Треснуло лобовое стекло

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Треснуло лобовое стекло

У меня товрищ рассказывал, как чувак один ..... засверлил, а страховая его нафик послала...
я, кнчн, не "товарищ" и не "чувак один", но тоже расскажу..
как буквально на днях получил уведомление из РОСНО, что им пох, ремонтировал ты там что-то или нет..
(см. ветка моя есть в разделе нсгв, как раз про заделку трещины)
Никаких заделать. если у тебя КАСКО, то сразу к ним. Если попробуеш засверлить, тебя сразу же пошлют к чорту.
способность нашего народа к слаганию легенд воистину потрясающа!!!

будьте любезны, уточните, в какой конкретно страховой по каске отказались менять стекло из-за того, что оно было отремонтировано?

(жаль мне систему переустановили вчера и не могу привести переписку в оригинале... но поверьте уж на слово софорумчанину :))))
Всегда, и во всем. При наступлении страхового случая - сразу в страховую,
а вот здесь - поаккуратнее
я с трещиной сдуру сунулся к страховщику, так мне - обязаны в 3 дня сообщить/зафиксить, потом в течении 60 дн. оформить заявку на возмещение
а у меня еще почти год каски остается..

вот и спрашивается - а нах оно мне щас надо этой шнягой занимацца..
доездил бы спокойно себе и летом в охотку поменял...
и в зиму не тер бы говны по лобовому лишний раз
(а уже придется)

так что коль каска, то катайтесь себе на здоровье, пока к концу подходить не будет - по крайней мере выйдете из страховки с более новыми деталями, как минимум (мелочь, а приятно)
а всякие меры и полумеры только после фиксации страховщиком
но, если по уму, то присоединюсь к данному совету...
от греха подальше
;)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, нашёл интереснейшее обсуждение схожих проблем в ветке Гравитары.
Читать - Замена лобового и другие поучительные истории.
гыыыы

поздно прочитал :D
 


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Кстати, по гарантии у дилера лобовое кто-нить менял?
Я менял 2-й раз по гарантии у дилера, но у меня был особый случай - стекло само по-себе треснуло, без каких-либо камешков, видимо из-за вибраций.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Получил сёдня направление на римонт от компании УралСиб в ... внимание... АвтоДину(Мытищи) !
Более того, я получил два направления на ремонт:
1) Замена лобового. По условиям страховой, замена стекла - неограниченное количество раз за весь период страхования.

2) Замена переднего бампера! Ураааа !!! Подарок на новый год от СК! Это же надо, уже более полугода я езжу с помятым, обкромсаным, покоцанным и еле держащимся передним бампером, и О ЧУДО - после написания заявления в страховую о том, что я сломал крепление этого самого бампера о бордюрный камень на парковке около супермаркета на следующий день, после того, как получил трещину лобового - мне выдали таки направление на ремонт бампера - а точнее, не ремонт, а замену и покраску!
В условиях страхования УралСиба - одна кузовная деталь (не считая стёкол) ремонтируется в течении года без справки из ГИБДД! Главное соблюсти период обращения в страховую с заявлением - не более 5 дней с момента происшествия (ну а это уже как напишешь - главное, чтобы это походило, что не более 5 дней прошло - а если, например, на кузове уже ржавчина появилась, то скорее всего не прокатит).
Браво! Ай

А вот и сканы неверующим, что УралСиб до сих пор работает с АвтоДиной:
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Треснуло лобовое стекло

Поздравляю... все вышло как низзя лучше (тоисть как ты и хотел).Браво! Ай
Должны же они отрабатывать деньги что мы им платим :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек