Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесите ли вы "георгиевскую ленточку"


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А мы их и надевали - например, когда были похороны жертв Беслана. Но только это было не уважение и гордость, а выражение непомерной жалости к погибшим людям, среди которых 90% были дети.

w68, вы вообще это к чему? Чтобы беседу поддержать? А то что-то как-то давно постов не было в ветке...
Т.е. Вы Уважение и Дань проявляете методом того, что нацепляете ленточку на личное средство передвижения? Мне кажется это издевательством. И кощунство над памятью миллионов погибших. (В том числе и детей, между прочим).
Нужно о них помнить всегда, а не только 3 дня в году. (или сколько она у Вас провисит)!

P.S. Во время Великой Отечественной Войны не было Георгиевской ленточки - Была Гвардейская. Зато было знамя Победы - так почему же Георгиевская ленточка (исполненная в цветах георгиевского флага) - символ Победы в ВОВ?

300x225_georgievskaie_lentochki.gif

11150.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Слушайте, w68, ну Вы по второму кругу что ли? Всего лишь навсего 5 страниц текста споров на эту тему - возвращаемся к началу???
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

P.S. Во время Великой Отечественной Войны не было Георгиевской ленточки - Была Гвардейская. Зато было знамя Победы - так почему же Георгиевская ленточка (исполненная в цветах георгиевского флага) - символ Победы в ВОВ?
Я конечно могу ошибаться, но у воевавших в ТУ войну ниболее "дорогим" считался Орден Славы,
Поэтому и ситается Георгиевская ленточка символом ТОЙ войны и вообще ратного подвига.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

ааа! блин, не сдержался.....

Денис (сорри отчество не знаю) - прав!!!
гадом буду
хотя в чаще с ним несогласен, немогу понять, где вы нашли у него неуважение в этому празднику?
Просто человек глубже смотрит на вещи.
Достаточно хотя бы 1 раз сходить с ребенком и возложить цветы при этом объяснив ему почему так происходит - и тысячи тряпочек - просто пыль...

да еще: согласен - Дениса оскорбили...

*зевая* ну бейте ногами что ли....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесим обязательно!;)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

... не позорно хотя бы раз в год продемонстрировать отношение к воевавшим хотя бы и ленточкой.
Татьяна Витальевна, Вы все правильно пишите.

увы, но проблема в том, что для многих судя по всему характерны другие мысли:
"Раз в год продемонстрирую отношение ленточкой и хватит с меня...":thumbsdown:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

*) Зачем делать было опрос "именной"? Зачем знать, кто как голосовал? ...

*) А все ли помнят своих бабушек и дедушек КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Все-ли звонят им хотя бы еженедельно с благодарностью вспоминая их нелёгкий труд и жизнь в годы войны?

*) С какой целью изначально создана тема? Переубедить кого-то в чём-то? Или доказать кому-то, что каждый волен поступать так, как он считает нужным? Или напомнить, что живём мы в свободной стране не просто так?

*) А все ли знают, с каким трепетом относятся к празднику 9 мая НАШИ ветераны - или уже все их растеряли? Моя бабушка ждала звонка и тёплых слов поздравления КАЖДЫЙ ГОД до своей смерти! А я... звонил когда как, ибо не считал этот праздник каким-то особенным. Но тем не менее, благодарным ей я остаюсь до сих пор - и ей и своим дедам, которые погибли в годы войны! А ленточка... пусть будет память - хотя бы для себя, хотя бы на время. Каждый раз видя её я буду вспоминать теплым словом свою бабушку и дедушек - может быть станем добрее, сочувственней и терпимее... друг к другу, хотя бы на этом форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

А никого не смущает, что например гвардейцы носят георгиевские ленточки, хотя их доблесть заключается лишь в том, что они служат в Гвардейской части. Но это так, к слову. Согласен, на водке и туалете - это кощунство. У меня на рюкзаке -символ, неее не так: Символ Победы Моей Страны в Великой Войне (именно так, с большой буквы). Я горжусь этой Победой, и этим Символом я показываю свою солидарность, радость, гордость, память. Кстати никто не спрашивал ветеранов - как они относятся к этим ленточкам, а вот я пару знакомых ветеранов спросил - и они не против, им приятно, потому что чествуют их, и они это видят! Символ нужен! Особенно сейчас! Вы готовы предложить другой - вперед, может быть тогда я поменяю свою ленточку на ваш символ! (c)
Кроме того, если внимательно посмотреть, можно увидеть, что эти ленточки всеж отличаются от оригинала.
А то, если так продолжать, то можно дойти и до того, что и Праздник отменить, типа что за показуха раз в год...
Главное: Я- помню! Я- горжусь!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемые, Все (All).
Рискую навлечь очередной негатив на опрос.
Закройте тему обсуждения. Хватит.
http://mondvor.narod.ru/OSlava.html
Здесь написано за что давались Ордена Славы.
http://george-orden.nm.ru/statut.html
Здесь написано за что давались Георгиевские Кресты (прототипы Орденов Славы).
Ни один из обсуждающих, ИМХО, не имеет право вешать на себя то, что он не заслужил (смотрите СТАТУТЫ!!!!!!!!). Если Вы заслужили по Статуту данную колодку, вопросов нет.
Основная ошибка российского флешмоба в том, что взята определенная Святыня и растиражирована...

Прошу Вас, давайте закончим... Есть серьезное свершение, на которое современное российское общество не готово... Я надеюсь, что в наших душах осталось уважение к свершению тех людей, которые уходят, скоро уйдут... Не надо плодить безобразий.

DIXI...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

*) Зачем делать было опрос "именной"? Зачем знать, кто как голосовал? ....
Не вижу проблем в том, что опрос открытый, т.к считаю, что если не хочешь ОТКРЫТО высказать свое мнение то и не надо высказывать....

*) А все ли помнят своих бабушек и дедушек КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Все-ли звонят им хотя бы еженедельно с благодарностью вспоминая их нелёгкий труд и жизнь в годы войны?
У меня участников войны уже не осталось.... Не-не-не:(
*) С какой целью изначально создана тема? Переубедить кого-то в чём-то? Или доказать кому-то, что каждый волен поступать так, как он считает нужным? Или напомнить, что живём мы в свободной стране не просто так?
Вообще? когда делал опрос , думал будут только первые 2 позиции использованы из 3-х.....

Никому ничего доказывать и переубеждать в чем-либо не собирался...
*) А все ли знают, с каким трепетом относятся к празднику 9 мая НАШИ ветераны - или уже все их растеряли? Моя бабушка ждала звонка и тёплых слов поздравления КАЖДЫЙ ГОД до своей смерти! А я... звонил когда как, ибо не считал этот праздник каким-то особенным. Но тем не менее, благодарным ей я остаюсь до сих пор - и ей и своим дедам, которые погибли в годы войны! А ленточка... пусть будет память - хотя бы для себя, хотя бы на время. Каждый раз видя её я буду вспоминать теплым словом свою бабушку и дедушек - может быть станем добрее, сочувственней и терпимее... друг к другу, хотя бы на этом форуме.
"А ленточка... пусть будет память - хотя бы для себя, хотя бы на время. Каждый раз видя её я буду вспоминать теплым словом свою бабушку и дедушек - может быть станем добрее, сочувственней и терпимее... друг к другу"- +10000:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Рискую навлечь очередной негатив на опрос.
Здесь написано за что давались Ордена Славы.
http://george-orden.nm.ru/statut.html
Здесь написано за что давались Георгиевские Кресты (прототипы Орденов Славы).
Ни один из обсуждающих, ИМХО, не имеет право вешать на себя то, что он не заслужил (смотрите СТАТУТЫ!!!!!!!!).
Так и не навлекай этот негатив! Хочешь кому-то что-то доказать? Зачем? Бесполезное дело.
А ордена никто из нас не носит, и носить не собирается. Ленточки - это не орден, это всего-лишь ленточки. Поэтому cтатусы никто не нарушает...
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемые, Все (All).
Рискую навлечь очередной негатив на опрос.
Закройте тему обсуждения. Хватит.
http://mondvor.narod.ru/OSlava.html
Здесь написано за что давались Ордена Славы.
http://george-orden.nm.ru/statut.html
Здесь написано за что давались Георгиевские Кресты (прототипы Орденов Славы).
Ни один из обсуждающих, ИМХО, не имеет право вешать на себя то, что он не заслужил (смотрите СТАТУТЫ!!!!!!!!). Если Вы заслужили по Статуту данную колодку, вопросов нет.
Основная ошибка российского флешмоба в том, что взята определенная Святыня и растиражирована

Прошу Вас, давайте закончим... Есть серьезное свершение, на которое современное российское общество не готово... Я надеюсь, что в наших душах осталось уважение к свершению тех людей, которые уходят, скоро уйдут... Не надо плодить безобразий.

DIXI...
А разве кто-то вешает куда-либо орденские колодки????Или ордена которые не заслужил?? Или призывает к этому?Чешу репу.Чешу репу.
Имхо Георгиевская ленточка является СИМВОЛОМ, таким же как считается символом Октябрьской революции 1917 года красная гвоздика. Так что же мне теперь никому не дарить и не покупать красных гвоздик, потому как к революции не имею ПРЯМОГО отношения??
 



Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ни один из обсуждающих, ИМХО, не имеет право вешать на себя то, что он не заслужил (смотрите СТАТУТЫ!!!!!!!!). Если Вы заслужили по Статуту данную колодку, вопросов нет.
Мдя, чем дальше в лес, тем больше.....
Давайте уже заканчивать, друзья. Все всё уже сказали, в том числе и друг другу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемые модераторы! Закройте пожалуйста мой опрос, дабы не вносить раздор в ряды одноклубников
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

дабы не вносить раздор в ряды одноклубников
ДДА, я бы сказала "дабы не усугублять рас...ер между одноклубниками!")))
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повешу в любом случае. У противникок ленточек при детальном обсуждении аргументов почти нет. В питерской ветке даже спорим о этом, ругаемся точнее((
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Не надо быть настолько серьезными...
"Умное лицо еще не признак ума, господа"(с)
Причем тут это - имеем мы право носить георгиевскую ленточку или нет? Кто сказал, что данная лента - привилегия? Это просто элемент праздника. Украшательство. Как воздушные шарики или цветы, к примеру. Способ сказать "СПАСИБО" ветеранам. Не более. И не надо высасывать из пальца "статусность".
Кстати, а вы ветеранов спрашивали - нравится им или нет? Так вот - нравится. Сам лично спрашивал год назад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемые, Все (All).
Рискую навлечь очередной негатив на опрос.
Закройте тему обсуждения. Хватит.
http://mondvor.narod.ru/OSlava.html
Здесь написано за что давались Ордена Славы.
http://george-orden.nm.ru/statut.html
Здесь написано за что давались Георгиевские Кресты (прототипы Орденов Славы).
Ни один из обсуждающих, ИМХО, не имеет право вешать на себя то, что он не заслужил (смотрите СТАТУТЫ!!!!!!!!). Если Вы заслужили по Статуту данную колодку, вопросов нет.
Основная ошибка российского флешмоба в том, что взята определенная Святыня и растиражирована...

Прошу Вас, давайте закончим... Есть серьезное свершение, на которое современное российское общество не готово... Я надеюсь, что в наших душах осталось уважение к свершению тех людей, которые уходят, скоро уйдут... Не надо плодить безобразий.

DIXI...
Читаю это все и.. Слов просто нет.
Тема закрыта.
Претензии по закрытию темы-в личку.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.