Центральный замок

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Брелок ЦЗ

Никто не может сделать фоотграфию ЦЗ? Был под панелью, так и не понял, что именно является ЦЗ в машине:(
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Брелок ЦЗ

Можно ли как-то изготовить брелок, чтобы в живую машину железякой не тыкать? :)
Я тебе ОЧЕНЬ рекомендую поставить сигналку, и подойди к выбору сигналки ответственно. Если не ошибаюсь у тебя сейчас только иммобилайзер работает.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Брелок ЦЗ

Приобрел Балену, на ней установлен ЦЗ, но он работает только от ключа, то есть самого брелка нет.
Можно ли как-то изготовить брелок, чтобы в живую машину железякой не тыкать? :)
ЦЗ это не есть сам блок управления. Покупаешь самую простую сигналку ( к примеру) . И подрубаешь к ЦЗ.
 

sam_rain

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
AЗЛК 2141-22, 1994, УЗАМ 1.8, 8кл
Ответ: Брелок ЦЗ

только если поставить независимое управление или простейшую сигналку с такой функцией
Я в руководстве по эксплуатации прочитал, что опционально машина оборудуется дистанционным управлением дверями с брелком lock/unlock. Могут официалы изготовить такой брелок и установить модуль?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Брелок ЦЗ

Я в руководстве по эксплуатации прочитал, что опционально машина оборудуется дистанционным управлением дверями с брелком lock/unlock. Могут официалы изготовить такой брелок и установить модуль?
нет, только на заводе или искать подобное по разборкам, но дешевле поставить сигналку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Serg S

Наш человек
Ответ: Брелок ЦЗ

Есть комплект с Култуса GC21S блок упр. дверьми, блок приемника и в ключ вставка, собственно передатчик. Но грамотный кадр нужен чтоб поставить. Зачем фото блока, на тачке его реально нет? Если с ключа работает, то и блок есть. Главное что есть приводы в дверях.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Брелок ЦЗ

Купил себе новую сигналку и хочу поставить сам. Прочитав инструкцию появился вопрос: Там нужно подключить сигнализацию к замку зажигания. Что бы был режим- зажигание включено. К чему для этого проще всего подключиться?

Где подцепиться проще всего и доступнее к центральному замку и для концевикам дверей на наших машинах? К поворотникам?
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Брелок ЦЗ

1. Проще подключить к проводку от замка зажигания. Когда разбереш замок, то увидеш какой это провод.
2. К центральному замку я подцепился на блоке управления замками. Он находится где предохранители под рулем. Если память не изменяет, то это черная коробочка прикрученная к блоку предохранителей и к ней подходит разьем с 8-ю проводками. Какой из них закрывает или открывает я не помню, но посмотреть можно на кнопке в двери водителя. Кажись коричневый и зеленый.
3. Концевикам цепляться не надо, проще на лампочку салонного освещения. К ней как раз "-" с концевиков приходит. А так все концевики через диоды цепляются и надо будет к 4-м сразу цеплятся. Провод с лампочки едет возле левой задней арки. Я его еле нашел. Но цешкой обязательно проверь.
4. про поворотники не понял вопроса. Если надо чтоб мигала, то я посадил на габариты, т.к. к аварийке не получилось прицепится (не смог ее выташить чтоб посмотреть где какие провода). Делал так: снял задний фонарь, посмотрел какой проводок едет на габариты, потом его нашел под понелью, перепроверил что это он, и к нему прицепился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Брелок ЦЗ

1)Сегодня залез под руль, искал ЦЗ. Кто может в паинте стрелочкой показать, что именно является центральным замком?
0_3b2_8bf784f3_L.jpg


0_3b1_ec1bd7c3_L.jpg




2)Затем нашел не понятный штекер и разьем под него. Что это этакое? Кто знает? Он отключен.
0_3b0_46b6f662_L.jpg




3)Снял поближе блок под капотом- к нему идут все провода от сигнализации, датчики. Но под рулем я нашел точно такой же блок и к нему идет иммобилайзер. Оба блока связаны между собой проводами. Это что, фирменная сигнализация?
0_3af_17c82cc2_L.jpg
 




NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Не вижу я у тебя его на фотках! Скорей всего не с того ракурса фотал. Шас попробую в паинте примерную схемку нарисовать

вот и схемка:) сорри, рисовать на компе не умею!
 

Вложения

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Замерз центральный замок! Нужна помощь!!!

Центральный замок не открывает и не закрывает правую переднюю дверь как от сигнализации так и с кнопки внутри салона. Но ключём она открывается и закрывается , что может быть ?:(
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Нужна помощь!!!!!!!

у меня так 5-ая дверь замерзает частенько,потом оттает и нормуль
 



nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Нужна помощь!!!!!!!

Аналогично- морозы ударили, двери передние перестали открываться. Только ключиком. Чуть потеплело, стала работать водительская дверь. Жду пока еще потеплеет:)
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: Нужна помощь!!!!!!!

Да...чувствую нужно новую ветку создавать: У кого что не работало в морозы. Не заводится, потеют и мерзнут стекла, замерз замок, спущены колеса, свистит стартер, ремень, уходит антихриз и т.п.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Нужна помощь!!!!!!!

На выходных ездил к семье за 150 км с снегопад, машина переночевала, один замок прихватило немного - примёрз, пришлось с другой стороны открывать.
Эти морозы пережил без проблем, единственная достача - замок зажигания подмёрз. Сердцевина подпружинивается, на морозе не хватало усилия пружинке, завёл несколько капель масла в замок, заметно легче стал работать. На -15 всё нормально, на -20 надо немного покрутить замочек.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Нужна помощь!!!!!!!

У нас шас -35, у одной двери тока электозамок сработал. Надо смотреть что там примерзает в них.
 





RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Замутить центральный замок

Салют баленоводам!!!

У меня на балено нет центрального замка, двери открываются - закрываются вручную, электропривода нету. Так же отсутствуют электрические стеклоподъемники. Подскажите плииз если не затруднит номера деталек для центрального замка и стеклоподъемников, чтобы установить в двери.
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Замутить центральный замок

Большое спасибо за номерки. Посмотрел скока это все новое стоит и прифигел, получается если все эти детальки новые заказать и купить то получится примерно такая же сумма, за какую я купил саму балено! Ну его в баню )))) Попробую поискать на разборках или можть чего от ваза заколхозить.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замутить центральный замок

RadioFana

Это чё комплектация для Эфиопии?:D Стесняюсь спросить - а кондюк есть))))?
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Замутить центральный замок

Еcть, в квартире :hilarious:
 


RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Замутить центральный замок

CULTUSkrasnodar

Кондей имеется, коробка автомат, электрозеркала ! Наверно и цз када нить был, однако предыдущий хозяйка была женшына, имхо сервисмэны её просто обманули не установив половину деталей када делали кузовной ремонт.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замутить центральный замок

100% был. Теперь надо искать неисправность или недастающие детали!
Давай свой винкод и я тебе отвечу был ли у тебя ЦЗ!
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Ответ: Замутить центральный замок

вин JSAEGA11S00104361

а кстати как управляется центральный замок - отдельной кнопкой?
(на дверях никаких кнопок нету)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замутить центральный замок

Если такой на двери пульт:
,
то есть ЦЗ, а если такой:
,
то походу нет....
 

Alligator69

Редкий гость
13 Февраль 2011
10
0
0
54
Ленинградская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999
не работает центральный замок

Здравствуйте! Не работает ц\з,Некоторое время назад то работал,то не работал,а недавно совсем помер.Откываю и закрываю только ключом,причём только на пассажирской двери.На сигнализацию и кнопку на водительской двери -никаких шевелений.Может кто-то сталкивался с подобным? Как ремонтировать? Спасибо!