Видео в машине, видеорегистратор для авто

DriverK

Проходил мимо
5 Декабрь 2009
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня строит Roadeye JS300 - снимает вполне себе хорошо(лучше только ставить большую камеру), и стоит уже не так дорого....
По опыту могу сказать что пару раз в год он требуется...
А если по трассе много ездить - то постоянно.
Еще есть версии с Экраном и более простые - там вроде как можно сделать съемку по кадру в секунду - как раз тот вариант если нужна долгая съемка

Номера машин ночью видны только если пол метра- метр до машины
днем чуть дальше
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

последнее что попалось на просторах инета Интересный девайс, есть свои плюсы - угол обзора, наличие второй камеры, габариты, GPS.. Но к сожалению (на мой взгляд) есть и минусы.
Тот же большой угол обзора не позволяет видеть мелкие детали. Нет возможности самому выбирать качество записи. Не очень нравится идея с нестандартной кодировкой видеофайлов и как следствие, при просмотре необходимость использования родного плеера. И главное то, что эту штуку надо каждый раз снимать и устанавливать, а способ крепления по моему выбран не лучший.
Однако радует сам факт развития в этой области.

Отлично! Один косяк - камера 1,3 Mpx, а это значит, что номеров машин просто не будет видно - только если подъехать впритык....
Номера машин можно не видеть и на 5 мегапикслелях, тут уже на первое место выходит качество оптики и размеры матрицы чем тупое количество пикселей. А для качественной съемки, чтобы можно было раглядеть водителя впереди идущей машины, плюс всё что происходит вокруг, одной камеры маловато будет. И в этом случае придётся потратить уже не одну сотню (если не тысячу) зелёных.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Номера машин можно не видеть и на 5 мегапикслелях, тут уже на первое место выходит качество оптики и размеры матрицы чем тупое количество пикселей. А для качественной съемки, чтобы можно было раглядеть водителя впереди идущей машины, плюс всё что происходит вокруг, одной камеры маловато будет. И в этом случае придётся потратить уже не одну сотню (если не тысячу) зелёных.
Это понятно. Качество оптики, количество камер... Полноценная система аналогового видеонаблюдения с цифровым видеозахватом и жипиэсом обойдётся мягко говоря в копеечку ))))
Но черт побери! Почему нельзя сделать чуть лучше, не сильно затрачивая ресурсы?! Сейчас что камера 1.3 Mpx, что 10 Mpx - разница в цена не сильно ощутима, но при прочих равных 10 Mpx качество записи будут однозначно лучше, хотя и в 10 раз больше по объёму. Но учитывая размеры выпускаемых флэш-носителей... это практически не актуально. Подозреваю просто, что размер логики ограничивает размер максимальной адресации памяти или файловой системы, поэтому и выбран такой формат низкокачественной записи, чтобы помещалось больше по времени на одинаковый объём небольшого количества памяти.
:D
 


DriverK

Проходил мимо
5 Декабрь 2009
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Это понятно. Качество оптики, количество камер... Полноценная система аналогового видеонаблюдения с цифровым видеозахватом и жипиэсом обойдётся мягко говоря в копеечку ))))
Но черт побери! Почему нельзя сделать чуть лучше, не сильно затрачивая ресурсы?! Сейчас что камера 1.3 Mpx, что 10 Mpx - разница в цена не сильно ощутима, но при прочих равных 10 Mpx качество записи будут однозначно лучше, хотя и в 10 раз больше по объёму. Но учитывая размеры выпускаемых флэш-носителей... это практически не актуально. Подозреваю просто, что размер логики ограничивает размер максимальной адресации памяти или файловой системы, поэтому и выбран такой формат низкокачественной записи, чтобы помещалось больше по времени на одинаковый объём небольшого количества памяти.
:D
При размере 640х480 - 16 Гб флешки хватает как раз на сутки. Так что это ой как актуально. Про память думаю вы в общем правы - но ведь увеличение качества влечет за собой смену всей элементной базы на более дорогую. Не только память, но и микропроцессор которые должен успевать обрабатывать.

Незря ведь у многих регистраторов при камере 1.3 и 2 Мегапикселя все равно пишется 640х480 при 30 кадрах в секунду. А при большем разрешении идет уже меньше кадров. Тоесть не успевает просто обрабатываться как я думаю видео и все тут.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Ездил. ездил с бытовой в/камерой Genius... см. ранние посты в этой ветке. Практически износилась уже.
Увидел fullHD видеорегистратор.. не смог удержаться - сделал себе подарок на Новый год. Будем осваивать.
Разрешение 1920Х1080 (есть и другие режимы, но неактуально).
30 кадров в секунду.
Карта SDHC до 32 Гб.
Угол обзора 120 градусов.
Автовключение при подаче питания, кольцевая запись и все такое прочее.
Позволяет переворачивать картинку на 180... если нужно закрепить вверх ногами.
Регулируемая длительность фрагментов кольцевой записи - от минуты до непрерывной.
Внутренняя память - можно копировать фрагмент в память и обратно на малообъемную флешку для приобщения к делу сразу на месте..
Размер - с небольшой мобильный телефон.
Качество записи с хорошим освещение поразительное! Ночью зашумляется здорово, но видно явно лучше, чем на предыдущем устройстве.
Название сему устройству Каркам Q2. Ссылок размещать не буду - ищется легко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v13th

Редкий гость
6 Декабрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
swift 1.3 MT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Стоит asv-rf03m
предназначался для записи аварийных ситуаций, но тьфу тьфу тьфу, пока в таком плане не пригодился, щас с него снимаю просто интересные записи.
Краткое описание моего:
поддерживает 2 камеры (цвет/ чб)
запись на флеш карту объемом до 32Гб
скорость записи до 25к/с на канал, либо до 6к/с при одновременной записи с 2х камер
время записи на карту 16Гб (стоит у меня) около 2.5 часов, немного, но видео не сжатое, сохраняется последний кадр

комплект стоит порядка 10-12К рублей (камера, регистратор, карточка)
производят его в обнинске (стоит уже 1.5 года, нареканий нет)
вообще у них на сайте много че есть, разной ценовой категории
контора называется "асв техникс", в Москве есть ихние диллеры (как официальные так и не очень) и установщики. установщиков по Москве 2 АвтоВзор и ВДВ-сервис, у первых и купить и поставить сразу можно.
если кому интересно могу накидать образцов записи с моей камеры
 

v13th

Редкий гость
6 Декабрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
swift 1.3 MT 4x4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

http://www.youtube.com/watch?v=wFXwEn1qd2Y
видюшка снята на площадке в Жулебино
 




stringo

Редкий гость
10 Июль 2009
5
0
0
61
Казань
Езжу на ...
sx4 sedan
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Позволяет переворачивать картинку на 180... если нужно закрепить вверх ногами.
Можно об этом поподробнее? Не нашёл в меню ничего подобного. Сам прикупил на днях данный девайс, но столкнулся с описанными здесь http://aarnet.livejournal.com/4287.html трудностями.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Можно об этом поподробнее? Не нашёл в меню ничего подобного. Сам прикупил на днях данный девайс, но столкнулся с описанными здесь http://aarnet.livejournal.com/4287.html трудностями.
с каждым днем данная техника все необходимее.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Приобрел недавно автомобильный видеорегистратор DVR-006 (Сова).
Растр камеры: 69 градусов
Разрешение матрицы 0.3
Разрешение видеофрагмента: 640x480
Скорость съемки: 30 кадров в секунду
ИК-подсветка (для записи прри недостаточном освещениик)
Формат файлов: AVI, Запись изображения ведётся в цикличном режиме отдельными секторами по 2 минуты каждый.
Функция записи звука
Функция установки «ДАТА/ВРЕМЯ»
Питание: автономное, Li-ion аккумулятор 3.7 В, внешнее, 12 В от гнезда прикуривателя автомобиля
Слот для SD/MMC карт памяти объемом от 256Мб до 32Гб

Крепление переделал на клипсу (ставится на козырек борт-компа в центре торпеды), чтоб не возбуждать пионеров-нарков и пустой присоской на стекле. Карту поставил SD HC 8 гиг. Кингстон. Поездил несколько дней, можно сделать выводы. Угол обзора 69 град. маловат, хочется побольше. Картинка нормальная, на час уходит примерно 2-2.3 гига. Батарейка живет часа полтора-два. А потом наткнулся на этот обзор ............. , где вычитал "После записи первого сектора,регистратор переходит к записи второго,на это ему может потребоватья от 2 до 8 секунд(в это время запись дорожной обстановки производиться не будет)." Просмотрел ролики, пока карта не заполнена, пропусков практически нет, по титрам времени легко это видеть, точность секунда. Но когда начинается затирание старых файлов лакуны стали 10-17 секунд, а за такое время на трассе можно и что интересное пропустить. Т.е. надо почаще руками чистить или ставить карту больше и чистить реже. Или брать другую модель. :D


Ссылка на сайт удалена, так как он является торгующей организацией. Реклама в данном разделе без согласования с администрацией запрещена.
Потапыч.
 

stringo

Редкий гость
10 Июль 2009
5
0
0
61
Казань
Езжу на ...
sx4 sedan
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Карту поставил SD HC 8 гиг. Кингстон.

...вычитал "После записи первого сектора,регистратор переходит к записи второго,на это ему может потребоватья от 2 до 8 секунд(в это время запись дорожной обстановки производиться не будет)." Просмотрел ролики, пока карта не заполнена, пропусков практически нет, по титрам времени легко это видеть, точность секунда. Но когда начинается затирание старых файлов лакуны стали 10-17 секунд, а за такое время на трассе можно и что интересное пропустить. Т.е. надо почаще руками чистить или ставить карту больше и чистить реже. Или брать другую модель. :D
Другую модель чего? Регистратора или карты?
Поменяй для начала карту. Почитай сравнительные обзоры. Тебя должна интересовать скорость линейной записи.

У меня была аналогичная ситуация. 16 гиговая карта кингстон SDHC класса 4. Время между роликами 2-3 секунды. Почитал обзоры, решил поменять. Вытащил из навигатора 16 гиговую трансенд класса 6. Теперь между роликами не больше 1 секунды. Кингстоновскую карточку воткнул в навигатор - там время записи не так критично.

Но тут тоже нюанс может быть - не надо менять размер роликов. Я поменял с 3 до 10 минут и вдруг время между роликами стало 6-7 секунд. Что оказалось? Чтобы освободить память прибору нужно было удалять не один 10-минутный файл, а 4 3-минутные.
 



Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Карту другую пробовал, transcend из видеокамеры вытащил, 8 гиг, класс 6, существенной разницы с кингстон класс 4 нет. Проблема скорее в самой конструкции, просто электроника долго соображает, что место закончилось и надо затирать старые файлы и трет тоже не торопясь.... :D Писал же "пока карта не заполнена, пропусков практически нет", 1-2 секунды.
Размер роликов там не меняется, жестко задано по 2 минуты.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

а модельку подсказать? характеристики и стоимость? :whistling:
Автомобильный видеорегистратор-зеркало "Video-Spline VM01-Mirror" пишет практически без разрывов между сектора,они есть,но где то 0,01с практически незаметны. ц.169000
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Автомобильный видеорегистратор-зеркало "Video-Spline VM01-Mirror" пишет практически без разрывов между сектора,они есть,но где то 0,01с практически незаметны. ц.169000
Девайс отличный :thumbsup: , вот только к ценнику надо прибавить стоимость гаража, увы, реалии нашей Раши... Мой вчера чуть было не пригодился, чудак на фьюжене резко выскочил справа из-за автобуса, немного не достал до его кормы.
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Девайс отличный :thumbsup: , вот только к ценнику надо прибавить стоимость гаража, увы, реалии нашей Раши... Мой вчера чуть было не пригодился, чудак на фьюжене резко выскочил справа из-за автобуса, немного не достал до его кормы.
:D у меня днём и ночью "сайгонцы"его охраняют,так что я спокоен;) а у магазина можно снять,делов то одна секунда.
 





DriverK

Проходил мимо
5 Декабрь 2009
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Видео в машине,видеорегистратор для авто

Ездил. ездил с бытовой в/камерой Genius... см. ранние посты в этой ветке. Практически износилась уже.
Увидел fullHD видеорегистратор.. не смог удержаться - сделал себе подарок на Новый год. Будем осваивать.
Разрешение 1920Х1080 (есть и другие режимы, но неактуально).
30 кадров в секунду.
Карта SDHC до 32 Гб.
Угол обзора 120 градусов.
Автовключение при подаче питания, кольцевая запись и все такое прочее.
Позволяет переворачивать картинку на 180... если нужно закрепить вверх ногами.
Регулируемая длительность фрагментов кольцевой записи - от минуты до непрерывной.
Внутренняя память - можно копировать фрагмент в память и обратно на малообъемную флешку для приобщения к делу сразу на месте..
Размер - с небольшой мобильный телефон.
Качество записи с хорошим освещение поразительное! Ночью зашумляется здорово, но видно явно лучше, чем на предыдущем устройстве.
Название сему устройству Каркам Q2. Ссылок размещать не буду - ищется легко.
Сейчас появился еще F500HD за небольшие деньги и внешними линзами
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

У меня в приоритетах было, чтобы регистратор можно было легко снимать (мало ли хулиганов на улицах), быстро крепить, поддерживал карты памяти большого объема, высокое качество изображения (не обязательно HD) и делал циклическую запись.
Собственно говоря, выбрал такой:
dv-90.jpg :thumbsup:
Цена вопроса: 30$ (на ebay) или 150$ (у нас). Баксы-бакс
Спокойно тянет 30к/сек. Поддерживает карты до 32Гб, циклическую запись и штамп даты-времени.
P.S. В идеале не хватает только штампа gps-данных.
 

Serzuki

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
25
1
0
44
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да уж, ничего себе разница в в цене!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Цена вопроса: 30$ (на ebay) или 150$ (у нас). Баксы-бакс
Спокойно тянет 30к/сек. Поддерживает карты до 32Гб, циклическую запись и штамп даты-времени.
У тебя модель DV-90?
Где ты на Ebay нашёл за $30 ? Это с доставкой? Сейчас посмотрел - меньше $56 нету (с доставкой)
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Угу, она самая, DV-90.
Если быть точным, то покупалась за $31.95 (с доставкой).
Сейчас лот уже закрыт.
Когда выбирал, то дешевле 100$ никак не мог найти. Уже отчаялся и был готов заплатить 100$, как случайно нашел за 31.95.
как пример записи могу показать поездку "Дом-дача", ускоренная в 24Х.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=u4qJXtuHUv8"]DV-90
Оригинальной записи в интернете нет.
Потребляет камера 2Гб/час.
Встроенного аккумулятора хватает на 4 часа (зарядка от прикуривателя на miniUsb в комплекте).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

как пример записи могу показать поездку "Дом-дача", ускоренная в 24Х.
Спасибо, прикольный ролик! Весёлый )))
Только мне кажется номера машин всё-таки не видно... да?
И ещё - он в какой формате записывает - один видео-файл на всю продолжительность записи? или JPEG-ами фигачит?
 

Serzuki

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
25
1
0
44
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да, хорошая камера. И по отличной цене досталась :)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Спасибо, прикольный ролик! Весёлый )))
Только мне кажется номера машин всё-таки не видно... да?
И ещё - он в какой формате записывает - один видео-файл на всю продолжительность записи? или JPEG-ами фигачит?
Ну тут видео чуток подпорчено пересжатием и youtube-ом.
А так номера можно прочесть с расстояния метров 20-30. Дальше уже проблематично.
Камера пишет в .avi, создавая каждый новый файл раз в пол-часа. Если место заканчивается, удаляет старые файлы.

Кстати, камера, типа, еще может работать в режиме ожидания, включая запись при преодолении определенного звукового порога.

А при подключении к компу работает в 2 режимах: внешний накопитель (правда только usb 1.0) или веб-камера (со звуком). :thumbsup:

В итоге камерой очень доволен. Маленькая, чуть больше зажигалки. Карточку на 16Гб поставил и не нарадуюсь. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

В итоге камерой очень доволен. Маленькая, чуть больше зажигалки. Карточку на 16Гб поставил и не нарадуюсь. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Симпатичная камера. :thumbsup: Но, ИМХО, угол обзора 72 град мало. В свою DVR-006 поставил объектив 120 град, кино стало интересней. :D Но разумеется детализация ухудшилась. И как тут с пропусками видео при переполнении карточки, все нормально, нет "дырок"?