Лобовое стекло

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

У меня друг на десятке получил "пулевое" ранение в лобовое стекло, когда обгонял такую большую машину с оранжевой мигалкой, которая зимой по дороге камни разбрасывает. Получил не только в лобовое, но и по кузову. Вариантов было всего три: плестись за ней, пока у неё песок с камнями кончится, обогнать по встречке, чтобы камнем не достало или сжав зубы пролететь через веер песка и камней. И вот итог. Ну и как бороться с таким вот уродством?
Облить кузов латексом и поставить "слегка бронированные" стёкла?
Или забить и менять лобовое каждый год? Или два раза в год - на смене сезонов, вместе с дворниками :hilarious:
Кстати, вопрос по теме: какие повреждения лобового достаточны для обращения в страховую на замену?
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

У меня друг на десятке получил "пулевое" ранение в лобовое стекло, когда обгонял такую большую машину с оранжевой мигалкой, которая зимой по дороге камни разбрасывает. Получил не только в лобовое, но и по кузову. Вариантов было всего три: плестись за ней, пока у неё песок с камнями кончится, обогнать по встречке, чтобы камнем не достало или сжав зубы пролететь через веер песка и камней. И вот итог. Ну и как бороться с таким вот уродством?
Облить кузов латексом и поставить "слегка бронированные" стёкла?
Или забить и менять лобовое каждый год? Или два раза в год - на смене сезонов, вместе с дворниками :hilarious:
Кстати, вопрос по теме: какие повреждения лобового достаточны для обращения в страховую на замену?
у меня была ямка менее 1 см в диаметре, сначала думал забить, но прямо перед лицом - не жизель подумал я, решил навигатором закрыть, но знакомые не исключили, что от мороза далее расползётся поэтому решил поменять - еле еле удалось сфотать когда заяву писал- сегодня страховая выдала направление на замену так что оказалось достаточно 1 см.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Как мне известно это не только Сузуки, но и все Япончики слабы на лобовухи. На Форестере мы меняем лобовуху каждый год.
да судя по отзывам ЛКП и лобовые стекла у последних новых японок-слабенькие.
ЛКП на японках последних мне напоминает покраску влеосипеда:D
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Лобовое стекло

Машине 2 месяца,( NGV) вчера поехал по делам, выехал и дома проехал по городу 1,5 км и со встречки прилетел камень с голубинное яйцо. Сразу же заехал в мастерскую ,45 минут минус 500 рублей и щербинку (скол) убрали. Теперь я знаю где самые дорогие камушки лежат. Обыдно, дааа!!!
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: Лобовое стекло

да, стекло совсем слабое. поймали на трассе камушек - теперь замена по направлению страховой.
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Вопрос в тему: спасает ли от камушков установка мухобойника на морду или наоборот, они от него отскакивать в лобовое будут?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Лобовое стекло

Чисто декоративный элемент-кроме плесени под ним и сомнительной красоты ничего не получишь-кроме затрат.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Чисто декоративный элемент-кроме плесени под ним и сомнительной красоты ничего не получишь-кроме затрат.
Ну а типа "защита от сколов на капоте" - правда или рекламная чушь?
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Лобовое стекло

У меня стоит отбойник, капот защищает отлично, а вот стекло нет. Почему - отлично, а потому, что у друга не стои, а уменя стоит.:hilarious:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Лобовое стекло

Ну а типа "защита от сколов на капоте" - правда или рекламная чушь?
От сколов защитит.Плесень может нарисоваться под мухобойкой,которая крепится вплотную к железу,такая и шлифует капот ну очень хорошо.А физику мухобойка не отменит-под каким углом камень прилетит,так всё равно в лобовое метит:D
 




Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: Лобовое стекло

Есть ли средство для починки сколов и отметин? Машине чуть больше месяца, а на стекле уже несколько отметин. В основном от встречных летят камушки, на загородных дорогах...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лобовое стекло

Есть ли средство для починки сколов и отметин? Машине чуть больше месяца, а на стекле уже несколько отметин. В основном от встречных летят камушки, на загородных дорогах...
Есть - КАСКО:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

Есть ли средство для починки сколов и отметин? Машине чуть больше месяца, а на стекле уже несколько отметин. В основном от встречных летят камушки, на загородных дорогах...
Не знаю как в Москве и РФ, но тут в Альберте, стразовые даже не страхуют стекло, т.к. ни у кого нет целого. Сыпят камни на дороги, поэтому все имеют разбитые лобовые стекла. Я лично поставил bug-deflector, помогает в принципе, но и стараюсь не ездить свыше 130 на хайвее.
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Лобовое стекло

Не знаю как в Москве и РФ, но тут в Альберте, стразовые даже не страхуют стекло, т.к. ни у кого нет целого. Сыпят камни на дороги, поэтому все имеют разбитые лобовые стекла. Я лично поставил bug-deflector, помогает в принципе, но и стараюсь не ездить свыше 130 на хайвее.
Ого....
А вы говорите Россия... дороги... дураки.... Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

Ого....
А вы говорите Россия... дороги... дураки.... Чешу репу.

Горы потому что.Слишком опасно ездить по крутым дорогам, да и скорость большая.Фуры гоняют под 160 км\ч, а уж про легковушки и говорить нечего.

К примеру начали с 15 мая ремонтировать хайвей 2 идущий в Эдмонтон, сняли покрытие, посыпали щебенку, и скорость ограницили 80 км\ч, а тк никто этому не следует этому, то приставть на такой дороге фура идет со скростью 120 и маленький камешек превращается в опасность! Я теперь объездом езжу по грунтовке в Калгари, т.к. хоть стекло целым будет.
 



leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Стекло ждал 4 недели, вчера позвонили, что стекло пришло, еду менять.
Однако быстро - если не секрет, где меняли стекло? Мне в начале марта группа юных подонков бросила на стекло бутылку пивную. В сервисе "Редеги на Полежаевской на замену записали на конец апреля. Так стекла до сих пор нет! И у других дилеров пробовал искать - нет нигде, все обещают, что скоро будет. Это только мне так повезло, или как? Кто в курсе ситуации?:(
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

а вот интересно кто на рамнике или ездил в прошлом (как я)- у вас есть такое- щтоб трещина по стелклу поползла от камешка?
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

а вот интересно кто на рамнике или ездил в прошлом (как я)- у вас есть такое- щтоб трещина по стелклу поползла от камешка?
Еще как и не одна даже!!!!!
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Лобовое стекло

Стекло менял в Кунцево. Да. А при чем стекло и рамник. Расползается трещина от разности температур.
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Лобовое стекло

Мля... рамник... панацея... Во все дыры один аргумент....
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

Мля... рамник... панацея... Во все дыры один аргумент....
В принципе конечно... плюсов больше чем минусов для джипа да и не для джипа тоже. Есть такая Тойота Краун праворукая - рамный седан, вот уж точно машина для наших дорог, один минус если что то где то в подвеске износилось и стучит то не определишь пока совсем не разобьется, все стуки шумы и вибрации в раме тонут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

В принципе конечно... плюсов больше чем минусов для джипа да и не для джипа тоже. Есть такая Тойота Краун праворукая - рамный седан, вот уж точно машина для наших дорог, один минус если что то где то в подвеске износилось и стучит то не определишь пока совсем не разобьется, все стуки шумы и вибрации в раме тонут.
у него подвеска независимая иль мост?;)
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Независимая, этож седан не джип
все дыры в раму )
ХА а а ха рамный! седан с независимой подвеской- вот наверно идеал авто для Росийских недорог;)
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Лобовое стекло

Хех. "Принимайте в ряды" Рыдаю!
Словил камушек на МКАДе. Получилась маленькая выбоинка прям около стойки с водительской стороны.
Особо не расстроился, не заметно.
На следующий день приехал на работу, поставил машину. После работы на стекле красовалась горизонтальная трещина сантиметров 15 прям посередине стекла....
А вы говорите рамник/не рамник. Маленький дождик + солнце видать взяли своё.
Придется общаться со страховой.....
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Словил камушек. Получилась маленькая выбоинка прям около стойки с водительской стороны.
На следующий день После работы на стекле красовалась горизонтальная трещина сантиметров 15 прям посередине стекла....
А вы говорите рамник/не рамник.
Хе ге- вот еще одно потверждение недостатка не рамности машины. А дело в том что стекло вместе со стойкой являетя тоже элементом жесткости- вот от нагрузки и поползла (

Кстати у мня как трещина появилась- вроде даже жесткость кузова и управляемость машины нарушалась:thumbsdown: