Бортовой компьютер | Сузуки Клуб Россия

Бортовой компьютер

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем DigitaLFF, 23 янв 2007.

1. DigitaLFF

Антипатии:
    0
    Собственно вопрос: где сей девайс продается/ставится?
    Юзал поиск - ничего не нашел, хотя в объявлениях о продаже авто пишут наличие данного прибора!
    Очень хочу такою приблуду себе - ошибки контроллера смотреть, за расходом следить!

2. Загрузка...

3. Lelik

Антипатии:
    0
    В Лиане БК показывает только время, температуру на улице и моментальный расход топлива. Стоит на торпеде сверху. Абсолютно неинформативный БК. :thumbsdown:
    Кстати ни разу не видел, чтобы БК показывал коды ошибок.

4. DigitaLFF

Антипатии:
    0
    Так эту штуку называют БК:D

На лансеры есть БК, которые показывают ошибки, помоему.

5. Uhoos

Антипатии:
    0
    интересно где он там находится?

6. PRV

PRV

Антипатии:
    0
    Всем привет! У меня вот этот БК показывает только время и температуру (т.к. машина 2005 г.) а как он показывает расход более-менее достоверно?

7. DigitaLFF

Антипатии:
    0
    Он ставится отдельно...
    В DSM Garage стоит 5000р+1500р установка - инфу взял с лансер клуба... не пинать
    Вот и стало интересно может и на Лиану такую приблуду можно найти...
    рылся на японских вебах - ничего не нашел..

На Нексии и 1st Фокусы уже "наши" (не помню производителя отечественного) начали что- то производить, и продолжают разработки
    Сузук пока не так много как "российских иномарок", по этому и нет пока ничего... а так хотелось!

8. AlexsandrSA

Антипатии:
    0
    То что ставиться на Лансер ещё хуже чем то что стоит штатно на Лиане . Сам ставил себе такой БК . Никаких кодов ошибок только расход скорость пробег температура ну и ещё ведение дневника поездок да и вид у него не очень . ( Вообще не видел чтоб БК выдавали ошибки Тазы не в счёт у них должна быть одна ошибка большими буквами :) Про машины стоимостью более 50 тыс баксов тоже не будем говорить ) Уже упоминал гдето что есть такой прибамбас http://www.check-engine.ru/checkengine.php но оно подразумевает наличие КПК или мобильника на котором всё это будет отоброжаться .
    Сегодня буду тестить эту штуку так как на сайте с нашей машиной он ещё не проверялся .

1 человеку нравится это.
  9. DigitaLFF

Антипатии:
    0
    Огромное спасибо за информацию, судя по всему с ноутом это тоже работать будет!
    Сколько отдал за это (если не секрет)?
    Отчетик после тестирования скинешь?
    :thumbsup:

10. AlexsandrSA

Антипатии:
    0
    Нет вот с ноутбуком это не работает ..

11. Геннадий

Антипатии:
    0
    А кто знает?
    На штатном БК,там где показывает расход топлива есть кнопочки для переключения.
    Если переключить то вместо расхода показывает совершенно другие цыфы и буквенное обозначение другое? Чтобы это могло быть???Неа, не зн

12. AndrewT

Антипатии:
    0
    Это Галоны на Мили или что-то в этом духе. А еще если приглядется есть надпись AVG (Average - средний расход). Надпись эта никогда не горит - возможно задел на будущее :(

13. Basilik

Антипатии:
    0
    Уважаемые Сузуководы!
    Просмотрел весь форум,посмотрел сайт уважаемого FireDragon по поводу замены штатного бортового компьютера. Уж очень не нравится штатный Злость!(весьма не информативен).
    Вопрос следующий: Возможно ли заменить штатный БК с сохранением гарантии или прийдет терпеть родной БК до окнчания гарантии?

14. FireDragon

Антипатии:
    0
    Ответ: Бортовой компьютер

с сохранением гарантии НА ЧТО?
    С гарантии слетят только те цепи в которые врежется новый БК.

15. Danilin

Антипатии:
    0

;)Вопрос по теме: кто-нибудь себе ещё не ставил новый писк в бортовокомпьютеростроении- Multitronics VG1031GPL на базе 16-ти разрядного процессора (с поддержкой какого-то протокола CAN), подходит на большенство иномарок, и внимание - 190 (!!!) :thumbsup:функций. Пойдёт ли он на Лиану, стоит ли овчинка выделки?

16. Dexon

Dexon I love Suzuki !!!

Антипатии:
    0

Думал об этом варианте, но в итоге решил, что овчинка выделки не стоит...Не-не-не

17. _balu_

Антипатии:
    0

Поставить БК можно без нарушения каких либо эл. цепей и вообще без всяких нарушений.
    Снимается БК за пару минут..., устанавливается штатная муть и вперед на ТО. Так что с гарантии ничего не "слетает" ( смешная эта фраза). Сам ездил на ТО не удаляя своей установки...интересно было что скажут )) и с проставками до кучи, проставки заметили, но не сразу...ну и что? да ни чего...позвонили и сказали что на подвеску гарантии не даем более, ну и черт с ней - не нужна мне в принципе подвеска без проставок на этой машине. А если что-то и случиться ,то сейчас всегда есть возможность доказать свою правоту и "гарантийность" случая.

18. BodyArt

Антипатии:
    0

Balu,а можно поподпобнее о БК.Что за фирма,модель, как устанавливать?спасибо.

Добавлено через 3 минуты
    Все спасибо Balu, нашел http://firedragon-liana.narod.ru/pages/comp.html :D!!!Если появятся вопросы то спрошу!;)

19. _Дмитрий_

Антипатии:
    0

Я для себя проблему с бортовым компьютером решил проще купил Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» (3000 руб) установил программу «Check-Engine» на КПК и все. Адаптер подключается в диагностический разъем, а при прохождении планового ТО он просто оттуда извлекается и все. КПК закреплено на лобовом стекле.

20. БОлег

Антипатии:
    0

а покупал где и какие параметры измеряет сей девайс?

21. _Дмитрий_

Антипатии:
    0

Измеряет практически все параметры. Брал здесь http://www.check-engine.ru/ там все очень подробно описано.

22. БОлег

Антипатии:
    0

по описанию путевая весчь :thumbsup: и на Лианку как раз есть, надо закупатьсяБаксы-бакс

23. _Дмитрий_

Антипатии:
    0

Единственный минус постоянно коннектить КПК и енто устройство. Я имю в виду при каждой поездке.
    А так вещь путевая. Мне нравиться ;)

24. AlexsandrSA

Антипатии:
    0

Ежели каму надо "БК check-engine" пишите в личку ,продам за полцены, воляется без дела с прошлого года я себе другой поставил так как КПК у меня навигацией занят ....

25. U1tra

Антипатии:
    0

приветствую. предложение в силе? что за модель?

26. xenadu

Антипатии:
    0

Я себе пару месяцев назад прикупил такого зверя, приконнектился нормально, впринципе работал хорошо, пока не появился чек из за дохлого катализатора (собственно и брал ради того что бы определить, что за ошибка выскакивает). Как только загорелась лампочка ошибки двигателя, я потирая руки полез коннектить кпк и ентот девайс и фиг вам, агрегат коннектится, даже пишет что есть ошибка двигателя и все, что бы просмотреть что за ошибка или вообще какие нить параметры, пишет, что нет доступа к ЭБУ. На сервисе снял ошибку, все заработало. Когда ошибка снова вылезла, ситуация повторилась. Связался с разработчиками, те только плечами пожимают :thumbsdown: .

2 пользователям это понравилось.
  27. TUTAS

TUTAS Liana, 2007, AT, 2WD

Антипатии:
    0

Плиз раскажите а лучше фотки где этот диагностический разъем на лиане находится Чешу репу. и как вы его закрепили

28. Aganez

Антипатии:
    0

Хотел на днях прикупить «BT-ECU», но теперь погожу. Без описания ошибки с последующим снятием оной мне комп не нужен. Может у кого есть положительный опыт использования «BT-ECU»?

29. MadSnake

MadSnake Гость

Почему не стоит,... вроде очень многофункциональная чтука,.. даже парктроник подсоединить можно!

30. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU

Антипатии:
    0

Давно мечтал о хорошем маршрутном компьютере. И тут подвернулось на форуме объявление, что человек продает ненужный ему маршрутный (бортовой) компьютер Мультитроникс, причем самый навороченный... Как оказалось - и не далеко от меня... Моя мечта сбылась, причем за пол цены.

attachment.jpg

Этот комп подключается к диагностическому разъему OBD-2 и, больше ничего не требуя, сразу начинает прекрасно работать. Потом немного покатавшись только откорректировал показания расхода топлива и салонного термометра. Выполняет этот комп почти 200 функций, в том числе самые интересные для меня:
    - сообщения об ошибках бортового бортовых систем и их расшифровка;
    - расход топлива: мгновенный, средний, в пробках и др.;
    - остаток топлива в баке и расчетный путь, который на этом остатке топлива можно проехать;
    - стоимость поездки;
    - температура в салоне;
    - множество параметров двигателя и др. систем авто: температура, обороты, давление масла и воздуха, расход воздуха, напряжение АКБ, показания разных датчиков и др.
    - даже парктроник подсоединить можно (правда я до того уже поставил себе другой парктроник).
    - еще куча разных функций.

ОЧЕНЬ рекомендую!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Полное описание можно прочитать на сайте производителя:

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

Есть и др. варианты установки и оформления этих Мультитроников:

vg1031gpl-2-big.jpg

tc50gpl-1-big.jpg

tc50gpl-2-big.jpg

rif500-0-big.jpg

rif500-6-big.jpg

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. suzuki liana бортовой компьютер