Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

Best-P

Проходил мимо
11 Ноябрь 2006
3
3,226
0
Москва
Подскажите пожалуйста, устанавливал ли кто-нибудь такое:

990B0-33017-CBN Дефлектор капота сузуки sx4 карбон
990B0-33007 Дефлектор капота сузуки sx4 черный
990B0-33008 Дефлекторы sx4 прозр. 4 дв
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: дефлекторы

Браво! Ай
Лично я бьюсь со своим диллером по поводу доп. оборудования и примочек для SX4. Бестолку, самое "крутое" из примочек для машины что они способны были мне предложить всё купил - это коврики и брызговики.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

На двери я ставил. Дефлекторы с логотипом Сузуки, позиционировались как "родные" Куплены в автосервисе на Ярославке, сразу за МКАД, справа. Там отдел аксессуаров. Номер детали я не смотрел. Дефлекторы вставляются "внутрь" проема, что мне лично не очень нравится, однако закрыванию окон не мешают. Крепление очень гуманное, мне понравилось. Я вообше-то предпочитаю наружное крепление дефлекторов но на Сексе из-за особенностей конструкции иначе видимо невозможно.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

Да, забыл, уплотняющая лента, наклеенная в месте примыкания верхнего угла стекла водительской двери к дефлектору, отвалилась сразу. Была заменена на аналогичную. Но дефлектор пришлосиь снимать еще раз. Одевание-снятие дефлектора слегка портит внешнюю ресничку двери.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

A мне в Дине поставили с наружным креплением.
Я думал что с внутренними только на тазах бывают
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

to Brick
А как наружное крепление дефлектора позволяет в районе бокового зеркала приклеить дефлектор - там же пластмассовая накладка? Или он не доходит до нижнего угла стекла?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Я же сразу писал в Дине, сиреч в Автодине - салон такой афтомобильный :)
Прошумы ответил да и грязи тоже пока не замечаю
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

Я кстати в субботу поставил новые - прилипальные. Как всегда в них обнаружились свои плюсы и минусы. Они значительно шире, т.е. с точки зрения выполнения своих функций более приемлемы. Но они существенно сокращают и без того не самый лучший обзор сбоку! Они менее прозрачны чем вставные и топорщатся. Форма более подгодящая для "Победы" - какие-то округлости, понятно что для безопасности и все же смотрится из салона странновато. Вставные же дефлекторы раздражают тем, что стекло цепляется за них при закрывании, не сильно но все же - в ТАЗиках все слышали этот звук. В общем я в раздрае и так не здорово и этак не совсем :-(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: дефлекторы

Борис, спасибо за наводку. В сб тоже купил на дефлекторы фирмы EGR на липучке в АвтоДине, пока не ставил - холодно, а теплого гаража у меня нет. Ты где ставил? Нужна же температура хотя бы +15С, иначе не прилипнут...
В Аывтодине были и вставные дефлекторы, но менеджер отсоветовал их брать - и стекло, мол, их цепляет, и выпадают... Но что удивило... За 4 куска полупрозрачной пластмассы с полоской липучки 3М - 2200 руб.(!). Надо, видимо, привыкать к таким ценам... На мою предыдущую машину (ДЭУ Эсперо) комплект аналогичных дефлекторов стоил всего 440 руб.
И еще. Я спросил менеджера насчет отбойника на капот, вот этого: 990B0-33017-CBN Дефлектор капота сузуки sx4 карбон. Он сказал, что им ничего об этом неизвестно. Посмотрели с ним фирменный каталог доп. оборудования на SX-4 - там отбойника нет. Есть черные пластиковые накладки на бампера, пороги под серебро (цвет аналогичен передней и задней декоративным накладкам на бамперах), всевозможные багажники на крышу и на задний бампер (для велосипедов). Срок поставки под заказ 3 (лабо верится) - 7 (думается, ближе к правде) недель. Вот думаю насчет накладок на бамперы и порогов, хотя... на скорость не влияет, как говорится, а денег, должно быть, прилично стоит...
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

ИМХО я только за прилипальные, бо реснички дороже и звуков лишних не люблю....
Про обзорность не знаю т.к. без них не ездил, но стойка левая в любом случае накладывает ограничения.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

SOA написал(а):
Борис, спасибо за наводку. В сб тоже купил на дефлекторы фирмы EGR на липучке в АвтоДине, пока не ставил - холодно, а теплого гаража у меня нет. Ты где ставил? Нужна же температура хотя бы +15С, иначе не прилипнут...
В Аывтодине были и вставные дефлекторы, но менеджер отсоветовал их брать - и стекло, мол, их цепляет, и выпадают... Но что удивило... За 4 куска полупрозрачной пластмассы с полоской липучки 3М - 2200 руб.(!). Надо, видимо, привыкать к таким ценам... На мою предыдущую машину (ДЭУ Эсперо) комплект аналогичных дефлекторов стоил всего 440 руб.
И еще. Я спросил менеджера насчет отбойника на капот, вот этого: 990B0-33017-CBN Дефлектор капота сузуки sx4 карбон. Он сказал, что им ничего об этом неизвестно. Посмотрели с ним фирменный каталог доп. оборудования на SX-4 - там отбойника нет. Есть черные пластиковые накладки на бампера, пороги под серебро (цвет аналогичен передней и задней декоративным накладкам на бамперах), всевозможные багажники на крышу и на задний бампер (для велосипедов). Срок поставки под заказ 3 (лабо верится) - 7 (думается, ближе к правде) недель. Вот думаю насчет накладок на бамперы и порогов, хотя... на скорость не влияет, как говорится, а денег, должно быть, прилично стоит...
Я в Дине ставил, хотя у меня в гараже +15 и есть но сам не стал - всего делов 315 руб. Заказал еще и накладку на задний бампер - там она просто просится - горизонтальная поверхность, которая все время царапается. 1000 рублей+ месяц-полтора ожидания. Еще и подлокотник до кучи заказал :)
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

....Во! накладку на задний бампер тоже хочу. Это тоже в Автодине?
А вот дефлектор капота мне пацаны отсоветывали, говорят под него грязь набивается, ржавеет и т.п.
Про 2200 за 4 куска пластика это да Баксы-бакс , но не удивляюсь в 2004г в автомире дефлекторы на матиз с установкой в 3000 обошлись.

да, а подлокотник почем?
 



Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Еще по поводу обвеса периметра (для тех к кого AT 2WD) я при покупке наводил справки без работы по обклейке сами детали выйдут тысяч в 12....вот и считай.
я отказался.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Ездун. Вопрос есть.

По отбойнику не согласен - зависит от качества изготовления. Та же EGR делает отбойники, которые не касаются капота, устанавливаются на кронштейнах с зазором где-то 5 мм. EGR-вские отбойники легко снимаются - это я по поводу грязи: раз в год на предыдущей машине снимал и мыл под отбойником. Ничего не ржавело, а в части защиты от сколов - польза огромная. Я бы купил, если бы нашел в продаже.

Борис, еще вопрос. Я, повторюсь, в субботу в Автодине был и была у меня мысль там же и установить дефлекторы, но настолько медленно все происходило - к единственному менеджеру по доп. оборудованию была очередь (2 чел.), потом он оформлял счет, потом я в кассе ждал, пока какая-то сотрудница автосалона решит с кассиршой свои личные дела по начислению зарплаты, потом я ждал, пока мне эти дефлекторы со склада принесут. Короче, думал заеду на 15 минут, куплю и уеду, а потратил час времени. Так вот, ты, чтобы установить дефлекторы - заранее записывался или просто приехал, оплатил и тебе поставили? Сколько времени заняло? Спасибо!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: 2 Ездун. Вопрос есть.

Записывался, потратил около 1,5 часов - машина должна быть теплой, поэтому львиная доля времени ушла на подготовку к процессу.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

2 Ездун:
Позвонил сейчас в Дину. Сказали накладка заднего бампера ~ 120$ наказ 1.5 мес.
А по 1000р говорят никогда небыло Чешу репу.
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

Я когда звонил получил тот же ответ.Вероятно они имеют в виду серебристый обвес бампера. Надо приехать, попросить каталог аксессуаров и ткнуть их носом.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Ok! поеду мимо них Разбить ко ткну.
Хотя пытался объяснить им что чел. у вас заказывал за штуку..., они говорят да есть прозрачные и черные но блин по 120$.

....надо наместе разбираться.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

О как? Не получилось бы что я заказал что-то не то в результате? Съездишь - свистни о результатах, ладно?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Ладно :whistling: , тока специально ехать далековато а мимо проезжать буду через недели полторы не раньше.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

"Прозрачные и черные" - это вероятнее всего защитная пленка, там у них она в витрине стоит, вот они ее и пихают. Не может же пластиковая накладка быть прозрачной? Чудно...
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Ездун написал(а):
"Прозрачные и черные" - это вероятнее всего защитная пленка, там у них она в витрине стоит, вот они ее и пихают. Не может же пластиковая накладка быть прозрачной? Чудно...
х.з.... только я вчера еще в СИМ звонил у них тоже такие были якобы по 1700р и тоже говорили черные и прозрачные.ОЙ Блиииин

только вскрытие покажет....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: дефлекторы

А кто и где брал коврики в салон? В СИМе мне объявили цены от 500 до 3700 р. за комплект. Они реально так стоят?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

В Дине родные 2000 с новогодней скидкой, бортик низкий.
На кунцевском рынке 2700, конкретно на SX4, корытом, утверждали что силикон. готовы торговаться.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: дефлекторы

Brick написал(а):
Ok! поеду мимо них Разбить ко ткну.
Хотя пытался объяснить им что чел. у вас заказывал за штуку..., они говорят да есть прозрачные и черные но блин по 120$.

....надо наместе разбираться.

В прошлую среду прошол TO-0 в Автодине.
Узнал насчет накладок на задний бампер. Сказали так: те что для защиты от царапин багажом в районе 100$ ждать месяц. К весне будет партия можно попробывать поймать.
Есть еСЧё прозрачные пленки по 1800р. но они от внешних царапин, и ставить их не рекомендавали, типа всеравно отвалятся на морозе.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Приблуды оч интересные, но как их доставить из американщины.... Доставка будет по стоимости как сама деталь или дороже....