Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Фига се доски... И как такие, например, под задние колеса подсунуть? ИМХО, доски нужно покороче(меньше базы), пошире, и 4-6 штук...:)
Ножовка с собой ))) попилить всегда мона.
А этой доски хватало как раз от заднего до переднего колеса. Всю сторону можно было на нее поставить. Я на фотках с предыдущих распутиц видел как ребята овраг проходили глубокий по таким... думал, и у меня овраги могут быть. С берега на берег положил и переехал как по мосту... а были колеи по ... ну вам по пояс будет. Оврагов не было.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Ножовка с собой ))) попилить всегда мона.
А этой доски хватало как раз от заднего до переднего колеса. Всю сторону можно было на нее поставить. Я на фотках с предыдущих распутиц видел как ребята овраг проходили глубокий по таким... думал, и у меня овраги могут быть. С берега на берег положил и переехал как по мосту... а были колеи по ... ну вам по пояс будет. Оврагов не было.
Понятно...:) Просто с таким габаритным грузом по лесу крутиться неудобно...;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Понятно...:) Просто с таким габаритным грузом по лесу крутиться неудобно...;)
А он за габариты не выступает..
единственное - немного веток за него цеплялось. но не критично. В общем совсем не мешался
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Очень понравились в качестве траков какие-то доски саниметров 5 толщиной и сантиметров 30 шириной. Нашел в гараже 1 такую доску, распилил, получилось 2 по 1.3 м. вдоль краев насверлил дырки и прошнуровал всю доску пеньковой веревкой 10 мм. На 2 трака ушло 10 метров.

Даже 2 таких трака очень помогли на соревнованиях :thumbsup:

На следующие тоже обязательно делать такие-же буду, только вместо пеньковой веревки надо нормальную синтетику (пеньковая на 2ой день порвалась), и траков надо 5 штук (под 4 колеса и пд Джек) ;).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Весенняя Распутица 18-20 апреля Тверь

Очень понравились в качестве траков какие-то доски саниметров 5 толщиной и сантиметров 30 шириной. Нашел в гараже 1 такую доску, распилил, получилось 2 по 1.3 м. вдоль краев насверлил дырки и прошнуровал всю доску пеньковой веревкой 10 мм. На 2 трака ушло 10 метров.

Даже 2 таких трака очень помогли на соревнованиях :thumbsup:

На следующие тоже обязательно делать такие-же буду, только вместо пеньковой веревки надо нормальную синтетику (пеньковая на 2ой день порвалась), и траков надо 5 штук (под 4 колеса и пд Джек) ;).
Я использую 4 таких доски, как раз по размеру багажника:
67791--6660688-h200.jpg


А у джека своя подставка сделана:
67791--6660932-h200.jpg
67791--6660934-h200.jpg


Пятка джека прикручена к подставке и ездит постоянно за водительским сидением, там же и сам джек с укороченной ручкой(удлинитель в багажнике), а рейка на поперечинах сверху(просверлены и вкручены 2 болта, на них одевается рейка и прикручивается барашками).
Лучше, конечно 6 шт. таких возить...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек