Вопрос по автозвуку

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вопрос по автозвуку

Что за фильтры? И конденсаторы? Объясните как чайнику, если я куплю колонки с раздельными пищалками то их можно в штатные треугольники ставить? Как физически закрепить я понял, а проводка там есть?
Проводка есть. Скорее всего ее все равно придется менять потому что компонентная акустика комплектуется своими кроссоверами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Вопрос по автозвуку

Месим Поксипол, приклеиваем
отставить Поксипол! :D
Для крепежа пищалки я использовал пластину для навесных потолков. Продается в каждом строительном магазине. Режем ножницами по металлу, дырки совпадают, винтики подобрать легко. Мне кажется так надежней и проще! :thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

ATC

Осваивающийся
12 Май 2011
19
3
0
Анапа
Езжу на ...
New ГраВитарик, 2007г. дв.2,0 МКПП
Ответ: Вопрос по автозвуку

Всем привет! Собираюсь поменять акустику на DLS.
Перелистываю интернет, на сайте по шумоизоляции нашёл такую фразу: "Если устанавлявается акустика – прямо за ней, на лицевой внутренней поверхности двери наклейте круг Битопласт 10мм или 5мм, размеров на 30-50% больше отверстия под динамик. Цель – поглощать отраженные волны от акустики, дабы они не воздействовали в обратном направлении на диффузор динамика." Вопрос, кто нибудь так делал и насколько это необходимо? Просто ни где на форуме об этом не слышал. Или я чего то пропустил?
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Вопрос по автозвуку

Наберите в яндексе Акустическая линза Френеля
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос по автозвуку

Всем привет! Собираюсь поменять акустику на DLS.
Перелистываю интернет, на сайте по шумоизоляции нашёл такую фразу: "Если устанавлявается акустика – прямо за ней, на лицевой внутренней поверхности двери наклейте круг Битопласт 10мм или 5мм, размеров на 30-50% больше отверстия под динамик. Цель – поглощать отраженные волны от акустики, дабы они не воздействовали в обратном направлении на диффузор динамика." Вопрос, кто нибудь так делал и насколько это необходимо? Просто ни где на форуме об этом не слышал. Или я чего то пропустил?
Из сказанного ничего не понял, но на своей Витаре шумоизолировал все двери в один слой и заменил акустику: фронт - DLS B6A , тыл - Boston Acoustics S65. С учетом проделанной шумки звук стал значительно круче!!!
 


ATC

Осваивающийся
12 Май 2011
19
3
0
Анапа
Езжу на ...
New ГраВитарик, 2007г. дв.2,0 МКПП
Ответ: Вопрос по автозвуку

Вопрос в том нужно ли поверх виброизоляции на внутреннюю поверхность двери клеить за динамиком этот круг из Битопласта, и насколько он улучшит звучание? Или будет не ощутимо, приклеен он или нет, для среднестатистического уха?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос по автозвуку

Я делал однослойную шумку, то есть на внутренюю сторону двери, куда опускается стекло и где торчит труба жесткости материал не наносился, а только на внешнюю сторону, где была приклеена смешная заводская полиэтиленовая плёнка. Естественно 2-х слойная шумка еще лучше, но дверь становится нереально тяжелой и еще учитывая то, что дополнительно не будет устанавливаться усилок, считаю, что одного слоя более чем достаточно!!! Естествеено после проклейки материала, после были прикручены еще и деревяные простаки, а уж потом и сами динамики. На саму же дверную обшивку, с её внутреней стороны, ничего не клеилось! Звук стал детализированным и ярким!
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: Вопрос по автозвуку

Вопрос в том нужно ли поверх виброизоляции на внутреннюю поверхность двери клеить за динамиком этот круг из Битопласта, и насколько он улучшит звучание? Или будет не ощутимо, приклеен он или нет, для среднестатистического уха?
Для среднестатистического уха не нужно.
 

ATC

Осваивающийся
12 Май 2011
19
3
0
Анапа
Езжу на ...
New ГраВитарик, 2007г. дв.2,0 МКПП
Ответ: Вопрос по автозвуку

Про этот круг из Битопласта (акустическую линзу) всё понятно, это для гурманов. Небольшой вопрос
Krause, подскажите проставки под динамики необходимы только для передних дверей, и какой толщины?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопрос по автозвуку

Krause, подскажите проставки под динамики необходимы только для передних дверей, и какой толщины?
Проставки необходимы на все двери!!! Поищите в инете фото проставок, их толщина что то около 1-1.5 см.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ATC

Осваивающийся
12 Май 2011
19
3
0
Анапа
Езжу на ...
New ГраВитарик, 2007г. дв.2,0 МКПП
Ответ: Вопрос по автозвуку

Большое спасибо всем за информацию! Все сомнения развеялись, на выходных займусь!
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
подскажите!
я заменил все 4 динамика на герц. (звук кайф) (голова пролежни 2 диновая)
передние поставил с пищалками.
зимой в морозы кончил водительский динамик. купил 2 динамика GBL тоже с пищалками и установил их на перед.
сейчас хочу 2 пищалки которые остались кинуть на зад КУДА ИХ ПОСТАВИТЬ?
заодно сделаю шумку дверей (материал куплен).
и еще о чего зависит звук в задних динамиках? от головы? тихо они поют и невнятно!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
сейчас хочу 2 пищалки которые остались кинуть на зад КУДА ИХ ПОСТАВИТЬ?
Не надо никуда их ставить, наоборот, на задних даже ВЧ-фильтры включают, чтобы локализация звука спереди была.
и еще о чего зависит звук в задних динамиках? от головы? тихо они поют и невнятно!
Зависит от объема дверей, а т.к. он меньше передних, то низы хуже отрабатывают. Если, конечно, полярность(синфазность) при подключении не перепутал.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
мне наоборот кажется что звук как то сильно скомпонован спереди. сзади как то не внятно играют. полярность вроде не путал! да там путать то нечего.....
если оставляю только передние: звук ох...нный
если оставляю только зад: при тех же настройках головы, баса как такового нет. пукалка какая-то. наминал и максимал на динамиках одинаковый! может шумка поможет)))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
vovan, такие фильтры могут стоять у нас на авто не в зависимости от головы и колонок?
может задние провода через фильтры и идут??? либо в моем ГУ стоят!
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Фильтры могут быть пассивными - идут с колонками или активными - в ГУ или усилителе. Штатно их нет, конечно же.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
короче пищалки в тыл ставить не буду!
сделаю шумку, полставлю кольца-проставки там посмотрим!!!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
если оставляю только передние: звук ох...нный
если оставляю только зад: при тех же настройках головы, баса как такового нет. пукалка какая-то. наминал и максимал на динамиках одинаковый!
На штатных динамиках - также. Поверь, все это из-за разного объёма дверей.
Но фазировку (полярность) на задних проверь. Суть в том, что при подаче сигнала одинаковой полярности оба диффузора должны двигаться в одну сторону. И с передними сравни. Все 4-е должны двигаться в одну сторону.
Как подключены провода к новым динамикам? Припаяны или через колодку? Провода штатные или заменены?
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Как подключены провода к новым динамикам? Припаяны или через колодку? Провода штатные или заменены?
подключено все через колодку. полярность не попутана 100%
провода пока штатные, думаю заменю.
по проставочным кольцам: нормально будет если внутренний диаметр будет 144мм а внешний 177мм? или внешний надо меньше или больше.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
нормально будет если внутренний диаметр будет 144мм а внешний 177мм? или внешний надо меньше или больше
Не критично, главное, чтобы ширина кольца была достаточная, чтобы просверлить через него отверстия для жесткого крепления к металлу двери и чисто геометрически чтобы кольцо-проставка поместилась на месте.
На синем форуме раздел по музыке есть, там фотки по установке можно посмотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
56
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Короче отписываюсь!
сделал шумку пока только задних дверей!(времени на столько хватило)
также поставил кольца-проставки.
зад начал играть)))))
как я понял если еще когда я сделаю также спереди сабик нафиг не нужен будет!!!
уже качает очень хорошо!)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Сонатик, чем шумил?
ЗЫ: Надо было спереди начинать, глядишь и сзади ничего не пришлось бы делать :)
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
vovan, да нет братан. сзади вопросов было много вот от туда и начал!
перед в эти выходные шумить буду.
внутрянка: вибрапласт 3 + сплэн 1,5 листа и того и другова
наружка вибрапласт 1 - 1,5 листа
проставки 16мм клееная фанера.

реально качает в машине.
только вот опять незадача. седня жена ехала на работу видно решила протестить и захрипела маленько передняя колонка от герца (одну я поменял еще весной тоже захрипела)
в итоге перед в субботу будет JBL зад герц.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
внутрянка это тот металл который с улицы
наружка это тот метал на котором динамики крепятся)))) короче запутал))))
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Сонатик, фотки процесса делал?
фотки не делал! руки заняты постоянно в одной фен в другой прокаточный валик)))
короче передок тоже забабахал! и скажу вам честно музыка в машине появилась)))
ааа еще капот виброй проклеил!