Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Тогда дейтсвительно говори с Коляном. Поселимся все вместе в палатках вокруг избушки. Ночевать - Женщин и детей внутрь, остальных - снаружи. А в избушке можно только квасить сидеть...
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Мы второй самик повезем на прицепе за прадо, экипаж с самика ночеут в прадике, а мы в хайлюксе, но если вдруг чего...., спасибюо за предложение , Коляна хотелось бы поведать! А он у тебя штурманитьб будет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Мы второй самик повезем на прицепе за прадо, экипаж с самика ночеут в прадике, а мы в хайлюксе, но если вдруг чего...., спасибюо за предложение , Коляна хотелось бы поведать! А он у тебя штурманитьб будет?
Ага, вторым бортмехаником с трактором на stand-by. Он, наверное, поедет, я ему обещал, если на рыбалку не смотается. У него сейчас браконьерский сезон по карасику. Вижу, что с погодой будет попа, поэтому ищу запасной вариант на всякий случай.
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Мучает вопрос, а легенду в пятницу, Женя тоже по сильному бездорожью сделает или для легенды у него отдельная трасса есть, более сухая?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Надо коляна поставить возле самых жопных мест.. с трактором. то-то будет развлечение - вместо гонки - трактор откапывать ))
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Планирую быть в пятницу, субботу, может еще и воскресенье, в Красном Холме. Это доалеко от вас?
Если говорите, что развезло все, то даже не знаю как там на своей шоссейной проеду :(

19 апреля начинается охота в тверской. Смотрите чтоб охотники не приняли вас за кабана или лося :)
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Мучает вопрос, а легенду в пятницу, Женя тоже по сильному бездорожью сделает или для легенды у него отдельная трасса есть, более сухая?
В прошлом году было по абсолютно сухой трассе на площади 2 на 3 км :) Там даже зубастая резина не нужна.


Я, судя по всему, зрителем еду :/ Но приехать хочу все-таки в пятницу. Так кто где кости бросает? ...палатки в смысле :) Я не помню, как к Коляну ехать.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ира, мы кости где-нибудь в лагере кинем, Лысый поедет в 16 из химок, я в 20-21, так что звони, мой телефон 89037621331, а Лысого (Дима) 89031731112
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

В прошлом году было по абсолютно сухой трассе на площади 2 на 3 км :) Там даже зубастая резина не нужна.


Я, судя по всему, зрителем еду :/ Но приехать хочу все-таки в пятницу. Так кто где кости бросает? ...палатки в смысле :) Я не помню, как к Коляну ехать.
Ира, тебя размещу 100%. Только не ночуй в своей этой палатке, В 19-15 в пятницу у нас с Сергеем сбор на повороте на Тургиновское шоссе с Ленинградки. Если не успеваешь, подъезжай в лагерь до 21-00 или звони +7-962-9275586. Мой старый мегафоновский номер тоже будет включен. Звони, я тебя проведу до Турово.
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ира, тебя размещу 100%. Только не ночуй в своей этой палатке, В 19-15 в пятницу у нас с Сергеем сбор на повороте на Тургиновское шоссе с Ленинградки. Если не успеваешь, подъезжай в лагерь до 21-00 или звони +7-962-9275586. Мой старый мегафоновский номер тоже будет включен. Звони, я тебя проведу до Турово.
у меня с тех пор две новых палатки появилось - больших и просторных :) Так что всё Ок.

Ира, мы кости где-нибудь в лагере кинем, Лысый поедет в 16 из химок, я в 20-21, так что звони, мой телефон 89037621331, а Лысого (Дима) 89031731112
Буду подъезжать - всем отзвоню обязательно. Пока даже предположить не могу, во сколько буду выезжать и откуда.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Обратите внимание: месторасположение лагеря изменилось, смотрите сайт организаторов!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Обратите внимание: месторасположение лагеря изменилось!
А мне плиз как для блондинки...:D;)
адрес этот (или я не там ищу)?Чешу репу.
*******
Со стороны Москвы
Едем по Москва-Ленинград до поста на въезде в Тверь (сейчас в этом месте поставили светофор!), там поворачиваем налево по окружной дороге (на Питер). На 165 километре поворачиваем на Тургиново (налево).

Перед указателем 18км свернуть направо на лесную дорогу (N 56° 43.430 ' E 035° 54.290 ' ). Лагерь находится в поле куда выходит эта дорога.
**********
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Всем участникам УДАЧИ!!!

to Sprinter Рома почисти "личку" , к тебе сообщения не уходят
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

блинблинблин

Аська приболела. Выезжаем завтра утром. Встретимся уже в лагере. Ром, скажи, у КОляна в избе точно будет место переночевать с суботы на воскресенье? Я не хочу Аську в палатке морозить. Если места не будет - то завтра после гонки домой уедем
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

покатались отменно, трасса очень понравилась. Изначально планировали просто покататься,лебедку опробывать и по грязи настоящей самурай протестировать, результат превозошел все ожидания! За 36-38 симексам он не понятно как но едет по колее, срубили вначале гонки шноркель, прибыли в лагерь часиков в пять и взяли 10 или 9 точек, победивший взял 21 точку.Гонка началась в 10.30 , закончилась с 2200, на трассе мы около 1-2 часов культурно отдыхали, без фанатизма:D, так что в следущий раз планируем побороться!
Да кстати половина из заявившихся вообще не взяла ни одной точки:hilarious:
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

А мы начали за здравие, а кончили как всегда. Накануне попарились в баньке, выпили немного. Я выступил с докладом о стратегии взятия точек. Доклад был в целом одобрен. После старта рванули в тот квадрат, где в прошлом году оторвали датчики раздатки. Место заколдованное оказалось. Поначалу взяли 5 точек за неполный час, т.к. по колее еще никто не натоптал большими тапками. На второй точке потеряли черный Джимни Сержа из Красногорска, улетели вперед. На точке 80 вдруг нестерпимо запахло бензином. Машину заглушили, под машиной бензин. Думали, что бак треснул по шву. Снял бак, он целый. Оказалось, небольшой дрынчик угодил над защитой бака и над баком и вырвал пластиковый штуцер обратки. Заводишь машину и из трубочки хлещет бензин под давлением 3 атмосферы. Через час приехал Егор с другой стороны. Ему пришлось переть за машинами на больших колесах. Они с Димой между пивом подсказали нам, где клапан обратки и предложили либо его заглушить, оставив бензонасосу мало шансов, либо сливать бензин из клапана в трубочку. Мы сделали немного по-другому. Из вентиляции сапунов вырезали шланг. Хомутом прикрутили к клапану обратки, а другой конец опустили в заправочную горловину. Все замотали скотчем и..... поехали дальше. По-правде на выходе нас ждала техничка из Иры Red Eye и супруги Коляна Фаины с документами и ключами от Т-40. Ире опять респект за терпение и помощь. Через 5 часов мы были опять готовы к бою. Уверенности в машине не было, тем более в баке оставалась дырка от обломанного штуцера, которую заделать не удалось, поэтому поехали в ближайший к трактору кластер точек. К сожалению, не решились взять 2 реальные тройки, т.к. пришлось бы по капот залезть в воду, но дно было твердое. В баке дырка, сапуны не выведены, посмотрели на УАЗ, провалились пешком по пояс в воду рядом, выехали и поехали на рельеф, где зайцев зимой гоняем.

При съезде с асфальта видим красный Джимник Бесс с сестрой. Предлагаем аттракцион на точках 113 и 114, сами не зная, что получится. Располагаем Олю на трубе, Таню в салоне. За 1,5 км от точек наблюдаем УАЗ после ушей на точке 114. Нам любезно подсказывают дорогу. Тяжело, лебедимся раз 5, над нами крутит Робинсон воздушного контроля прохождения трассы. Тихо и не очень ругаюсь матом, возникает желание запустить в вертолет шаклом. Точка 113 простая, но 114 - на стенке оврага, поросшего елями. Уклон градусов под 30, а надо еще развернуться. Адреналин пьем чашками. Эти 2 точки по моральному удовлетворению стоили всех предыдущих. Девчонкам тоже понравилось, вроде. Если бы не они, я бы не решился на опасный штурм. На "слабо" проехало в этот раз. Обратно летим более удачно, не лебедимся. Времени мало, но Ира Red Eye советует взять легкие точки 154 и 152, до которых они с Фаиной сами доехали. Но устали, сдаем флешки, едем в баню. Таня с Олей сделали шашлык. Славный выдался денек.

Уже на базе узнаем, что черный Джимник взял 9 точек, но оторвал задний амортизатор и, вроде, тягу Панара, и, вроде, по словам Иры, ожидал эвакуации на окружной у Твери.

Итоги плачевные для Джимников в этом соревновании как всегда. 15 место у Сержа, 17 у меня, 24-25 у Егора и 31-32 у Егора 2. Если я что-то напутал с местами, приношу извинения.
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Все хорошо, что хорошо кончается. Удовольствие получили и это главное!
Ром, а чего крылья такие мятые? Мы что-то пропустили? Где это ты так?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ром, а чего крылья такие мятые? Мы что-то пропустили? Где это ты так?
Они не мятые... просто капот открыт, поэтому так кажется.:D


При съезде с асфальта видим красный Джимник Бесс с сестрой.
Что ты, что Ира нас просто с Егором2 перепутали...;)
Машинки говоришь похожи???.. Ща как вда

Предлагаем аттракцион на точках 113 и 114, сами не зная, что получится. Располагаем Олю на трубе, Таню в салоне.

Девчонкам тоже понравилось, вроде. Если бы не они, я бы не решился на опасный штурм. На "слабо" проехало в этот раз.
Понравилось, понравилось;)
Да, покатались на славу... наблюдать со стороны взятие 114 точки было страшно, мягко говоря...Выпучил гл

Рома, выложи видио... там красиво!!! Я наверно в ближайшее время не смогу... у меня дома инет медленный Комп в окн
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Бесс, по-видимому мы, к тому времени безлошадные, к вам в субботу в лагере подходили когда вы в красном джимнике кимарили. Не могли пройти мимо, так как это была единственная встеченная сузука.
Мы то ходили в ночное ориентирование-стандарт. Приехали в пятницу вечером почти перед брифингом, сузук не успели отыскать и уехали на старт. Ночью встретили пенёк. К полудню добрались до лебёдушкиного сервиса. Оттуда на такси вернулись в лагерь - поискали сузук, не нашли. Результатов своих не дождались, на попутке добрались до вокзала, уехали на электричке.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Бесс, по-видимому мы, к тому времени безлошадные, к вам в субботу в лагере подходили когда вы в красном джимнике кимарили. Не могли пройти мимо, так как это была единственная встеченная сузука.
Ага ;) Это были именно мы.
Мы тож прокатились по полю, поискали сузуков... не нашли и решили встать прям перед выездом - чтоб заметнее быть:D
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Все хорошо, что хорошо кончается. Удовольствие получили и это главное!
Ром, а чего крылья такие мятые? Мы что-то пропустили? Где это ты так?
Таня дело говорит, капот приоткрыт, т.к. через угол проходит бензошланг, а его передавливать нельзя, иначе бензин под 3 атмосферы попрет через хомуты и зальет все под капотом. Мы поставили пустые пластиковые бутылки, чтобы капот не закрывался и привязали его пластиковыми хомутами. Так и брали 2 точки в овраге.

Считаю, что обязательно нужно модифицировать слабый узел. Трубки должны быть медные, а под задним сидением должен быть люк для обслуживания или замены бензонасоса. Также, возможно, придется делать еще защиту от проникновения веток над баком. У Сергея из Красногорска установлен лист сплошной защиты, но он съедает клиренс. А если под него набъется грязь, ее может быть килограмм 100. Поэлементная защита будет самое правильное для малолифтованной машины.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

До Весенней распутицы не доехала. :(

Зато в субботу ездили на Волгушу в районе Парамоново. Съезд с горнолыжного спуска, далее брод через реку.... Одна назад (брод по фары + подъем по горнолыжному спуску) ранним утром не рискнула.

http://www.wond.ru/blog/?p=76

Хотя, может, зря боялась. Выбрались нормально. Без лебедок. Посмотрели с грустью на лежащую на боку "буханку"....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Sprinter,
Обо что шланги порвали - неужели просто об ветки?
Колеса до скольки спускали?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Sprinter,
Обо что шланги порвали - неужели просто об ветки?
Колеса до скольки спускали?
Колеса 0,5 по кругу, шланги целые, сломался пластиковый штуцер, который торчит из бака и на который надевается шланг обатки. Ветка 2 см в диаметре.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

А что за баласт на крыше?
Брал доски... думал пригодятся. Но все места, где они могли бы пригодится - проходились на лебедке.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Брал доски... думал пригодятся. Но все места, где они могли бы пригодится - проходились на лебедке.
Фига се доски... И как такие, например, под задние колеса подсунуть? ИМХО, доски нужно покороче(меньше базы), пошире, и 4-6 штук...:)
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010