Медицинские консультации

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Медицинские консультации

Ну насчет того,что от полоскания содой стало легче.......У врачей лечебников есть хорошая поговорка:язвенная болезнь проходит на фоне лечения,без лечения и вопреки лечению.Да и вспомните Н.В.Гоголя:"Если человек здоровый,он и так выздоровеет".Это из "Ревизора".
Уважаемый Дантист, а почему бы от полоскания содой не могло стать легче?
Механизм ее действия ясен при наличии отека, нагноения. Этот нехитрый способ помогает при пульпитах и т.п., помог и здесь. Высказывание про язвенную болезнь мне знакомо, но тут по моему не тот случай. Я не стал советовать какие-либо другие анальгетики, поскольку в первую очередь врачебная заповедь "не навреди". Именно поэтому совет принять ударную дозу кетанова с водкой вызвал у меня скептицизм, сода по крайней мере не навредит никак. Еще раз отмечу, что когда я предложил модераторам создать такую тему на форуме, то подчеркнул, что это будут только общие советы, указание в каком направлении действовать, а никак не конкретные указания - возьми таблетку такую-то и принимай по пять раз в день. Не видя больного, не зная деталей анамнеза таких советов давать нельзя.
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Уважаемый Дантист, а почему бы от полоскания содой не могло стать легче?
Механизм ее действия ясен при наличии отека, нагноения. Этот нехитрый способ помогает при пульпитах и т.п., помог и здесь. Высказывание про язвенную болезнь мне знакомо, но тут по моему не тот случай. Я не стал советовать какие-либо другие анальгетики, поскольку в первую очередь врачебная заповедь "не навреди". Именно поэтому совет принять ударную дозу кетанова с водкой вызвал у меня скептицизм, сода по крайней мере не навредит никак. Еще раз отмечу, что когда я предложил модераторам создать такую тему на форуме, то подчеркнул, что это будут только общие советы, указание в каком направлении действовать, а никак не конкретные указания - возьми таблетку такую-то и принимай по пять раз в день. Не видя больного, не зная деталей анамнеза таких советов давать нельзя.
Да не помогают содовые полоскания при пульпитах,с чего Вы взяли?Помогает снять боль полоскание водой определенной температуры,причем при разных формах пульпита-разной.Иногда даже пациенты приходят на прием с бутылочкой воды.По поводу механизма действия соды Вы совершенно правы,но здесь случай совсем другой.В данном случае имплантаты и очаг острого воспаления вокруг них отграничены от полости рта и никак с ней не сообщаются(по крайней мере-не должны,т.к. послеоперационная рана ушивается).Соответственно сода никак не сможет создать в данном очаге воспаления щелочную среду.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту обратиться или уже совсем поздно.15лет назад сильно ударилась об ступеньку большим пальцем ноги,видимо повредила сустав большого пальца(который самый большой).Талец не гнется и когда много хожу очень болит, отекает и краснеет.На коблуках ходить совсем не могу.Снимает боль и отек Витафон.Можно ли что-то сделать или уже поздно?И к какому врачу надо идти - к хирургу,ортопеду или какому-то еще?Спасибо.
Это называется постравматический артроз первого пальца(плюсне фалангового сочленения) только к ортопеду или артрологу, а может у Вас Hallux Valgus?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Простите, а Вы по-совместительству еще и профессиональный педагог, видимо?
;)
ЗЫ Не важно кто дал совет, здесь все прекрасно понимают, что это не медицинская консультация, а лишь "направление мысли", или сформулированный потенциальный вопрос для своего лечащего врача применимо к конкретной ситуации если, по-факту, таковая не тривиальна..... (если она выходит за рамки совсем примитивных вещей.)
Да не педагог я.Вот я например,не даю советов по гинекологии лишь на том основании,что знаю,где это находится.А если серьезно,то подобные советчики-головная боль любого врача(без обид).Просто,как показывает практика,пациенты часто подобные советы принимают к сведению.Я думаю,что с этим согласятся все врачи-форумчане.Даешь пациенту рекомендации,а он делает все наоборот,как рекомендовал сосед или соседка.Это я все говорю к тому,что при возникновении проблем с имплантатами надо обращаться не на форум "Сузуки",а к лечащему врачу.Тем-более,что по моим наблюдениям(только без обид) для 90% пациентов нет никакой разницы между имплантатом,культевой вкладкой и анкерным штифтом.Если я был где-то резок,то прошу меня извинить.Ничего обидного я не сказал.Просто медицина (стоматология в частности),довольно-таки узкая специальность.Если мне кто-то скажет,что я не разбираюсь в квантовой физике,то я нисколько не обижусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Понимаю Собеседника, не понимаю Дантиста... Человеку не ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО... Неужели я не прав???
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Медицинские консультации

Да не педагог я.Вот я например,не даю советов по гинекологии лишь на том основании,что знаю,где это находится.А если серьезно,то подобные советчики-головная боль любого врача(без обид).Просто,как показывает практика,пациенты часто подобные советы принимают к сведению.Я думаю,что с этим согласятся все врачи-форумчане.Даешь пациенту рекомендации,а он делает все наоборот,как рекомендовал сосед или соседка.Это я все говорю к тому,что при возникновении проблем с имплантатами надо обращаться не на форум "Сузуки",а к лечащему врачу.Тем-более,что по моим наблюдениям(только без обид) для 90% пациентов нет никакой разницы между имплантатом,культевой вкладкой и анкерным штифтом.Если я был где-то резок,то прошу меня извинить.Ничего обидного я не сказал.Просто медицина (стоматология в частности),довольно-таки узкая специальность.Если мне кто-то скажет,что я не разбираюсь в квантовой физике,то я нисколько не обижусь.
Нисколько не обижаюсь, :D;)
Скажу больше, беседы относительно тех сфер в которых я являюсь профессионалом, всячески пресекаю на корню. Рискуя при этом выглядеть весьма бледно :))) - всегда пишу. Что "...не сторонница профессиональных диспутов на автомобильном форуме :)))".
Но подразумевается все таки, некоторая адекватность и вменяемость форумчан, не думаю что кто то воспримет совет здесь как единственно возможное руководство к действию.
Здесь ведь в принципе большинство людей давно знакомы друг с другом, лично или виртуально.
И совет может быть полезен, хотя бы в части- обозначить проблему как таковую, все равно если бы вы разговаривали о наболевшем для себя, со знакомыми или друзьями дома или на работе.
Мы здесь в большинстве достаточно адекватные!!! :D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

:whistling:О чем спор??? Главное - не навреди, а так хоть с бубном танцуй, только чтобы пациента от боли избавить!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Понимаю Собеседника, не понимаю Дантиста... Человеку не ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО... Неужели я не прав???
Конечно не должно быть больно!Я это написал в своем первом сообщении.Только не от Кетанова с водкой.Врач должен найти причину боли,и устранить ее.Надо лечить не боль,а ее причину.

Добавлено через 4 минуты
Нисколько не обижаюсь, :D;)
Скажу больше, беседы относительно тех сфер в которых я являюсь профессионалом, всячески пресекаю на корню. Рискуя при этом выглядеть весьма бледно :))) - всегда пишу. Что "...не сторонница профессиональных диспутов на автомобильном форуме :)))".
Но подразумевается все таки, некоторая адекватность и вменяемость форумчан, не думаю что кто то воспримет совет здесь как единственно возможное руководство к действию.


К сожалению,очень часто воспринимают(поверьте моему опыту).Мои слова подтвердят и другие врачи-форумчане.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

Конечно не должно быть больно!Я это написал в своем первом сообщении.Только не от Кетанова с водкой.Врач должен найти причину боли,и устранить ее.Надо лечить не боль,а ее причину.
Предпочитаю кеторол с водкой... Но хирурги-"лицевики" в Щёлковской больнице испугались делать вскрытие абцесса и я его сделал сам... Им за это огромное спасибо, т.к. я это сделал лучше, а они - лузеры...;)
 




ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Медицинские консультации

Если люди, вместо того, чтобы пойти на прием к врачу, задают вопросы на форуме, значит им так проще/удобнее/приятнее/быстрее... Так не надо их гнать! Пусть каждый ответит на вопрос в меру своей компетенции, а там уже каждый сам для себя решает что делать дальше и как лечить свою проблему.
И еще: лечением мы здесь не занимаемся. Для этого есть клиники. В таких условиях можно заочно проконсультировать (все понимают, что пациента нужно прежде всего видеть, чтобы ставить диагноз) и предложить свою помощь, если в ней есть нобходимость!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Это называется постравматический артроз первого пальца(плюсне фалангового сочленения) только к ортопеду или артрологу, а может у Вас Hallux Valgus?
Не-не-не ничего похожего
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Медицинские консультации

. Чем еще можно взбодриться чтобы не заснуть за рулем?
Можно, не спеша грызть сухарики. Очень отвлекает от сна. :thumbsup::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Медицинские консультации

Можно, не спеша грызть сухарики. Очень отвлекает от сна. :thumbsup::D
Вообще мне как-то рассказывали, что в дальние поездки стоит брать с собой сухофрукты, лучше всего - курагу, она вроде бы прогоняет сонливость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Предпочитаю кеторол с водкой... Но хирурги-"лицевики" в Щёлковской больнице испугались делать вскрытие абцесса и я его сделал сам... Им за это огромное спасибо, т.к. я это сделал лучше, а они - лузеры...;)
Что значит,"испугались"?Оставили Вас без помощи умирать?Такого не может быть,это подсудное дело.Все не так просто,как Вы описываете.И что Вы себе там вскрыли-неизвестно.Скорее всего,не было у Вас никакого абсцесса(в привычном понимании этого слова,но,простите за резкость,не в Вашем понимании).Так,прыщ обычный.Просто,абсцессы(но не то,что Вы называете абсцессами) челюстно-лицевой области ввиду анатомических особенностей,самые опасные,летальность-практически 100%.Отделения челюстно-лицевой хирургии примерно процентов на 70 заполнены пациентами с гнойно-воспалительными заболеваниями.А Вы говорите,что "сделали это лучше".Не смешите(еще раз извините за резкость)
 



Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Медицинские консультации

2Дантист: Абцесс в моём случае выражался в накоплении между черепом и мышцами лица с левой стороны до полулитра слюны, о гриппозном скалоадении я уже писал... В больницу пришёл с t*=40,2... Сначала попал к "Вашему брату - хирургу-стоматологу", который дал мне направление в общую хирургию, из которой меня вечером отправили домой, так ничего и не сделав... В час ночи температура стала повышаться и я вынужден был сделать вскрытие возле нижней левой "восьмёрки" (если я не ошибаюсь в терминологии). Судиться я не стал, поверьте юристу, который не проиграл ни одного дела, - это пустая затея и трата денег и времени... Судят человека, а не систему...;)

P.S. Есть предложение: давайте мирно общаться, а не злобствовать...;)
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

2Дантист: Абцесс в моём случае выражался в накоплении между черепом и мышцами лица с левой стороны до полулитра слюны, о гриппозном скалоадении я уже писал... В больницу пришёл с t*=40,2... Сначала попал к "Вашему брату - хирургу-стоматологу", который дал мне направление в общую хирургию, из которой меня вечером отправили домой, так ничего и не сделав... В час ночи температура стала повышаться и я вынужден был сделать вскрытие возле нижней левой "восьмёрки" (если я не ошибаюсь в терминологии). Судиться я не стал, поверьте юристу, который не проиграл ни одного дела, - это пустая затея и трата денег и времени... Судят человека, а не систему...;)

P.S. Есть предложение: давайте мирно общаться, а не злобствовать...;)
А я и не злобствую.Если был где-то излишне резок,еще раз прошу меня извинить.Только я не зря делал оговорку"в привычном понимании этого термина",потому-что,то,что Вы описАли-вовсе не абсцесс.А неправильная постановка диагноза и "испугались делать"-согласитесь,абсолютно разные вещи.
 

KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: Медицинские консультации

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о госпитале гражданской авиации в частности про Лор отделение? Хочу сделать там операцию.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Медицинские консультации

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о госпитале гражданской авиации в частности про Лор отделение? Хочу сделать там операцию.
Хорошее Лоротделение.Вам конкретно врача?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Медицинские консультации

Можно, не спеша грызть сухарики. Очень отвлекает от сна. :thumbsup::D
Где-то читал (уже не помню где) что от сна отвлекает любое жевание всё равно чего. На практике лучше жвачку. Мотивация такая: процесс жевания несовместим со сном (и наоборот:D).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Медицинские консультации

при наполненном мочевом пузыре тоже спать не хочется) тока это чревато, особенно за рулем. мочевой перитонит грозная штука
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

при наполненном мочевом пузыре тоже спать не хочется) тока это чревато, особенно за рулем. мочевой перитонит грозная штука
Мочевой пузырь находится забрюшинно:D и перитонит мочевой штука очень редкая;)

Добавлено через 2 минуты
Посоветуйте,где в Москве сделать операцию по исправлению носовой перегородки(у мужа серьезная проблема)?
Вас интересует ЛОР отделение ОМС или ДМС?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Медицинские консультации

Посоветуйте,где в Москве сделать операцию по исправлению носовой перегородки(у мужа серьезная проблема)?
на Спортивной, при больнице есть поликлиника, так там при помощи лазера правят перегородки. Собираюсь туда второй год, все дела на работе не отпускают:(

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/diseases/18581
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

на Спортивной, при больнице есть поликлиника, так там при помощи лазера правят перегородки. Собираюсь туда второй год, все дела на работе не отпускают:(

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/diseases/18581
Перегородку лазером?:hilarious:
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Медицинские консультации

Вас интересует ЛОР отделение ОМС или ДМС?
Это Вы,простите, с кем сейчас говорили?:hilarious: Расшифруйте,пожалуйста эти аббревиатуры - я не копенгаген.Спасибо.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Медицинские консультации

Это Вы,простите, с кем сейчас говорили?:hilarious: Расшифруйте,пожалуйста эти аббревиатуры - я не копенгаген.Спасибо.
Я канешн не медик, но ЛОР, если не ошибаюсь это врач такой - "ухогорлонос" по другому его называют :D
ДМС - добровольное медицинское страхование, а ОМС - обязательное медицинское страхование.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Медицинские консультации

Это Вы,простите, с кем сейчас говорили?:hilarious: Расшифруйте,пожалуйста эти аббревиатуры - я не копенгаген.Спасибо.
ОМС- обязательное медицинское страхование т.е. муниципальное-бесплатное. ДМС добровольное медицинское страхование т.е. за Ваши деньги и любой каприз за ваши деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек