Аксессуары: обсуждения, фото и т.д.

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Из личного опыта по приобретению запчастей в Финляндии: И в Лаапенранте, и в Иматре, и в Коувола есть представители практически всех брэндов продающихся в финляндии.Если у них на момент Вашего приезда нет нужной детали, но она есть на центральном складе в Хельсинки, то они эту запчасть доставляют за половину рабочего дня. Лучше всего заранее созваниваться и отправлять факсом запрос о наличии и намерении приобрести, как правило идут навстречу и без предоплаты привозят на свой склад. Или стараться оказаться у дилера к моменту открытия, чтобы в течении дня успели привезти из Хельсинки, а иногда от другого дилера, из близлежащих городов (они кидают коробки с запчастями в багаж рейсовых автобусов и доставляют их по приходу с автобусной станции).
Всё происходит довольно быстро и оперативно. Если запчасти нет в Финляндии, то везут со складов работающих на северную Европу, из Голландии. В этом случае срок доставки от 5дней до двух недель.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: дефлекторы

Ездун написал(а):
"Прозрачные и черные" - это вероятнее всего защитная пленка, там у них она в витрине стоит, вот они ее и пихают. Не может же пластиковая накладка быть прозрачной? Чудно...
Вещь классная, защитная пленка 3М, бывает прозрачной или черной, отклеить ее после наклей практически не возможно, необходимо сильно греть, например строительным феном и отдирать по кусочкам.
У меня на Игнисе стояла ченая пленка-две зимы без каких либо проблем!!!
У америкосов представлена пластиковая накладка серебрянного и черного чвета на полоске-самоклейки. Там полощать приклеивания существенно меньше, возможно отваливание на ходу:thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: дефлекторы

Ездун написал(а):
На двери я ставил. Дефлекторы с логотипом Сузуки, позиционировались как "родные" Куплены в автосервисе на Ярославке, сразу за МКАД, справа. Там отдел аксессуаров. Номер детали я не смотрел. Дефлекторы вставляются "внутрь" проема, что мне лично не очень нравится, однако закрыванию окон не мешают. Крепление очень гуманное, мне понравилось. Я вообше-то предпочитаю наружное крепление дефлекторов но на Сексе из-за особенностей конструкции иначе видимо невозможно.
Срочная информация из Венгрии, подтверждена гарантийщиком из Автомира:
При установку "внутренних" дефлекторов часто выходят из строя моторы электроприводов, тк там стоит какая-то муфта-доводчик и при не полном закрытии стекла, те упоре раньше срока, происходят постоянные попытки закрыть окно и моторчики горят.ОЙ Блиииин
Принято решение: ДАННЫЙ СЛУЧАЙ СЧИТАТЬ НЕ ГАРАНТИЙНЫМ !!!!!!!Рыдаю!

Рекомендованы к установке только накладные дефлекторы...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

А я уже поменял на внешние. Мало того, что горит, так стекло в верхней части поцарапалось :-((( Ни в коем случае внутренние не ставить!!!
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: дефлекторы

А внешние это какие?
990E0-79J24 Дефлекторы Сузуки SX4 2 дв.
990B0-33008 Дефлекторы Сузуки SX4 прозр. 4 дв.
Как выбрать из них внешние?
 


Best-P

Проходил мимо
11 Ноябрь 2006
3
3,226
0
Москва
Re: дефлекторы

robindook написал(а):
А внешние это какие?
990E0-79J24 Дефлекторы Сузуки SX4 2 дв.
990B0-33008 Дефлекторы Сузуки SX4 прозр. 4 дв.
Как выбрать из них внешние?
990E0-79J24 - Оригинальные из европейского каталога, вставные!
990B0-33008 - Оригинальные из Американского каталога, клееные!
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Re: дефлекторы

;)
Brick написал(а):
....Во! накладку на задний бампер тоже хочу. Это тоже в Автодине?
А вот дефлектор капота мне пацаны отсоветывали, говорят под него грязь набивается, ржавеет и т.п.
Про 2200 за 4 куска пластика это да Баксы-бакс , но не удивляюсь в 2004г в автомире дефлекторы на матиз с установкой в 3000 обошлись.

да, а подлокотник почем?
;) Вместо накладки заднего бампера монжно наклеить кусок прозрачной бронирующей плёнки например фирмы 3М - у меня на VW T4 такая стоит много лет и пороги не царапаются!
 

Rulla

Редкий гость
6 Апрель 2007
11
0
0
48
СПб
Re: дефлекторы

Если интересно…
Установил ветровики у дилера(Феликс моторс СПб):
990E0-79J55-0000(задние) цена 1787,71р.
990E0-79J24-000(передние) цена 2540,43р.
работа: 848,75р.
Ветровики вставные, проблем нет нечего не зажимает, дилер сказал что проблемы есть у Иглисов, они ему вообще не ставят родные вставные т.к. моторы горят.
Есть одно но которое уже отмечалось… действительно обзор стал хуже…
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: дефлекторы

Rulla написал(а):
Если интересно…
Установил ветровики у дилера(Феликс моторс СПб):
990E0-79J55-0000(задние) цена 1787,71р.
990E0-79J24-000(передние) цена 2540,43р.
работа: 848,75р.
Ветровики вставные, проблем нет нечего не зажимает, дилер сказал что проблемы есть у Иглисов, они ему вообще не ставят родные вставные т.к. моторы горят.
Есть одно но которое уже отмечалось… действительно обзор стал хуже…
Вы сделали большую ошибку.
Я с ними проездил около месяца За это время;
1. начал стучать временами стеклоподъемник. В последующем вообще горят моторы и случай гарантийным не признается.
2.За время эксплуатации этого девайса сильно покоцалось в местах примыкания к дефлекторам боковое стекло. Стекла на сексах мягкие скоро увидите результат - выщерблены в верхней части длиной 1-3 см.
3. Нарушена целостность внешнего резинового уплотнения на передних дверях в нижней части стекла, спереди в углу. Там дефлектор постоянно эту ресничку режет острой гранью.
4. Скорее всего уже порван уплотнитель задних дверей "внутри", острым концом вставок.

Искренне рекомендую все это оторвать и заменить на приставные.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: дефлекторы

Успехов в эксплуатации. Будут проблемы с дилером по гарантии, пиши в форум, модумкаем, че делать дальше...........
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Дефлекторы

Кто-нибудь ставил НЕоригинальные накладные дефлекторы? Какие подходят (производство, название)? ;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Вопрос ко всем просматривавшим эту ветку, в частности, первый её пост пункт №1 (каталог аксессуаров от Suzuki Auto):

Кто- нибудь знает фирму в Москве или в Питере кто может под заказ возить аксессуары по этому каталогу: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/accessories/exterior.php
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Re: Каталог аксессуаров на SX4

;)

Хотел заказать подлокотник в Автомире.
Назвали цену в районе 8000 с установкой.
Но заказывать (оплатить) не рекомендовали, т.к. с поставкой всё как-то грустно и когда придёт не ясно вообще. :(
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Re: Каталог аксессуаров на SX4

Две недели назад был в Фениксе, так там не только дешевле и брались в разумный срок привезти, так и подлокотник был в наличии.
Брал там накладки на бампер так как сказали привезут через 2 недели, так оно и было и уже даже установлено )
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Asleep написал(а):
Две недели назад был в Фениксе, так там не только дешевле и брались в разумный срок привезти, так и подлокотник был в наличии.
Брал там накладки на бампер так как сказали привезут через 2 недели, так оно и было и уже даже установлено )
Оно может и дешевле чем в автомире, но всё равно неоправдано дорого -почти 200% к каталожной цене. Это при том, что когда они заказывают и вывозят из евро-зоны, получают обратно VAT, а это от 20 до 26 процентов в зависимости от страны приобретения (а прибыль розницы уже стоит в каталоге), даже с учетом транспортировки и процессинга пытаются нагреть больше 150% того, во что им обходится товар здесь.:thumbsdown: Вдобавок ещё и считают ценник, как их левая задняя нога захочет -каталогом пользуются, а прейскуранта своего утвержденного как положено, на этот каталог не имеют .

По американскому каталогу заказали диски SWT -Suzuki Works Techno (gunmetal) срок три недели? ценник около 6 тыс.руб. за штуку. Полное соответствие по всем поараметрам родному размеру.
Сегодня поставил.
На машине выглядят класс!:thumbsup:

redgreg написал(а):
Приблуды оч интересные, но как их доставить из американщины.... Доставка будет по стоимости как сама деталь или дороже....
Привез питерский Exist - молодцы. За доставку ценник 9 у.е. за кг - несколко лет назад было по 4 у.е. Может кто возит дешевле чем мне привез экзист, но:
во-первых - пришло время - лето,
во-вторых - официалы эа родной диск попросили 11тыс, за опционный 7, а SWT-ешный на две головы лучше родных, а тем более опционных от "дилера", ("Феникс" проиграл со своими накрутками вчистуюПоказываю )
в третьих -реплика на сузуки отсутствует в родном -оригинальном размере (ширина идет только 6 1/2" -против родной 6")да и внешний вид у них отстойный.

redgreg написал(а):
А как уламывали Exist?
Да Вы и сами всё знаете.:D
Именно так.:thumbsup:

ZKI написал(а):
На сайте у венгров цены без НДС ( по ихнему AFA) и он составляет 20%, сам покупал, так что знаю точно (http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1691&d=1180247710).
Есть возможность что-либо заказать с этого сайта с доставкой в Москву.
Возможно ли получение в Питере?
На главном сайте цен больше нет, чтобы смотреть цены нужно идти по ссылке на локальных дилеров. Вопрос : у локальных дилеров цены тоже указаны без AFA? Нужно ли при заказе с последующим вывозом из Венгрии (наш случай) этот "AFA" прибавлять к цене локального дилера? Или эта доствка "цивилизованная" и при продаже за границу налог "AFA" продавцом не взимается?

Ваше сообщение в виде цитаты поднял в начало ветки - в свой первый пост, надеюсь Вы не против.

ZKI написал(а):
Про Питер надо думать...
Спасибо, вопрос был больше академический, чем конкретно-практический. Но их ценник, даже с 27% значительно лучше, чем фениксовский с 95 над ценой каталогва.

Dzinters написал(а):
... Так что проблем сейчас нет ни каких! ;)
Спасибо за полезный коммент. :thumbsup:
Поднял два Ваших поста, в виде цитаты, наверх (в начало ветки). Надеюсь что Вы не против.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Re: Каталог аксессуаров на SX4

mr.Wolf написал(а):
По американскому каталогу заказали диски SWT -Suzuki Works Techno (gunmetal).....
Привез питерский Exist - молодцы.
А как уламывали Exist? Указали на каталог, они посмотрели свои возможности, и договорились о доставке? Просто тоже много че хотел и именно из американского каталога. Мож стоит попробовать с московским Еxist'ом...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Каталог аксессуаров на SX4

mr.Wolf написал(а):
3.Каталог от венгров на английском, цены в венгерских форинтах -HUF (-Ft):
Цены смотреть по ссылке на локальных дилеров (например дилер в Будапеште).Примернный курс 1000.-HUF(-FT)= 3.75 Euro.
При заказе у венгров возможен возврат НДС -25%.
На сайте у венгров цены без НДС ( по ихнему AFA) и он составляет 20%, сам покупал, так что знаю точно (http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1691&d=1180247710).
Есть возможность что-либо заказать с этого сайта с доставкой в Москву. Доставка из расчета 7% от стоимости закупки. Курс можно смотреть здесь http://www.vengria.com/. Срок доставки пока неизвестен, в среднем один раз в месяц, но дата известна только за несколько дней. Если есть интерес, то пишите zki-mos@bk.ru кому какой код нужен и кол-во. Это не бизнес, а возможность для форумчан получить родные аксессуары по доступной цене. А если нужны запчасти, то нужен код, сделаю запрос о цене и сроках.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Каталог аксессуаров на SX4

mr.Wolf написал(а):
Возможно ли получение в Питере?
На главном сайте цен больше нет, чтобы смотреть цены нужно идти по ссылке на локальных дилеров. Вопрос : у локальных дилеров цены тоже указаны без AFA? Нужно ли при заказе с последующим вывозом из Венгрии (наш случай) этот "AFA" прибавлять к цене локального дилера? Или эта доствка "цивилизованная" и при продаже за границу налог "AFA" продавцом не взимается?

Ваше сообщение в виде цитаты поднял в начало ветки - в свой первый пост, надеюсь Вы не против.
За поднятие спасибо.
Цены на венгерском языке
Про Питер надо думать, это не мой бизнес, но с оказией возможно наверно как то передать...
НДС прибавляется, тк покупают венгры
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Спойлер на SX4.

Предлагаю обсудить тему приобретения и установки на SX4 спойлера.
На мой взгляд и на основании некоторого опыта спойлер мог бы выполнять следующие функции:
1. Эстетическая. Благодаря спойлеру наша "коротышка" зрительно удлиннилась бы, стала бы более "рельефной", а, следовательно, - более объёмной, более спортивной и т.д.
2. Практическая. Благодаря спойлеру, точно знаю, - воздушные потоки организуются так, что заднее стекло дольше сохраняется чистым, что бережёт жидкость омывателя, задний дворник , да и само стекло.
Наверное, есть и другие функции, но мне, например, достаточно этих двух, если бы не цена этого кусочка пластмассы...
Давайте обсудим. Может быть кто-то что-то узнавал: где, как, почём и т.д.
С уважением, Suzi Quatro.
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Спойлер на SX4.

Спойлер предлагаемый в родном каталоге аксессуаров требует сверления дополнительных отверстий.
Да и недоразвитый он. :thumbsdown: Если бы шла речь о том спойлере который ставиться на WRC. При его реальной функциональности имело бы смысл и приобретать и красить и дырки для крепления сверлить.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Спойлер на SX4.

Хочу высказаться по поводу функционала. Мне он впринципе безразличен как и большенству покпателей. Мне например нравиться как он выглядит и я его куплю. Ну а насчет сверловки, так на всех машинах спойлера ставятся таким образом. Это нормально.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Спойлер на SX4.

Узнавал у своего дилера, стоит такое удовольствие 13 рублей + установка 2-3 тысячи рублей оринтировачно сказали. Согласен весчь очень даже хорошая и сомпотишная, однако денег отдавать мне во всяком случае за такую мелочь жалко. Зато я купил фирменную сузуковскую сумку автомобилиста! ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...


Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: Спойлер на SX4.

А никто не задумывался над таким вот вариантом: Сейчас - лето, период отпусков. В любой стране, куда, как правило, ездим отдыхать (Турция, Египет, Греция, Испания, Италия и т.д.) полно фирменных автомобильных центров.
Помню, ещё в 1998 году мною был приобретен в течение 2-х минут комплект противотуманных фар для "Nissan Primera" в Испании, под Барселоной, в три раза дешевле, чем можно было приобрести в Москве со сроком ожидания около 2-х месяцев у официального дилера...
Это я к тому, что может быть, если приобрести спойлер ТАМ, привезти его сюда (может даже вернут НДС), покрасить "у дяди Васи в гараже", цена "этого удовольствия" станет приемлемой? У кого какие мысли?
С уважением, Suzi Quatro.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Re: Спойлер на SX4.

Fanat написал(а):
Хочу высказаться по поводу функционала. Мне он впринципе безразличен как и большенству покпателей. Мне например нравиться как он выглядит и я его куплю. Ну а насчет сверловки, так на всех машинах спойлера ставятся таким образом. Это нормально.
вовсе не все, есть спойлеры которые просто клеят, например у меня на ланосе стоял такой, причем сразу замечу, как и где не гонял, даже намера небыло что оторваться может, практической пользы как правило нуль, только внешний вид.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Спойлер на SX4.

Я имел ввиду спойлеры примерно такого же размера. Понятно что небольшие сполера, на которые небольшие нагрузки приклеиваются. Навно знакомому на Мандео клеили спойлер.
 

Suzi Quatro

Осваивающийся
12 Февраль 2007
23
6
0
62
Москва
Езжу на ...
Liana - 2006, 2WD, AT, серебристая.
SX4 - 2006, 4WD, MT, серый.
Re: Спойлер на SX4.

Такие маленькие спойлеры, как тот, о котором мы мечтаем, действительно, как правило, клеятся. Сверлить ничего не нужно. Был опыт самостоятельной установки аналогичного на"Nissan Almera". В фирменном комплекте прилагаеся специальный клей типа герметика. Размечаешь, прикладываешь, прижимаешь, ждёшь... Готово. Как ни странно, - хоть вешайся на нём потом, - выдерживает...
С уважением, Suzi Quatro.