Вопрос по лебедку и трос.

  • Автор темы Dog
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Штоп не применять блок при каждых 2-х лебежениях из 3-х.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

REM

нет,действительно,6000 весит 22 кг,9000-под 50.
Я вот парюсь,и думаю какие пружины выдержат лебёдку 6000 + бампер или площадка ,ещё 15 кг.Итого-40 кг .
А если 9000 ставить так это на морду вешаем порядка 75 кг.
Как живёт подвеска???
...вот ХЗ, но сосед ездит с ARB шным бампером и 9 кой комапом НА ВАЗовских задних пружинах от десятки... И говорит что все вполне терпимо... Я разумеется ему не верю... но 9 ка для глинятого подъема, когда этой глины по пороги и машина прижимается к стенке просто сказка... не то, что моя 6 ка.
Я ... РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ГЛИНЫ и ГОР 9-ку...
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

а кто-нибудь пользовался переносной электролебедкой?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Только вот 6000 комап весит 22 кг, а 9000 - 47 :(
Варновский Табор 9к полегче, по цене почти как КамАп. Правда и ресурс двигателя примерно как у КамАпа, зато потом, когда сгорит, можно поставить нормальный Варновский двиг и получаем просто надёжную Варновскую лебеду!
 


glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Я пользуюсь быстросьемной и очень успешно
я на видео видел как японец переносной лебедкой на 1570 кг. вытаскивал джимни из канавы , а у тебя какая?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

я на видео видел как японец переносной лебедкой на 1570 кг. вытаскивал джимни из канавы , а у тебя какая?
Не очень понимаю что ты имееш в виду под "переносной электрической"?

У меня

1.РУчная лебедка рычажного типа на 1600кг
78553667.jpg


2.Электрическая на 3800кг быстросьемная(ставится как на перед так и назад) крепление под американский квадрат
80097282.jpg
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Не очень понимаю что ты имееш в виду под "переносной электрической"?

У меня ...2.Электрическая на 3800кг быстросьемная(ставится как на перед так и назад) крепление под американский квадрат
А подключаешь ты ее как? Мега штекер, или каждый раз четыре провода барашками приверчиваешь... По подробней если можно про подключение...
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Боров, а как этот ручной т-макс? На что он способен? (присматриваюсь к такому для выступений в "стандарте")
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

А подключаешь ты ее как? Мега штекер, или каждый раз четыре провода барашками приверчиваешь... По подробней если можно про подключение...
Подключение быстро разбемное от чварочного оборудования "маде ин Руссланд" на 375 Ампер

80100119.jpg
Боров, а как этот ручной т-макс? На что он способен? (присматриваюсь к такому для выступений в "стандарте")
ДЛя Джима самое оно вытянет из любой жопы а главное получается быстрей чем Джечить и переставлять , в комплекте 20 метров троса (после первой гонки был укорочен до 10 ради удобства пользования),есть свободный ход троса что не маловажно .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Из той же серии, что и моя 3000-я и 4000-я у Блэк Сержа на Витаре. Уж больно похожа. Только в отличие от моей и Сержевой тут электрический тормоз приделан.

Думаю, вдвое легче всяких 8000-х Т-максов, а с блоками даёт бОльшее усилие даже.

В Финляндии такая, думаю, не больше 100 Евро стоит (а тут цена заряжена минимум в 3,5 раза - бизнес по-русски).
 



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

С февраля эксплуатирую кетайский Sport Way, аналогичный представленному в тесте, только на 9500. Впечатления положительные. Был отказ из-за неправильностей в конструкции щёточного узла. Ремонт дома, подручными средствами, ок. 40 минут. Описание ремонта http://www.t-rextur.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=56&func=view&catid=5&id=50
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Не было забот, купил T-max 6500 серии outback (с радиоуправлением).
Это чудо кетайской инженерной мысли сломалось, не успев даже поработав.
Мотает только в одну сторону.
Судя по предварительной диагностике, что-то отвалилось внутри блока соленоидов. Надо вскрывать и смотреть.
Столкнулся сразу с проблемой полного отсутствия технической информации. Кроме бумажной не очень толковой инструкции ничего нет. В интернете тишина. Даже официального сайта этой "фирмы" нет.

Нужна электрическая схема блока соленоидов с радиоуправлением. Может быть у кого-нибудь есть хотя бы скан бумажной версии?

Рекомендую помнить о таком отношении T-max к покупателями.
Вообще, есть стойкое желание выкинуть весь этот кетайский блок соленоидов и поставить что-нибудь более проверенное, но пока денег нет.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

мне один клиент звонит и говорит "лебедка только в одну сторону крутит!"
оказалось, что он не до конца повернул штекер, который в блок соленоидов вставляется.
eng.JPG

а почасти поставить что-нибудь некитайское... соленоиды те, что ISM самые кондовые, что сейчас можно купить за деньги на просторах РФ.
обычные соленоиды камап? ну те что традиционные бочонки да, работают, но не герметичны.
соленоиды по типу ISM от камап, тож гавно горят только в путь при этом стоят более, чем в два раза дороже т-максовских.
соленоиды варн? не знаю, не видел и сколько они стоят не знаю.
о, есть еще рэмзи, но у них бычные бочата.

там в этом блоке ломаться нечему. смотри обжим проводов.
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

у меня по началу тоже не работало, вскрыл блок, один из управляющих проводов был зажат при сборке косыми руками, между кронштейном и корпусом и перебит
пропаял, заизолировал, облагородил остальной (весьма похабный) монтаж, увязал страпиками провода в жгуты, собрал
всё работает
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Судя по предварительной диагностике, что-то отвалилось внутри блока соленоидов. Надо вскрывать и смотреть.
Столкнулся сразу с проблемой полного отсутствия технической информации. Кроме бумажной не очень толковой инструкции ничего нет. В интернете тишина. Даже официального сайта этой "фирмы" нет.
Судя по предварительной диагностике - ручке-крючке.
Схема в инструкции более, чем достаточная. Я почему-то по этой схеме всё разобрал до проводка и собрал. Самые засадные - провода на замок пульта, но они все подписаны.
Да, провода там обжаты погано - Спринтер мне один провод вправлял на заре использования этой лебеды.

А так - лебеда замечательная. Я её долго мучал - а она всё живёт.

Для начала - разбери пульт управления, а не соленоиды.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Разобрал блок. Конструктив на два балла, не больше. Для полной разборки нужны звездочки и внутренние шестригранники, причем разного размера. Какой, не побоюсь этого слова, дебил до такого догадался? Если блок ломается в походных условиях и под рукой нет хорошего комплекта ключей/отверток, то ждет офигительное веселье по разборке.
Проводка чисто кетайская. Тонюсенькие проводки в плохой изоляции, напутанные в кучу. Разъем для подключения радиоблочка внутри болтающийся и кривой. Ничего не подписано, кроме трех проводов от радиоблочка, но по подписи догадаться нельзя ничего: какие-то закорючки.

Единственный, пожалуй плюс, в том, что блок интегрированных соленоидов разборный. Теоретически можно разобрать и почистить (или заменить) силовые контакты.

В моем случае проблему пока не решил. Радиочасть работает, проводная часть работает. Катушка соленоида работает (магнитит). Но контакты не замыкает. Либо обмотка поврежденная, либо еще что-то. Сильно там не поковыряешь: поганые провода начинают отваливаться при маломальском движении.

По хорошему надо после покупки этого чудо Т-макса если не ставить другой блок, но этот разбирать, менять все провода на нормальные и опять же заменять весь крепеж.

В общем, общее впечатление крайне негативное, увы...

Добавлено через 5 минут
Судя по предварительной диагностике - ручке-крючке.
Схема в инструкции более, чем достаточная. Я почему-то по этой схеме всё разобрал до проводка и собрал. Для начала - разбери пульт управления, а не соленоиды.
Судя по твоему ответу, ты из тех, кто сперва отвечает, а потом читает?
Ты вообще понял про какую лебедку речь? Покажи мне там вообще хоть какую-нибудь электрическую схему в инструкции (Fitting instructions). Там вообще нет ни одной электрической схемы.

И пульт управления там не виноват. Не работает по обоим каналам (и радио и проводному). И вообще, читай предудыщий ответ, я высказал свое мнение о качестве электрики этого барахала.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

.......................

По хорошему надо после покупки этого чудо Т-макса если не ставить другой блок, но этот разбирать, менять все провода на нормальные и опять же заменять весь крепеж.

В общем, общее впечатление крайне негативное, увы...
.......................................
лутше это г....о вообще не покупать !

:D
 


malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Механику пока не смотрел. Может она хороша настолько, что компенсирует поганую электрочасть.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Не было забот, купил T-max 6500 серии outback (с радиоуправлением).
Это чудо кетайской инженерной мысли сломалось, не успев даже поработав.
Мотает только в одну сторону.
Судя по предварительной диагностике, что-то отвалилось внутри блока соленоидов. Надо вскрывать и смотреть.
Столкнулся сразу с проблемой полного отсутствия технической информации. Кроме бумажной не очень толковой инструкции ничего нет. В интернете тишина. Даже официального сайта этой "фирмы" нет.

Нужна электрическая схема блока соленоидов с радиоуправлением. Может быть у кого-нибудь есть хотя бы скан бумажной версии?

Рекомендую помнить о таком отношении T-max к покупателями.
Вообще, есть стойкое желание выкинуть весь этот кетайский блок соленоидов и поставить что-нибудь более проверенное, но пока денег нет.
Антон, прежде, чем хаять Тимакс, посмотри на контакты. Сгореть там ничего не могло. Радиомодуль лично я меняю по гарантии. Такой случай был с Юрой yuridiver. Ему пришлось подождать, т.к. были задержки с поставками (3 недели ожидания), что характерно для ноября-декабря. Обычно все есть в наличии. Недавно приезжал джимнивод с Украины, с Луганска. Там половина машин с 6500 тимаксом. Все работает. Я сам перешел на тимакс перформанс 9500, т.к. считаю эту лебедку вполне надежной (но имею комап 6000 в попе для подстраховки).

Обычно я меняю по гарантии в очень разумные сроки. И все есть за копейки по сравнению с комапом. Иди поищи щеточный узел для комапа, желаю успеха.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Антон, прежде, чем хаять Тимакс, посмотри на контакты. Сгореть там ничего не могло.
Какие именно контакты? (без схемы там в кетайском пучке проводов ногу можно сломать)
У меня симптомы чуть выше описаны: катушка одного соленоида магнитит, но, видимо, недостаточно, поскольку контакт не переключает. Ручное переключение контакта приводит к работе (т.е. силовая часть исправная). Почему катушка может плохо работать? Вроде ничего не заедает.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Какие именно контакты? (без схемы там в кетайском пучке проводов ногу можно сломать)
У меня симптомы чуть выше описаны: катушка одного соленоида магнитит, но, видимо, недостаточно, поскольку контакт не переключает. Ручное переключение контакта приводит к работе (т.е. силовая часть исправная). Почему катушка может плохо работать? Вроде ничего не заедает.
Проверь массу блока. Это черный тонкий провод, выходящий из блока. Куда ты его прикрутил? На ржавчину, небось. Второе. Проверь целостность управляющих проводов с розетки до соленоидов, шнура и, самое главное, рукоятки. Там сделано погано, согласен. Но удобно, блин.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

У меня были сгоревши контакты реле после первого включения. Заменил реле - всё заработало в обе стороны.