Кто ставил Добинсон.

Dog

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2007
45
5
0
50
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Потому что на 235 не едет вообще
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кто ставил Добинсон.

с той же долей субъектевизма - 235 настолько же лучше едут по грязи, насколько хуже их крутить на асфальте.
Ты не прав, отличие 235 от 215 в грязи минимально. А в переделке машины - как туризм и трофипрототип.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Ты не прав, отличие 235 от 215 в грязи минимально. А в переделке машины - как туризм и трофипрототип.
тогда бы ты продал 29" и купил бы 215 МТ ?

Еще раз мое личное ИМХО

215х75х15 МТ для тех, кто хочет повысить проходимость без изменения машины (проставки 2 см не ситчается), все тоже штатное, подвеска штатная, резать ничего не нужно. Единственный вариантт поставить МТ на стандартную машину.

29-30" (235х75х15, 30х9.5, 225х75х16), шаг номер два, повышает проходимость Джимни до УАЗа 32"-33", Террано 32", ну вообще до обычных слабо подготовленных внедорожников. Годится с лифтом подвески 5-7 см (или комбо лифтом), подрезанным арками, с силовыми бамперами. Нехотя, но перваривает стандартная трансмиссия.

31" все сложнее, стандартный размер 31х10.5 - не очнеь нам годиться из за ширины колеса, 245х75х16 уже чем 10.5, но тоже промежуточный вариант, не сильно выдающийся вперед перед 30", и такие размеры как 32х9.5 или 235х85х16 нам подходят с "широко порезанными арками" и с желательно переделкой трансмиссии.
сюда же относится почти 32" симекс котрый 31х10.5.

Все что болше 32 это отдельная история, почти не заслуживающая внимания.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Ты не прав, отличие 235 от 215 в грязи минимально. А в переделке машины - как туризм и трофипрототип.
И в чем эта ужасная разница по переделке, если лифт 5 см. уже сделан? Для 29х колес осталось только чуть-чуть подрезать уголки арок. ;)

с той же долей субъектевизма - 235 настолько же лучше едут по грязи, насколько хуже их крутить на асфальте.
+1
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Кто ставил Добинсон.

В АНВИРЕ доби нет, две недели назад мужики ставили мне ОМЕ, +2,5", + проставки 3,5 см вперед, потому как на морде почти 60 кг (бампер+лебедка). подвеска работает просто супер, в меру мягкая, на кочках не трясет, как бы в перевалочку))) в общем то что нужно. Пробег 600 км, я доволен.РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!РУЛЮБЛИН!!
Мужикам из АНВИРА - спасибо!!!
как фото выложить мля?
К вопросу о том, есть в АНВИРЕ Добинсон, или нет
см http://www.dobinson.ru/locations.htm
Дословно с сайта добинсон:

"РОССИЙСКИЕ Региональные дилеры :

Москва
ООО "АнВиР" - внедорожная подготовка автомобилей SUZUKI
Тел. +7 926 525-1739 Сергей, (495) 781-3550 Анатолий
e-mail: sfedorov78@mail.ru
www.anvir.org"
Занавес Показываю

И Александру в АНВИРЕ поставили именно Добинсон!!!;)

Dog написал(а):
GLO - я про ту машину ничего не знаю, спорить тож не собираюсь. могу сказать только одно. пока сам не надумаешь, сам не придумаешь и ничего не расчитаеш, ничего нормального не получится. Любая компания которая занимается тюнингом прежде всего исполнитель, а не мыслитель.
В корне не согласен, если я все сам придумаю и рассчитаю, то уж поверьте в Москву к АНВИРУ не поеду, а исполнителей ГРАМОТНЫХ найду на месте. Человек ехал в АНВИР - ПРОФИ, а не к исполнителям. ИМХО То, что ему в результате сделали оценить можно на 3 +, косяк, на косяке, если бы речь шла о подвальном сервисе за три копейки - можно было бы и простить, но АНВИР выдает себя за ПРОФИ, профи так делать не должны.Не-не-не:(
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А что лучше для джима ранчо или добинсон?Кто знает ?какие мнения?цена,надежность,Чешу репу. качество?

Добавлено через 1 минуту
Кто нибудь ставил пружины и амортизаторы от добинсон? Как они?
Поставил добинсон????Какие выводы?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Поставили Добинсон.
Задние пружины слишком жесткие. С подачи vitojim, который ставил Добинсоны в АнВиРе и "оттестировал" весь комплект до нас, заменили их передними штатными.
В остальном - всё отлично. Машина заметно поднялась, стала более плавная и устойчивая.
Добинсоны покупали напрямую у dobinson.ru, т.к. АнВиР продает только полным комплектом, а мы взяли сразу без задних пружин (цены с АнВиРом одинаковые). Правда, поставку ждали 3 месяца с момента заказа и частичной предоплаты.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Поставили Добинсон.
Задние пружины слишком жесткие. С подачи vitojim, который ставил Добинсоны в АнВиРе и "оттестировал" весь комплект до нас, заменили их передними штатными.
В остальном - всё отлично. Машина заметно поднялась, стала более плавная и устойчивая.
Добинсоны покупали напрямую у dobinson.ru, т.к. АнВиР продает только полным комплектом, а мы взяли сразу без задних пружин (цены с АнВиРом одинаковые). Правда, поставку ждали 3 месяца с момента заказа и частичной предоплаты.
Жесткие не пружины а амортизаторы
Добинсон и ОМЕ полным комплектом стоит 24500р
Ранчо выпускает только амортизаторы
ПОдвеска Доби больше подходит для внедорожной эксплуатации тоесть поставив пер бампер с лебедкой получиш энергоемкую подвеску

ОМЕ более мягкая тоесть со всей загрузкой ведет себя мягко до пробоев
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Поставили Добинсон.
Задние пружины слишком жесткие. С подачи vitojim, который ставил Добинсоны в АнВиРе и "оттестировал" весь комплект до нас, заменили их передними штатными.
В остальном - всё отлично. Машина заметно поднялась, стала более плавная и устойчивая.
Добинсоны покупали напрямую у dobinson.ru, т.к. АнВиР продает только полным комплектом, а мы взяли сразу без задних пружин (цены с АнВиРом одинаковые). Правда, поставку ждали 3 месяца с момента заказа и частичной предоплаты.
Я так понимаю,что зад машины стал ниже переда т.к пружины добинсона выше на 4см, а штатные ниже??!!!Или проставки поставили???Чешу репу.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Я так понимаю,что зад машины стал ниже переда т.к пружины добинсона выше на 4см, а штатные ниже??!!!Или проставки поставили???Чешу репу.
Нет, передние пружины длиннее задних, поэтому перестановка передниъ назад как раз поднимает зад на 5 см.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Поставили Добинсон.
Задние пружины слишком жесткие. С подачи vitojim, который ставил Добинсоны в АнВиРе и "оттестировал" весь комплект до нас, заменили их передними штатными.
В остальном - всё отлично. Машина заметно поднялась, стала более плавная и устойчивая.
Добинсоны покупали напрямую у dobinson.ru, т.к. АнВиР продает только полным комплектом, а мы взяли сразу без задних пружин (цены с АнВиРом одинаковые). Правда, поставку ждали 3 месяца с момента заказа и частичной предоплаты.
А сайленты эксцентриковые ставили или ну их нах?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Хочу отлифтовать свой Жимник (официал 1,3 2008года ), подскажите что лутше поставить Добинсон или OME? Может кто уже ставил поделитесь очучениями
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Кто ставил Добинсон.

а у кого в питере зад бампер анвировский- ставлю пиво за посмотреть/померить/пройтись с куском картона
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

а у кого в питере зад бампер анвировский- ставлю пиво за посмотреть/померить/пройтись с куском картона
У vitojim.
Он, ВОЗМОЖНО, 2 ноября поедет с Джимниками. Вот и будет у тебя маза посмотреть, если присоединишься ;-)
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Кто ставил Добинсон.

У vitojim.
Он, ВОЗМОЖНО, 2 ноября поедет с Джимниками. Вот и будет у тебя маза посмотреть, если присоединишься ;-)
не могу я второго- у отца юбилей 60 лет....
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Кто ставил Добинсон.

спасибо! но как всетаки найти/посмотреть. да вообще для начала может все в городе пересечемся,познакомимся,на машинки посморим- чтоб понятно стало куда ехать стоит?

Добавлено через 1 минуту
Хочу отлифтовать свой Жимник (официал 1,3 2008года ), подскажите что лутше поставить Добинсон или OME? Может кто уже ставил поделитесь очучениями
я бы с япы чего тащил , с аукционов- и выбор больше, и по хар-кам больше нраицца
 

Drapp

Местный
8 Июль 2008
312
112
43
Киев
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Кто ставил Добинсон.

я бы с япы чего тащил , с аукционов- и выбор больше, и по хар-кам больше нраицца
Просто в Украину довольно проблематично что-то с япы притарабанить...
Вот и выбираю из того что мне могут привезти...

да и по денигам ОМЕ получается меньше 800уе
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кто ставил Добинсон.

спасибо! но как всетаки найти/посмотреть. да вообще для начала может все в городе пересечемся,познакомимся,на машинки посморим- чтоб понятно стало куда ехать стоит?
Хе :) Стукнись vitojim в личку. Ну и я при случае ему передам (сегодня как раз созваниваться будем).
А в целом на наши с ним машинки чего смотреть :) Ехать можем куда угодно (ну, почти ) :))
Лебедки, шноркели, железки по кругу...
В четверг на встрече клубной будем. Подъезжай.
 

vitojim

Стремлюсь к вершинам
19 Февраль 2008
188
36
0
58
Санкт-Петербург
Езжу на ...
GrandVitara 2005- жене. Jimny 2006-зверьмафын для драйва себе. Audi A4 1995.
Ответ: Кто ставил Добинсон.

а у кого в питере зад бампер анвировский- ставлю пиво за посмотреть/померить/пройтись с куском картона
Да не вопрос! Подгребай как время будет. Всегда рад посодействовать.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

Prepod

Редкий гость
5 Октябрь 2008
10
0
0
Южный
Ответ: Кто ставил Добинсон.

У меня стоят+45мм и + 50кг +амортизаторы Токико и Каяба

Перед жосткий в меру а вот Зад просто Жескач даже с нагрузкой 100кг подкидывает на любой кочке, правда без салона и бампера скорей всего задние каябы жеские нада попробывать Плазму самую мягкую поставить
А по длине левые и правые одинаковые или разные? И ещё вычитал здесь, что перестановка передних пружин на зад даёт +5см, а если передние Добинсоны, а родные назад переставить никто не пробовал?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А по длине левые и правые одинаковые или разные? И ещё вычитал здесь, что перестановка передних пружин на зад даёт +5см, а если передние Добинсоны, а родные назад переставить никто не пробовал?
У меня так сейчас стоит и у питерских товарищей. Это самый правильный вариант.
 

Prepod

Редкий гость
5 Октябрь 2008
10
0
0
Южный
Ответ: Кто ставил Добинсон.

У меня так сейчас стоит и у питерских товарищей. Это самый правильный вариант.
А номерочки каталожные и ссылочку не подскажете? А то у нас здесь проблематично подобные вещи посмотреть и пощупать. Рыдаю! И всётаки, как на счет длины.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А про Добинсон никто так толком инчего и не написал. Так что скажете, можно ли их исплользовать без доп. железок, а просто как вариант для установки 215-75-75. И я так понял подвеска энергоемкая, но жесткая так?!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Кто ставил Добинсон.

А про Добинсон никто так толком инчего и не написал. Так что скажете, можно ли их исплользовать без доп. железок, а просто как вариант для установки 215-75-75. И я так понял подвеска энергоемкая, но жесткая так?!
Все правильно понял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Кто ставил Добинсон.

Тогда следующий вопрос)
1.Есть амортизаторы и пружины на 30 мм. и на 40 мм. лифта. написано на что на 30 мм. - это для Джимни с двиглом G13, а на 40 мм. - для двигателя М13. Но вроде же там подвеска вся иидентичная. То есть можно и на М13 поставить 30мм. так?

2.Написано, что амортизаторы на 30 мм лифта можно также использовать со стандартными пружинами. А если наоборот, это по "науке" будет или по "колхозу"?)