Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Повесите ли вы "георгиевскую ленточку"


  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

раздобуду такую ленточку - обязательно себе повяжу на зеркало заднего вида, для меня - это моя небольшая дань памяти... был бы флажок краснознаменный - то прикрепила бы его в машине на время праздника победы.
 


Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Опять все обломалось в доме Смешанских!!!
Вот что тут обсуждается? Ну есть государственный флеш-моб, есть те, кто на этом сделает бабки, см. "георгиевскую водку".
И у каждого так и останется своя точка зрения, но уж противнику то мы пропишем по первое число, чего стесняться то?
Кто-то тут сказал, что самое страшное - гражданская война, вот что, что, а уж морды друг другу чистить мы умеем, как в буквальном, так и в переносном смысле, а уж как любим... Зачем обсуждать то, в чем точно не найдется точек соприкосновения? Лично я не очень понимаю...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

... нежелание возить в дорожной пыли, копоти выхлопов и просто грязи .... символ доблести и славы наших дедов.
И когда это мое (и не только мое) нежелание в посте #60 называется попранием святого - это уже ....
.
согласен с каждой буквой
можете дергать и цитировать отсюда - этот же пост полюбому останется
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

а 12 - в газенваген?
сравнение начали сами, так что что делать с 12 решайте сами

за какие конкретно - я так и не услышу??
за эти
2. уничтожить все мои посты за 1,5 года (имею право - на свободных форумах это нормально)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Зачем обсуждать то, в чем точно не найдется точек соприкосновения? ..
обсуждать - необходимо
хамить - недопустимо

Добавлено через 1 минуту
сравнение начали сами, так что что делать с 12 решайте сами
дык решил
прислушаться и попытаться понять
неужели не понятно?
слив засчитан
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

обсуждать - необходимо
хамить - недопустимо
Вызовите обидчиков на дуэль в чат и там меряйтесь своими мнениями и познаниями истории.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

обсуждать - необходимо
хамить - недопустимо
Первое только в том случае если к дискуссии готовы люди.
Второе в любом случае.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

обсуждать - необходимо
хамить - недопустимо
Перечитала полемику Татьяны Витальевны с denis6091. Никакого хамства с ее стороны не обнаружила.
denis6091! Вы - очень увлекательный собеседник, отличный полемист. Но давайте Вы будете демонстрировать нам это на какой-нибудь другой теме! Очень прошу!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Вызовите обидчиков на дуэль в чат и там меряйтесь своими мнениями и познаниями истории.
запишитесь в модераторы и отсылайте кого угодно куда заблагорассудится..
про "познания истории" - неплохой отжыг.. сенькс, улыбнуло

=========================================
слепым


(у меня картинки отключены - видно?
Вы - очень увлекательный собеседник,
"Из-за таких, как Вы..." (с)

плюрализм рулит!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

запишитесь в модераторы и отсылайте куда заблагорассудится..
Эх, жаль я не модератор данного раздела, а то давно бы закрыл темку или почистил от всей полемики и обсуждений
 




Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

[/IMG]

Добавлено через 3 минуты

"Из-за таких, как Вы..." (с)
Слушайте, denis6091, а не слабо ли Вам постебаться над георгиевской ленточкой со всеми отсюда вытекающими темами не с нами, на форуме, а, скажем, в личной беседе с мужиками-"афганцами"? В свойственной Вам манере?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Слушайте, denis6091, а не слабо ли Вам постебаться над георгиевской ленточкой со всеми отсюда вытекающими темами не с нами, на форуме, а, скажем, в личной беседе с мужиками-"афганцами"? В свойственной Вам манере?
+1000 Браво! Ай
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

До меня дошло:).. Некоторые дамы, увы, не умеют читать.. Стёба-то не было и в помине
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

До меня дошло:).. Некоторые дамы не умеют читать.. увы..
а некоторые мужчины не могут остановиться в писанине:hilarious:
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Нынче Георгиевская ленточка - дань моде.
И глупо даже думать, что, если нацепил на себя (машину, сумочку, собачку, бутылку с водкой) данный символ, то автоматом причисляешь себя к патриотам.
Не лента красит человека. Человек должен красить ее.
Похоже, акция вовсе не народная, а имеет заказчиков и свою цель - несёт энтропию в общественное сознание.

все это уже читал в советской прессе называлось кривой оскал империализма. Все возмущались как низко пала Америка флаги везде на одежде трусах продуктах и т.д. и т.п. Толи дело у нас все строители коммунизма. Ну и где сейчас та страна?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

а некоторые мужчины не могут остановиться в писанине:hilarious:
а кто-то зарекался от обсуждений в опросе.. непоследовательно как-то:)

ОФФ и флуд - понимаю.. но если уж на слабо стали брать, то это верная примета - сейчас тему закроют, почистят, и будет красота:)
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

все это уже читал в советской прессе называлось кривой оскал империализма. Все возмущались как низко пала Америка флаги везде на одежде трусах продуктах и т.д. и т.п. Толи дело у нас все строители коммунизма. Ну и где сейчас та страна?
А-а-а-а!!! Понял, почему ТА страна развалилась!!!! Так давайте Повязывать ленточки на что попало и носить трусы - триколор, чтобы ЭТА не развалилась...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

постебаться над георгиевской ленточкой ?
никто ни над чем не стебается, ну почему этого никто не видит

ОК, раз эмоции через край бьют, попытаюсь в последний раз высказать имхо

1. То, как сегодня во многих случаях используется этот символ - это полнейшее глумление, кощунство и банальное неуважение к мертвым, что недопустимо даже вне событийных факторов.
Думаю, с этим никто не спорит.

2. Поддавшись на всеобщий тренд и наблюдая факты недобросовестных примеров использования святых символов вокруг себя (мой пример на фотке), в мозгах молодежи (не подобрал другого обобщающего слова - пусть будет молодежь.. надеюсь, поймете мысль) полностью нивелируется сама святость праздника, его величие и значение, его вселенская скорбь и совершенно бесконтрольно подкатывающие слезы...
Какие нафиг слезы будут накатывать лет через 10 вот таких вот бутылок в супермаркетах, оформленных в "соответствии с моментом"...

Надеюсь, имхо понятно и больше беспредметных наездов не будет...

=====================
насчет афганцев..
не думаю, что они привязывают ленточки на поводки своих собак

встречный вопрос г-же Монике
Я - ликвидатор ПАЧАЭС.
Ликвидатор самого тяжелого периода - апрель-май 1986 года. Имею награды, дозу и прочие атрибуты.
Как мне отнестись к тому, если 26 апреля на ошейниках собак будут вешать.. ну, скажем, украинские флаги (других символов не придумал, сорри)..?

Ответ будет?

Всех благ...

====================================
Если кто-то увидел в моих постах что-либо, так или иначе задевающее его ценности - прошу прощения...
Могу удалить "оскорбляющие" посты по первому требованию любого из здесь присутствующих...


С наступающими

========================
что-то как-то резко забанили, потом так же резко разбанили...
никакого постоянства :))
ответил выше
в свою очередь, со мной готовы "постебаться" над чернобыльцами?
верная примета - сейчас тему закроют, почистят, и будет красота:)
"предчуствия его не обманули" (с);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

офф...

Уважаемый denis6091, в Ваших постах выше Вы пишете, что собаки - те же члены семьи и Вы не видите разницы - где будет лента - на антенне автомашины или на поводке собаки... а в последнем посте пишете, что лента на поводке собаки - это оскорбление... я неправа?
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

denis6091, в Ваших постах выше Вы пишете, что собаки - те же члены семьи и Вы не видите разницы - где будет лента - на антенне автомашины или на поводке собаки... а в последнем посте пишете, что лента на поводке собаки - это оскорбление... я неправа?
долго подбираю слова - не могу подобрать...
тем более без цитаты, а уж тем более без цитаты того, чего я не писал :))))) (некорректное цитирование - беда многих форумов.. наш - не исключение)

=====================================================
или опять пытаться объяснять, что я ЛИЧНО вижу разницу в том, где висит ленточка, однако судя по окружающей меня действительности, стопроцентного аналогичного понимания не наблюдается?..

или объяснять, что если один человек может отнестись к ленте, как к символу памяти, а другой может праздничный шампур ею обмотать?

или снова пытаться спрашивать, где критерии дозволенного?
на сайте организаторов?
да вокруг оглянитесь!!!!!!!!
и ведь все скажут, что " а я воттак считаю"..

вот не помню уже, кто здесь написал хорошо - "А самих ветеранов кто спросил?"
а в последнем посте пишете, что лента на поводке собаки - это оскорбление
я спрашиваю. Вас, например..
Вы можете ответить?
А кто может?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемый denis6091, внимательнейшим образом просмотрела все 5 страниц ветки - картинки от Вас не нашла, не видно ее здесь. Поэтому не могу ее оценить.
Вы лично видели георгиевскую ленточку на хвосте собачки? Или это просто пример из головы? Моя реакция: увидев ЭТО, я бы просто сдернула бы ее с хвоста собачки, даже под угрозой быть покусанной ею. Хозяин собачки в этом случае узнал бы много нового о себе. Ленточек на выхлопных трубах тоже не видела. Это все Ваши предположения?

Отчасти согласна, что для многих, кто повязывает ленточки на авто, идея святого праздника и памяти снивелирована до уровня просто красивой атрибутики. Но не обобщайте - не для всех. Поэтому не оспаривайте право людей таким образом выражать свое уважение и гордость за Победу.

Добавлено через 1 минуту
насчет афганцев..
не думаю, что они привязывают ленточки на поводки своих собак
Нет, не повязывают. Они надевают свои награды и отмечают День великой победы. Попутно объясняя ударом кулака в челюсть все величие этого праздника сомневающимся. И правильно делают.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Выбрал второе...если обломится...обязательно повешу...но на зеркальце внутри...а то уведут гады как в прошлом году(((

...не считаю это показухой...так рассуждать можно сказать, что и 9 мая тоже показуха...

...я горжусь этим ВЕЛИКИМ поколением наших дедов!!!
...и вне зависимости от того, есть или нет у меня ленточки...
В Евросети огромное к-во ленточек.....:thumbsup:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

встречный вопрос г-же Монике
Я - ликвидатор ПАЧАЭС.
Ликвидатор самого тяжелого периода - апрель-май 1986 года. Имею награды, дозу и прочие атрибуты.
Как мне отнестись к тому, если 26 апреля на ошейниках собак будут вешать.. ну, скажем, украинские флаги (других символов не придумал, сорри)..?

Ответ будет?
Конечно будет, как же Вас без ответа оставить?
Громадное уважение ликвидатору аварии. И спасибо Вам за все то, что Вы ценой своего здоровья сделали тогда. Опять-таки, Вы всегда можете доступными Вам способами объяснить тем козлам, которые повесят на шею собачке 26 апреля любой символ этой трагедии, ПОЧЕМУ этого не стоит делать. Разве нет?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемый denis6091!

теперь поняла, о чем Вы. Но ведь кощунства не меньше везде - продажа боевых и трудовых наград, самозванцы, нынешняя мода награждать на дни рождения (к примеру - http://abstract2001.livejournal.com/585225.html ), хамское отношение в гос.органах к ветеранам и участникам ЧП... список продолжать можно очень долго. А акция с георгиевской лентой, на мой скромный взгляд, самое меньшее из тех кощунств, к тому же в отсутствии национальной идеи - дает хоть малую толику общности. отнимут Дальний Восток - кто и за что пойдет защищать границу?...

еще, в недавнем фильме "Мы из будущего" был неоднозначный эпизод - абсолютно повторяющий знаменитый фотоснимок "Вперед, за Родину!"...

ну уж повязывать ленту на собаку или шампур - это вне понимания нормального человека и ответить тут нечего...

а Вам лично огромная благодарность и уважение за Чернобль.
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Уважаемый denis6091, внимательнейшим образом просмотрела все 5 страниц ветки - картинки от Вас не нашла, не видно ее здесь. Поэтому не могу ее оценить.
Вы лично видели георгиевскую ленточку на хвосте собачки? Или это просто пример из головы? Моя реакция: увидев ЭТО, я бы просто сдернула бы ее с хвоста собачки, даже под угрозой быть покусанной ею. Хозяин собачки в этом случае узнал бы много нового о себе. Ленточек на выхлопных трубах тоже не видела. Это все Ваши предположения?

Отчасти согласна, что для многих, кто повязывает ленточки на авто, идея святого праздника и памяти снивелирована до уровня просто красивой атрибутики. Но не обобщайте - не для всех. Поэтому не оспаривайте право людей таким образом выражать свое уважение и гордость за Победу
+1000 :thumbsup:
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ага. А ещё ленточки бывают траурные. Давайте их носить, что бы выразить своё уважение и гордость за всех усопших...

P.S. No comment...

lenta4.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Ага. А ещё ленточки бывают траурные. Давайте их носить, что бы выразить своё уважение и гордость за всех усопших...
А мы их и надевали - например, когда были похороны жертв Беслана. Но только это было не уважение и гордость, а выражение непомерной жалости к погибшим людям, среди которых 90% были дети.

w68, вы вообще это к чему? Чтобы беседу поддержать? А то что-то как-то давно постов не было в ветке...
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Блин!Блин!Блин! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Давайте не устраивать грызню из-за святого праздника,а? Пожалуйста!!
Давайте прекратим эту демагогию.Каждый решил сам для себя,и устраивать битву мысли и язвительности смысла нет. Давайте просто почтим пямять погибших.Это элементарно-принести цветов на могилу,постоять рядом,сказать ИМ спасибо.А тех,кто еще ,слава Богу жив,поддержать,морально,материально,просто подарить букетик. Да элементарно выслушать,им есть еще что нам сказать!Чтобы мы ПОМНИЛИ!Чтобы мы передали это нашим детям!
Простите,пока читала,наболело :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Повесите ли вы себе "Георгиевскую ленточку"

Блин!Блин!Блин! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Давайте не устраивать грызню из-за святого праздника,а? Пожалуйста!!
Давайте прекратим эту демагогию.Каждый решил сам для себя,и устраивать битву мысли и язвительности смысла нет. Давайте просто почтим пямять погибших.Это элементарно-принести цветов на могилу,постоять рядом,сказать ИМ спасибо.А тех,кто еще ,слава Богу жив,поддержать,морально,материально,просто подарить букетик. Да элементарно выслушать,им есть еще что нам сказать!Чтобы мы ПОМНИЛИ!Чтобы мы передали это нашим детям!
Простите,пока читала,наболело :thumbsdown:
Танчик, не волнуйся, здесь уже все всё друг другу сказали. А остановиться я просила еще на 2-ой странице (если не ошибаюсь).
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.