Лобовое стекло

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Лобовое стекло

Поползло в стоячем положении.....
От солнца+дождик (перепад температур видимо).
В движении ничего не происходит с трещиной.
Впрочем спорить не буду, возможно нагрузка тоже сказывается.....
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Хе ге- вот еще одно потверждение недостатка не рамности машины. А дело в том что стекло вместе со стойкой являетя тоже элементом жесткости- вот от нагрузки и поползла (

Кстати у мня как трещина появилась- вроде даже жесткость кузова и управляемость машины нарушалась:thumbsdown:
Не вводите народ в заблуждение! Рама/не рама и трещины на лобовом никак не связаны! У машины с несущим кузовом (интегрированной в кузов рамой) жёсткость кузова на кручение ВЫШЕ, чем у рамных авто.
Про трещину на лобовом и управляемость машины - с этого места поподробнее, пожалуйста ;)
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Лобовое стекло

Хе ге- вот еще одно потверждение недостатка не рамности машины. А дело в том что стекло вместе со стойкой являетя тоже элементом жесткости- вот от нагрузки и поползла
Валяюсь.... :hilarious:

Кстати у мня как трещина появилась- вроде даже жесткость кузова и управляемость машины нарушалась
Хорошо, что рама спасла... А то если б не рама... :hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

Не вводите народ в заблуждение! Рама/не рама и трещины на лобовом никак не связаны! У машины с несущим кузовом (интегрированной в кузов рамой) жёсткость кузова на кручение ВЫШЕ, чем у рамных авто.
Про трещину на лобовом и управляемость машины - с этого места поподробнее, пожалуйста ;)
Ну а то. Зачем рамнику жесткость кузова, кузов на резиновых подушках стоит.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Лобовое стекло

Зря валяетесь! все верно написано! в ходе испытаний 2110 на кручения были получены плохие данные. в серию пошла машина со стеклом на пол мм больше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Лобовое стекло

Есть ли средство для починки сколов и отметин? Машине чуть больше месяца, а на стекле уже несколько отметин. В основном от встречных летят камушки, на загородных дорогах...
Мне камень вообще влетел в Химках в момент перегона из США в Москву... Точнее из Питера в Москву. Обидно, до МКАД оставалось 300 метров :(
От камня появился скол и три трещинки по 0.5 см расползлись звездочкой в разные стороны. Сделали в autoSECURYTY сегодня. Конечно до незаметного далеко и до "почти незаметно" тоже, но стало гораздо лучше, меньше, незаметнее. Больше похоже не на след от удара а на след от комара или просто грязь с наружней стороны стекла. Но главное дальше не расползется, по крайней мере не должна. И перестала глаза мазолить.
Рекомендую в качестве альтернативы замене стекла. Лучше делать как можно раньше. Стоимость ремонта от 400 руб, мой скол - 1500.
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Лобовое стекло

Увы страховщики не советуют ремонтировать, тогда не поменяют стекло по страховке. Откатаюсь лето а там поменяю по Каско.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Зря валяетесь! все верно написано! в ходе испытаний 2110 на кручения были получены плохие данные. в серию пошла машина со стеклом на пол мм больше
Что верно написано? Что из-за трещины на стекле изменилась (ухудшилась) управляемость?
Машины с приставкой ВАЗ перед индексом - это вообще отдельная песня. Может быть,
на них и увеличивают жёсткость кузова на кручение за счёт толщины лобового стекла,
Витара-то здесь при чём? :)
 

Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Лобовое стекло

Что верно написано? Что из-за трещины на стекле изменилась (ухудшилась) управляемость?
Машины с приставкой ВАЗ перед индексом - это вообще отдельная песня. Может быть,
на них и увеличивают жёсткость кузова на кручение за счёт толщины лобового стекла,
Витара-то здесь при чём? :)
Вклееные стекла в современных машинах на самом деле действительно элементы жесткости кузова, как не странно это звучит. Но я думаю нестойкость стекол к ударам камней тут не при чём... А вот трещины могут расползаться от повыщенных нагрузок, хотя вряд ли Японцы такие промахи в проектировании допускают. По крайней мере я не слышал, чтобы на японцах лопались от напряжения задние стекла, как это было на 10ках первого выпуска...
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Лобовое стекло

Что верно написано? Что из-за трещины на стекле изменилась (ухудшилась) управляемость?
Машины с приставкой ВАЗ перед индексом - это вообще отдельная песня. Может быть,
на них и увеличивают жёсткость кузова на кручение за счёт толщины лобового стекла,
Витара-то здесь при чём? :)

нет, изначально на машину хотели ставить стекло допустим 5 мм толщиной, после испытаний поставили в серию пошла с дргим стеклом
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Валяюсь.... :hilarious:

Хорошо, что рама спасла... А то если б не рама... :hilarious:
я ж про седан говорю- не рамный:thumbsdown:

Добавлено через 7 минут
Не вводите народ в заблуждение! Рама/не рама и трещины на лобовом никак не связаны! У машины с несущим кузовом (интегрированной в кузов рамой) жёсткость кузова на кручение ВЫШЕ, чем у рамных авто.
Про трещину на лобовом и управляемость машины - с этого места поподробнее, пожалуйста ;)
на кручение в общем- с интегрированой рамой да посильнее (наверно). но эта жесткость обеспечивается как раз за счет крыши, стоек- в свою очередь стойки на лобовое стекло, стекло лобовое (особено на кочках) тоже принимает часть ударов, вибраций- при сколе трещины ползут.

ну вобщем трещина у мня на лобовом небольшая есть, такое ощущение, при перестроении щто кузов более поддатливый щтоли стал. (стекло на неровностях играет и скрипит еще- достало уже).;)
 

Chiper

Редкий гость
27 Октябрь 2006
14
0
1
44
Moscow
Ответ: Лобовое стекло

На второй неделе жизни машины поймал камушек со встречки. Камушек был маленький, скорость относительно небольшая - думаю, километров 50, но осталась дырка, как от пули, сантиметра два в диаметре с паутинкой трещин вокруг :-( Я реально удивился, так как в том году на нуворишской дороге мне в лобове кашкае зафигачил кто-то недобрый с фуры 10-ти сантиметровым болтом (ну может, конечно, 10 сантиметров - это со страху показалось, но болт был крупный) - остался только скол, никаких трещин. Вообще, за этот год на лобовое кашкае ловилось очень много всякой дряни - и - 3хТЬФУ - все хорошо. А тут с первого раза такая засада :-( Расстроился!
 

garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Лобовое стекло

На второй неделе жизни машины поймал камушек со встречки. Камушек был маленький, скорость относительно небольшая - думаю, километров 50, но осталась дырка, как от пули, сантиметра два в диаметре с паутинкой трещин вокруг :-( Я реально удивился, так как в том году на нуворишской дороге мне в лобове кашкае зафигачил кто-то недобрый с фуры 10-ти сантиметровым болтом (ну может, конечно, 10 сантиметров - это со страху показалось, но болт был крупный) - остался только скол, никаких трещин. Вообще, за этот год на лобовое кашкае ловилось очень много всякой дряни - и - 3хТЬФУ - все хорошо. А тут с первого раза такая засада :-( Расстроился!
Думаю дело в угле атаки....на кашкае камни больше вскользь летят....чем под прямым углом.А у СГВ почти под прямым углом...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Лобовое стекло

Думаю дело в угле атаки....на кашкае камни больше вскользь летят....чем под прямым углом.А у СГВ почти под прямым углом...
утановимте bug deflector и это значительно поможет вам с отражении всего летающего...на дороге:thumbsup:
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Лобовое стекло

утановимте bug deflector и это значительно поможет вам с отражении всего летающего...на дороге:thumbsup:
Это мухобойка на капот что ли? Кромку капота защищает это да но не более того, камни по параболе летят и легко ее перелетают как раз в стекло, вот если дистанцию до впереди идущего держать метра два три не более и камень из под колеса по прямой тогда да.
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Лобовое стекло

Думаю дело в угле атаки....на кашкае камни больше вскользь летят....чем под прямым углом.А у СГВ почти под прямым углом...
неа не в угле стекла!;)
 

Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Лобовое стекло

утановимте bug deflector и это значительно поможет вам с отражении всего летающего...на дороге:thumbsup:
Мне кажется, что отражением всего летящего на дороге значительно поможет только ковш от бульдозера...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Лобовое стекло

Так а стекло кто-нибудь посоветует какое-нибудь? Дилеры по-моему оборзели уже, 24000-СИМ на варшавке
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Лобовое стекло

Вот и ко мне прилетел камушек :(
На субботу записался на ремонт скола и маленькой трещинки.
 

AlexSid

Бывает здесь
26 Март 2008
97
13
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 2.0
Ответ: Лобовое стекло

Вот и ко мне прилетел камушек :(
На субботу записался на ремонт скола и маленькой трещинки.
Я бы поторопился. через день-два поползёт трещина
 

zlo

Редкий гость
8 Июнь 2007
8
2
0
46
Уфа
Ответ: Лобовое стекло

Для страждущих!!!

http://www.asahi.ru/ - можно подобрать на любую машину

Это группа крмпаний куда входит БОРСКИЙ ЗАВОД, на иномарки он стекло не далет, кроме ланоса, форда, камри и то только через официальных авто дилеров ))))

На мой взгляд не дорого 6500 стекло (Франция) и 1500 работа ... по стеклу ничего сказать не могу ... сказали подходит ...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Лобовое стекло

Вот и ко мне прилетел камушек :(
На субботу записался на ремонт скола и маленькой трещинки.
Если трещину собираетесь ремонтировать - заклейте скотчем чем раньше тем лучше. Чтобы грязь не попадала.
 


Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ответ: Лобовое стекло

я уже с апреля жду лобовое в симе, говорят с марта нет поставок......
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Лобовое стекло

я уже с апреля жду лобовое в симе, говорят с марта нет поставок......
Та же песня Чешу репу.

Может с производства сняли?:hilarious::hilarious::hilarious:
Или разрабатывыют новую камненеубиенную конструкцию :D:D:D
 

leon ortiga

Редкий гость
24 Июль 2007
14
0
0
Москва
Ответ: Лобовое стекло

Я ждал тоже с апреля по страховке, 8 июля сделали наконец в РЕДЕГИ на Полежаевской. Говорят, и правда поставок не было. Конкретно по страховке поставок не было. А за наличку обещают поставку в теч. 3 недель. Только сразу об этом не говорят, надо спрашивать. И дороже вроде как за наличку.
 

Suzz

Редкий гость
13 Ноябрь 2007
8
0
0
М.О. г.Чехов
Ответ: Лобовое стекло

Получил скол + трещину на старом Семфиропольском шоссе. Поехал по страховке в сим на варшавке - сказали ждать от одного до трёх месяцев! Чешу репу.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Лобовое стекло

Предлагаю вставать в очередь заблаговременно - ещё до получения камнем в лобовое :D
Чтобы к моменту образования скола/трещины в запасе уже была новенькая лобовуха :hilarious: