У всех такая погремушка, или только у меня?

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.
 


alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

нет у меня там все тихо, а так скрипит водительское сиденье и стуки в районе панели пока не понял где

Добавлено через 1 минуту
и еще ко всему прочему у меня шумка сделана, может из-за этого потише все остальное
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Тоже такое наблюдается Чешу репу. :(
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.
сам напрягался по этому поводу пока не понял, что дребезжит.
дребезжали зеркальные элементы в козырьках (небольшой люфт). снял (зеркала отщелкиваются вместе со шторкой) и проложил противоскрипным материалом)
так же люфтит стеклышко у борткомпьютера. исправлю как руки дойдут
 

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

не у меня тихо там
 


EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

пробег 1000км... ну какаие то звуки присутствуют... и в подвеске и в салоне, но считаю что равномерно и не очень много... по крайней мере новая мазда 3 три года назад в принципе не сильно меньше гремела... а так хочется тишины есть "специально обученные машины" там мерседес, бмв итд :)))

гудит тоже все ровненько, раздатка понемногу, на вывернутых колесах при проезде ямки мне кажется иногда стабилизатор простукивает иногде, но может кажется... думаю через пару тысяч должно поменьше звуков стать (по крайней мере трансмиссионных)
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

до марта месяца радовался т.к. все было тихо.
с потепление греметь начало все ! в каждом углу и в каждой детали.
ща делаю щумку, может поможет...
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.
Привет, комрад! Часом в очешниг очки не ложишь? У меня такая ботва была, звук из под обивки по всему салону бегал! ;)

А так дребезжит нормально, не заснешь. У меня особенно сзади, то спинки кресел, то что-то в пятой двери...
 




deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Пробег 6000. пока стучит только подвеска передняя (матьиё)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Почувствовала разницу после переобувания из зимней Нокии в "родной" Бридж - телега на брустчатке. А раньше как-то не замечала. Теперь придется и летнюю резину в Финляндии купить:D
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Почувствовала разницу после переобувания из зимней Нокии в "родной" Бридж - телега на брустчатке. А раньше как-то не замечала. Теперь придется и летнюю резину в Финляндии купить:D
Неужели правда чувствуется разница. Я езжу на "родной" и не с чем сравнить?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Неужели правда чувствуется разница. Я езжу на "родной" и не с чем сравнить?
При любых зимняя резина мягче летней.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Почувствовала разницу после переобувания из зимней Нокии в "родной" Бридж - телега на брустчатке. А раньше как-то не замечала. Теперь придется и летнюю резину в Финляндии купить:D
Да. После зимней (Nokian-5SUV) - летняя просто г-но... Когда переобувался на зимню таких "впечатлений" не было :(
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Пробег 6000. пока стучит только подвеска передняя (матьиё)
ахрененный пост!!!!!
особо для тех, кто в раздумьях о покупке и случайно забрел;)
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Низ лобового стекла , НО - только когда сидит пассажир рядом.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Почувствовала разницу после переобувания из зимней Нокии в "родной" Бридж - телега на брустчатке. А раньше как-то не замечала. Теперь придется и летнюю резину в Финляндии купить:D
+1 тоже самое, и главное откуда??? и на шиномонтаже опустили ниже плинтуса родные штамповки, всё буду менять, только не в этом сезонеБаксы-бакс
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

+1 тоже самое, и главное откуда??? и на шиномонтаже опустили ниже плинтуса родные штамповки, всё буду менять, только не в этом сезонеБаксы-бакс
Поставьте на них зиму, а на лето возьмите литье или ковку
 





-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Приветствую всех.
Очешника нет, полная версия с люком.

Вывод сделал такой - хроники, кроме долбаной передней подвески, нет. Шумы, скрипы и дребезг у каждого свой.

:thumbsdown:

...Выйдет XC60 - пойду смотреть и, очевидно, менять...
;)
 

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Скрипеть могут резиновые уплотнители дверей. Лечится это силиконовой смазкой. Берем свежую губку для обуви (бесцветную) с силиконом и аккуратно протираем все резинки. Черную губку или "черный хром" не советую, так как в последствии можно испачкать одежду при посадке - высадке. Если применение губки для обуви не катит, то покупаем силиконовую смазку, например, в спорт. магазинах - используется для смазки полотен беговых дорожек, наносим немного на поролон и растираем. Мне помогло.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Скрипеть могут резиновые уплотнители дверей. Лечится это силиконовой смазкой. Берем свежую губку для обуви (бесцветную) с силиконом и аккуратно протираем все резинки. Черную губку или "черный хром" не советую, так как в последствии можно испачкать одежду при посадке - высадке. Если применение губки для обуви не катит, то покупаем силиконовую смазку, например, в спорт. магазинах - используется для смазки полотен беговых дорожек, наносим немного на поролон и растираем. Мне помогло.
А мне не помогло :(
 

kslavik

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
23
1
0
Украина,Закарпатье
Езжу на ...
Vitara JLX-EL. 2.0,
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Гремит все так что я просто в ШОКЕ! После "немцев" просто пипец. Гремело с нуля-подвеска,задние сидения,панель,воздуховоды. Сейчас пробег 45 тыс. О дохляке моторе (2.0) просто помолчу.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

гремит всё, музыка не помогает - диск застрял :-(
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.


То же был неприятный звук от верхней части дверей. Мне казалось, что это резина уплотнителя скрипит. Смазал резинки силиконом - вроде скрип пропал...
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

У меня NSGV пробег 13000, слегка дребезжат задние сиденья и на больших многочисленных кочках стучит где-то в передней подвеске. Я думаю скрипы и дребезжание когда- нибудь появляются на любой машине: у меня на "Вольве S40" где-то на 20 тыще заскрипела передняя панель и застучала моя дверь. Хваленое шведское качество!
 

s_phoenix

неДока
11 Апрель 2008
9
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Volvo 850 T-5 225 hp
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

а я на хс 70 нацелился.
Гы, а я наоборот, с Volvo пересаживатсья собираюсь на СГВН =)

Слишком разные а/м по классу, в т.ч. по классу расходов на обслуживание.
К тому же, после попадания по крыло Ford качество новых машины Volvo заметно ухудшилось. Это общее мнение владельцев, как нынешних, так и прошлых.
 

thekogt

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2007
48
9
0
55
Санкт-петербург
Езжу на ...
Bandit400'95
CR-V'99, думаю о SGV'08 или Pajero3
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.
Блин!!!! Проехал 3 тысчи и вот... Сзади завелся сверчок... Конкретный.... при проезде по мелким неровностям поскрипывание противное. На больших, когда плавно переваливаюсь по ямам, что-то скрипит в передней части панели... Завтра еду к дилеру, пусть смотрят!
А исчо: отвалилась накладка гранд витара на молдинге, обещали приклеить...
при срабатывании АБС и нажатии сигнала выключается приемник...
включаешь омыватель стекла - омываюцца заодно и фары иногда....
И все равно она мне нравится!!! В ней тепло, светло, кот не орет при перевозке, в режиме POWER она еще и едет, для двух литров неплохо. И зарыть ее тяжело, если специально не хотеть этого...
Все не втему...