Джип или паркетник (часть 2).

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

стоите в пробке влево глухо назад нини с права бордюр сантиметров 25 (бывают и такие)
Поверьте сам лазил, (короче стоять просто, нельзя удар по карману Баксы-бакс)
так вот дергаться не получится вокруг машины, включаем понижайку, и 4H lock (для того чтоб ESP не отрубило)
и медленно заползаем (под изумительные взгляды "проботчан") на бордюр и вперед.
Извините конечно. А Вам репу пешеходы не били за это? Ведь обычно за бордюром тротуар по которому ходят ЛЮДИ или газон на котором тоже ЛЮДИ сажали цветочки или травку что бы было красиво.
Я тут как раз недавно был свидетелем такого случая, один перепрыгнул и поехал а там идут трое ребят и девушка с каляской, вот за езду по тротуарам и пешеходным дорожкам они (ребята) ему и выписали штраф в виде нескольких ударов в бубен, поднялся, отряхнулся, кровь вытер и назад на дорогу стал потихоньку съезжать.
Это свинство
Извините, господа, за off, но обсужданием лазанья по каким-то бардюрам вы дисскредитируете внедорожную тему СГВН как таковую.
Согласен!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Извините конечно. А Вам репу пешеходы не били за это? Ведь обычно за бордюром тротуар по которому ходят ЛЮДИ или газон на котором тоже ЛЮДИ сажали цветочки или травку что бы было красиво.
Я тут как раз недавно был свидетелем такого случая, один перепрыгнул и поехал а там идут трое ребят и девушка с каляской, вот за езду по тротуарам и пешеходным дорожкам они (ребята) ему и выписали штраф в виде нескольких ударов в бубен, поднялся, отряхнулся, кровь вытер и назад на дорогу стал потихоньку съезжать.

Это свинство

Согласен!
Плакать хочется от вышесказанного, и проведений завуалированных аналогий.
Мы обсуждаем возможности СГВН, а не мой моральный облик.
Я где то писал? что залезть на бровку при этом растолкать пешеходов и засрать газон,
По этому попридержите свои высказывания, точно также как навязывания того что
"....вы дискредитируете внедорожную тему СГВН как таковую...."
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Плакать хочется от вышесказанного...

Мы обсуждаем возможности СГВН, а не мой моральный облик...
Плакать хочется от того, что для вас возможности гравитары ограничиваются только этим, даже если отбросить моральный облик. Попробуйте как-нибудь выехать на природу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Господа, Вы увлеклись ;)
Я привёл самый несложный пример с бордюром (он же поребрик :D), а Вы почему-то решили, что сказанным внедорожные способности Витары и ограничиваются. Да, если Вы до сих пор не в курсе, то знайте, что преодолевая подобные препятствия типа бордюра, очень желательно включать понижающую передачу - этим наши машины выгодно отличаются от "пятёрок", которых не жалко :D Впрочем, кому не жалко ни двигатель, ни сцепление - можно не включать ;)
 

MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Добавлено через 8 минут
Плакать хочется от того, что для вас возможности гравитары ограничиваются только этим, даже если отбросить моральный облик. Попробуйте как-нибудь выехать на природу!
Да что это за фигня. каждый кому не лень позволяет себе, вешать ярлыки!

ЦИТАТА: ...Попробуйте как-нибудь выехать на природу!
да у меня дача в 75км. от города! 30%через лес и пересеченной местности.
(может для начала спросить надо было).

!ПОПРОБУЙТЕ КАК НИБУДЬ НЕ УКАЗЫВАТЬ! думаю у Вас все получится и к Вам потянутся люди!!!!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Понижайка например нужна вот здесь
вчера с этими дождями развезло конкретно в поселке...
а в одном месте один мегаумный челобрек накидал мегакамней гигантских - типа уйдут..
но пока не ушли, имеем кусок суперглины вперемежку с суперямами и суперкамнями... и все это в суперколее

короче, я с другой стороны к себе подъезжаю, а тут вдруг засвербило.. все ж дорога.. штатная.. даже новая бэха проехала как-то (за последствия не спрашивал :)))))

короче, перед участком включил понижайку бросил обе педали и спокойно куря еле-еле проболтался до нормального места
никакой работы сцеплением, никаких перегазовок, никаких буксов, никаких "падений" с камней и т.п. прелестей

впервые реально ощутил, почему даже в сухую погоду на сильно "пересеченной" местности рекомендуют понижайку использовать
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Кста, про застревания и вытигивания... За петлю, сзади которая, сильно не дергайте она торчит перпендикулярно вниз и впоследствии отгибается назад, подминая бампер, обратно ее загнуть просто так не получится...
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Кста, про застревания и вытигивания... За петлю, сзади которая, сильно не дергайте она торчит перпендикулярно вниз и впоследствии отгибается назад, подминая бампер, обратно ее загнуть просто так не получится...
:D
У меня она уже почти горизонтальная после несколький выдёргиваний меня и мной :hilarious:
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Довольно часто езжу там, где есть только намек на дорогу. резина стандарт. Моя оценка - на песке Витарка оч хороша, на бордюр 25 см действительно можно залезть, а вот спуститься с него не приложившись днищем или"самоваром" глушителя очень не просто. Дважды штурмовал "направления" по предварительной оценке находящиеся за пределами возможностей НСГВ, выяснил, что глубина преодолеваемого брода до 45 см - только очень осторожно и со штурманом по колено в воде. Колею лучше брать "по гребню". Стандартна резина в целом неплоха - но на глине быстро замыливается, но и не закапывается глубоко. И уж если придется падать на пузо, лучше выбрать мягкий грунт - все-таки защита раздатки с трудом может выдержать более тонны нагрузки на себе.
Итого: с собой всегда иметь трос 10-15 метров, лопату и сендтраки (такие металлические или пластиковые листы длиной от 1м и шриной 0.35), также рекомендуется компрессор (у меня лично наш, Российский - Мустанг) - чтобы после снижения давления в шинах перед проездом неустойчивого грунта можно было быстро его восстановить.
А самое главное - перед тем как лезть туда, куда Макар телят не гонял, советую включать голову и трезво оценивать возможности машины и да свои тоже (добежите ли вы 15км до ближайшего населенного пункта за трактором под дождем по раскишей глине и при темперературе за бортом градусов 5). Если не знаете возможностей своей машины - обращайтесь к специалистам, сейчас много специальных курсов Офф-роуда, да и литературы полно соответствующей.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

А самое главное - перед тем как лезть туда, куда Макар телят не гонял, советую включать голову и трезво оценивать возможности машины и да свои тоже...
Это и есть залог успеха предприятия. Без этого любую машину угробить можно.
... глубина преодолеваемого брода до 45 см ...
А вот тут позвольте не согласиться. Уже в какой-то ветке раньше говорил: рекомендуемая глубина преодаливаемого брода по инструкции около 35 см (по выдох глушителя или ступицу колес), на практике проходил около 60 - 65 см. Т-т-т без последствий, салон сухой все агрегаты в норме.
 




vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

бордюр 25 см? несколько не уверен я в таких возможностях этого автомобиля:) а в остальном отвечая на поставленный вопрос о внедорожности - этой зимой я ниразу не застрял:) на других мафынках бывало, что и со стоянки не мог уехать:) и новый год встречал лопатой:)
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Дык, этож только правды ради:D;)

Вот, видео нашел, правда там брод все-таки меньше 60 будет:
http://youtube.com/watch?v=nWPSQeko8IM&feature=related

Заодно пора разрушить миф о мгновенной убиваемости ПТФ термоударом.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Дык, этож только правды ради:D;)

Вот, видео нашел, правда там брод все-таки меньше 60 будет:
http://youtube.com/watch?v=nWPSQeko8IM&feature=related

Заодно пора разрушить миф о мгновенной убиваемости ПТФ термоударом.
Кстати правая ПТФ , если посмотреть внимательно, кажись загнулась после форсирования:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Кстати правая ПТФ , если посмотреть внимательно, кажись загнулась после форсирования:D
Не х..р броды штурмовать со включенными ПТФ, что рыбу подсвечивал водила?:hilarious:
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Кстати правая ПТФ , если посмотреть внимательно, кажись загнулась после форсирования:D
Неа, живее всех живых!
i-83.jpg
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Неа, живее всех живых!
QUOTE]

Пока ехал - было нормально. Но досмотрите до конца - как раз уже после выезда из лужи - "хрясь, и пополам" (С) как раз правая
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Мда... вынужден признать, не самое удачое видео. Действительно лампа потухла. Не знаю насколько прям "хрясь", но потухла. Я к тому, что у меня с ПТФ проблем не было: и в зиму "мочил" и летом "топил".
i-84.jpg


Вспомнил! По иронии судьбы именно с этого видео какое-то время назад и начались разговоры про "слабые" ПТФ! Но все-таки, если бы был термоудар, то фара бы загнулась при входе в воду. А так получается: машина с разогретыми стеклами вошла (фары работают), прошла брод полностью (фары работают, а стекла-то по-любому должны были остыть!), выходит из брода с обоими работающими ПТФ, и только в самом конце фара гаснет. Больше похоже что контакты залило.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

возвращаясь к теме небольшой фотоотчет с этих выходных.

предыстория: несколько бездельников вместо занятий домашним хозяйством поехали покататься в лес )))

пардон фотки непрофешонал, но чивото видно:

по дороге было много ручьев разной глубины, самый большой около метра




78764d125481.jpg


по снежной целине:

fac7d783d999.jpg




cc3946c18da1.jpg
 





TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

по говнам:

i-67.jpg


6748abc47715.jpg


0167798cd6ea.jpg


и вверх:

e5048513ba48.jpg




и вниз:

i-68.jpg




ЗЫ отсутствие сузуки на фотографии не значит что она там не проезжала )))))

Добавлено через 2 минуты
из потерь как обычно номер - даж суперсаморезы не помогли... в следущий раз сразу снять не забыть

d67a7934706c.jpg



ЗЫ ЗЫ первая часть фоток на странице два осталась
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Cпасибо за отличный репортаж! Прохладно у вас...
Как чувствует себя машинка после зависания на днище? После метрового брода вода нигде не просочилась?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

из потерь как обычно номер - даж суперсаморезы не помогли... в следущий раз сразу снять не забыть
гм. интересно,что у нового 200 тлк также теряется номер...только переднийРыдаю!
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

рад что оценили хых

с днищем точнее защитой все окей... никаких поврежденей опосля мойки не обнаружено
да бродом ето не назвать, так ручьи с промоинами 3-7 метров шириной, поетому собсно с учетом скорости преодалевания ничего не грозило...
единственое при плюхании очередном на скорости номер оторвался, ну и тросов три или четыре штуки порвали

машина чрезвычайно порадовала, ибо понял что недооценивал ее возможности.
обозначилось желание приобрести еще комплект м\т для выездов на грязи

еще рекомендация тем кто выезжает на продолжительный участок с переменной степенью бездорожности - не вкл\выкл понижайку по мере подъезда к особо плохим местам а лучше с меньшей скоростью но постоянно двигаться с включенной пониженной. ибо практика показывает все же предрасположеность электропереключалки к поглючиванию прямо пропорционально количеству переключений. (всего лишь имха)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

...да бродом ето не назвать, так ручьи с промоинами 3-7 метров шириной, поетому собсно с учетом скорости преодалевания ничего не грозило...
Просто пытаюсь вывести для себя ТТХ не прописанные в инструкции. Получается "по воде аки по суху"?
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

пока не готов сказать так... если бы полоса преодолеваемая была бы метров 20-30 ето одно, а так ето ерунда - нырнул/вынырнул, моторный отсек и водой наполняться не успевает
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

в эти выходные попал на глину...
геоладер замылился в секунды, точно так же как штатный бридж в етом же самом месте прошлым летом.. растроился... с растройства купил BFG m\t... чуствую в наступающие выходные загородная поездка для сузуки кончится печально )))
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

... с растройства купил BFG m\t... чуствую в наступающие выходные загородная поездка для сузуки кончится печально )))
Если имеется ввиду вот эта резина, то могу сказать, что на Фронтере, до сузуки, лазил в глину, да в горку без проблем в дождь....
 

Вложения

  • 29.9 KB Просмотры: 386