось. Не такое большое как я боялся и главное неожиданно легкое. Но ценик убивает - 14500-15500. В инете, за бугром, его за 399$ предлагают, мало того, знаю во Владике ребята промышляют этим товаром за вполне гуманную цену (8500), но как это сюда переправить и в каком состоянии оно придет? Пока сижу жду понижения цены или может что еще интересное появиться.
 

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вто еще девайс вполне подходящий для ви деорегистрации и ставить и снимать его не нужно. И опять же, ви деорегистрация идет не туда, куда камера была настроена изначально, а в любую сторону, включая и зеркало заднего вида. Единственный минус это то что стоит это наверное не очень дешево. Но очень было бы удобно и мобильно, в том числе и когда выходишь пообщаться с гайцом.
http://russian-internet-business.com/vidcam.htm
 

Sonar

Бывает здесь
28 Май 2008
73
0
0
Москва, ВАО
Езжу на ...
SGV, 3 door, black
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Всем привет!
А никто из нашего брата сузуковода себе такую штуку не покупал еще и не устанавливал - http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php ?
я в поисках универсального решения охранного для домика в деревне и/или для машинки ищу уже давно видеорегистратор себе. Наткнулся на форум екатеринбургский - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=114915&t=29942&page=47, потратил кучу времени для его чтения (в частности этой темы, на которую ссылка) и наконец вроде выбрал для покупки устраивающую меня модель регистратора - ASV-RF03-SD.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А вто еще девайс вполне подходящий для ви деорегистрации и ставить и снимать его не нужно. И опять же, ви деорегистрация идет не туда, куда камера была настроена изначально, а в любую сторону, включая и зеркало заднего вида. Единственный минус это то что стоит это наверное не очень дешево. Но очень было бы удобно и мобильно, в том числе и когда выходишь пообщаться с гайцом.
http://russian-internet-business.com/vidcam.htm
Такие штуки сейчас не редкость, несомненно есть свои плюсы, но для АВТОрегистратора может быть маловато этого.
Цены не думаю, что слишком высокие, вот например такого типа наверное многим по карману будут, а при желании и самому нечто подобное можно сделать ;)