Вопрос по лебедку и трос.

  • Автор темы Dog
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Вот на фотографии два колечка прикручены к блоку соленоидов. Они там и должны быть прикручены или нет? я когда разбирал - по незнанию отвернул все винты, которые смог, поэтому у меня эти два контакта были не прикручены и я не знаю теперь куда их прикручивать. Единственное место, которое я придумал - это как на фото, но если их так ставить, то они ведь будут на землю замыкаться, если блок на пластину прикрутить на штатную (эти винты насквозь пластины были вкручены). диодов в этих проводах нет.

Диоды я по схеме вижу, даже пропаял их соединения с клеммами и с кабелем.

Получается что желтый и синий провода имеются в количестве 4-х концов. Один в разъем пульта, второй в блок управления, третий уходит внутрь блока соленоидов, а четвертый как раз у меня и остался с этой клеммой (для второго провода тоже самое)
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Нет, на блок они не должны так прикручиваться.

Два куска.
1. "коса радиоблок" - разъём.
2. "коса ИБС" - разъём - пульт.
 

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Извините но я ничего не понял. (((

Получается что желтый и синий провода имеются в количестве 4-х концов каждый.
Один в разъем пульта, второй в блок радиоуправления, третий уходит внутрь блока соленоидов, а четвертый как раз у меня и остался с этой клеммой (для второго провода тоже самое). А по схеме я вижу только 3 проводника каждого цвета.
Или как вариант - они остались на радиомодуле от какого-то старого варианта блока, и их просто не заизолировали? может быть они так и болтались внутри блока, или были куда-нибудь засунуты.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

/сначала я написал БЛ..., потом исправил на МЛ..., потом на "блин". Потом сказал "ОММММММММММММММ", успокоился и вот пишу/

Ты не пытайся прикрутить то, что у тебя сейчас. Ты прочитай то, что пишу я. Я в электрике полный дятел - Дайвер свидетель. Но этот блок соленоидов я разбирал и собирал сто сорок миллионов раз и поэтому пишу в стиле "дятел дятлу". 8)

Погляди на схему и посчитай концы. Их там ваще пять! 8)))

1. Один проводок выходит из радиомодуля. Он просто выходит вместе со всей косой. Ничего другого на нём нет. Он идёт к разъёму. Тому, что ты заменил, видимо. Разъёму, который подрубает радиомодуль к основной цепи питания и управления.

2. Второй проводок идёт от клеммы на пульте управления к косе, уходящей внутрь блока ИБС (сами соленоиды). Посередине на этот проводок повешена ответка разъёма из пунка первого. Чтоб давать питалово на радиомодуль.

Аналогично для второго цвета.

Вот собери по этой схеме и наступит счастье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Ок. Спасибо огромное за столь быструю консультацию. Пойду подключу к лебедки и проверю.
Реально лишние два проводка выходили из разъема и похоже просто болтались неизолированные внутри корпуса блока управления. о_О. Вот я удачно пульт потерял.

Все работает. Спасибо огромнейшее. Буду цеплять радио. Если нужно - могу что нужно сфотографировать.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

У тебя точно радиомодуль есть? 8)
 

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Точно есть. лежит прямо передо мной. черная коробка. один провод белый - антенна, + 4 провода: питание, земля, желтый и синий. b611 написано краской. могу даже подарить кому надо, все равно пульта нету.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Ну оч странна. Потому, что я ж не на опыте одной лебеды основываюсь.
Ну ладно. Собственно, раз радио нету - всё проще. От ИБС к кнопке прокинуть и всё.
 

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

ненене. я сейчас прикручу радио блок управления от мастеркит на 4 канала. Хыхы. и параллельно кнопки в салон.
Но реально две оголенных клеммы болтались внутри значит. потому что цеплять их решительно некуда.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Хм. То есть ты хочешь сказать, что у тебя из косы ИБС выходило два голубых и два жёлтых провода?
 




iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

не. у меня из разъема промежуточного выходило (для синего напишу, для желтого тоже самое):
один провод в косу ибс,
один провод на разъем пульта
один провод на радиоблок
один провод свободный с колечком на конце (на фото они и есть)
то есть по два провода с каждой стороны разъемчика подключены на одну клемму.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Вон оно чё. А лебеда была новая? Ты купил-устанавливал?
 

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

лебедка была куплена с рук, но абсолютно новая. следов установки и эксплуатации не было.
Ставил не я по причине отсутствия сварки, покраски итд.. Ставили в сервисе "спортсмены", так что им я думаю внутрь лазить тоже смысла не было, да и видно было, что разъем там так и был по виду обжимного соединения. После установки сказали что попробовали - все работало. Потом мне стало не до лебедки, а вот недавно обнаружил что пульт благополучно исчез :D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

Если изолента не твоя - то налицо колхоз. Походу, либо предыдущий владелец, либо спортсмены хотели вывести кнопку в салон или что-то типа того... Такая теория вполне вписывается в эти лишние контакты. 8)

Ну ты вообще себе представляешь - чтоб косые делали лишнюю работу?! 8)
 

iddqd1

Редкий гость
14 Март 2012
11
0
0
Уфа
Езжу на ...
ВАЗ-2131
Ответ: Вопрос по лебедку и трос.

нет. Изолента моя. Весь колхоз мой. После вскрытия все было "девственно китайское". В термоусадках, кембриках итд.
А лишнюю работу они и не делали. Просто попался разъем такой скорее всего. А когда заметили им уже лениво было переделывать, оставили как есть. Я бы не удивился лишним контактам, если бы они были заизолированы, унификация может и не до такой избыточности довести.