Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18
К

Кот на Джипсоне

Guest
В этой ветке вы можете задать вопросы медицинского характера пользователям с медицинским образованием, а они ответят на Ваши вопросы.

На вопросы отвечают Генсек, Собеседник, Ufo07, Katunya, DoktorValek.

Флеймы, флуд, офф-топ режу без объяснений "к ч.. м.., не дожидаясь перитонитов" (с) "Покровские Ворота"
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

На вопросы отвечают Собеседник, Ufo07, Katunya, DoktorValek.

Флеймы, флуд, офф-топ режу без объяснений "к ч.. м.., не дожидаясь перитонитов" (с) "Покровские Ворота"
Не будем забывать про генсека, его опыт тоже может пригодится.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Хорошая идея. Можно больше не тратиться на ДМС)))
Но проявляя к теме интерес,
не торопись отвергнуть ДМС.
Владея медициной профессионально
Укол не сможем сделать виртуально! :D
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемые! Подскажите, что вы знаете про такой вот аппарт.
Фигня это ( мёртвому припарка ) или на самом деле можно применять.
 

Вложения



генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Один из плеяды.... Эффект Плацебо, ему более присущ. Физиотерапевты - похахатывают. Ты - ж сама знаешь - главное верить! А, применять можно. хуже не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

И в догонку. Что есть - Эффект Плацебо! По русски плиз...Чешу репу.
P.S. Хотя, кажется догадываюсь. Главное верить.:hilarious:
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

И в догонку. Что есть - Эффект Плацебо! По русски плиз...Чешу репу.:hilarious:
Ну, простой пример: больной, с тяжелым заболеванием . Вокрг тайга и аптек нет. Грубо говоря, ему мона дать какуюньть безвредную штуку - похожую на лекарство. Попутно расписать чудодейственные свойства, и возможные побочные эффекты. Реально - конфетку съел. Через 5 минут, больному лучше, и даже предсказанные побочные эффекты появляются. Главное правильно подготовить человека!:D Применял не раз.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Медицинские консультации

Здрасвствуйте.
Пишет вам ваш постоянный читатель.
Скажите- а можно ли похудеть толстому мужчине, за50, страдающему врожденным плоскостопием и ленивостью в тяжелой форме, а также безудержным недержанием языка за зубами и гипертрофированным аппетитом?
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Здрасвствуйте.
Пишет вам ваш постоянный читатель.
Скажите- а можно ли похудеть толстому мужчине, за50, страдающему врожденным плоскостопием и ленивостью в тяжелой форме, а также безудержным недержанием языка за зубами и гипертрофированным аппетитом?
Спасибо.
Мишлен - скушайте бифидумбактерин. Хуже не будет:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Один из плеяды.... Эффект Плацебо, ему более присущ. Физиотерапевты - похахатывают. Ты - ж сама знаешь - главное верить! А, применять можно. хуже не будет.
Целиком согласен с мнением генсека. Сейчас столько всякой фигни на рынке,думаешь бог с ним с лечебным эффектом, лишь бы не навредили. Мне теща каждый раз как увидит по телику или в газете новую рекламу сразу звонит - может мне это поможет? Ладно хоть с ней нормальные отношения, а были бы плохие, то грех было бы не воспользоваться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Про родных и близких, таж фигня. Начинаешь лекцию(по телефону) - двигайтесь мол, не жрите че ни поподя. Глядишь - всякая фигня, непонадобится. Но это бесперспективняк.
Будут жрать всякую фигню, и совершать "ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ" пробежки, в шесть утра, по АСФАЛЬТУ!()ПАЧИМУунасболятиотекаютколенки? Можтьчовыпить-аааааааааа?
Выпейте хондропротекторов. Но, сиравно не поможет.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Про родных и близких, таж фигня. Начинаешь лекцию(по телефону) - двигайтесь мол, не жрите че ни поподя. Глядишь - всякая фигня, непонадобится. Но это бесперспективняк.
Будут жрать всякую фигню, и совершать "ОЗДОЗРОВИТЕЛЬНЫЕ" пробежки, в шесть утра, по АСФАЛЬТУ!
+1. Причем если для тещи я непререкаемый авторитет, родная мать в грош не ставит. Ходит по терапевтам в пол-ку, а потом только ко мне - что-то не помогают их назначения. Воспринимает меня маленьким ребенком не способным дать профессиональный совет. Как у Эдуарда Асадова:
Ведь дети всегда для матери дети
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Медицинские консультации

Есть ли спецы по зубам ? Неделю назад мне поставили два импланта , вкрутили прямо в кость винтики такие . Неделю сижу на Кетанове , болит не проходит никак . А швы снимать только 7 мая , не знаю доживу ли . Може полоскать чем ? Пью пиво!
 

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте как помочь бабуле? Она гипер метеочувствительна, регулярно сообщает мне о магнитных бурях, вспышках на солнце, полнолунии!
От всего этого она плохо себя чувствует и ничто не помогает!
Более того, как только она мне скажет, что сегодня полнолуние, то бессонная ночь мне обеспечена (если не знаю сплю как убитая)!:D
 



генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте как помочь бабуле? Она гипер метеочувствительна, регулярно сообщает мне о магнитных бурях, вспышках на солнце, полнолунии!
От всего этого она плохо себя чувствует и ничто не помогает!
Более того, как только она мне скажет, что сегодня полнолуние, то бессонная ночь мне обеспечена (если не знаю сплю как убитая)!:D
Это, скорее вопрос к психоневрологу. Конечно, человек очень реагирует на погоду и проч. но когда он специально высматривает - эт неверно. Аналог "панической атаки". Есть такое понятие. Условно говоря, выкиньте телик. Это условно. Понимаю, что трудно переубедить стариков. Но, сводите к специалисту. Или надом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

Более того, как только она мне скажет, что сегодня полнолуние, то бессонная ночь мне обеспечена (если не знаю сплю как убитая)!:D
Маруся! Это и есть - Эффект Плацебо! Вы не верте и спать будете как убитая.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Маруся! Это и есть - Эффект Плацебо! Вы не верте и спать будете как убитая.:D
Вот, слушайти Ириску. Она правильно говорит! А, если во время магнитной бури, вам сказать, что ее нет - усе будет номана. понятно, что звучит усе легко и просто. Но, отношение к делу надо менять.
А, вообще, наличие реакции на погоду, никто не отрицает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте как помочь бабуле? Она гипер метеочувствительна, регулярно сообщает мне о магнитных бурях, вспышках на солнце, полнолунии!
От всего этого она плохо себя чувствует и ничто не помогает!
Более того, как только она мне скажет, что сегодня полнолуние, то бессонная ночь мне обеспечена (если не знаю сплю как убитая)!:D
Кроме как легких успокоительных (корвалол, новопассит и т.д.) ничего в голову не приходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Медицинские консультации

а мне, а мне ответите? Пасиба. А с помощью гастроскопии можно определить язву в поджелудочной железе?
 





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Есть ли спецы по зубам ? Неделю назад мне поставили два импланта , вкрутили прямо в кость винтики такие . Неделю сижу на Кетанове , болит не проходит никак . А швы снимать только 7 мая , не знаю доживу ли . Може полоскать чем ? Пью пиво!
Боль может усугубляться местным отеком, скоплением жидкости. Поэтому попробуйте полоскание гипертоническим раствором (банальной содой).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Медицинские консультации

Мне очень нужен хороший гинеколог-эндокринолог.Без шуток.Пожалуйста подскажите где найти.В Москве.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

а мне, а мне ответите? Пасиба. А с помощью гастроскопии можно определить язву в поджелудочной железе?
эндовидеолапароскопия рулит
Исследуйте активность ферментов. Это не лишнее. (Определение амилазы в крови и моче.)

Добавлено через 9 минут
Мне очень нужен хороший гинеколог-эндокринолог.Без шуток.Пожалуйста подскажите где найти.В Москве.
Слышал много хорошего, (в этой области) о центре скандинавской медицины.Слышал, от врачей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Боюсь, если ликвидировать телек, то без сериалов ей будет еще хуже!!!
Вообще не понимаю для чего передают эту инфу о бурях!!! Старушки как с ума посходили, моя ведь не одна такая!
А, как, правильно заметил Собеседник - корвалол, новопассит?
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Медицинские консультации

Хотелось бы услышать мнение специалистов обо всех этих энергетических напитках с таурином, гуараной и т.п. Действительно ли они способны хотя бы кратковременно повысить внимательность, помочь справиться с сонливостью и т.д. Одним словом, действуют они или это все тот же эффект плацебо, а красивые слова придумали маркетологи.
С другой стороны, ходят настойчивые слухи будто эти энергетики действенны настолько, что могут прямо навредить даже вполне здоровым людям. Бред? Вообще, известны ли случаи побочных действий?
 


генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Хотелось бы услышать мнение специалистов обо всех этих энергетических напитках с таурином, гуараной и т.п. Действительно ли они способны хотя бы кратковременно повысить внимательность, помочь справиться с сонливостью и т.д. Одним словом, действуют они или это все тот же эффект плацебо, а красивые слова придумали маркетологи.
С другой стороны, ходят настойчивые слухи будто эти энергетики действенны настолько, что могут прямо навредить даже вполне здоровым людям. Бред? Вообще, известны ли случаи побочных действий?
Привет Бриг!
Таурин, это нейромедиатор. Это значит, что употребляя такой энергетик, мы вводим нашь организм в заблуждение. Есть ряд напитков, которые обманывают нашь МОСххх. Это точно вредно.
Реально - энергию , быстро могут дать углеводы. остальное иллюзия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

Мне очень нужен хороший гинеколог-эндокринолог.Без шуток.Пожалуйста подскажите где найти.В Москве.
ответ в личке. еще забыла дописать-есть институт эндокринологии на академической, там точно платные услуги оказывают
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

так эти энергетики еще же и на сердце действуют. внимательность точно не повышают) я в таких случаях говорю "а почему бы не выпить свеже заваренного зеленного чая!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
проскочило что левомицитин - г...
у ребенка (возраст - семь лет) вот сейчас конюктивит (ну грязными руками волосы с глаз убирала) - промываем чаем и капаем левомицитин.
А что лучше в данном случае?
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Медицинские консультации

Хотелось бы услышать мнение специалистов обо всех этих энергетических напитках с таурином, гуараной и т.п. Действительно ли они способны хотя бы кратковременно повысить внимательность, помочь справиться с сонливостью и т.д. Одним словом, действуют они или это все тот же эффект плацебо, а красивые слова придумали маркетологи.
С другой стороны, ходят настойчивые слухи будто эти энергетики действенны настолько, что могут прямо навредить даже вполне здоровым людям. Бред? Вообще, известны ли случаи побочных действий?
Я не медик,я просто скажу как на меня это действовало.После суток сидения в аэропорту и тяжкого перелета сразу пришлось топать на работу,вот выпила этой гадости.Эффект был отвратительный.Мозги не варят,голова тяжелая,все в тумане,как мешком пыльным ударили :D никаких сил,повышения внимания не было и в помине,засыпала не смотря на принятую вторую банку. Больше не экспериментирую Не-не-не Свой желудок и сердце дороже
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек