сход-развал

Pvvl

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4, 2008г.
Ответ: сход-развал

Толбасова Елена. Действительно реально адекватный человек. Сам бы пошел только к ней, но в Фениксе дешевле в 1,5 раза минимум(((
 


digidnb

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
42
7
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2.4 М
Ответ: сход-развал

Вот и у меня был ТО-45 на прошлой недели. Попросил сделать развал, так как заднее правое колесо подъедает. По приезду рассказали, что у меня закисли болты которые нужно срезать болгарко и цена вопроса 16 рублей. Что за ювелирная работа по таким ценам? Неужели это так тяжело сделать? Подскажите номера на болты. GV 2008, 2,4МТ пожалуйста.
 

Pvvl

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4, 2008г.
Ответ: сход-развал

Подскажите номера на болты. GV 2008, 2,4МТ пожалуйста.
Сайлентблоки, комплект 45261-65J00, Болт регулировки развала колёс Suzuki 46431-65J00
В Фениксе за три сайлентблока прост около 13 тыр...Вы где будете делать? Может, для этой операции оф.дилер не нужен?
Машина у меня как Вас. В последнее время стали напрягать сообщения о браке СГВ 2,4 2008 года в виде трещины головки блока цилиндров, стал задумываться....Чешу репу. Реально попасть? Что думаете?
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Вот и я дотянул.. Вчера, на лишние 15 к попал.
Жалею, что не смазал раньше. Та жаба, что душила за смазку, была в разы меньше той жабы, которая подползла ко мне тут на днях...))
Не тяните с этим, коллеги! Убейте жабу на корню)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Недели 2 назад от нечего делать тоже решил глянуть болты. Наши мастера вместо 2-х смазали все 4. Мазали графиткой. Все 4 болта были уже со следами ржавчины, но для того чтобы закиснуть было еще далеко. После смазки пришлось регулировать сход-развал на обеих осях. За работу отдал 2000 руб.
Кстати у двоих коллег Сузуки постарше чем моя и пробеги значительно побольше. Ни один болты не смазывал. Делают по осени сход-развал каждый год и проблем нет.
 


Pvvl

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4, 2008г.
Поговорил неофициально с представителем ОД. Масса примеров - одни постоянно делают развал и у них ест резину (как у меня), у других - абсолютно наоборот. За сим - задумался о срочности сего мероприятия.. Решил подождать до весны. Зимнюю все равно не ест))
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Pvvl, так у меня тоже не ело резину и не вело машину (те претензий не было), но т.к. сход-развал делал больше 2 лет назад, то решил, что можно и смазать, но при попытке открутить лопнул болт, и понеслось... тоже все откладывал...
 

Pvvl

Редкий гость
26 Июнь 2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4, 2008г.
Понятно)) Ездит - не трогай)) Либо трогай заранее.. Я, наверное, по весне процедуру проведу. Вы где сделали за 15 тр?
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
У ОД делал на ТО-2 - стоимость около 3 тыс + потом развал. Если не на гарантии думаю у не ОД будет дешевле или сам, но развал всеравно после делать.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
У ОД делал на ТО-2 - стоимость около 3 тыс + потом развал. Если не на гарантии думаю у не ОД будет дешевле или сам, но развал всеравно после делать.
Анатаныч, это какой ОД такую работу делает за 3 к? если это без материалов, то озвучивать нужно целиком сумму)

Понятно)) Ездит - не трогай)) Либо трогай заранее.. Я, наверное, по весне процедуру проведу. Вы где сделали за 15 тр?
да, в каком-то смысле сам спровоцировал)
я рассчитывал, что ежели не открутится, то буду ездить дальше какое-то время с закисшими, т.к. не горит
но болт сломался
делал в Лауре Озерки
в принципе они вряд ли виноваты (на 105 тыс пробега 6-тилетней машины наверно обвинять других в своих бедах неправильно), да и механик оповещал о случившимся перепуганным извиняющимся голосом..
в общем зато теперь можно долго не париться (все смазали), для себя любимого же, а не для кого-то..

у неофициалов наверное было бы подешевле, но у меня нет оснований доверять им больше чем Лауре, с которой сложились ровные отношения..
в случае таких форсмажоров, неофициал скажет:
-ой, у нас нет сейчас в наличии такого болта. и вариант: "пусть машина тут повесит пару дней, а вы пока съездите купите весь комплект" меня не устраивает..

более правильный вариант заранее все купить (сайленты, гайки, болты) например в экзисте и менять уже в любом угодном сервисе, но это нужно точно знать, что они у тебя закисли и не открутятся. А как узнать открутятся они у тебя или нет не применив силы? а где сила, там и облом может случиться...
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
проходил процедуру смазки болтов на ТО-15, при прохождении на ТО-45, опять порекомендовали смазать (но прошло около года всего). Вопрос насколько хватает такой смазки??? А то дилер может и через 15 тык советовать, от него не убудет...
По мне так раз в 60 тык я бы смазывал, но чаще имхо развод.
Какие есть мнения по этому поводу???
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
"Я бы раз в год смазывал, наверное.. Все таки дешевле, чем потом болты срезать."

Ага, если делать у офицалов, то расходы примерно в 5 тыс (смазка + развал). Если сам, то все равно после делать развал.
Вообще производители могли и сами при производстве смазывать. Были немецкие машины, так там и после 10 лет все отварачивалось и была смазка.
Впечатление такое, что они дают офицалам заработать, вместо того чтобы исправить свои "косяки" при призводстве.
 



shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Сегодня заехал на сход-развал. Ну так, для профилактики так сказать. Чтобы убедиться в том, что у машины всё хорошо. Так как машина почти новая. Не тут-то было! По обоим осям нарушено. Отрегулировали и смазали болты. Отдал 3500р.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Раз в сезон делаю, каждый раз регулируют..
shilka, болты полностью выкручивали или так для вида побрызгали?
 

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Я сидел руль держал. А механик чем-то там под машиной гремел громко и машину сильно тряс. Надеюсь, выкручивал.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Боюсь вас "обрадовать", похоже болты закисли... А что за сервис такой? Есть догадки.
 





shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Не думаю, что болты закисли. Авто было куплено в октябре 12-го. Вроде как рано ещё закиснуть. Мастер сказал, что всё открутилось нормально. Смазывал "медянкой". Сервис специализируется на сход-развале. ул.Плеханова, 10
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Не думаю, что болты закисли. Авто было куплено в октябре 12-го. Вроде как рано ещё закиснуть. Мастер сказал, что всё открутилось нормально. Смазывал "медянкой". Сервис специализируется на сход-развале. ул.Плеханова, 10
Догадки подтвердились...)) Тоже делал у этих м... до поры до времени, пока в другом сервисе мне не сказали что болты закисли.. И главное дороже официалов берут.. Тоже помню все дергали... Начал в них сомневаться, когда шляпку разваленного болта накрутили поверх выштамповки на рычаге... В автомире на щелковской сейчас делаю, и руль держать ненужно - приспособа есть, и можно посмотреть что дергают)
Короче, shod-razval.net обходите стороной!!! Название само за себя говорит)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shilka

Наш человек
26 Июнь 2012
178
16
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3л., АКПП, кожа, чёрный, 2012
Спасибо. Буду знать и обходить их стороной.
 

san007

Редкий гость
30 Июнь 2010
8
0
0
Тульская обл - Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5D M/T
Ответ: сход-развал



именно так и поступили в Автомире на новорязанке...
Проходил ТО-75, отметил, что присутствует повышенный износ задней резины и попросил, по человечески, отрегулировать сход/развал...
а в результате узнал, что болты закисли - открутить не могут, за замену попросили 14 000 р...
на что я ответил - нет спасибо, но всё равно содрали 1350 р (это с учетом автомировской скидки) за так называемую регулировку... тем самым потеряв постоянного клиента.
Да и от самого ТО остались лишь негативные впечатления...
Ответ: сход-развал



именно так и поступили в Автомире на новорязанке...
Проходил ТО-75, отметил, что присутствует повышенный износ задней резины и попросил, по человечески, отрегулировать сход/развал...
а в результате узнал, что болты закисли - открутить не могут, за замену попросили 14 000 р...
на что я ответил - нет спасибо, но всё равно содрали 1350 р (это с учетом автомировской скидки) за так называемую регулировку... тем самым потеряв постоянного клиента.
Да и от самого ТО остались лишь негативные впечатления...
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Если это за замену всех четырех, то очень гуманный ценник для дилера. Как минимум 10 точно уйдет.
Эти хоть сказали, на Плеханова с меня по 3 руб. брали и молчком.
 


доктор АЙболит

Редкий гость
9 Март 2013
13
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Номера сальников подскажите, где располагаются развальные болты... Я новичок в этом деле... А болты закисли. Заранее признателен.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Номера сальников подскажите, где располагаются развальные болты... Я новичок в этом деле... А болты закисли. Заранее признателен.

Это просто http://suzuki.epcdata.ru/escudo/184_td54w-2/suspension/413/ далее на нужную запчать. Я не могу сказать про этот сальник, но имхо 46122, далее нажимаете, получаете 46122-65J00. Кормите 46122-65J00 http://exist.ru/ , видим заменители.
 

доктор АЙболит

Редкий гость
9 Март 2013
13
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Спасибо за информацию! Ещё один момент а какой резьбовой герметик (клей) использовать на резьбу гаек при креплении карданного вала к переднему редуктору?
 

доктор АЙболит

Редкий гость
9 Март 2013
13
6
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Интересуют задние проставки высотой 37 мм на Suzuki Grand Vitara 2007г. 2.0 л. ... Можно ли заказать только задние и высотой 37 мм? Сколько будут стоить под заказ задние проставки на 37 мм? Условия оплаты, доставки...
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Интересуют задние проставки высотой 37 мм на Suzuki Grand Vitara 2007г. 2.0 л. ... Можно ли заказать только задние и высотой 37 мм? Сколько будут стоить под заказ задние проставки на 37 мм? Условия оплаты, доставки...

Знаю что http://tuning4wd.ru/e-store/product...cers_nsgv_suzuki_grand_escudo_vitara_2005_37/ можно