Помогите с дизелем

Drak

Осваивающийся
12 Август 2017
23
12
3
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 г. дизель, механика
Ошибок никаких нет? Я бы начал с измерения давления в рампе, если есть комп есть, если нет, померил бы обратку на форсунках шприцами, на ТНВД тоже обратку взглянуть имеет смысл, правда не знаю как, кроме того я бы не исключал простой вариант - запитие топливной магистрали - насос у бака и фильтр стакан.
 


Dimon0550

Осваивающийся
15 Сентябрь 2019
22
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara 2004 дизель 2литра
Напишу небольшой отчет по ремонту роликов на ремнях привода генератора и кондиционера.
Может кому пригодится.
Посмотреть вложение 70347
Предистория вопроса:
Два года назад когда меняли ремень ГРМа и ролики для него, литовские мастера сняли все ролики и от ремней приводов навесного и сказали что они тоже под замену.
Однако в наичии роликов не было, были только под заказ и только оригинал от сузуки.
Стоимость роликов поразила меня еще тогда.
В общем менять их не стал собрали машину назад и отъездил я на старых роликах еще два года.
Симптомы:
И вот месяц назад сначала от навесного пошел характерный шум, потом начались скрипы.
И под конец переодически начали раздаваться характерные скрежещущие звуки.
По всем признакам скончался какойто из роликов ременного привода навесного оборудования.
Решение:
Я понял что дальше тянуть нельзя и нужно с роликами чтото делать :)
Как раз в РФ случился черный вторник, цены в интернет магазине запчастей начали меняться на глазах. На тот момент комплект неоригинальных роликов (4 шт) выходил около 10 тр. При этом они похоже, что пластмассовые, а на машине стоят металические.
Что не может не огорчать.
В общем помня тему о том что ролики все эти разборные и в них можно просто поменять подшипники решаю снимать ролики выпресовывать с них подшипники, подбирать и менять их.
В местном сервисе сняли ролики, из трех выпресовали подшипники. Четвертый сказали мастера неразборный ролик. Взяв ролики я посмотрел на неразборной ролик на нем четко читался номер вставленного подшипника - ntn 6007lu, Одноко было видно что у данного подшипника есть внешняя обойма но нет внутреней, те подшипник катался по чентральной части без обоймы.
В местном представительстве SKF без проблем находят все четыре подшипника для роликов.
два 6005, 6007, 6006.
Посмотреть вложение 70356
6007 подшипник в исполнении скф был с внутренней обоймой.
В сумме за подшипники вышло 2 тр.
Беру неразборный ролик нахожу токаря чтобы проточить центральный вал ролика для посадки на него 6007 подшипника с внутреней обоймой.
Два дня ожидания, 400 рублей за работу токарю, и у меня на руках проточеный неразборный ролик.
Мастера в сервисе собрали поставили на место, все, теперь навесное работает тихо.
По работе съем/разборка/сборка/установка роликов отдал 2000 рублей.
Итого сумарно ремонт встал в 4400 рублей.
Посмотреть вложение 70349
Много фоток проблемного ролика до проточки:
Посмотреть вложение 70350 Посмотреть вложение 70351
После проточки:
Посмотреть вложение 70352 Посмотреть вложение 70353 Посмотреть вложение 70354 Посмотреть вложение 70355
Привет подскажи пожалуйста подшибники брал крытые обойную пластик или железо я понимаю что прошло уже порядка девяти лет можешь мне ответить
 

Dimon0550

Осваивающийся
15 Сентябрь 2019
22
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara 2004 дизель 2литра
Всем добра кто менял в баке фильтр грубой очистки подскажите номерок или аналоги чего подходит
 

Dimon0550

Осваивающийся
15 Сентябрь 2019
22
0
1
48
Езжу на ...
Suzuki Grant Vitara 2004 дизель 2литра
Всем привет кто подскажет силу затяжки ГБЦ двигатель RHW Suzuki grand Vitara 2004 г.
 


9 Январь 2024
5
1
3
25
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 TDi MT (09.1997 - 08.2005) 2001 года 87л.с.
Приветствую всех! Не могу найти русскоязычный мануал по ремонту для двигателя RF. Может есть у кого в электронном виде? Или хоть название, чтоб в бумажном купить, а то находил только под бензиновые двигатели...