Фильтр салона, его установка и все что с этим связано

  • Автор темы vvv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 26

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Салонный фильтр

Alexandre написал(а):
А фотки крупные можно ??????
зайдите на сайт www.firedragon-liana.narod.ru
там все расписано. А оригинальный фильтр в Exist стоит 855 руб. и там есть рамка и все нормально подходит:whistling:
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Салонный фильтр

Katerinka написал(а):
Вот вы как девушка девушке скажите, этот самый фильтр вы бы сами себе легко поставили?

Еще раз повторюсь, повезло вам! А мне придется как-нибудь "помучить" Змея Потапыча вопросами, если он, конечно не против будет....
Ха!
Плавали, знаем!
(Гордо так...)
Один раз увидев, наверное, поставила бы:)
Там просто сначала надо сообразить где легонько нажать,
чтобы бардачок откинулся и вытащился,
легко это все вытаскивается...усилий прилагать не надо...
смотрим внутрь, перед нами как бы перегородка, что-то вроде плотного картона?
с выделенной областью под фильтр, размерами, как панель автомагнитолы...
Далее надо не боясь вырезать квадратик выделенный ножом,
нож сам по борозкде этой выделенной пойдет, ну, по углублению...
главное -вовремя подхватить этот самый вырезанный квадратик,
чтобы внутрь не провалился...
а сам фильтр внутрь задвигается и защелкивается...
нууу, например, как протвень в духовку...
Понятно излагаю?
действительно быстро...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Салонный фильтр

Вчера снял старый . Грязный просто кошмар. 15000 проехал. Хотел поставить новый , но прежде решил проэксперементировать и помыл проточной водой с мылом, как фильтр пылесоса многоразовый. Результат хороший . Сегодны воткнул на место . Да, маленькое замечание фильтр который у меня стоял и который я"постирал" не оригинальный . У оригинального более тонкий и редкий фильтруюший слой , так что с ним всего этого проделать врядли удастся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: Салонный фильтр

vazden написал(а):
Вчера снял старый . Грязный просто кошмар. 15000 проехал. Хотел поставить новый , но прежде решил проэксперементировать и помыл проточной водой с мылом, как фильт палесоса многоразовый. Результат хороший . Сегодны воткнул на место . Да, маленькое замечание фильтр который у меня стоял и который я"постирал" не оригинальный . У оригинального более тонкий и редкий фильтруюший слой , так что с ним всего этого проделать врядли удастся.;) А 800рублей ну просто жалко. Кстати оригинальный на ексист ру 517руб.
Змей Потапыч сказал, что мыть его и можно и нужно,
и ничего с ним не делается:)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Салонный фильтр

Лия написал(а):
Змей Потапыч сказал, что мыть его и можно и нужно,
и ничего с ним не делается:)
Подтверждаю! Уже три года регулярно снимаю фильтр, замачиваю 30-40 минут, затем промываю в проточной воде и вынимаю механическую грязь и веточки. Сушу и ставлю обратно. Материал фильтра не страдает от воды.
 


yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Рамка для салонного фильтра.

Добрый день всем!

Купил в симе неоргинальный угольный салонный фильтр для лианы. После покупки, когда захотел поставить,посмотрел фотки на сайте и выяснил, что мой фильтр без пластмассовой рамки.
В связи с этим вопросам, нужна ли она вообще? Или можно просто вырезать отверстие, вставить туда этот фильт (без рамки) и завинтить брадачок обратно. Или рамка является элементом крепежа фильтра (так как отверстие пока не вырезал, не знаю, что там внутри).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Рамка для салонного фильтра.

Рамка является частью крепежа фильтрующего элемента в системе. Возможно в вашем случае и удасться исхитрившись кустарным способом установить купленный элемент, но правильнее будет приобрести стандартную кассету салонного фильтра . Код 95861-54G00
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Рамка для салонного фильтра.

Рамка нужна по-любому. Без нее фильтрующий элемент просто свалится на вентиллятор.
 

Sergbol

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
25
0
0
59
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Baleno HB 1998 1.3
Suzuki Liana sedan 1.6 16.09.2006
Re: Рамка для салонного фильтра.

EvgenI написал(а):
Рамка является частью крепежа фильтрующего элемента в системе. Возможно в вашем случае и удасться исхитрившись кустарным способом установить купленный элемент, но правильнее будет приобрести стандартную кассету салонного фильтра . Код 95861-54G00
Я тоже в свое время "обломался" с этой рамкой... Подробности тут: http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=1827
В том то и дело, что по заявленному коду официали предлагают только катридж без крепежного элемента.. А вот как его достать ???Чешу репу.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
134
31
28
40
Мытищи
Re: Салонный фильтр

а у меня небольшой курьез вышел. До установки это самого фильтра крышка бардачка громыхала. Слишком свободно она закрывалась и при скорости выше 20 км\ч начинала грохотать. После установки фильтра грохот прекратился-задняя стенка бардачка стала немножко упираться в рамку фильтра. ТАК ЧТО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Салонный фильтр

В выходные любопытства ради снял бардачок. Увидел, что место где должен стоять фильтр салона еще не вскрывалось. Чешу репу. Вскрыл, убедившись, что фильтра там нет. А я ведь уже ТО 0 прошел... В обязанности салона похоже не входит услуга по установке оного девайса. Не зачот. :thumbsdown: Теперь думаю, где его раздобыть.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Салонный фильтр

Мотается только он (фильтр) в дупле (отверстии) как сопля в проруби, не смотря на наличие пресловутых защелок....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Re: Салонный фильтр

slava45 написал(а):
Кстати номер оригинального фильтра 95861-54G00.Буду рад если кому то помог!
Это в сборе с рамкой? Там еще монтажная рамка вроде должна быть. Если рамка - отдельный элемент - подсобите и с ее номером.
Спасибо.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Салонный фильтр

Salavat I написал(а):
Это в сборе с рамкой? Там еще монтажная рамка вроде должна быть. Если рамка - отдельный элемент - подсобите и с ее номером.
Спасибо.
В субботу поставил фильтр с таким же номером (95861-54G00). Это готовый элемент - пластмассовая рамка с защелками, внутри гофрированный фильтр.
 



olst

Осваивающийся
17 Ноябрь 2006
18
1
0
53
Питер
Re: Салонный фильтр

UVT написал(а):
В субботу поставил фильтр с таким же номером (95861-54G00). Это готовый элемент - пластмассовая рамка с защелками, внутри гофрированный фильтр.
То же самое проделал в воскресенье с тем же номером (95861-54G00)- сие девайс полностью готов к употреблению. Ставится минут за 5 вместе со "слесарными" работами.:thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Салонный фильтр

Поставил в мае, я его уже 2 раза чистил, примерно через 3000 км. УЖАС!!!!!!Злой как з РУЛЮБЛИН!!
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Салонный фильтр

Поменял салонник. Нашел итальянский угольный. Только поставил.
Гиммора было с его поиском много. Мне тут продавец открывает схему отопления и вентиляции салона и спрашивает, куда мол ставится фильтр?
Ну я, как опытный владелец, говорю, что мол в корпус вентилятора под бардачком горизонтально.
Он открывает схему и говорит, сто это фишка исключительно для праворуких, а для леворуких должен ставиться вертикально, где то перед кондеем.
Я вот думаю, что творят официалы, когда устанавливает нам салонные фильтра???Чешу репу.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Подскажите...

На днях озаботился установкой салонного фильтра, поставил все нормально, решил почиситить систему конндея через салон. Однако не смог найти где у машины забор внутрисалонного воздуха???:thumbsdown: Все выходы которые сумел обнаружить в ногах пассажира при рецеркуляции воздуха дуют воздух наружу. Подскажите плз где же всетаки этот заборник находится???Рыдаю!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Подскажите...

Значит так , самый правый угол у ног пассажира ,засовываете руку между шумкой и воздуховодом и вот там на воздуховоде и будет отверстие ..сам долго искал :) ..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Italy_

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
3
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD AUTO
Re: Салонный фильтр

Тоже приобрел себе фильтр, только не оригинал, выглядит как на фотках FireDragona, стоит 920 рублей, инсталляция прошла успешно, даже легче чем представлял, эффект буду сегодня только чувствовать!
 

Вложения

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Re: Салонный фильтр

Все уверяют (Экзист, кстати, тоже), что для Лианы угольных (именно угольных) фильтров или фильтрующих элементов не существует... Так что фото коробочки по-прежнему интересно. Или номерочек фильтра. Да и впечатления от использования в сравнении с обычным - тоже.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Салонный фильтр

assa65 написал(а):
Мотается только он (фильтр) в дупле (отверстии) как сопля в проруби, не смотря на наличие пресловутых защелок....
После того как поставил, снаружи на клей посадил кусочек паралона и закрыл бардачок. Получилось что крышка бардака плотно прилегает к паралону приклееному к фильтру.
 

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Re: Салонный фильтр

Купил Лианку ровно год назад сразу после прохождения бывшим владельцем ТО-6, в связи с чем "вовнутрь" машины без надобности не лазал (а надобностей не было).
Однако постоянно был запылен салон (точнее панель), и от кондиционера запах не самый приятный, особенно сразу после включения. В общем проникся необходимостью заменить салонный фильтр. Прочитав ветку форума рискнул сделать все сам, хотя "руки растут не оттуда" и стараюсь заезжать в сервис. В общем как все и писали - ничего сложного, поразило другое - менять было нечего!!! стояла пластиковая заглушка, а машине - 70 000 км. Теперь жду результата - будет ли меньше пыли.
Кстати вопрос знающим людям, а при не включенном кондее воздух все равно идет через фильтр или нет?
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Салонный фильтр

Mae78 написал(а):
Кстати вопрос знающим людям, а при не включенном кондее воздух все равно идет через фильтр или нет?
Конечно идет! Т.к. фильтр стоит в воздуховоде, через который ВСЕГДА, даже при выключенном вентиляторе идет воздух.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Салонный фильтр

SID написал(а):
работая механиком сузуки у дилера очень часто сталкиваюсь с тем что салонные фильтра купленные у "знающих" продавцов за 350р. оказываются совсем не от лианы.
Неужели вы думаете что это настолько технически сложное устройство что "левый" окажется хуже?
ИМХО не оригинал даже лучше ,там "промокашка" толще.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Салонный фильтр

vazden написал(а):
Неужели вы думаете что это настолько технически сложное устройство что "левый" окажется хуже?
ИМХО не оригинал даже лучше ,там "промокашка" толще.
я и не говорил что "левый" хуже. и даже не буду спорить так как сложно определить самому такие вещи как пропускная способность и степень очистки. толщина "промокашки" ничего не значит. я просто говорил что фильтр оказывается СОВСЕМ НЕ ТОТ. так что покупайте кому что нравится но я за оригинал
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Re: Салонный фильтр

Прочитал эту тему и на ТО-0 установил оригинальный фильтр салона . Скоро на очередное ТО-10 , собираюсь заменить его на неоригинальный итальянский УГОЛЬНЫЙ. Хочу сравнить , говорят угольный лучше
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Салонный фильтр

Я слышал что угольный в сырую погоду плохо воздух пропускает