Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

FireDragon написал(а):
А большие скорости это сколько?
И поворот 90 градусов (без большого закругления) на какой скорости надо проходить?
Глупо ехать 170, если нужно еще и баранкой вилять.
Помоему на Лиане даже без проставок глупо ехать 130.На большой дуге со скоростью вообще надо быть осторожнее,чуть переборщил и машину начинает сносить.Вообще управляемость Лианы меня не приятно удивила.Горьковское шоссе,там есть место где дорога делает большую дугу,заезжаю на нее с прямой со скорость 100- 110 (нормальная скорость всегда там так ездил) начинается снос машины,приходиться ощутимо скидывать скорость.
Лиана для устоявшихся людей.Обременненых детьми,женой и тещей.С детским сиденьем а у некоторых двумя,багажником на крыше,рассадой и разным барахлом в багажнике.Вобщем не для гонок а для спокойной размеренной езды.Я на своей Лиане больше 135 не ездил.Страшно.
У супруги пежо 206.Вот предмет для подрожания.На Симферопольском шоссе разгонял малыша 1.4л-75лс до 175 и на такую-же дугу вышел со скорость 150 и пофигу,едешь как по рельсам.Единственное на выбоинах машину на больших скоростях скидывает с траектории и что плохо нет ощущения черты предела за которой машина становится не управляемой.
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Помоему на Лиане даже без проставок глупо ехать 130.На большой дуге со скоростью вообще надо быть осторожнее,чуть переборщил и машину начинает сносить.Вообще управляемость Лианы меня не приятно удивила.Горьковское шоссе,там есть место где дорога делает большую дугу,заезжаю на нее с прямой со скорость 100- 110 (нормальная скорость всегда там так ездил) начинается снос машины,приходиться ощутимо скидывать скорость.
Лиана для устоявшихся людей.Обременненых детьми,женой и тещей.С детским сиденьем а у некоторых двумя,багажником на крыше,рассадой и разным барахлом в багажнике.Вобщем не для гонок а для спокойной размеренной езды.Я на своей Лиане больше 135 не ездил.Страшно.
У супруги пежо 206.Вот предмет для подрожания.На Симферопольском шоссе разгонял малыша 1.4л-75лс до 175 и на такую-же дугу вышел со скорость 150 и пофигу,едешь как по рельсам.Единственное на выбоинах машину на больших скоростях скидывает с траектории и что плохо нет ощущения черты предела за которой машина становится не управляемой.


Странно сколько гонял и до 175 км /ч ничего подобного не ощущаю ))
главное зиой на повороте в каше снега влетаю не сбавляя газа как на трамвае ))):D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Съем печень написал(а):
Странно сколько гонял и до 175 км /ч ничего подобного не ощущаю ))
главное зиой на повороте в каше снега влетаю не сбавляя газа как на трамвае ))):D
Разгоняли до 175 по прямой ?
На какой скорости входили в поварот?
Ну не верю я что Лиана входит в поварот как по рельсам.
Проходимость 4х4 +,комфорт +,вместительность + :thumbsup: управляемость - :thumbsdown:
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Re: Проставки для Лианы

до 185 по прямой, в поворот 130-140 входил бывало надо скинуть, но по-моему это норамльно...
так что управляемость неплохая
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Чешу репу.
Похоже только у меня с управляемость не все ладно.Может быть это из-за шипованой резины.Стоит Гудъер 500.
Вчера МКАД,140 пустой руль,обратной связи ни какой.Сегодня третье кольцо,120 на дуге снос оси,даже страшно блин.
На штатной резине поездить не успел.Сразу после покупки переобулся.Зима.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Чешу репу.
Похоже только у меня с управляемость не все ладно.Может быть это из-за шипованой резины.Стоит Гудъер 500...Сегодня третье кольцо,120 на дуге снос оси,даже страшно блин.
На штатной резине поездить не успел.Сразу после покупки переобулся.Зима.
Что то часто Лианку Вашу носит. Резина GoogYear UG500 - довольно неплохая. Может шиномонтажники перепутали направление вращения покрышек? Довольно распространенная ошибка.

Мне как то раз, когда у меня была еще Лада 2111 на той же самой резине GoogYear UG500, поставили покрышки неправильно - это был тот еще экстрим. Чуть не побил машинку.

В любом случае стоит озаботиться диагностикой. Полноприводная Лиана должна ездить стабильней. Ее как раз и хвалят за прохождение поворотов.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Проставки для Лианы

На 120-140 входил в повороты - ощущения как по рельсам. Никуда не стягивает, подруливать не приходится.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Проставки для Лианы

В авиации есть два понятия - устойчивость и управляемость.В нашем случае, управляемость - это отклик на поворот руля - по моему великолепный, руль в меру короткий (только вот радиус разворота неприлично большой). Управляемость - отклик на нажатие тормоза - прекрасный! Весьма прогнозируемый и дозируемый.
Устойчивость - движение авто опосля этих воздействий, да и других то же - в первую очередь ветра. А вот от ветра переставляет, и в колее неуютно.
А неустойчивость в вышеописанном случае - вполне м.б. связана с сходом-развалом.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Спасибо! Всем за ответы.
В выходные планирую переобуться.Морозов вроде больше не обещают.В эти-же выходные друг пригласил попариться в баньке в загородном доме по Горьковскому направлению.Попробую прохватить теже повороты на летней резине.Если изменений в поведении машины не будет поеду в сервис на диагностику.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Phil написал(а):
Может шиномонтажники перепутали направление вращения покрышек? Довольно распространенная ошибка.
Нет резину нормально поставили.А вообще за такие ошибки шиномантажникам балон на уши натягивать надо.Так ведь и разбиться можно.Уроды блин.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
В СИМе сказали что машина с проставками на больших скоростях плохо управляется.
Фигню они сказали. Уже 9000 накатал с проставками, и но проблем. Одна польза, пофигу бардюры и колеи, которых у нас в Мытищах великое множество. Теперь в Автодине не ставят проставки, а жаль, я успел:))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

В СИМе сказали что машина с проставками на больших скоростях плохо управляется.
Фигню они сказали.
А почему официалы эти проставки не ставят?Автодина помоему последней была.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
А почему официалы эти проставки не ставят?Автодина помоему последней была.
Япошки не велят:D
 



_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

Выбирающий Сузуки. написал(а):
Ждём-с...Браво! Ай
Пробовал выложить на сайт в раздел "Фотоальбом"...что-то не получилось...

так что кому надо - пишите в личку . Вышлю всем !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Спасибо! Всем за ответы.
В выходные планирую переобуться.
Поменял резину.Поведение машины изменилось кардинально,повороты пишет,на прямой стабильна.До 175-185 не разгонялся,в машине было все семейство.
Вобщем что и требовалось доказать.Шип асфальту не товарищ.
Резина штатная.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Разгоняли до 175 по прямой ?
На какой скорости входили в поварот?
Ну не верю я что Лиана входит в поварот как по рельсам.
Проходимость 4х4 +,комфорт +,вместительность + :thumbsup: управляемость - :thumbsdown:
Управляемость что на летней (штатной, но сейчас меняю на "Ультрагрип"), что на зимней (НФ-3) отличная. На зимней ездил в эти выходные на дачу за Ногинск - никаких проблем. На скоростях 175 км/ч я бы по нашим дорогам и на мерине не стал, хотя пару раз разгонялся на редких ровных участках на Новорижской. 120-140 - в самый раз. По гравию тоже не таскало и не сносило. Но все эти радости от вождения в полной мере проявились после сделанного сход-развала. Из-за него (не правильного по умолчанию) я лишился двух задних колес, и нескольких десятков часов приятного времяпровождения за рулем - машинка нервно себя вела, задок забрасывала. В поворотах от меня отстают многие машины, с которыми я решил потягаться - зимой фактически все.Показываю
PS. А вообще высокий и короткий кузов не располагает к езде на максимальных скоростях - не ту машину выбрали, обознатушки!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Igor4x4Liana написал(а):
PS. А вообще высокий и короткий кузов не располагает к езде на максимальных скоростях - не ту машину выбрали, обознатушки!
В своей жизни мне довелось поездить на разных машинах.Так-что сравнивать есть с чем.Есть машины на которых и 100 много а есть экземпляры на которых и 200 не предел.Чувство когда машина пишет поворот,когда вы едете как по рельсам,это не передаваемо.Так-вот Лиана это чувство не доет.Почему в идеал управляемости например ставят БМВ-3 серии.Опять же Пежо 206 о котором я уже писал,во многих журналах восхваляли управляемость этой машины что я подтвержу своим опытом.
Так-что мой ответ такой.Лиана ведет себя на дороге как корова,по сравнению с другими вариантами.И это не связано ни скакими поломками в ходовой.Проблема в том что Японы сэкономили на доводке,или на заточке управляемости.Оговорюсь,есть варианты на много хуже Лианы.Вобщем Лиана такой середнячок.
PS. Между прочим еще никто меня не поддержал.Ну это понятно,своя рубаха ближе к телу.
 





_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Так-что мой ответ такой.Лиана ведет себя на дороге как корова,по сравнению с другими вариантами.И это не связано ни скакими поломками в ходовой.Проблема в том что Японы сэкономили на доводке,или на заточке управляемости.Оговорюсь,есть варианты на много хуже Лианы.Вобщем Лиана такой середнячок.
PS. Между прочим еще никто меня не поддержал.Ну это понятно,своя рубаха ближе к телу.

В общем-то я поддерживаю...на доводке подвески сэкономили. Рулится не плохо , но не очень комфортно чтоли (сравниваю с Цивик 8, ФФ2, ФФ1) Буду лечить скоро стуки возникающие на небольшой скорости на мелких неровностях.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Ну например,вы тоже считаете что Лиана это идеал управляемости.
Я на таком выражении не настаиваю, более того это верх глупости (или наглости) так думать. Но лично мне ее возможностей хватает за глаза (писал выше). Но ситуация меняется - на дачу теперь хочется и зимой проехать, а потому следующая машина будет джипообразная, а этот тип кузова еще меньше претендует на отличную управляемость.:D

PS. В городе ее маневренность (специально не пишу "управляемость") выше всяких похвал. На трассе - до 100-120 км в час вполне на уровне, после 140 км.ч - на большого любителя, а скорее экстремала. И дело даже не в машине - ну нет у нас таких дорог. А в Лиану не проставки ставить надо, если по уму, а занизить клиренс до 12-13 см, как у Мазды 6 и 3, С-Мах. А у Альфы или БМВ вы клиренс тоже бы проставками повышали?:whistling:
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Ну например,вы тоже считаете что Лиана это идеал управляемости.
Видите-ли сама постановка вопроса не корректна.
Можно предположить что Лианка к вам в руки попала случайно.
Я уверен, что владельцы её тщательно выбирали и взвешивали
все за и против. Сам, когда первый раз увидел, то просто не удостоип
её нужным вниманием. В поле зрения было достаточное количество авто.
А выбрал Лиану. Шумахер её бы точно не взял.
Почти минивэн за такие деньги ? Про конструкцию кузова почитайте,
безопасность пассажиров, какие были последствия после аварий.
Для продолжительного движения очень комфортна скорость 130-140 км/ч .
К гонкам на 180-ти она не располагает. Конституция у неё и задачи другие.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проставки для Лианы

Про проставки.
Много уже про них сказано. Буду краток (с)ВВП :)) На проставках машина не плохо рулится, а хуже, хотя в ежедневных поездках это может быть и не заметно. А уж о поведении в эктремальное ситуации и говорить страшно, особенно если приходится маневрировать. Японцы, они не дураки, не смотря на свои дороги.:)

Про управляемость.
Первое время тоже испытывал проблемы с рулением. В поворотах зад вел себя весьма неожиданно, при прямолинейном движении машина слегка "гуляла". Виной оказался неправильный сход развал, особенно на задней оси. Что делали на предпродажной подготовке - остается загадкой.
Машина рулится не идеально, но для своих размеров и тех. характеристик, рулится великолепно. И при попутном ветре, практически закладывает спидометр.

Заодно про погрешность спидометра. Мерял по GPS - в зависимости от скорости, погрешность составляет 4-6 км/ч.
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
А почему официалы эти проставки не ставят?Автодина помоему последней была.
Не знаю как сейчас, а я ставил проставки 28.12.06 на новую машину в Автодине-Запад. Проблем с гарантией никаких:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Проставки для Лианы

Еще раз хочу сказать всем спасибо за ответы.
Наконец то я услышал вразумительные ответы,а не те посты опъяненых покупкой Лианы лиановодов,типа рулится супер,повороты пишет как по рельсам и прочея белеберда.Покупкой Лианы я доволен.Я не шумахер и езжу с умереной скоростью но и не торможу.Просто я хотел высказать свое мнение,и мне управляемость Лианы не понравилась,а для когото это может быть предел совершенства,тем-более если он пересел на Лиану с таза.
Если честно то к управляемости Лианы я как нибудь приноровлюсь,ведь у нее больше плюсов чем минусов.Нравится она мне и плевал я на эту управляемость.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Еще раз хочу сказать всем спасибо за ответы.
Наконец то я услышал вразумительные ответы,а не те посты опъяненых покупкой Лианы лиановодов,типа рулится супер,повороты пишет как по рельсам и прочея белеберда.Покупкой Лианы я доволен.Я не шумахер и езжу с умереной скоростью но и не торможу.Просто я хотел высказать свое мнение,и мне управляемость Лианы не понравилась,а для когото это может быть предел совершенства,тем-более если он пересел на Лиану с таза.
Если честно то к управляемости Лианы я как нибудь приноровлюсь,ведь у нее больше плюсов чем минусов.Нравится она мне и плевал я на эту управляемость.
Ещё пару слов от" опьяненного владением Лианы":)) Я катался (не по одному дню) на очень многих машинах - есть с чем сравнивать. На Лиане управляемость действительно несколько особенная. Малознакомым даже кажется, про она на прямом проселке счаз в кювет сиганет:)) или на повороте через крышу укатится:)) Надо просто привыкнуть (ну и подружиться) к ней. Тогда действительно появятся "рельсы" :)
Кстати, хочу заметить, что ОЧЕНЬ много зависит от резины. Неделю назад поставил Nokian Hakka H. Из самых ярких впечатлений хочу отметить отличную курсоустойчивость (пробовал быстро на скоростной), практически нечуствительна к колее и мягкое, но тем не менее эфективное торможение.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Костыль написал(а):
Еще раз хочу сказать всем спасибо за ответы.
Наконец то я услышал вразумительные ответы,а не те посты опъяненых покупкой Лианы лиановодов,типа рулится супер,повороты пишет как по рельсам и прочея белеберда.Покупкой Лианы я доволен.Я не шумахер и езжу с умереной скоростью но и не торможу.Просто я хотел высказать свое мнение,и мне управляемость Лианы не понравилась,а для когото это может быть предел совершенства,тем-более если он пересел на Лиану с таза.
Если честно то к управляемости Лианы я как нибудь приноровлюсь,ведь у нее больше плюсов чем минусов.Нравится она мне и плевал я на эту управляемость.
Все ТАЗы я бы не обобщал. у меня до Лианы была семерка и девятка. Семерка в смысле управляемости, конечно, кошмар. А девятка мне очень нравилась. ИМХО управляемость у нее пожалуй лучше чем у Лианы.