Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесите ли вы "георгиевскую ленточку"


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

КАК усегда - согласен с МИШЛЕНОМ. ПРОСТО ХОЧЕТСЯ, ХОТЬ ЧЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ИШО ЖИВЫХ СТАРИКОВ. У меня, погибли два прадеда, бабушка. Оба деда израненые все вернулись. У всех так.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Тут недавно небольшой опрос на улице делали. Задавали не сложные, общеизвестные вопросы касающиеся Великой Отечественной. Многие не знают, что такое Хатынь или кто такой Жуков. Стыдно и больно за такие ответы нашей молодёжи. Хотя спроси про каких нибудь "покемонов", ответят всё с закрытыми глазами. В Украине появилась книженция одного "историка" про "маскалей". Ну очень занимательная.:thumbsdown: Американская молодёжь думает, что фашистов победил Брюс Уилис, а японская, что это мы сбросили на них атомную бомбу. С такой "историей" через лет 50 - 80 эту самую Историю так перепишут, что как было на самом деле никто и не вспомнит. Поэтому я считаю , что надо при любом удобном случае рассказывать своим детям кому мы обязаны своей жизнью. А Георгиевская ленточка , это лиш маленькая толика того, чем мы можем выразить своё уважение и память к ветеранам за их подвиги. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я тоже, когда вижу авто с георгиевской ленточкой, возникает чувство - "свой"

Георгиевская ленточка - это, конечно, кампанейщина, по большому счету. Но с другой стороны - это такая малость, которую мы можем сделать, чтобы показать, что помним и уважаем. Значит, это надо делать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Тут недавно небольшой опрос на улице делали. Задавали не сложные, общеизвестные вопросы касающиеся Великой Отечественной. Многие не знают, что такое Хатынь или кто такой Жуков. Стыдно и больно за такие ответы нашей молодёжи. Хотя спроси про каких нибудь "покемонов", ответят всё с закрытыми глазами. В Украине появилась книженция одного "историка" про "маскалей". Ну очень занимательная.:thumbsdown: Американская молодёжь думает, что фашистов победил Брюс Уилис, а японская, что это мы сбросили на них атомную бомбу. С такой "историей" через лет 50 - 80 эту самую Историю так перепишут, что как было на самом деле никто и не вспомнит. Поэтому я считаю , что надо при любом удобном случае рассказывать своим детям кому мы обязаны своей жизнью. А Георгиевская ленточка , это лиш маленькая толика того, чем мы можем выразить своё уважение и память к ветеранам за их подвиги. ИМХО.
Все правильно. И про малую толику, и про передел истории. Но, мне нас...ть (извините) на передел. Один дед освобождал эстонию. Другой - украину. Я это знаю, не из американских (слава Богу) книг!
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Тут недавно небольшой опрос на улице делали. Задавали не сложные, общеизвестные вопросы касающиеся Великой Отечественной. Многие не знают, что такое Хатынь или кто такой Жуков. ИМХО.
Вот когда читаю про такое, становится досадно, что отменили историю с ее главенствующей ролью компартии в победе в ВОВ.
 


A

AAP

Guest
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Леня Сидоров, водитель мусоровоза, лазил по машине с десятком разноцветных ленточек в руках и негромко матерился.
- Понапридумывали тут, а мне ...мать, исполняй... А работать, солнце кто будет?
Так. Вот эта, белая... Че она означает-то... А! Типа за безопасность движения.... Типа я соблюдаю скоростной режим.... Бугога. Этот танк при всем желании до 70-ти не разогнать! Ладно, ее вот сюда, на антенну повесим.
А это у нас черно-оранжевая... Я помню, я горжусь.... Показушники хреновы... Лучше б это бабло ветеранам в пенсию вложили.... Чего я, без этой ленточки деда своего не поздравлю? Или соседа, дядьку Федора... Ладно, хрен с вами, буду показательно гордиться... Вот сюда, на люк ее.
Так, это красно-белая... Ага... Я не покупаю эстонские товары.... А так же не забираю эстонский мусор от их посольства - пусть утонут там. Вот, на бампер ее...
Серую куда б прилепить? Она, кажется, против мигалок... О! Прилеплю-ка прям на свою мигалку - вот смешно-то будет... Да, я против мигалок... Я пчела, я против меда... бугага...
Синяя... В защиту прав животных... Это кого - бомжей что ли? А нет, это против использования наркоза при операциях на животных... Сцуко, бред... Ну и бред... Но повесить-то надо... Ладно, пусть вот здесь, у мусороприемника висит...
Красная... Это типа, что я недоволен социальной политикой... Конечно, мля, недоволен... Понапридумывали идиотизмов, а я как на карусели теперь ездить буду...
С этими словами Леня нацепил последнюю ленточку на свой Камаз, поставил два флажка на крышу в честь первомая, привязал десять воздушных шариков на задний бампер в знак поддержки русских воздухоплавателей, погрузился в кабину и выехал на маршрут... А дети во дворах, видя празднично украшенный мусоровоз, смеялись и кричали - свадьба, свадьба...

(с) из дебрей интернета
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

...А дети во дворах, видя празднично украшенный мусоровоз, смеялись и кричали - свадьба, свадьба...

(с) из дебрей интернета
:thumbsup: Уделал :hilarious:
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Интересно узнать, будут ли соклубники вешать этот знак памяти?
Я лично ОБЯЗАТЕЛЬНО повешу. Т.к считаю это правильным!
Я с прошлого года не снимал. Я считаю, что наличие этой ленты на машине, помимо прямого значения, говорит о тактичном и уважительном отношении водителя этой машины к другим участникам движения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

говорит о тактичном и уважительном отношении водителя этой машины к другим участникам движения.
К сожалению это не всегда так.:( Перед праздником повесят, а потом и забудут о её существовании. Праздник закончился, а привычки как были дурные так и остались.:(
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

И будут смотреть нищие ветераны и пенсионеры на Ваше дорогое и блестящее авто. И на новую ленточку на нём. И радоваться. За Вас. Потому что Вы "помните" их Подвиг.
И за себя. Потому что жизнь прожита не зря. И молодое поколение может себе позволить себе это авто. А как надоест эта ленточка - снимут ее на фиг. Потому что грязная лента не смотрится на новом, дорогом и блесящем автомобиле - это неэтично.

080e22b56aa674ea296b2b8bef2be7d6.gif
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

И будут смотреть нищие ветераны и пенсионеры на Ваше дорогое и блестящее авто. И на новую ленточку на нём. И радоваться. За Вас. Потому что Вы "помните" их Подвиг.
И за себя. Потому что жизнь прожита не зря. И молодое поколение может себе позволить себе это авто. А как надоест эта ленточка - снимут ее на фиг. Потому что грязная лента не смотрится на новом, дорогом и блесящем автомобиле - это неэтично.

080e22b56aa674ea296b2b8bef2be7d6.gif
У меня, витарка старая и мятая. Так что, повисит ленточка.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

По вашему, нам следует ездить на "полуторках" и одеваться по "военной" моде? И жить ( материально ) так как жили они? Я не согласна. Так можно всё с ног на голову перевернуть.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

И будут смотреть нищие ветераны и пенсионеры на Ваше дорогое и блестящее авто. И на новую ленточку на нём. И радоваться. За Вас. Потому что Вы "помните" их Подвиг.
И за себя. Потому что жизнь прожита не зря. И молодое поколение может себе позволить себе это авто. А как надоест эта ленточка - снимут ее на фиг. Потому что грязная лента не смотрится на новом, дорогом и блесящем автомобиле - это неэтично.
" Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." - не я сказала.
Ну давайте тогда и на новый год подарков никому не дарить, а вдруг кто- то подумает, что Вы "с жиру беситесь"
и с днем рождения не поздравлять, а то вдруг кто решит, что это просто показуха!!!
Лучше в новый год, день рождения, 8-е марта , 23 февраля.... и т.д. нахомить хорошенько "объекту потенциальных поздравлений" , вот тогда точно никто ничего "не подумает" и "не уличит в двуличии".
Ну на крайняк, можно поднять воротник, уткнуть в него нос, сделать перекошенную физиономию, что б все подумали, что вы про праздник просто забыли....
;):thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Может - лучше им воспоминания и книги о войне почитать,причем - разных авторов... фильмы посмотреть...разные, фронтовиков послушать ( нет их почти уже...)
+1))Нынешние дети ничего не поймут глядя на эти ленточки,если родители не вложили в них информацию о Великой Отечественной!
+15)) А не то придурошный Упукник про "Штандартенфюрера Штирлица, истинного арийца" нехило вложит.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Не повешу так как не считаю себя достойным, потому что в моей стране многие победители-ветераны войны живут в нищите, а многие павшие в боях до сих пор не похоронены...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Выбрал второе...если обломится...обязательно повешу...но на зеркальце внутри...а то уведут гады как в прошлом году(((

...не считаю это показухой...так рассуждать можно сказать, что и 9 мая тоже показуха...

...я горжусь этим ВЕЛИКИМ поколением наших дедов!!!
...и вне зависимости от того, есть или нет у меня ленточки...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я считаю, что наличие этой ленты на машине, помимо прямого значения, говорит о тактичном и уважительном отношении водителя этой машины к другим участникам движения.
гыы
по факту?
ой ли!!!

К сожалению это не всегда так.:( Перед праздником повесят, а потом и забудут о её существовании. Праздник закончился, а привычки как были дурные так и остались
а чего далеко ходить?
вот вам с питерской ветки "Где раздают ленточки.."

От Евгении:
"А у меня ещё прошлогодняя висит."

или
Я с прошлого года не снимал.
как носки...
а че снимать, правда?
через год опять же мыкаться, пальцы пачкать... дык нехай себе болтается

===================================
а в прошлом году одно этнорадио с "уникальным коллективом" тоже присосалось к дата, выпустив ленты с крупной надписью "ухо масквы"..
(одновременно слюняво гнуся в эфирах "всем красным захватчикам каяться!!!!"..

ну вот такое вот своеобразное "уважение", у каждого свое

===================================

А ВОТ СЛАБО ВСЕМ ФЭНАМ "ПРИКОЛЬНОГО ГЕОРГИЕВСКОГО ФЛЕШМОБА" ПОВЕСИТЬ НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО ФЛАГ, КОТОРЫЙ НАД РЕЙХСТАГОМ ВОДРУЗИЛИ, НАД ГОЛОВОЙ РАЗДАВЛЕННОЙ ГАДИНЫ?
ТОТ САМЫЙ, СЕРПАСТЫЙ И МОЛОТКАСТЫЙ, КОТОРЫЙ ДАВНО РАСТОПТАН ГРИНДЕРСАМИ И ЗАЛИТ ДАНОНОМ...

Или это некомильфо?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

ДА......А не судьба услышать мнение тех,кто воевал в годы Великой Отечественной войны или принимал участие в боевых действиях в горячих точках?У кого есть такие знакомые или кто сам воевал - напишите.У моего мужа нет сомнений,что не позорно хотя бы раз в год продемонстрировать отношение к воевавшим хотя бы и ленточкой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я не собираюсь кому либо и что либо показывать или доказывать, ленточку обязательно повешу как только найду. Не ради вас не ради них, ни кому-либо назло, просто себе, для меня это праздник. Тяжелый грустный но ПРАЗДНИК.
P.s. Прошлогодняя ушла вместе со старой машиной.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

P.s. Прошлогодняя ушла вместе со старой машиной.
до кучи?

=============================================
Господа, а вот ленточка в виде бантега на собачьем хвосте - память?

(приходится в две ветки бомбить...)
Неудобно, но, может, даже интереснее..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

до кучи?

=============================================
Господа, а вот ленточка в виде бантега на собачьем хвосте - память?

(приходится в две ветки бомбить...)
Неудобно, но, может, даже интереснее..
Нет поистрепалась немного.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Ну и вот.. Значит на груди пару недель такой бант носить - мало кто решится. И правильно, ибо этой чести удостоены только обладатели орденов или медалей. А на "хвост" машине - да пожалуйста! - так что ли? А чем, простите, собака недостойней машины?.. Не хотел встревать в полемику - по любому останусь при своем мнении, - но вот что-то зацепило.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А на "хвост" машине - да пожалуйста! - так что ли? А чем, простите, собака недостойней машины?.. .
плюс мильён
то, что я и хотел сказать... :thumbsup:

==========================
итак, начинаем градацию - где ленточка - память, а где - глумление

варианты:

а) боковое зеркало
б) антенна
в) задний дворник
г) фаркоп
д) задний брызговик
е) ...ваш вариант

Чешу репу.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ну и вот.. Значит на груди пару недель такой бант носить - мало кто решится. И правильно, ибо этой чести удостоены только обладатели орденов или медалей. А на "хвост" машине - да пожалуйста! - так что ли? А чем, простите, собака недостойней машины?.. Не хотел встревать в полемику - по любому останусь при своем мнении, - но вот что-то зацепило.
У меня просто нет слов....Объяснять взрослым людям разницу между геогриевской ленточкой на автомобиле и на собачьем хвосте - это выше моих сил.Боюсь выйти за рамки приличия.Простите.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

У меня просто нет слов....Объяснять взрослым людям разницу между геогриевской ленточкой на автомобиле и на собачьем хвосте - это выше моих сил.Боюсь выйти за рамки приличия.Простите.
Я вчера видела в косичке у девочки, на сумке у тётеньки... Для многих любимцы-члены семьи... Не улавливаю тут кощунства. Ужас скорее то, что сейчас наши дети ничего не знают о войне. А ленточки... это так... Нацепить может любой, а вот знают и помнят далеко немногие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

И будут смотреть нищие ветераны и пенсионеры на Ваше дорогое и блестящее авто. И на новую ленточку на нём. И радоваться. За Вас. Потому что Вы "помните" их Подвиг.
И за себя. Потому что жизнь прожита не зря. И молодое поколение может себе позволить себе это авто. А как надоест эта ленточка - снимут ее на фиг. Потому что грязная лента не смотрится на новом, дорогом и блесящем автомобиле - это неэтично.

080e22b56aa674ea296b2b8bef2be7d6.gif
С 1945 года прошло 63 года, даже тем кому было 15 в День Победы уже за 80. Если они еще остались к сожалению после 90-х. Кавалеров ордена Св.Георгия оскорбили гораздо раньше и неоднократно на протяжении многих лет, что-то никто за это не переживал. Пенсионеры и так за вас порадуются без ленточки, глядя на ваше новое авто и ваши сумки из супермаркета. Нищим ветеранам надо спасибо не только нам сказать но и своим сытым детям и богатым соседям. А вот интересно в армии сколько процентов отслужило из пользователей форума до 25? Или тоже пенсионеров жалко?

В одной большой стране еще и флаг каждое утро поднимают перед домом, не всегда виллой кстати. Вы к ним съездите и скажите что они свою страну этим оскорблют.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

У меня просто нет слов....Объяснять взрослым людям разницу между геогриевской ленточкой на автомобиле и на собачьем хвосте - это выше моих сил.Боюсь выйти за рамки приличия.Простите.
А я могу в рамках приличия. Разницы нет. Никакой.
Георгиевская лента (как вариант - бант, позднее планка) исконно должна носиться обладателем ордена Св.Георгия либо Георгиевской медали, а позднее ордена Славы. Все что кроме этого - хоть на машину, хоть на собаку - в равной степени унижает смысл ношения такой ленты людьми, награжденными вышеперечисленными знаками отличия.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Если они еще остались к сожалению после 90-х.
А я нисколько не сожалею. А очень рад, что они остались.

Кавалеров ордена Св.Георгия оскорбили гораздо раньше и неоднократно на протяжении многих лет, что-то никто за это не переживал.
Так что теперь? И дальше будем оскорблять? Всегда оскорбляли и будем дальше?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Я вчера видела в косичке у девочки, на сумке у тётеньки... Для многих любимцы-члены семьи... Не улавливаю тут кощунства. Ужас скорее то, что сейчас наши дети ничего не знают о войне. А ленточки... это так... Нацепить может любой, а вот знают и помнят далеко немногие...
Кроме хвоста у собаки нацепить больше не на что,конечно же.Собаки тоже имеют заслуги перед Родиной.Можно и себе не на грудь нацепить, а на......И машине на выхлопную трубу.Не надо путать божий дар с яичницей.
Я не поддерживаю чувство толпы,но не люблю людей,которые,дабы блеснуть своей неординарностью(как им кажется),пытаются противопоставить себя всем и вся,попирая даже святое.За сим удаляюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.