Треснуло лобовое стекло

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

поподробней: просто решил узнать реальную стоимость стекла, набрал в яндексе "ветровое стекло на swift" и первый попавшийся сайт где говорилось о специализации по замене любых стёкол.Позвонил и поинтересовался скока будет стоить лобовуха на мой свифт 2007 года.Можешь тоже позвонить по этому телефону (495)9955278.Вот.
Мне объявили с заменой 4500р.
Спасибо за ответ, но судя по цене это скорее неоригинал, лучше он или хуже не знаю, телефончик на всякий случай сохраню, сам сейчас поиском обнаружил некую фирму стекло у них стоит-4680р, но по честному пишут, неоригинал, а оригинальные у дилеров, и 45 дней ожидания, фирму нашел здесь-
-http://www.ivanko.ru/catalogue/model/SWIFT_5HBK__200500_0
 


Vedrus

Редкий гость
10 Январь 2008
8
2
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

когда так легко оригинальные кокаются, без каско на них жаба бы здушила, а так долго выбирать и не стал, поставил бы за 4500 и катался в своё удовольствие:D

Добавлено через 2 минуты
кстати, тебе тоже спасибо за ссылку, мало ли всяко бываетЧешу репу.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

когда так легко оригинальные кокаются, без каско на них жаба бы здушила, а так долго выбирать и не стал, поставил бы за 4500 и катался в своё удовольствие:D
Аналогично :thumbsup:
Но Каско есть , пусть отрабатывают,потраченные деньги, но а если начнут " песни петь", тогда возможно и воспользуюсь!;)
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

На недели поменял стекло по КАСКО, делал в АвтоМире на Дмитровке...
Сделали идеально, после ремонта машину всю помыли, хороший сервис!:thumbsup:
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

На недели поменял стекло по КАСКО, делал в АвтоМире на Дмитровке...
Сделали идеально, после ремонта машину всю помыли, хороший сервис!:thumbsup:
А сколько времени вы ждали?
 


Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А сколько времени вы ждали?
Стекло ждал с начала Июня! Привезли его 2 Августа, но так как я в отпуске был, поменял тока щас!
А вклеели стекло за ночь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Приходится вновь поднимать эту темку, т.к. 4 дня назад при скорости 40-50 кмч поймала камушек:( Камушек попал в правый нижний угол лобовика, причем место попадания изнутри не видно, лишь с улицы;) Трещина тем временем двигается по диагонали и 1/3 уже преодолела:(:(
Думала уже идти обращаться в страховую, но прочитала, что при морозах сколы (которые также имеются) расползаются...
Подскажите, лучше сейчас менять или подождать:whistling:
А еще вопрос: кому во сколько обходилась замена лобовика Баксы-баксБаксы-бакс
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Приходится вновь поднимать эту темку, т.к. 4 дня назад при скорости 40-50 кмч поймала камушек:( Камушек попал в правый нижний угол лобовика, причем место попадания изнутри не видно, лишь с улицы;) Трещина тем временем двигается по диагонали и 1/3 уже преодолела:(:(
Думала уже идти обращаться в страховую, но прочитала, что при морозах сколы (которые также имеются) расползаются...
Подскажите, лучше сейчас менять или подождать:whistling:
А еще вопрос: кому во сколько обходилась замена лобовика Баксы-баксБаксы-бакс
Лобовик - он же Лобовое стекло меняется через страховую бесплатно, если машина Каска
Можно прям приехать в страховую Каску и без справок взять направление в сервис на замену лобовика
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Народ, а у кого-нибудь стекло после замены скрипеть начинало? У меня скрипит сил нет, на мозги оч. действует. Причем после подъклейки на сл день опять началось. :(((
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Народ, а у кого-нибудь стекло после замены скрипеть начинало? У меня скрипит сил нет, на мозги оч. действует. Причем после подъклейки на сл день опять началось. :(((
Плохо вклеили, к сожалению, где-то уже читал про скрип после вклейки, попробуйте "поиск" по форуму.
 




Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Может стекло было не родное, советское?
Не смог удержаться, чтобы не процитировать, а все потому что ностальгия по "советскому", именно сейчас когда жду стекло на свой Свифт, вспоминаю лобовуху "Девятки" так вот там стекло было как после дробеструйки все в мелких сколах, тем не менее без трещин, кои появляются на Свифтах после маленьких камешков.
 

Николя

Редкий гость
31 Октябрь 2008
11
0
0
39
Питеррр
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Походу шляпа свифтиков )))
Когда летом мы с ней (девочка она у меня) катались по лесам, по холмам да по кореньям разным - кузов немного кряхтел-скрипел, но ничего не лопалось ))) а тут стою себе на светофоре... чего-то хрустнуло, что - не понял... У меня пропуск посередине сверху за зеркалом висит... Через пару часов из под пропуска вылезла трещина... в итоге сантимов около 30 трещина загогулиной появилась ))) Вот и думай... гарантия али каско... на ровном месте треснула без камней, сколов и т.д.... (((
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Походу шляпа свифтиков )))
Когда летом мы с ней (девочка она у меня) катались по лесам, по холмам да по кореньям разным - кузов немного кряхтел-скрипел, но ничего не лопалось ))) а тут стою себе на светофоре... чего-то хрустнуло, что - не понял... У меня пропуск посередине сверху за зеркалом висит... Через пару часов из под пропуска вылезла трещина... в итоге сантимов около 30 трещина загогулиной появилась ))) Вот и думай... гарантия али каско... на ровном месте треснула без камней, сколов и т.д.... (((
Если треснуло на ровном месте, то скорее гарантийный случай, если найдут скол, то вам в страховую!
Я менял по Каско, мне камушек долбанул по стеклу, пошла трещина сантиметров на 20, ездил 1.5 месяца, пока ждал стекло!
 

Николя

Редкий гость
31 Октябрь 2008
11
0
0
39
Питеррр
Ответ: Треснуло лобовое стекло

в России живём... не стоит забывать ))) Я им в жизни не докажу, что просто так из за напряжения кузова лопнуло... придётся по КАСКО (((
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

в России живём... не стоит забывать ))) Я им в жизни не докажу, что просто так из за напряжения кузова лопнуло... придётся по КАСКО (((
Я хочу рассказать одну историю, про лобовые стекла.
Знакомый работает сервис-инженером в одной иностранной компании , а по совместительству водителем, несколько лет назад фирма закупила Мерсы, коммерческие, так у них после первой русской зимы потрескались лобовые стекла, они решили случай страховой, вот если б на одном, так нет, почти все разом, сделали все как положено, вызвали спеца по гарантии, те приехали, сфотографировали и уехали, через неделю пришел ответ, что данный случай не гарантийный, а возник в результате эксплуатации.
Фирма быстро продала Мерсы и купила Фольсвагены!
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Фирма быстро продала Мерсы и купила Фольсвагены!
Philosopher, ты предлагаешь променять нам наших зверьков на Мазду-2 или Кашкай, например? (Мурке привет :)))
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Philosopher, ты предлагаешь променять нам наших зверьков на Мазду-2 или Кашкай, например? (Мурке привет :)))
Заметьте, не я это предложил!:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

В этот четверг поздно вечером на трассе получил камешком в нижнюю левую часть лобового стекла. Только с утра на след. день заметил появление трещины в 8-10 см, идущей от капота вверх по диагонали. До этого удары камнями также были, сильные и слабые, были небольшие сколы, но без трещин. А тут достаточно слабый по ощущению удар и вот...

За три дня трещина разрослась до 25 см.
Из-за температурных перепадов будет расти дальше... :(
Хочу заделать трещину в сервисе пока не разрослась дальше - стоимость порядка 25-60 рублёв за сантиметр.

Или вначале позвонить в страховую?
Интересно, что скажет страховая, если увидит заделанную трещину? Или им пофиг?!
Как думаете? ...

Кстати, по гарантии у дилера лобовое кто-нить менял?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Мы в страховую заявляли, без справки. Правда муж решил взять деньгами и нам порядка 13 тыс. всего насчитали. А стекло пока заделали...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Хочу заделать трещину в сервисе пока не разрослась дальше - стоимость порядка 25-60 рублёв за сантиметр.

Или вначале позвонить в страховую?
Интересно, что скажет страховая, если увидит заделанную трещину? Или им пофиг?!
Как думаете? ...

Кстати, по гарантии у дилера лобовое кто-нить менял?
ТЫ ШО!!!!!!!!! Никаких заделать. если у тебя КАСКО, то сразу к ним. Если попробуеш засверлить, тебя сразу же пошлют к чорту.
У меня товрищ рассказывал, как чувак один по старинке на Крузаке новом (по старинке) засверлил, а страховая его нафик послала, и влип чел на харошие бапки.
Всегда, и во всем. При наступлении страхового случая - сразу в страховую, а всякие меры и полумеры только после фиксации страховщиком
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

ТЫ ШО!!!!!!!!! Никаких заделать. если у тебя КАСКО, то сразу к ним. Если попробуеш засверлить, тебя сразу же пошлют к чорту.
У меня товрищ рассказывал, как чувак один по старинке на Крузаке новом (по старинке) засверлил, а страховая его нафик послала, и влип чел на харошие бапки.
Всегда, и во всем. При наступлении страхового случая - сразу в страховую, а всякие меры и полумеры только после фиксации страховщиком
Спасибо! Не зря сомневалсо! Сегодня же обращусь в страховую.
Жму лапу!
;)
 

korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: Треснуло лобовое стекло

А мне почти 22000 за лобовое выплатилиБаксы-баксБаксы-бакс
Взяли наличкой, а менять весной будем))))))))
Кстати, в страховку позвонила примерно через месяц после того как камень поймала, и что-то они завредничали. Типа надо было сразу же обратиться в страховую (хотя бы позвонить, а приехать можно и позже) для регистрации страхового случая. Но вроде все сделали спокойно. Хотя когда я уже в страховой документы заполняла, то писала не настоящую дату, а недавнюю (кажется что-то вроде за 4 дня до звонка в СК). Девушка, оформлявшая страховой случай, сказала что так будет лучше:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Кстати, если в комплект с лобовым попросить починить ещё что-нить?
Кто-нить пробовал? У меня у бампера крепления сломаны уже давно - надо менять.
Стоит упоминать о нём или нет?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Врядли согласятся...
Случай ИМХО типичный должен быть...
У нас после аварии когда крыло делали, мастера сами (без моих наводок) отшлифовали и покрасили весь бампер. (кто помнит то я свифта таким укпил, уроды в салоне весь низ разодрали)
Так что черт их знает....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Треснуло лобовое стекло

У нас после аварии когда крыло делали, мастера сами (без моих наводок) отшлифовали и покрасили весь бампер. (кто помнит то я свифта таким укпил, уроды в салоне весь низ разодрали)
Так что черт их знает....
У меня похожее было, когда на прошлой еще машине по страховой должны были подкрасить маленькое пятнышко на бампере (и страховая именно это и указала, что только пятнышко), мастера весь задний бампер перекрасили целиком, замазав все прошлые царапинки :)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

У меня похожее было, когда на прошлой еще машине по страховой должны были подкрасить маленькое пятнышко на бампере (и страховая именно это и указала, что только пятнышко), мастера весь задний бампер перекрасили целиком, замазав все прошлые царапинки :)))
Как бы мне тоже приурочить камешек в стекло к слому креплений переднего бампера?
Можно сказать, что наехал на неожиданное высокое препятствие, от которого откололся кусок и в лобовое зафигачилсо ))

Ладно, всё фигня - лобовуха важнее, пока.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Как бы мне тоже приурочить камешек в стекло к слому креплений переднего бампера?
Можно сказать, что наехал на неожиданное высокое препятствие, от которого откололся кусок и в лобовое зафигачилсо ))

Ладно, всё фигня - лобовуха важнее, пока.
:hilarious:
СУПЕР! :))))))
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Кстати, нашёл интереснейшее обсуждение схожих проблем в ветке Гравитары.
Читать - Замена лобового и другие поучительные истории.
Web!
Понял, я, к чему ты клонишь, в качестве примера приведу свой вариант, короче с лобовым стеклом у меня была засада с самого начала, первый раз словил непонятно что, но ощутимо, по центру стекла образовалась трещина в виде подковы, вот еще бы на счастье.:D
В страховую я обращаться не стал, решил "заполимерить" , результат мне не понравился, но так как трещина была по центру, то обзору не мешала, ну я как добропорядочный гражданин стал ждать второго сюрприза, ну а тот кто ждет- всегда дождется, об этом я писал уже в этой теме!
В тот же день поехал в страховую, и сообщил им о происшествии, написал заявление , они все сфоткали, на старую трещину внимание не обратили, сказали-ждите ответа, на следующий день позвонили и сказали-можете ремонтироваться, я в заявлении написал -ремонт, и если еще кому потребуется, в заявлении я написал,-........."от проезжающей мимо меня машины вылетел камень"
Далее почти 2х месячное ожидание, ну и счастливый конец - ЗАМЕНА!:thumbsup: