Дизельных Игнисов принимаете!!?

video

Проходил мимо
1 Июль 2013
3
1
0
Езжу на ...
Судзуки IGNIS 1.3 DDIS 2004г.
Всем Привет. Я из г. Иваново. В мае по случаю приобрел авто IGNIS 1.3 DDIS. Пришлось повозится с настройками и вложить деньжат в восстановление после не умелого использования дизелька предыдущим хозяином. Спасибо форумчанам за информацию полезную по ходовке, электрике и т.д. Так вот если кому интересно то двигатели у нас немецкие от опеля и коробки тоже (а немцы это умеют делать). Расход у меня примерно 7 в городе и 5,2 по трассе (езжу не экономлю 60-80, 100-140). Знаю точно ЕГР неисправен, пока забил ... готовился к зиме. Это моя 4-я дизельная машина. Пока доволен. Конечно после Пыжика 807 маленькая, но зато какая резвая. На зиму поставил поддон из оцинковки под моторный отсек, установил пред пусковой котёл Бинар 5Д (эти операции провел исходя из опыта эксплуатации дизелей). Заправляюсь только на Газпроме или настоящем Лукойле. Пока всё хорошо.
 


video

Проходил мимо
1 Июль 2013
3
1
0
Езжу на ...
Судзуки IGNIS 1.3 DDIS 2004г.
Да типа пыльника с утеплителем. От удара конечно не защитит но от грязи и брызг хорошо помогает, тепло не уходит и ветром на ходу не студит картер, есть ещё один плюс тракторный звук гасится немного но ... . Пример пыльника Фольксваген Тауран там он вообще пластиковый. Современные дизеля разработаны на экономичность с повышенным КПД по сей причине нагреть их трудно, тем более на холостых в мороз. Для решения этой задачи заводы изготовители устанавливают автономные догреватели типа Вебасто. Я поставил предпусковой подогреватель Бинар 5Д. Заломана одна свеча накала, для выкручивания надо снимать голову, оценив расходы с этим связанные это примерно 18000 руб. принял решение поставить котёл больше пользы и удобства всего 20000 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек