Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Унылые этнические, но самые "свободные" радиостанции и издания (ухо, свабода, ej, НГ или зеньютимес) прикладывают все больше сил, чтобы люди окончательно забыли, под каким флагом была задавлена гадина..

http://varfolomeev66.livejournal.com/163254.html

интересно, быть тварью - хорошо оплачиваемая работа или перманентное состояние души?

===================================================
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Офигеть!!! Докатились... Годиков через пять вообще будут на штатовский лад говорить, что, мол, всю войну отыграли героические америкосские солдаты... А что в России?! Ну да, вроде постреливали немного и т.д. Тут по TVшнику некая передача была (вопрос и несколько вариантов ответа, есстественно на деньги) вопрос: "Какая битва считается Коренным Переломом в ходе ВОВ?" Варианты: Под Москвой, Сталинградская, Курская и, по-моему, Вяземский котел. И взрослый мужик выбрал "звонок другу". Улыбнуло так грустно, думаю, спрошу у своих старших коллег, так сказать ,проверка на вшивость. Итог: человек из 10 опрошенных правильно ответил только один. Вот тут уже загрустил крепко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Такие твари всегда были, есть и будут. История помнит подобное еще со "времен 30-и серебрянников...". За деньги люди способны еще не на такое..........
Подобных им, природа создает, видимо, что бы было с чем сравнивать и что бы остальные видели "нижний предел" человеческого развития.....:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Такие твари всегда были, есть и будут. История помнит подобное еще со "времен 30-и серебрянников...". За деньги люди способны еще не на такое..........
только ноют "они" почему-то исключительно в русских СМИ

мы за войну вообще каяться должны.
перед всеми

"фашизм победил фашизм" (с) эхомасквы
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

только ноют "они" почему-то исключительно в русских СМИ
ну это то как раз понятно почему только у нас такое возможно. В других странах, в той же Германии, Правительство СТРОГО следит за такой "байдой" и давно приняли жесточайшие законы, по которым наказание четко прописано и четко исполняется. Там прежде чем вякнуть такую хрень 100 раз подумают, зная что их может ждать за это.
а у нас "руководство" страной занято исключительно набиванием баблом своих карманов. На это у них уходит море времени и им некогда заниматься такой "ерундой"! =((( законов нет, вот и тявкают всякие шавки на каждом углу. =((((((
зато у нас в стране возможно такое http://www.fontanka.ru/2008/05/07/114/
пенсионер-инвалид ...петербургский пенсионер и житель блокадного ......«выселить без предоставления другого жилого помещения».
вот так!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

только ноют "они" почему-то исключительно в русских СМИ

мы за войну вообще каяться должны.
перед всеми

"фашизм победил фашизм" (с) эхомасквы
Денис, право слово, ты меня удивляешь :D
Артисты (даже проплаченные и нанятые) есть там, где есть публика......;)

Мы можем сколько угодно улыбаться по поводу того что ЦРУ, МИ-6, МАССАД...... (да и ФСБ кстати....) имееют целые отделы по ведению политической войны и для воздействия на сознание людей, кст., розовые и оранжевые революции чем не пример.....;)
Но сие есть факт, эти отделы существуют и весьма не плохо финансируются ...!!!!
"Публика" живет здесь, и соответственно семена надо сеять здесь, в русских СМИ..... прессовать мозги молодежи для того что бы те повернули свое сознание куда надо.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Трофеи это трофеи. Не те солдаты начали войну, не они разграбляли и отправляли в германию продукты, ресурсы, рабсилу. Не они вывозили ценности , картины и вообще неважно что. Вот где мародеры, довольные "победители"... Пусть радуются, что им дали возможность жить и размножаться.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Денис, право слово, ты меня удивляешь .
я сам удивляюсь..
тому, что эти гнидобли могут спокойно вещать

очень интересно, как долго бы усидел в кресле главред пиндосского радио, которое изо дня в день изгалялось бы на тему " какие полы лучше всего мыть американским флагом"
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

а вообще мерзотный подход эховских журналюг к любому вопросу просто убивает.Как выгодно, так и делают. Выискивают они в истории нашей (не их) ляпы и несоответствия. Не публикуют ведь, например фамилии убийц-чекистов, начальников подразделений ГУЛАГА, структур НКВД, а все пострадавшими себя хотят представить..бедняжки..б..дь..
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

а у нас "руководство" страной занято исключительно набиванием баблом своих карманов
красный цвет предан анафеме не при путине
это надо было однозначно делать, чтобы хапнуть страну, которая "нихера ничего не стоит".. что и делали 20 лет назад

сегодня лишь кушаем результаты
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

.........очень интересно, как долго бы усидел в кресле главред пиндосского радио, которое изо дня в день изгалялось бы на тему " какие полы лучше всего мыть американским флагом"
:hilarious::hilarious:
Ну это примитивно, дешево и слишком уж "в лоб"......;)
А вот заняться тем кому положено, антипропогандой совсем бы не помешало, хочется верить и надеяться, что так оно и происходит.
Мы все мало чего знаем об этом....., но кст., в свете последних событий, есть некий оптимизм, хотя бы по отношению к произошедшему в Лондоне. (аналогия безусловно далеко не прямая, но общая тенденция все же радует......;))
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

красный цвет предан анафеме не при путине
это надо было однозначно делать, чтобы хапнуть страну, которая "нихера ничего не стоит".. что и делали 20 лет назад
сегодня лишь кушаем результаты
Соглашусь полностью с первой частью высказывания! Путя просто "свято чтить традиции предшественников" и "продолжает идти тем же путем, следуя заветам учителей"....что и обидно. =(((
А вот второе высказывание слегка подкорректировала бы. Не кушаем, а продолжаем кушать, и будем кушать дальше....пока у народа терпение не лопнет....=((((
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

кст, ради прикола можете попробовать зарегистрироваться на еже - "последнем оплоте свободы и прав человека", а потом попытаться там высказать мнение, не совсем, скажем так, либеральное...

неплохо возвращает на землю некоторых "свободолюбцев"

;)
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Ну я пробовал - и что? Никаких проблем не было... Думаю, если вы _аргументированно_ и _вежливо_ будете высказывать свою мысль, то и с вами будут общаться так же... В отличие от "патриотов", кстати - вот они на разных форумах меня просто бесят своей тупостью и хамством :(
PS: разумеется я говорю "в общем" - отдельные уроды встречаются и среди либералов, равно как и интеллигентные товарищи среди патриотов. Но это, скорее, исключение...
 



[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Унылые этнические, но самые "свободные" радиостанции и издания (ухо, свабода, ej, НГ или зеньютимес) прикладывают все больше сил, чтобы люди окончательно забыли, под каким флагом была задавлена гадина..

http://varfolomeev66.livejournal.com/163254.html

интересно, быть тварью - хорошо оплачиваемая работа или перманентное состояние души?

===================================================
Ничего криминального в ЖЖ- посте не вижу,,,, или я чего-то не понял.
Про часы ничего не скажу, не слышал (хотя вполне допускаю). А вот то что фотография рейхстага постановочная и знамя фотограф возил с собой задолго до победы - это слышал давно и не раз (вот например http://www.fotodelo.ru/?t=rXo8Bi118737yqE3EN4000 или вот http://www.webpark.ru/comments.php?id=24978). Не вижу в этом ничего дурного...а тем более для фотографов, это абсолютно нормальное поведение. Тема нравственности фотграфов/журналистов - тема особая и вечная, их поступки часто пребывают за гранью, но ради идеи и результата. А результат тут есть.

Вот на этой совершенно убойной фотографии "Горе" Бальтерманц заменил небо , и что, после этого расстрел мирного населения в Керчи перестает быть кошмаром , а фотография становится грубым подлогом ???

Это же авторские работы, а не формальная документалистика для юристов-криминалистов.
Это фотографии-картины,,, картины-символы, картины-эмоции..
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Унылые этнические, но самые "свободные" радиостанции и издания (ухо, свабода, ej, НГ или зеньютимес) прикладывают все больше сил, чтобы люди окончательно забыли, под каким флагом была задавлена гадина..

http://varfolomeev66.livejournal.com/163254.html

интересно, быть тварью - хорошо оплачиваемая работа или перманентное состояние души?

===================================================
Кстати, вот к вопросу об "Ухах" и им подобных, в контексте их глобальной вредоносности в масштабах государства, мне пришла в голову вот какая мысль.
Может быть и хорошо, что они вот так вот поступают...... в смысле, будь они чуточку более объективны и корректны, гораздо больше здравомыслящих людей начали бы склоняться на их сторону....??????Чешу репу.
Крайне радикальные взгляды,и чрезмерно "надорванные эмоции" обычно находят поддержку лишь у очень ограниченного числа людей. Ведь "враг" который не маскируется всегда гораздо безопаснее "Штирлица" - умного и хитрого.
Точка зрения достаточно спорная, но тем не менее, я к ней склоняюсь....
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Уважаемая Леди на Джимнике,

А вам не кажется, что чрезмерную эмоциональность проявляют как раз противники "Ухов и им подобных"? Вот у меня, например, сложилось стойкое впечатление, что "оппозиция" (они же либералы) используют логику и факты, а "патриоты" - истерику и хамство...

Вот почему, например, в этом топике сразу появились слова о врагах, зарабатывании грязных денег и т.п. и ни одного фактологического опровержения?

Скажите, вы действительно считаете, что каждый либерал получает (или надеется получить) какие-то деньги от Америки? Вы действительно считаете, что в стране нет недостатков? Вы действительно считаете, что если недостатки есть, то о них не надо писать и говорить?

Возвращаясь к теме топика. Сразу скажу, что почти ничего не знаю об этой фотографии, но простая логика говорит, что подобный снимок скорее всего постановочный и что он неоднократно ретушировался. Я, разумеется, не могу полностью исключить вероятность просто удачного кадра, но все-таки думаю, что эта вероятность достаточно мала...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

+1 DimDim и Fe
любые крайности-хоть левые, хоть правые-тупик.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Уважаемая Леди на Джимнике,

А вам не кажется, что чрезмерную эмоциональность проявляют как раз противники "Ухов и им подобных"? Вот у меня, например, сложилось стойкое впечатление, что "оппозиция" (они же либералы) используют логику и факты, а "патриоты" - истерику и хамство...

Вот почему, например, в этом топике сразу появились слова о врагах, зарабатывании грязных денег и т.п. и ни одного фактологического опровержения?

Скажите, вы действительно считаете, что каждый либерал получает (или надеется получить) какие-то деньги от Америки? Вы действительно считаете, что в стране нет недостатков? Вы действительно считаете, что если недостатки есть, то о них не надо писать и говорить?

Возвращаясь к теме топика. Сразу скажу, что почти ничего не знаю об этой фотографии, но простая логика говорит, что подобный снимок скорее всего постановочный и что он неоднократно ретушировался. Я, разумеется, не могу полностью исключить вероятность просто удачного кадра, но все-таки думаю, что эта вероятность достаточно мала...
Да, я действительно так считаю.....
Считаю, что серьезно передергивается история, любой человек владеющий и зарабатывающий на жизнь "языком" прекрасно знает, как от способа подачи информации может меняться отношение к событиям аудитории, по- этому поводу пишут диссертации и этому учат во всевозможных школах, в том числе и "спец"....
Считаю, что геополитические интересы "ведущих" Европейских держав и Америки, крайне редко совпадали с интересами России, история говорит о том, что у России было очень мало друзей..... в основном "желающие"....... на ее территории и ресурсы ждали удобного для себя момента.
Считаю, что экономически слабая и политически раздавленная Россия ВЫГОДНА!!! (элементарно можно перевести в абсолютные денежные еденицы, безо всяких эмоции и пафоса) вышеобозначенным историческим "не союзникам"
все это я действительно считаю....., а еще я вижу и слышу, например что произошло с Грузией и Украиной, а еще наблидаю, всевозможных дам и господ например "Хакамад" и иже с ней..... и могу приблизительно просчитать, к каким реальным последствиям приведет то что они декларируют....


А еще мне ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, я ее ЛЮБЛЮ И НЕ СТЫЖУСЬ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!!! ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕЕ СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Что то я не пойму о чем разговор? О том что фотка постановочная? Ну и хрен с ней, понятно что для газеты делалась, для учебников и истории. Войну то мы выграли!!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Ура! Наконец-то я нашел вменяемого патриота с которым можно подискутировать! (Это без издевки! Я честно рад!)

Чтобы сразу прояснить обстановку: я отношу себя к либералам, ни в каких политических организациях не состою, компьютерщик, часто бываю в Европе (и по делам, и просто к знакомым езжу). Как вас убедить, что мне не платит ни ЦРУ ни МИ-5 (или 6?) не знаю, но надеюсь, что поверите на слово :)

Да, я действительно так считаю.....
Что именно? Что все, кто критикует правительство от кого-то получает деньги за это? Или что нет недостатков в стране? Или что про них не надо говорить?

Считаю, что серьезно передергивается история, любой человек владеющий и зарабатывающий на жизнь "языком" прекрасно знает, как от способа подачи информации может меняться отношение к событиям аудитории, по- этому поводу пишут диссертации и этому учат во всевозможных школах, в том числе и "спец"....
Да, безусловно. Но то является "правильной историей"? То, чему нас учили в СССР? То, что сейчас показывают по телевизору? У нас или в Америке?

Проблема в том, как мне кажется, что однозначно сказать, что здесь - черное, а здесь - белое нельзя. Всегда есть какие-то оттенки... И каждый историк выделяет одно или другое. И как-то свое мнение аргументирует. А читатель (слушатель, зритель) может оценивать эту аргументацию, почитать возражения других историков и так далее. И составить свою картину тех событий...

Значительную роль в этом может играть информационная открытость общества. Не настораживает ли вас тот факт, что у нас очень уж много материалов в архивах закрыты и к ним нет доступа? В Америке, например, есть закон о доступности информации, по которому каждый гражданин может получить доступ к любой информации из архивов, кроме секретной. А секретность (и длительность, действия грифа) той или иной информации тоже строго ограничивается законом. У нас же ничего этого нет - не потому ли, что власть придержащим есть что скрывать?

Если кто-то считает, что историю перевирают - почему бы не организовать дискуссию и не доказать свою точку зрения вместо того, чтобы стараться запретить публикацию "ошибочного мнения"?


Считаю, что геополитические интересы "ведущих" Европейских держав и Америки, крайне редко совпадали с интересами России, история говорит о том, что у России было очень мало друзей..... в основном "желающие"....... на ее территории и ресурсы ждали удобного для себя момента.
Считаю, что экономически слабая и политически раздавленная России ВЫГОДНА!!! (элементарно можно перевести в абсолютные денежные еденицы, безо всяких эмоции и пафоса) вышеобозначенным историческим "не союзникам"
Попробуйте, пожалуйста, (это опять же без издевки!) написать кому и зачем выгодна "экономически слабая и политически раздавленная Россия"? И сформулировать что значит "политически раздавленная"? Ну и попробуйте написать, кто является друзьями России...

все это я действительно считаю....., а еще я вижу и слышу, например что произошло с Грузией и Украиной, а еще наблидаю, всевозможных дам и господ например "Хакамад" и иже с ней..... и могу приблизительно просчитать, к каким реальным последствиям приведет то что они декларируют....
Так... А что именно произошло с Грузией и Украиной? А заодно и с другими странами бывшего соц. лагеря и республиками СССР?

А еще мне ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ, я ее ЛЮБЛЮ И НЕ СТЫЖУСЬ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!!! ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕЕ СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ.
О! А вот это как раз квинэссенция... Вы хотите ее видеть независимой - от кого? От ее же собственного народа? Ведь что, по большому счету, предлагают либералы: ввести _реальные_ выборы - т.е. позволить своему народу избирать правительство! Разве это подрывает устои?

Почему-то у нас люди не понимают связи между свободными выборами и уровнем жизни... Вот объясните, пожалуйста, почему наши разбитые и раздолбанные дороги сразу после пересечения границы вдруг превращаются в нормальные? Несмотря на то, что ни климат, ни земля ни прочие природные условия не меняются за эти 100 метров... Не потому ли, что чиновник прекрасно понимает, что его благополучие зависит не от тысяч "простых смертных", гробящих свои машины, а от отношения Кремля?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Ура! Наконец-то я нашел вменяемого патриота с которым можно подискутировать! (Это без издевки! Я честно рад!)

Чтобы сразу прояснить обстановку: я отношу себя к либералам, ни в каких политических организациях не состою, компьютерщик, часто бываю в Европе (и по делам, и просто к знакомым езжу). Как вас убедить, что мне не платит ни ЦРУ ни МИ-5 (или 6?) не знаю, но надеюсь, что поверите на слово :)
так вы либерал или космополит ? или для вас это одинаково? а патриот у вас либералом быть не может по умолчанию или патриот у вас как у ленина?
Что именно? Что все, кто критикует правительство от кого-то получает деньги за это? Или что нет недостатков в стране? Или что про них не надо говорить?
главный недостаток это недостаток патриотизма, в этом как раз наше правительство с либералами заодно, а те чью критику слышно однозначно получают деньги, про то что вы критикуете правительство например до этой темы я нигде не слышал
Да, безусловно. Но то является "правильной историей"? То, чему нас учили в СССР? То, что сейчас показывают по телевизору? У нас или в Америке?

Проблема в том, как мне кажется, что однозначно сказать, что здесь - черное, а здесь - белое нельзя. Всегда есть какие-то оттенки... И каждый историк выделяет одно или другое. И как-то свое мнение аргументирует. А читатель (слушатель, зритель) может оценивать эту аргументацию, почитать возражения других историков и так далее. И составить свою картину тех событий...
трактовка истории должна исходить из национальных интересов страны гражданином которой вы себя считаете, а историческая справедливость никому не нужна, оставьте ее для индейцев.
Значительную роль в этом может играть информационная открытость общества. Не настораживает ли вас тот факт, что у нас очень уж много материалов в архивах закрыты и к ним нет доступа? В Америке, например, есть закон о доступности информации, по которому каждый гражданин может получить доступ к любой информации из архивов, кроме секретной. А секретность (и длительность, действия грифа) той или иной информации тоже строго ограничивается законом. У нас же ничего этого нет - не потому ли, что власть придержащим есть что скрывать?
получите пожалуйста в Америке информацию по Второй мировой войне и по соглашениям со Сталиным
Если кто-то считает, что историю перевирают - почему бы не организовать дискуссию и не доказать свою точку зрения вместо того, чтобы стараться запретить публикацию "ошибочного мнения"?
а кому нужна эта дискуссия? это бред вы же не собираетесь надеюсь провести например дискуссию по холокосту, хотя звучат и такие предложения некоторых либералов в других странах
Попробуйте, пожалуйста, (это опять же без издевки!) написать кому и зачем выгодна "экономически слабая и политически раздавленная Россия"? И сформулировать что значит "политически раздавленная"? Ну и попробуйте написать, кто является друзьями России...
друзей у России нет, как и Китая и США например такова участь великих, но США все хотя бы боятся
Так... А что именно произошло с Грузией и Украиной? А заодно и с другими странами бывшего соц. лагеря и республиками СССР?
обанкротились и полностью содержатся США
О! А вот это как раз квинэссенция... Вы хотите ее видеть независимой - от кого? От ее же собственного народа? Ведь что, по большому счету, предлагают либералы: ввести _реальные_ выборы - т.е. позволить своему народу избирать правительство! Разве это подрывает устои?
Буш выиграл на реальных выборах в США? там хоть сейчас голоса подсчитали? А ельцин у Зюганова? давайте передадим власть Зюганову, востановим историческую справедливость
Почему-то у нас люди не понимают связи между свободными выборами и уровнем жизни... Вот объясните, пожалуйста, почему наши разбитые и раздолбанные дороги сразу после пересечения границы вдруг превращаются в нормальные? Несмотря на то, что ни климат, ни земля ни прочие природные условия не меняются за эти 100 метров... Не потому ли, что чиновник прекрасно понимает, что его благополучие зависит не от тысяч "простых смертных", гробящих свои машины, а от отношения Кремля?
никакой связи нет, дороги в германии еще гитлер построил
либералы франции плоды своей деятельности пожинают в париже ежегодно

Чиновники к вам как раз ближе к либералам чем патриотам, тоже как вы часто бывают в Европе на свою скромную зарплату имеют там счета имущество и никто из них ни с кем ссорится не собирается почему и сливают все что не попросят у них, так что вы ни ЦРУ ни МИ6 неинтересны у них очередь из более важных государственных лиц
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

...трактовка истории должна исходить из национальных интересов страны гражданином которой вы себя считаете, а историческая справедливость никому не нужна, оставьте ее для индейцев.
...
"Ну, блин, вы даете!"!Чешу репу.
Не фига немцам осуждать свой фашизм, нам - ни к чему знать про лагеря и прочие голодоморы...
Хороши "национальные интересы".
Н-да...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

это вы про автобаны ? :hilarious:
я про дороги которые есть в самом захудалом поселке, а так у нас тоже есть участки заасфальтированные
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

Ура! Наконец-то я нашел вменяемого патриота с которым можно подискутировать!
Сожалею, и вероятно Вас разочарую, но совершенно не хочу дискутировать на эту тему, в принципе все что я хотела сказать я уже сказала, могу лишь добавить, что странно что Вы настолько буквально понимаете финансовую составляющую, Вам лично не платят, но допустим проплачивают СМИ которые выводят людей на митинги, а потом на этом "делают политику" - это веский аргумент в международных отношениях и во внутригосударственной борьбе за авласть... ну или проплачивают деятельность организаций которые занимаются банальным шпионажем ну и так далее....
Вы писали кому выгодна слабая развалившаяся Россия, ну так это совсем элементарно....... абсолютно всем кому нужны дешевые природные ресурсы скупаемые за бесценок, территории с ресурсами, выходы к морю, отсутствие оборонительных возможностей.

Вы считаете, что Россию ни кто не хотел бы видеть вторым Ираком....... ???? или Вы скажете что нефть там (в Ираке) была не при чем, а там боролись за права человека....
Иными словами, отвечая на Ваш вопрос "кому?" - можно сказать практически всем..

И еще то что Вы назвали "квинтессенцией......." я называю ЦИНИЗМОМ а вот его я в данном вопросе не приемлю категорически.... я повторяю Я ТРЕПЕТНО И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ СТРАНЕ.
И ТАК ЖЕ КАК МЫ ПРИНИМАЕМ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕМИ ИХ НЕДОСТАТКАМИ, ТАК ЖЕ И СВОЮ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ РОДИНУ Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ и в горе и в радости!!!!
Засим, позвольте откланяться......
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

"Ну, блин, вы даете!"!:D
Не фига немцам осуждать свой фашизм, нам - ни к чему знать про лагеря и прочие голодоморы...
Хороши "национальные интересы".
Н-да...
фашизм был например и в хорватии, активном союзнике германии, что-то я не вижу чтобы там кого-нибудь осудили.

у америки был например вьетнам у нас афганистан и что не считать героями людей которые там были? С либеральной точки зрения они все как раз преступники и мародеры
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Сначала отняли страну.. Теперь отнимают историю

4apa
То, о чем вы говорите - трудные вопросы, вот и пусть историки дают факты, документы, свое видение.
Пусть спорят, приводят аргументы. Иначе - промывка мозгов. И - новые преступления, ошибки и жертвы...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
так вы либерал или космополит ? или для вас это одинаково? а патриот у вас либералом быть не может по умолчанию или патриот у вас как у ленина?
Я - и либерал и космополит, термит "патриот" в данном контексте использовал действительно некорректно, приношу свои извинения - надо было закавычить. Имел в виду значение, использующееся на большинстве политических форумов. Либерал, на мой взгляд, вполне может быть патриотом (без кавычек), а вот "патриот" либералом - нет.

главный недостаток это недостаток патриотизма, в этом как раз наше правительство с либералами заодно, а те чью критику слышно однозначно получают деньги, про то что вы критикуете правительство например до этой темы я нигде не слышал
А как вы определяете патриотизм? Что это такое? И, если не секрет, каким образом наше правительство оказалаось заодно с либералами в деле искоренения патриотизма?

трактовка истории должна исходить из национальных интересов страны гражданином которой вы себя считаете, а историческая справедливость никому не нужна, оставьте ее для индейцев.
На мой взгляд, это весьма спорное утверждение... При таком подходе мы получим не историю, а пропагандистские лозунги, что было очень наглядно в СССР. Кстати сейчас многие возмущения "переделкой истории" связаны именно с тем, что внедренные с детства мифы не выдерживают проверку фактами...

получите пожалуйста в Америке информацию по Второй мировой войне и по соглашениям со Сталиным
Я не гражданин США, но не думаю что это будет представлять большую проблему. А что именно вы хотите найти - давайте попробуем вместе поискать...

а кому нужна эта дискуссия? это бред вы же не собираетесь надеюсь провести например дискуссию по холокосту, хотя звучат и такие предложения некоторых либералов в других странах
Если не сложно, приведите, пожалуйста, ссылки на слова этих _либералов_ Если честно, я-то как раз считаю, что законодательный запрет на обсуждение и сомнения по поводу Холокоста - это неправильно. На месте правительства Германии я бы устроил открытый диспут с демонстрацией доказательств - именно для того, чтобы такие вещи как Холокост не становились мифом в сознании людей...

друзей у России нет, как и Китая и США например такова участь великих, но США все хотя бы боятся
А у кого есть друзья? Ну и до кучи - а кто тогда враги?

обанкротились и полностью содержатся США
А почему обанкротились? И зачем содержатся?

Буш выиграл на реальных выборах в США? там хоть сейчас голоса подсчитали? А ельцин у Зюганова? давайте передадим власть Зюганову, востановим историческую справедливость
Да, Буш выиграл. И это признано. И Ельцин, думаю, выиграл, хотя там пиар был еще тот... А что из этого вы считаете справедливыми выборами? Где у кандидатов были равные возможности для агитации и где честнее велся подсчет голосов?

никакой связи нет, дороги в германии еще гитлер построил
либералы франции плоды своей деятельности пожинают в париже ежегодно
Э... Как бы вам потактичнее намекнуть... Россия не граничит ни с Германией ни с Францией... Я, когда писал, имел в виду Финляндию и Эстонию, куда я езжу на машине...

Видимо, Гитлер знал какой-то секрет дорог, которые уже почти 80 лет стоят :) А серьезно - вы действительно не видите связи, или это так - для красного словца?

Насчет Парижа, да и некоторых других стран - да, перегнули они палку с политкорректностью. Сейчас ищут выходы, чтобы и свободу сохранить и порядок. Надеюсь, найдут. А какое отношение это имеет к нам?

Чиновники к вам как раз ближе к либералам чем патриотам, тоже как вы часто бывают в Европе на свою скромную зарплату имеют там счета имущество и никто из них ни с кем ссорится не собирается почему и сливают все что не попросят у них, так что вы ни ЦРУ ни МИ6 неинтересны у них очередь из более важных государственных лиц
Ну вот, традиционный переход на личности и попытка выдать черное за белое...

Для начала обо мне: да, я выполняю некоторые работы для западных фирм. Многое делаю удаленно, иногда езжу туда для консультаций на месте. Да, из своей скромной зарплаты (точнее, _сдельной оплаты_ - я, скорее, фрилансер) я могу потратить 300-500 евро на то, чтобы куда-то съездить. Да, я вполне могу сесть в машину и съездить, скажем, на день-два в Хельсинки или Таллин, когда мне захочется, благо это совсем дешево...

Теперь о чиновниках - объясните, пожалуйста, с чего это вы взяли, что они ближе к либералам, чем к "патриотам"? Это же "патриоты" говорят, что нельзя критиковать старших, ибо они самые умные и правильные? Это ведь "патриоты" возмущаются тем, что в Америке или где-то еще заводят уголовное дело на наших чиновников или их друзей? Это ведь они возмущаются, когда пишут о личных сбережениях Путина и его окружения? А кто этим "патриотам" возражает и старается опубликовать сии неприглядные факты?...

Вы писали кому выгодна слабая развалившаяся Россия, ну так это совсем элементарно....... абсолютно всем кому нужны дешевые природные ресурсы скупаемые за бесценок, территории с ресурсами, выходы к морю, отсутствие оборонительных возможностей.
Скажите пожалуйста, куда сейчас попадают деньги от "дешевых природных рсурсов"? Какую часть от них вы лично (равно как и другие граждане России) получаете?

Вы считаете, что Россию ни кто не хотел бы видеть вторым Ираком....... ???? или Вы скажете что нефть там (в Ираке) была не при чем, а там боролись за права человека....
Ирак - тема неоднозначная. Безусловно, нефтяные интересы там присутствовали, но я думаю, что не только они.

И еще то что Вы назвали "квинтессенцией......." я называю ЦИНИЗМОМ а вот его я в данном вопросе не приемлю категорически.... я повторяю Я ТРЕПЕТНО И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ ОТНОШУСЬ К СВОЕЙ СТРАНЕ.
И ТАК ЖЕ КАК МЫ ПРИНИМАЕМ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ ЛЮДЕЙ СО ВСЕМИ ИХ НЕДОСТАТКАМИ, ТАК ЖЕ И СВОЮ МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ РОДИНУ Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ и в горе и в радости!!!!
Засим, позвольте откланяться......
А вот я, если вижу, что кто-то из моих друзей поступает неправильно - говорю ему об этом и стараюсь переубедить. А если он болеет - стараюсь помочь выздороветь... А не "принимать таким как есть"...