Дизельных Игнисов принимаете!!?

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

У меня 1.3 бензин езжу примерно также )) чуть поресче и быстрей )) расход тотже )
не может быть!
я на 500 руп проезажю по городу 200 км, 300 км по трассе - 1.5 4х4
кстати я так понимаю, что у сузук все бензиновые моторы такие прожорливые?
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

1.3 у меня амый экономичный ))) ну хотя обычно кручу до 6500 двигло паэтому у меня жрёт чаще всего! если есть спокойно и нормально не как я то расход самый минимальный каторый может быть))
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

У меня 1.3 бензин езжу примерно также )) чуть поресче и быстрей )) расход тотже )
"Здорово-" (успела написать я утром на работе, потом рабочий комп задергался и умер, программист утащил на вскрытие, поэтому фразу заканчиваю сейчас) - значит бензиновый игнис не такой уж и прожорливый, но почему тогда многие жалуются? Может на аппетит влияет сочетание коробки и привода?


1.3 у меня амый экономичный ))) ну хотя обычно кручу до 6500 двигло паэтому у меня жрёт чаще всего! если есть спокойно и нормально не как я то расход самый минимальный каторый может быть))


6500 - уууууу! Это жестоко, неужели, чтобы машина тянула нужно так крутить, я сейчас больше 2000 ну очень редко.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

"Здорово-" (успела написать я утром на работе, потом рабочий комп задергался и умер, программист утащил на вскрытие, поэтому фразу заканчиваю сейчас) - значит бензиновый игнис не такой уж и прожорливый, но почему тогда многие жалуются? Может на аппетит влияет сочетание коробки и привода?


1.3 у меня амый экономичный ))) ну хотя обычно кручу до 6500 двигло паэтому у меня жрёт чаще всего! если есть спокойно и нормально не как я то расход самый минимальный каторый может быть))


6500 - уууууу! Это жестоко, неужели, чтобы машина тянула нужно так крутить, я сейчас больше 2000 ну очень редко.
Не сравнивай трубодизель и просто бензин 1.3
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Блин, да как такое может быть, чтобы 5,6??!!! У меня десятка стабильно в смешанном режиме. Если чисто по трассе, то минимум семь!

Может и правда пора в тачке что-то чистить?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

да врут они все...
кроме дизеля...

у меня так же не меньше 7 жрет а так десяточку
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Да ничё я не вру. мне бака хватает до деревни даехать и обратно это 250 км. и стокаж обратно!
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

да врут они все...
кроме дизеля...

у меня так же не меньше 7 жрет а так десяточку
"Эх, малыш, не в пирогах счастье! (Цитата)
Зато игнис машинка чудная, какая разница - бензин, дизель.
"У каждого свои недостатки" (Еще цитата)
Сажусь утром за руль, и сразу настроение :D, включу немецкие марши для КРАСНОГО ДИЗЕЛЯ, чтоб у него настольгии по родине не было, и маршируем на работу. Сегодня на дороге увидела - красненький-красненький, хорошенький-хорошенький Игнис, девушка рулит, я все на нее посматривала, хотела ручкой вот так сделать :thumbsup: а она так в себе глубоко, я даже расстроилась, думаю, ну как в таком чуде грустить можно! А второй половин сказал, может она с мерседеса пересела... Так что, все познается в сравнении, только нужно ли оно?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

90% игнисов каторые встречаю на дороге за рулём женщины.... и на наклейку и на мою тачку никак не реагируют!
 




opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Да ничё я не вру. мне бака хватает до деревни даехать и обратно это 250 км. и стокаж обратно!
То есть, 500 км, по 5 литров на сотню выходит 25. У тебя что, бак 25 литров? У меня 42 :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

То есть, 500 км, по 5 литров на сотню выходит 25. У тебя что, бак 25 литров? У меня 42 :)
вот я тоже задумался когда читал)
я щщетаю по стоимости километра - уже писал что проезжаю на 500р 200-300 км, но это и означает что с полного бака можно проехать 500 км ;)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Любопытные расчеты.
Я вот тоже посчитал, если брать данные с начала года (а раньше нет смысла - бенз то подорожал), то в среднем я за 500р проезжаю 273 км. Т.е. получается 1р.83коп. - цена километра.
Это если учитывать только стоимость бенза (сейчас я по 21.80 заправляюсь - типа со скидкой), если учитывать все расходы - то грубо говоря раза в 2 дороже.
Очень любопытно - сколько будет "цена километра" у дизеля? Нет еще таких данных?

PS: Тут ради интересу прикинул на сколько бенз подорожал по сравнению с прошлым годом. Средняя цена за прошлый год у меня получилась 17.70, а сейчас заправляюсь по 21.80 - разница более 23%! А ведь так не особо заметно - доржает то по 10-20 копеек за раз, вроде не сильно - а в итоге....Блин, лучше б и не считал.
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Любопытные расчеты.
Я вот тоже посчитал, если брать данные с начала года (а раньше нет смысла - бенз то подорожал), то в среднем я за 500р проезжаю 273 км. Т.е. получается 1р.83коп. - цена километра.
Это если учитывать только стоимость бенза (сейчас я по 21.80 заправляюсь - типа со скидкой), если учитывать все расходы - то грубо говоря раза в 2 дороже.
Очень любопытно - сколько будет "цена километра" у дизеля? Нет еще таких данных?

PS: Тут ради интересу прикинул на сколько бенз подорожал по сравнению с прошлым годом. Средняя цена за прошлый год у меня получилась 17.70, а сейчас заправляюсь по 21.80 - разница более 23%! А ведь так не особо заметно - доржает то по 10-20 копеек за раз, вроде не сильно - а в итоге....Блин, лучше б и не считал.
И мне любопытно стало, подниму чеки, в выходные еще раз заправлюсь для точности, и выложу расчеты. А про подорожание, за неделю лукойл полтинничек-то накинул!
 

dr812

Осваивающийся
1 Июнь 2008
20
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS DDiZ, 2004 г.в., 1,3 л. турбодизель, механика.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Здравствуйте, уважаемые Сузуководчицы и Сузуководы;)! На Вашем сайте гостем я уже давно «подглядывал» (полезную инфу снимал), но, увидев появление родственных душ «дизелистов», зарегился, несколько дней боролся с «аватарой», победил… . В общем, я к Вам. Примите?
 



Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Здравствуйте, уважаемые Сузуководчицы и Сузуководы;)! На Вашем сайте гостем я уже давно «подглядывал» (полезную инфу снимал), но, увидев появление родственных душ «дизелистов», зарегился, несколько дней боролся с «аватарой», победил… . В общем, я к Вам. Примите?
Ура! Я не одинока! Нас теперь больше в два раза! :thumbsup: Мы с вами теперь сможем и свои дизельные болячки обсуждать! Очень интересно, сколько лет, откуда, как с сервисом для дизеля в Питере?
Наши машинки супер, правда!?

P.S. По Москве где-то бродит третий дизель, нужно и его как-то выцепить для обмена информацией.
 

dr812

Осваивающийся
1 Июнь 2008
20
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS DDiZ, 2004 г.в., 1,3 л. турбодизель, механика.
Машинка - венгр 2004, коробка - механика, кондея нет (уже страдаю), пришла от немцев в октябре прошлого года.
В Питере я не одинок: нас двое, второй зелёный, ездит девушка К..., но с ней общался только по телефону. На этом сайте было ещё одно сообщение от "дизелиста" (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25569), без продолжения темы. Так что, по совокупности, уже четверо (пятый под вопросом).
С сервисом для нашего брата в Питере туго: подключиться к разъёму могут, могут даже прочитать код ошибки, а вот перевести на человеческий язык - уже не получается. (Запрошенные в Москве и Венгрии коды не пришли.) Не смогли даже переписать штатный иммобилайзер, так и езжу с одним ключом (дорожу им очень), а вторым, который страховая k° купить заставила, можно только дверь открыть.
А машинка у нас - не супер, машинка у нас - зверь.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

а по чем такое щастье если не секрет? я так понял что они в венгрии выпускались? есть ли модификации дизеля с пп? а то мой батя хочет чтото подобное моему 4х4 игнису
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

а по чем такое щастье если не секрет? я так понял что они в венгрии выпускались? есть ли модификации дизеля с пп? а то мой батя хочет чтото подобное моему 4х4 игнису
Я так поняла из форума, что все игнисы , если не японские, то собирались в Венгрии, про модификации на немецком рынке дизеля с пп информации не попадалось, а почему для родителя именно дизель, а не бензин? Экономия есть, но мотаться в поисках заправки с качественным топливом (муж сказал, что даже на ВР не заправляться, только лукойл), несколько нервирует.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Я так поняла из форума, что все игнисы , если не японские, то собирались в Венгрии, про модификации на немецком рынке дизеля с пп информации не попадалось, а почему для родителя именно дизель, а не бензин? Экономия есть, но мотаться в поисках заправки с качественным топливом (муж сказал, что даже на ВР не заправляться, только лукойл), несколько нервирует.
меня интересует не сколько страна происхождения сколько левый руль. ну про проблемы с ДТ я первый раз слышу - ибо сам никогда не ездил но думаю следующей тачкой купить именно дизель (присматриваюсь к Л200 - какой у него расход?) конечно переплачивать за дизель смысла никакого нет - я подсчитал что у меня на бензин уходит 60-70 тыр в год, на дизеле уходило бы почти в 2 раза меньше то есть гдето экономии тыщ 20-30 в год, и чтобы окупилась переплата за дизель хотябы в 100тыр нужно ездить 4 года минимум - то есть полная фигня. но еще есть у дизеля плюс - большой крутящий момент на низах то есть для джипа он больше подходит... но сузуки не продают и не собираются продавать дезеля в россии, а для витары это был бы большой плюс - она жрет больше игниса процентов на 20-30 и экономия была бы уже существенней..
 

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Машинка - венгр 2004, коробка - механика, кондея нет (уже страдаю), пришла от немцев в октябре прошлого года.
В Питере я не одинок: нас двое, второй зелёный, ездит девушка К..., но с ней общался только по телефону. На этом сайте было ещё одно сообщение от "дизелиста" (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25569), без продолжения темы. Так что, по совокупности, уже четверо (пятый под вопросом).
С сервисом для нашего брата в Питере туго: подключиться к разъёму могут, могут даже прочитать код ошибки, а вот перевести на человеческий язык - уже не получается. (Запрошенные в Москве и Венгрии коды не пришли.) Не смогли даже переписать штатный иммобилайзер, так и езжу с одним ключом (дорожу им очень), а вторым, который страховая k° купить заставила, можно только дверь открыть.
А машинка у нас - не супер, машинка у нас - зверь.:thumbsup:
О-О-о! Чем нас больше, тем нам легче (в смысле коллективного разума). А на форуме человек скорее интересующися, чем пользующий...
Про сервис я прямо расстроилась, тысяч через пять нужно будет ТО делать, видимо все будет не просто. Диски 14 за нормальные деньги тоже у нас найти не удалось, приходится заказывать в Германии.
Комплектация похожа, если из Германии, то наверняка тоже не было ни защиты картера, ни брызговиков, но у меня кондиционер есть (извиняюсь), тут собственно без вариантов, иначе я бы не взяла.

Добавлено через 9 минут
меня интересует не сколько страна происхождения сколько левый руль. ну про проблемы с ДТ я первый раз слышу - ибо сам никогда не ездил но думаю следующей тачкой купить именно дизель (присматриваюсь к Л200 - какой у него расход?) конечно переплачивать за дизель смысла никакого нет - я подсчитал что у меня на бензин уходит 60-70 тыр в год, на дизеле уходило бы почти в 2 раза меньше то есть гдето экономии тыщ 20-30 в год, и чтобы окупилась переплата за дизель хотябы в 100тыр нужно ездить 4 года минимум - то есть полная фигня. но еще есть у дизеля плюс - большой крутящий момент на низах то есть для джипа он больше подходит... но сузуки не продают и не собираются продавать дезеля в россии, а для витары это был бы большой плюс - она жрет больше игниса процентов на 20-30 и экономия была бы уже существенней..
Я про L200 мужа попытаю, но боюсь особую расходную статистику он не ведет.
 

dr812

Осваивающийся
1 Июнь 2008
20
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS DDiZ, 2004 г.в., 1,3 л. турбодизель, механика.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

но сузуки не продают и не собираются продавать дезеля в россии


Потому и не продают - качество ДТ не соответствует буржуйским стандартам.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

но сузуки не продают и не собираются продавать дезеля в россии


Потому и не продают - качество ДТ не соответствует буржуйским стандартам.
а почему другие бренды продают?
присматривают к мицубиси l200 за 700 тыр - надежный дизельный внедорожник, минус только тот что это пикап..
 

dr812

Осваивающийся
1 Июнь 2008
20
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS DDiZ, 2004 г.в., 1,3 л. турбодизель, механика.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

а почему другие бренды продают?
Когда в середине прошлого года встал вопрос о замене "пепелаца", штудировал питерские автожурналы. Единственный производитель, поставлявший дизельные двигатели в РФ, был Ford, но в августе объявления ДД исчезли, из чего был сделан вывод, что дизеля у официалов с продаж сняты. Правда, автомобили стоимостью более 500тыр. не рассматривались по понятным причинамБаксы-бакс. Возможно, были в этой весовой категории.
На Ignis наткнулся в октябре, через две недели купил и отслеживать автомобильный рынок С-Пбурга перестал. Всё вокруг меняется:(, отследить не упеваю.
 


serga-75

Редкий гость
5 Май 2008
6
1
0
РФ
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

О-О-о! Чем нас больше, тем нам легче (в смысле коллективного разума).

;)Приветствую первую в моей практике девушку-дизелиста и восхиаюсь:thumbsup:! Обычно, ваш пол боится дизеля, как огня и ещё мех.коробки.
Кстати, интересно, это ж я тему открыл про диз. игнисов, а про меня никто не вспомнил при пересчёте. Пишите, у кого какие проблемы с машиной. может поможем друг другу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Limonnaya Dolka

Продвинутый новичок
19 Май 2008
43
3
0
Королев МО
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

;)Приветствую первую в моей практике девушку-дизелиста и восхиаюсь:thumbsup:! Обычно, ваш пол боится дизеля, как огня и ещё мех.коробки.
Кстати, интересно, это ж я тему открыл про диз. игнисов, а про меня никто не вспомнил при пересчёте. Пишите, у кого какие проблемы с машиной. может поможем друг другу.[/QUOTE]

Спасибо за приятные слова!Йес-йес-йе Но управлять этой маленькой жужечкой после здорового L200 одно удовольствие. Проблемы возникают чаще не из-за того что водишь, а как водишь. Мой Красный дизель по определению д.б. "тупее" бензиновых, но по сравнению с большими дизелями - очень даже прыткий, да и турбо хорошо помогает, главное не забывать про повороты, вернее про тормоза перед ними, а то по-началу, пересев с низкого седана, в крутых поворотах (как на Яузе), было некомфортно, пока не приноровилась.
Расход по прежнему в районе 5 литров с плюсом(пробки).
 

vadver

Редкий гость
25 Октябрь 2011
12
0
0
Белоруссия
Езжу на ...
Ignis 2007, 1.3 дизель
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Кажется заглохла тема дизельных Игнисов? Пересели на других "коников"! А жаль. Я как раз уже несколько месяцев юзаю и доволен весьма! Про особенности Игниса не буду повторяться, ибо тут все с этим знакомы, а вот моторчику готов спеть хвалебную оду!!! Машине 4 года, из Германии. пробег на момент покупки 80 тыс. - обкатка позади! Моторчик очень приятный в движении, особенно по городу, тяга с самых низов приличная, а потом идет подхват турбинкой, да такой, что в сиденье углубляешься, жаль ненадолго:D. По сравнению с моим предыдущим 2-х литровым бензовозом - жирный плюс!:thumbsup: Несмотря, на то, что на дворе 2011, очень мало информации по дизелю. Может кто знает где найти русский мануал, буду очень благодарен:(. С тревогой жду прихода зимы, как будет заводиться в морозы, тк.к езжу на работу каждый день. Машина мерзнет во дворе. Летом побывал в Крыму, много ездили и по горам тоже. Только самые лучшие впечатления! Кондиционер в небольшой машинке справляется на Ура! Заметил только одну неприятную особенность: очень долго мотор прогревается до рабочей температуры. Меня это напрягало после предыдущих машин и я заменил термостат (дорогущий очень!). Но ничего не изменилось, и я забил. Летом надо проехать 6-7 км до выхода на рабочую температуру ( и это при условии небольшого прогрева после заводки!). Щас по осени по дороге на работу даже не успеваю выйти на середину шкалы:(!
Вот так, если коротко
 

dr812

Осваивающийся
1 Июнь 2008
20
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS DDiZ, 2004 г.в., 1,3 л. турбодизель, механика.
Ответ: Дизельных Игнисов принимаете!!?

Все "дизелисты" боятся зимы. Радует только то, что морозззы за -16с в наших краях не часты. А дизельный двигатель, действительно, греется очень медленно, особенно в мороз и особенно на оборотах близких к холостым. (На дизельном L-200 эту проблему решили установкой электрической печки. В Финляндии ставят электро-"кипятильники" в полости с антифризом + розетки на каждой автостоянке.)