Электрика ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

virus.ru

Бывает здесь
9 Июль 2007
65
5
0
33
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 Silwer 4WD ATNissan Serena 2001 Green 4WD Sport CVT Suzuki Chevrolet Cruze 2005 FA AT
Ответ: Подскажите про подогрев сидений.

Главная система безопасности в ремнях это не этот стопор, а, как я понял из мануала, преднатяжители ремней. Тоесть в случае удара срабатывают подушки и одновременно ремень натягивается пиропатроном и сильнее прижимает тебя к сиденью.
при столкновении самым первым срабатывает AIR BAG там датчики самые чувствительные ... затем в посследущии доли секунд срабатывают ремни механикой а если в тот момент нажималась педаль тормоза то ремни блокируются одновременно с аир бегом :thumbsup:
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Подскажите про подогрев сидений.

Главная система безопасности в ремнях это не этот стопор, а, как я понял из мануала, преднатяжители ремней. Тоесть в случае удара срабатывают подушки и одновременно ремень натягивается пиропатроном и сильнее прижимает тебя к сиденью.
А они у нас есть? преднатяжители? Что-то сомневаюсь. Обычные инерционные ремни по-моему. Япы не столь щепетильны пор поводу безопасности. как европейцы.
 

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: Подскажите про подогрев сидений.

А лампочка 4WD так и моргает............и седенья холодные,и ремень душит............
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Подскажите про подогрев сидений.

А они у нас есть? преднатяжители? Что-то сомневаюсь. Обычные инерционные ремни по-моему. Япы не столь щепетильны пор поводу безопасности. как европейцы.
По-моему все-таки есть, на Джиме 99 с подушками на катушки передних ремней идут какие-то провода в желтой оплетке, такие же как на подушки - соответственно там точно не просто инерционный стопор, а что-то посерьезней :thumbsup:
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Подскажите про подогрев сидений.

По-моему все-таки есть, на Джиме 99 с подушками на катушки передних ремней идут какие-то провода в желтой оплетке, такие же как на подушки - соответственно там точно не просто инерционный стопор, а что-то посерьезней :thumbsup:
Да? Не обращал внимание, надо посмотреть.
 


infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

В каких категориях требуется ответ? В Ваттах или "хорошо ли греет"? )) Судя по всему, раз машина есть, наверно, в Ваттах... Можно попытаться установить это, найдя предохранитель и посмотрев на его номинал... Хотя, может, я и ересь несу )
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Ну наверно реальная мощьность будет процентов на 30 меньше, чем получится по предохранителю.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Ну наверно реальная мощьность будет процентов на 30 меньше, чем получится по предохранителю.
а больше ,кроме как по предохранителю, никто незнает как узнать сколько ватт ?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

в разрыв предохранителя включи амперметр P=Iх13-14
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

а что больше никому неинтересно !!!?
может из за подогрева и расход намного увеличиваеться
Исключено ;)

Самый реальный потребитель мощности - кондиционер. Весь включеный головной свет, печка и обогреватель заднего стекла все вместе зимой немного заметны, но один обогрев сидений заметно повлиять на расход не сможет.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Коллеги, а простите за глупый вопрос...
Предохранители на подогрев сидушек - раздельные или один? А то у нас пассажирское сиденье ни с того ни с сего перестало греть. Проверили провода под креслом - на вид все целы, ничего не оборвано... Следующая мысль - предохранитель накрылся. Но водительское - греется. Очень не хочется думать, что накрылся сам нагревательный элемент... Вроде бы не с чего.
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

У меня на водительском сидении подогрев работает минут пять после включения. Потом выключается, а опять начинает греть когда я про него уже и забыл. Это далеко не поддержание постоянной температуры. Сильно не заморачиваюсь, морозов то и не было. А как у других, интересно так же?
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Коллеги, а простите за глупый вопрос...
Предохранители на подогрев сидушек - раздельные или один? А то у нас пассажирское сиденье ни с того ни с сего перестало греть. Проверили провода под креслом - на вид все целы, ничего не оборвано... Следующая мысль - предохранитель накрылся. Но водительское - греется. Очень не хочется думать, что накрылся сам нагревательный элемент... Вроде бы не с чего.
Проще всего (чтобы узнать об исправности нагревательного элемента) - снять разъем под сиденьем и проверить тестером наличие напряжения при включенном обогреве. Я вот тоже никак не могу собраться это сделать: предохранитель целый, а подогрева нема! Так зиму и проездил без оного. Кстати, у кого "праворукие": обогрев включается кнопкой одновременно с обогревом заднего стекла? Другой, вроде бы, нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Проще всего (чтобы узнать об исправности нагревательного элемента) - снять разъем под сиденьем и проверить тестером наличие напряжения при включенном обогреве. Я вот тоже никак не могу собраться это сделать: предохранитель целый, а подогрева нема! Так зиму и проездил без оного. Кстати, у кого "праворукие": обогрев включается кнопкой одновременно с обогревом заднего стекла? Другой, вроде бы, нет.
Погода сейчас неподходящая под сиденьями лазить :) Для такой проверки или сидушку снять надо, или под неё залезть. На улице холодно, мокро и снежно, гаража нету.
Обогрев сидений у "левых" включается отдельной кнопкой. Одной кнопкой с обогревом заднего стекла включается обогрев зеркал (у кого он есть).
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

У меня на водительском сидении подогрев работает минут пять после включения. Потом выключается, а опять начинает греть когда я про него уже и забыл. Это далеко не поддержание постоянной температуры. Сильно не заморачиваюсь, морозов то и не было. А как у других, интересно так же?
Мне то хоть ответьте, а то я уже тему потерял, еле нашел.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

У меня на водительском сидении подогрев работает минут пять после включения. Потом выключается, а опять начинает греть когда я про него уже и забыл. Это далеко не поддержание постоянной температуры. Сильно не заморачиваюсь, морозов то и не было. А как у других, интересно так же?
У меня так греет активно, что до 5 минут я высидеть не могу - попа горит...но думаю, что у меня на постоянку фигачит. У меня правда матинка 2001 года, можт, в новых по-другому. Жесть обогреватель :D

А предохранитель, мне кажется, один на 2 сиденья (они же вместе работают на одну кнопку)...мне в сервисе датчик коленвала поменяли так, в итоге печка, стеклоподъемники и подогрев сидений и зеркал НИХТ...потом в коробочке покапашились и заработало все одним махом :hilarious:

Коробочка, кстати, под капотом беленькая такая...это я сама решила, что там предохранители (больше нечему там быть) Чешу репу. Может там поковыряться и заработает второе сиденье...обогреватель евонный в смысле
 

Искандер

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
48
6
0
Хабаровск
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

вот у вас сложности:D
У меня в машине грелка "Емеля" , стоит 1000р. втыкается в прикуриватель, 4 режима накала :D задницы, причем самый горячий четвертый - это как раз у вас первая пятиминутка;)Показываю
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

.... Я вот тоже никак не могу собраться это сделать: предохранитель целый, а подогрева нема! Так зиму и проездил без оного. Кстати, у кого "праворукие" : обогрев включается кнопкой одновременно с обогревом заднего стекла? Другой, вроде бы, нет.
Ответа не дождался, поэтому (пардон!) повторяю вопрос про включение подогрева сидений у "праворуких": обогрев включается кнопкой обогрева заднего стекла? . (Зима прошла - пора и про подогрев подумать
d587dcbc437cd64581e068517a6284a3.gif
 

MAR

Осваивающийся
2 Апрель 2008
23
3
3
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2002 г.
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

У меня была проблема: от передвижения передних седений порвались провода обогрева. Они под сидениями с раэъемом. Тоже смотрел предохранители, проверял проводку. А ларчик открывался просто... В форумах пишут- это не только у меня так.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подогрев пассажирского сиденья

... в продолжение темки начатой в ТО-45 000 про подогрев водительского сиденья:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=473504&postcount=88
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=473544&postcount=89
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=473591&postcount=91

... выкладываю фотки:

http://s55.radikal.ru/i147/0904/d8/7274f7893dd6.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0904/27/9193122e9a87.jpg

Первая - водительское. Вторая - пассажирское. Фотки спецом оставил большие.

Ваше мнение?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Вот такие вот гримасы комплектаций...
Так что, прежде чем жаловаться на неработающий подогрев, убедитесь, что он у вас вообще есть! (Имеется в виду пассажирское кресло).
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Фигня какая-то...:( А мы еще на ВАЗ и китайцев все киваем... Не может быть такой комплектации в принципе. Поищи фишку под накладкой ручки КПП и ручника. Не знаю как там в случае с АКПП, для МКПП она снимается за 5 минут(4 самореза). Подозреваю, как раз там ответная часть и притаилась...;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Витя, по вину Фронтера каталог выдает ДВЕ комплектации. С подогревом пассажирского кресла и БЕЗ (при этом, этот БЕЗ относится К КРЕСЛУ - т.е. на нём не должно быть проводов)
Так что мне тоже почему-то кажется, что ответная фишка где-то прячется, её просто подсоединить забыли.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Так что мне тоже почему-то кажется, что ответная фишка где-то прячется, её просто подсоединить забыли.
Эх, Люба, главное в твоей фразе ПОДСОЕДИНИТЬ ЗАБЫЛИ . ОЙ Блиииин
Ну что, палить тему в "Качество японской сборки"? ))) :D
А так да, будет время гляну. Ну или съезжу в сервис. В Катану. Пусть посмотрят ещё раз. С ПРИСТРАСТИЕМ. ;)