СГВН с двигателем 2.4

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

особенно порадовала колонка л.с. у всех или 145 или 185 не зависимо от движка :hilarious:
Мда... Видимо, сложности перевода:D Там и цены малость другие стоят, если по каждой модели смотреть.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

А меня колонка "город" больше всего порадовала.
Пора тему переносить в раздел "юмор". :))))))))
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Вам бы только посмеяться:D Помогли бы с информацией!

Вот, например, замечательное объявление о продаже СГВН с неменее интересным двигателем 2.2! И дата публикации совсем свежая 25.03.2008

http://auto-trading.com.ua/sale/lot3832.html
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Ибо 27 после 100кмч начинает дохнуть, а после 120кмч савсем вялый.
.
Я улыбнулся :D. Ты на чем ездишь, если у тебя 2.7 после 120 вялый становится. Наверно описался, имел ввиду 2,0
 


oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Я улыбнулся :D. Ты на чем ездишь, если у тебя 2.7 после 120 вялый становится. Наверно описался, имел ввиду 2,0
А нефик тут улыбаться. Это не у меня становится, а просто так оно и есть - туповат моторчик, хоть и 27, но без моска. Посему и сливает 27 витара своим одноклассникам с меньшими, но современными движками (24 митька, 24 хонда, 24 рафик). Причем резко сливать начинает после 120кмч, а до этого держится молодцом, на уровне.

0-50кмч
црв24 3,1сек
хл24 3,5сек
рав24 3,1сек
сузи27 3,1сек
тушка27 3,4сек

0-100кмч
црв24 9,1сек
хл24 9,3сек
рав24 8,8сек
сузи27 9,3сек
тушка27 10,3сек

0-160кмч
црв24 29,8сек
хл24 28,8сек
рав24 27,8сек
сузи27 34,8сек
тушка27 35,9сек

10-100кмч
црв24 9,8сек
хл24 9,6сек
рав24 9,1сек
сузи27 9,7сек
тушка27 10,7сек

50-80кмч
црв24 5,1сек
хл24 4,7сек
рав24 4,4сек
сузи27 4,7сек
тушка27 4,8сек

80-110кмч
црв24 6,3сек
хл24 6,6сек
рав24 5,8сек
сузи27 7,3сек
тушка27 6,7сек

402м
црв24 17,1сек/81кмч
хл24 17,3сек/83кмч
рав24 16,9сек/82кмч
сузи27 17,1сек/80кмч
тушка27 17,7сек/79кмч


Плюс к этому тесту(который америкосы меряли), почитайте любой америкосский ревью про витару. Вывод у всех один - да до 100 вери гуд, 100-120 уже что-то нетак, а после того - грустно.

Да гляньте на кривые момента и мощности(пики, форму кривых до и после) этого мотора тому подтверждение.



Вопщем 32, да еще и с управлением фазами сделает свое дело исправит ситуацию ;)






.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Ты не теоретические секунды смотри с проспектов, а сравнивай на практике.
Я конечно не отрицаю того, что динамика у Хонды CR-V лучше. Но если хочешь хороший разгон и тебя волнуют секунды перейди на 4-хступенчатый режим коробки. И в конце то концов, что же ты сравниваешь характеристики разгона Сюзи с постоянным приводом с "легковушкми" повышенной проходимости и подключаемым приводом.
А СУЗУКОвские движки мне нравятся как раз из-за своей надежности и что самое важное своей непривередливостью к нашему г.м.я.о.у бензину. Я не ощущаю разницы в залитом бензине – 92,95, 95ЕВРО. А мои друзья МАЗДА СХ, СУБАРУ ФОРЕСТЕР, ХОНДА ЦРВ страдают от качества высокооктанового бензина. Зайдешь на техстанцию (где я обслуживаюсь она общая с МАЗДАй) так там МАЗДы часто бывают с проблемами в топливной системе. Так что есть как отрицательные, так и положительные моменты.
Да и про вялость движка не рассказывай, как хозяин не поверю. Может быть он и не такой резвый как на хонде, но себя он отрабатывает с лихвой и запас есть.
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Ты не теоретические секунды смотри с проспектов, а сравнивай на практике.
Я конечно не отрицаю того, что динамика у Хонды CR-V лучше. Но если хочешь хороший разгон и тебя волнуют секунды перейди на 4-хступенчатый режим коробки. И в конце то концов, что же ты сравниваешь характеристики разгона Сюзи с постоянным приводом с "легковушкми" повышенной проходимости и подключаемым приводом.
А СУЗУКОвские движки мне нравятся как раз из-за своей надежности и что самое важное своей непривередливостью к нашему г.м.я.о.у бензину. Я не ощущаю разницы в залитом бензине – 92,95, 95ЕВРО. А мои друзья МАЗДА СХ, СУБАРУ ФОРЕСТЕР, ХОНДА ЦРВ страдают от качества высокооктанового бензина. Зайдешь на техстанцию (где я обслуживаюсь она общая с МАЗДАй) так там МАЗДы часто бывают с проблемами в топливной системе. Так что есть как отрицательные, так и положительные моменты.
Да и про вялость движка не рассказывай, как хозяин не поверю. Может быть он и не такой резвый как на хонде, но себя он отрабатывает с лихвой и запас есть.

Ну, допустим, не с проспектов, а с многочисленных тестов и обзоров. Мнение одно - после 120кмч 27 сюзи начинает тупить. До сотни, да, нареканий нет - весьма бодрый пепелац.

Ну, допустим, и хонда и митька и рафчик и тушка, так же могут перейти в "соответствующий" режим - без высшей передачи(!).

Ну, про приводы это ты вообще зря начал, т.к. привод сюзи, полный с большим распределением на задницу, более благоприятствует динамике разгона....так что тут больше довод в сторону именно тухлости сюзиного движка.

Ну, а по поводу надежности движков ты тоже малость погорячился. Если выкинуть тушку, то оставшаяся троица (хонда, тойота и, в некоторой степени, митька) имеют весьма надежные агрегаты. По крайней мере в рейтингах надежности авто митька, например, на одной ступени с сузи, а воот, ходна и тавота даааалееекоооо впереди...А то что ты льешь любую бодягу говорит только о том, что 27 двигло на сюзи под америкосов (евро2), кстати, в америкоские рафы, хонды и митьки тоже можно скармливать 92-й.

Ну, не веришь, так как говорится, главное что тебя устраивает. Но поверь это совсем не значит что и других должно устраивать. Меня, например, не устраивает, поэтому очень уж мне хоцца сузи 32 с VVT (а еще лучше с какой нибудь VVT-i).







.
 

Evgeny200

Бывает здесь
8 Январь 2007
88
0
0
Ukraine
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

А то что ты льешь любую бодягу говорит только о том, что 27 двигло на сюзи под америкосов (евро2), кстати, в америкоские рафы, хонды и митьки тоже можно скармливать 92-й.
.
Сегодня попробывал дать газку, так до сих пор и не пойму где ты вялость движка усмотрел после 120. Ну да ладно. Это твои впечатления. Что же ты не опробывал машину перед покупкой, авось передумал бы:D
Бадягу я не лью. Просто если не уверен в качестве 95, (на переферии) предпочитаю залить лучше 92. Поэтому и сужу об отсутствие разницы.
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Сегодня попробывал дать газку, так до сих пор и не пойму где ты вялость движка усмотрел после 120. Ну да ладно. Это твои впечатления. Что же ты не опробывал машину перед покупкой, авось передумал бы:D

Так воот как раз попробовал и передумал ;)))

Сядь на хонду24 или митьку24 и с 80-100кмч "дай газку", тебе сразу станет ясно где "вялость" зарылась:)))

Еще раз повторюсь, до сотни ГУД, 100-120 нормально, но уже не интересно, после 120 савсем неинтересно. Мои впечатления полностью совпадают со всевозможными замерами (один из которых я озвучил выше), обзорами и отзывами америкосов о сим агрегате.

Потому мой выбор только 32. Жаль только что его я уже не дождусь...



.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

А то что ты льешь любую бодягу говорит только о том, что 27 двигло на сюзи под америкосов (евро2)
Да ну. В Калифорнии (это в США) с давних пор самые жесткие экологические нормы в мире, связано с географическим расположением региона ("евро" в штатах каким боком) и японские моторы для США имели системы для экологии которых не было на моторах для европейского и внутреннего рынка, щас сравнялось.

Потому мой выбор только 32. Жаль только что его я уже не дождусь...
Аминь!

А.... Я тут повнимательней почитал..... Это опять из серии "я сам не видел, не делал, не ездил и т.д..., НО..."
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Да ну. В Калифорнии (это в США)
Та да. Осталось еще 49 штатов и сколько-то там федеральных округов (это тоже про США). А есть ведь еще и Канада....

("евро" в штатах каким боком) .
Да ясен мохнатый что никаким...имелось ввиду меньшая придушенность по экологии а как следствие и другое переваривание разной там бодяги (тобишь не евро2, а некоторая аналогия)

Аминь!

Аааа.... Я тут повнимательней почитал..... Это опять из серии "я сам не видел, не делал, не ездил и т.д....НО..."

Действительно, амен!


Читал невнимательно...это у тебя из серии "абы побубнеть".
Если почитаешь повнимательней, то поймешь что "и видел, и делал, и ездил" ,тест-драйвы у нас еще никто не отменял...Точно также гугль у нас тоже никто не отменял, и если желание разобраться в вопросе пересилит желание побубнеть, то ты обнаружишь что кроме меня тучи пиплов "видели, делали, ездили" и при этом еще и меряли....

http://stage.caranddriver.com/compa...-suzuki-grand-vitara-vtoyota-rav4.html?al=186

Так вот, единственное, что я хочу здесь сказать, что мое мнение полностью совпадает с большинством "ездющих, видющих, делущих"...и то, что жаль что именно счас нет 32, а то был бы взят именно он.



.


.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

А кстати у сузуки есть разработки типа хондовского iVTEC или тойотовского VVT-i ? Или движки в сузуки не главное? :)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Бодяжут ведь -бензин.По мне лучше -не привередливый к качеству бензина движок-чем бегать по сервисам из за плохого топлива.Все более современные двигатели-еще больше обвешанные электроникой-не предполагают -бодягу.Европа-бегает на дизелях-а у нас народ побаивается и правильно Начальники -знакомые -автотранспорта-с халявным дизтопливом и то дизель не рассматривают-для себя-- иногда -такое дерьммо им в машины вливают.Вот Авторадио -Гейко- прошлый год-на Киа Спектре-бензин--пробег вокруг шара делал.За нашими границами Спектра -летела стрелой-как 2 литра- двиг-буд то подменили ее-и это так и есть.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

А кстати у сузуки есть разработки типа хондовского iVTEC или тойотовского VVT-i ? Или движки в сузуки не главное? :)
у рафика 2,0 и те же силы. Вопрос зачем??? А моторы-в мото загляните :D
 



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

у рафика 2,0 и те же силы. Вопрос зачем??? А моторы-в мото загляните :D
Ну немного всетаки побольше
Maкс. Мощность л.с (кВт): 152 (112 кВт) при 6000 об/мин
Maкс. кр. момент Нм (мин-1): 194 при 4000 об/мин

Просто думаю, может на низах бы пооптимальнее двигатель работал. А так просто "за державу" обидно у них есть, а у нас нет :))). Хотя они из-за этого и дороже хотя и паркетнее :)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

152 л.с.-значительно немного-другой и транспортный налог и как бы с сегодняшнего дня повеселей.Так что опять Витара в плюсе.Так еще привод-Витары - постоянный полный .-Раф - не боллид а вот приставку недопривод Раф -получил.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Прошерстив еще разок тырнет можно сказать, что двигатель 2.4 будет точно не от Каптивы. Про 3.2 есть инфа, что он от XL7 (250 л.с.). Знатоки XL7 подсказывайте!
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Прошерстив еще разок тырнет можно сказать, что двигатель 2.4 будет точно не от Каптивы. Про 3.2 есть инфа, что он от XL7 (250 л.с.). Знатоки XL7 подсказывайте!
из поста http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=348653&postcount=21 видно, что каптива быть не может :). Так как у каптивы всего 136 л/с, а в той спецификации 168 л/с. Да и 136 л/с как то мало верится
 
I

inloker

Guest
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

У каптивы двигатель собственной разработки корейцев по мотивам какого-то старого аналога, он из чугуна, владельцы его ругают.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

из поста видно, что каптива быть не может :)...
Совсем заработался... В качестве отмазки могу сказать, что это будут поставлять не к нам, а хоть и ближнее, но все-таки закордонье:D
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Прошерстив еще разок тырнет можно сказать, что двигатель 2.4 будет точно не от Каптивы. Про 3.2 есть инфа, что он от XL7 (250 л.с.). Знатоки XL7 подсказывайте!
3.2 это мотор Шевроле который сейчас устанавливается на новые XL7. Они вообще Шевроле в обертке от сузуки. А ИМХО американские движки в своей массе не очень то хорошие, особенно Шевроле, у доджа есть несколько не плохих моделей ИМХО и все
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.

Доп

Новичок
30 Май 2008
1
0
0
Москва
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

В Автодине уже фиксируют очередь на 2,4-цена вопроса-8000 руб-на август-сентябрь-если откажесься,то деньги возвращают
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Сегодня попробывал дать газку, так до сих пор и не пойму где ты вялость движка усмотрел после 120. Ну да ладно. Это твои впечатления. Что же ты не опробывал машину перед покупкой, авось передумал бы:D
Бадягу я не лью. Просто если не уверен в качестве 95, (на переферии) предпочитаю залить лучше 92. Поэтому и сужу об отсутствие разницы.
Согласен с автором, сегодня поехал по шоссе на 160, разгон до 160 вполне нормальный, вполне мог дойти до 200, но шоссе 2 полосное и много машин в суботу, поэтому исследую этот вопрос в рабочие дни.
 


Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

В Автодине уже фиксируют очередь на 2,4-цена вопроса-8000 руб-на август-сентябрь-если откажесься,то деньги возвращают
А денег-то сколько просятза 2,4 с автоматом? Баксы-бакс
Судя по вывешенным комплектациям 2,4 дали топу (салон кожа, ESP и все дела).
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Вроде уже писал это...Чешу репу.
Посли информации товарища Доп обзванивал все Дины. Во всех кроме одной сказали что ничего не знают. В одной (которая на МКАДе) сказали, что очередь начнут фиксировать с августа текущего года. Машинки, м.б., будут с сентября. На данный момент никакой фиксации очереди в целом, и предоплат в частности, нет. Также как и ценников.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

странные разведданные
не встречал на СГВН диски легкосплавные 16" (прежде 16 лишь стальные были)
Бесключевое управление ЦЗ поставили а круиза нет
Штатно АП была 6 - не 4 динамика
ESP и TCS хорошо
передние противотуманки на ручную 3Д тоже ставят
ни слова про складывание зеркал и омыватели фар (на 5Д точно должны быть)
 

turboxren

Проходил мимо
29 Июнь 2008
2
0
0
25
там
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

ЗДЕСЬ есть подробная информация по обновленной витаре с моторами 2.4л и 3.2л
club-forester.ru/index.php?showtopic=5570